Главная
Четверг, 28.03.2024, 19:29



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для моделистов » Обзоры » Техника 1:35 » Т-28 Советский средний танк (Звезда 3694 + прокачка от armata-models)
Т-28 Советский средний танк
HartДата: Вторник, 26.03.2019, 11:08 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2429
Награды: 7
Репутация: 353
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Сегодня получил свой вожделенный Т-28 от Звезды. Новинку ожидаемую после Т-35 от той же фирмы. Исходя из того что в последнее время, на мой взгляд, "Звезда" сильно шагнула вперед, и по качеству и что опять же, на мой личный взгляд, по копийности обогнала Хобби Босс, после анонса сия модель была заказана.






Итак, в коробке, стандартного исполнения для фирменной упаковки озвученной фирмы с ярким боксиартом упакованы литники из зеленого пластика. К минусам сразу хочу отнести копеечную экономию "Звезды" все пихать в один пакет. Результатом такой упаковки у меня стали повреждения поручневой антенны и столбиков на звездочках. Да коробка, мощная и защищает от ударов и бросков пластик, но вот от кривых рук упаковщика - вряд ли. Не могу сказать где сломали, в самой компании "Звезда" при первоначальной упаковке, либо в Армате моделс, при прокачке. Хотя я склонен винить Армату. На данный факт указывает "прокачка" на от censored сь. Во-первых, рассыпанные по все коробке детали пулеметов. Изначально был обнаружен всего 1 ствол! В упаковке с стволом орудия главного калибра. Затем, в углах коробки были выковырянные из изгибов детали еще трех. И лишь полностью развернув всю сложенную упаковку обнаружил недостающий ствол. Во-вторых, так называемые, именные накладки, парадных танков. Есть мнение, что детали просто выламывали (в частности звезды), а облик товарища Сталина, почему то всего один, при двух надписях. Так же имеется напечатанная на одной стороне аппликация флагов. По мысли Арматы, флаг с одной стороны красный, а вот с другой белый.  И если с малыми стягами еще можно сваять какое то подобие, склеив две стороны, то вот с большим знаменем - облом. Есть два флакона с краской, точнее 1 краска и 1 лак. А так же довольно мягкий трос.









Но, вернусь к обзору модели. В первую очередь, обратило на себя внимание большое количество мелких деталей. Из которых надо будет собрать агрегат чуть по более и уж потом ставить все это дело на танк. Хорошо это или плохо, тут каждый решает сам. Кому то нравиться излишняя детализация, кому то нет. Истина как говорится, где то посередине.  Инструкция довольно информативная, есть цветной вкладыш с вариантами окраса.















Из деталей сразу бросается в глаза деталировка корпуса. на которой довольно хорошо отлиты болты, гайки включая корончатые. Так же довольно интересно членение на детали.





Четыре рамки с ходовой:


И пара рамок с деталировкой:


К сожалению, как я уже указывал, потери, могут навести на мысль хрупкости пластика:


Траки же отлитые в собранные ленты, выполнены довольно хорошо.


Литник с башней ГК так же не избежал потель:












Детали корпуса отлиты хорошо:




Вместе с тем хотелось бы отметить превосходную деталировку, включая сварные швы у патрубков выхлопных труб


Хотя болты крепления они так же выполнили. Разработчик детали, на такие мелочи внимания не обратил, а зря. И к минусам так же отнес бы довольно
посредственно отлитые болты юбок и звездочек.


Что же касается вхождения в чертежи, то думаю, в ближайшее время, знатоки обязательно это дело растолкуют.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..."
Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
NeoДата: Вторник, 26.03.2019, 11:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Очень хорошая модель! Спасибо за обзор! Собираюсь с ней поработать. Есть кое-какие моменты, которые не удались из-за технологии производства. Полагаю,что их достаточно просто устранить. Смотрел пока бегло. Вот что меня расстроило, так это фиксированные яблоки пулеметов. Даже Алангер позволял сделать их вращающимися.



С уважением
Артем Николаев
 
HartДата: Вторник, 26.03.2019, 12:55 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2429
Награды: 7
Репутация: 353
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Ну Максим думаю мнение свое тоже скажет.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..."
Сержант Домешек, (На войне как на войне).


Сообщение отредактировал Hart - Вторник, 26.03.2019, 12:55
 
andreialiДата: Вторник, 26.03.2019, 19:47 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3778
Награды: 8
Репутация: 263
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Спасибо за обзор,ждем стройку smile
 
LokiДата: Вторник, 26.03.2019, 19:54 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 721
Награды: 1
Репутация: 43
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
Цитата andreiali ()
ждем стройку

А вот тут торопится не стоит biggrin
 
andreialiДата: Вторник, 26.03.2019, 19:56 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3778
Награды: 8
Репутация: 263
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата
А вот тут торопится не стоит


На что намекаешь,  biggrin
 
LokiДата: Вторник, 26.03.2019, 20:47 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 721
Награды: 1
Репутация: 43
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
Вот на это и намекаю. В пятницу заберу свой и начну творить. Катки/ ленивцы/звёзды под замену. А по корпусу надо смотреть. Лоб малых башен однозначно, а дальше видно будет.
 
HartДата: Вторник, 26.03.2019, 20:56 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2429
Награды: 7
Репутация: 353
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
А чем катки то не канают?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..."
Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
LokiДата: Вторник, 26.03.2019, 21:03 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 721
Награды: 1
Репутация: 43
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
Метизы
 
andreialiДата: Вторник, 26.03.2019, 21:59 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3778
Награды: 8
Репутация: 263
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Я если честно и не знаю,нужен ли мне этот набор

У меня лежит в закромах от Хобби-Босс.Еслиб Звезда сделала с коническими башнями, ну или с ранним  с прямоугольным люком на главной башне,взял бы сходу.А так плодить коробки,не знаю...
 
NeoДата: Вторник, 26.03.2019, 22:12 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Андрей, я знаю, что тебя это не парит biggrin  Но замечу, что Звезда точнее в общей геометрии и в каждой детали. Я купил не только потому, что тема мне близка, но и чтобы поддержать нашу фирму.



С уважением
Артем Николаев
 
andreialiДата: Вторник, 26.03.2019, 22:46 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3778
Награды: 8
Репутация: 263
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Ну допустим Звезда точнее,но как в сборке,всмысле стыкуемости деталей.Блин, не буду плодить в обзорах свою болтовню smile
 
BecovДата: Вторник, 26.03.2019, 23:42 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 15
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата andreiali ()
Ну допустим Звезда точнее,но как в сборке,всмысле стыкуемости деталей.

Пластик г...но ! Собираемость так себе, некоторые конструкторские решения то же вызывают вопросы. Если есть Хоббик по моему не стоит даже париться. Младший сынок сейчас его собирает, жалко ребенка.
 
HartДата: Среда, 27.03.2019, 02:39 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2429
Награды: 7
Репутация: 353
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Ну на то что метизы с основных катков, я не беру звездочки, менять это уже кому как. Насколько я помню это во всех наборах аналогично у всех производителей. Хб тоже не панацея с учетом его геометрии. Так что думаю и звезда найдет своего покупателя

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..."
Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
DimidДата: Среда, 27.03.2019, 13:06 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
Цитата Hart ()
Хб тоже не панацея с учетом его геометрии.
 
У Звезды тоже не все однозначно:
 

взято отсюда: http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=117.165
 
Форум для моделистов » Обзоры » Техника 1:35 » Т-28 Советский средний танк (Звезда 3694 + прокачка от armata-models)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024