Главная
Пятница, 29.03.2024, 18:51



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для моделистов » Обзоры » Афтермаркет » Friulmodel ATL-149 (Шпоры для Mk.II/IV/V и IX)
Friulmodel ATL-149
NeoДата: Вторник, 04.12.2018, 16:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги! Наконец выгадал возможность купить данный набор со скидкой, потому как изначальная цена на этот набор,да и на все прочие от этого венгерского производителя - крайне негуманна! Тем не менее я для себя выбор сделал. То,что шло с моделью меня не устроило. Слишком плоско как по мне, а сам грунтозацеп имел довольно сложную форму.
Фото взято с Арморамы и PMMS.




А теперь о самом наборе. Традиционная для Фриула коробочка. Внутри два пакета: со шпорами и секциями с ответной частью. Есть маленький вкладыш-инструкция. В ней написано,что обычно шпоры ставились на каждый 6 трак, однако можно встретить много фото,где на каждый 4.






О качестве говорить особо нечего. Оно уже довольно давно на стабильно высоком уровне. Сами грутозацепы отлиты превосходно, облой минимален, есть отверстие в ребер жесткости (его надо чуть рассверлить). остальные чати также пролиты четко, заклепки,гайки - все сделано прекрасно.
















Теперь второй вопрос: как все это дело будет сидеть на траках Мастерклуба. Вопрос то это неизведанный. Да и вряд ли найдется другой извращенец biggrin ставить шпоры, предназначенные для траков Фриула,ну может быть Emhar-a на МК.
Естественно добром это не кончилось. priest
Траки МК оказались шире Фриула. Потому пришлось шпоры разрезать и наращивать шпатлевкой и ставить гайки МК, взамен срезанных. Занятие нудное,но результат меня, в целом радует. Ну и не выбрасывать же их. Не скажу,что моя ошибка,но свои желания нужно платить, во всех смыслах этого слова.







Могу порекомендовать только для тех траков,для которых они предназначены.




С уважением
Артем Николаев
 
don_salluste_IIДата: Вторник, 04.12.2018, 19:37 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 911
Награды: 2
Репутация: 54
Зарегистрировался: 02.11.2018
Статус: Offline
Таким первопроходцам всегда почёт! thumbup
Остается радоватся, что они не на кажном траке, и даже не через трак. А тоб ваще...

Тём - а не пробывал резать не с краю, а посередине, меж клёпок? Хотя... на месте наверное видней, да и мягок мателиал этот...
 
NeoДата: Среда, 05.12.2018, 10:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Цитата don_salluste_II ()
Остается радоватся, что они не на кажном траке, и даже не через трак. А тоб ваще...

Да, Серег,слава Богу!

Цитата don_salluste_II ()
Тём - а не пробывал резать не с краю, а посередине, меж клёпок? Хотя... на месте наверное видней, да и мягок мателиал этот...

Да ступил я. Надо было так,как ты говоришь. Да что теперь.

И небольшое дополнение. На китовых с обратной части шпоры есть клеп. На оригинале не вижу..... (Фриул не сделал). Видимо правильно не сделал.






С уважением
Артем Николаев
 
NeoДата: Четверг, 06.12.2018, 13:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Небольшое дополнение. Шпора на траке Такома. Результат тот же, но оно и понятно.





С уважением
Артем Николаев
 
NeoДата: Среда, 12.12.2018, 15:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
И еще дополнение. набор позволяет ставить шпоры и через 4 трака, а не 6,как сделал я. Вот сколько еще осталось.





С уважением
Артем Николаев
 
Форум для моделистов » Обзоры » Афтермаркет » Friulmodel ATL-149 (Шпоры для Mk.II/IV/V и IX)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024