Главная
Суббота, 20.04.2024, 08:10



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для моделистов » Обзоры » Афтермаркет » WWII Fire Extinguishers for British AFV (Panzer Art RE35-255)
WWII Fire Extinguishers for British AFV
NeoДата: Вторник, 29.08.2017, 12:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Приветствую, коллеги! Небольшой обзор на огнетушители для Британской техники после 43 года. До 43 стояли другие,которые делает Абер. В наборе шесть смоляных огнетушителей. Они идут уже сразу на подставке, надо лишь аккуратно срезать питатели. Литье хорошее, местами присутствует легкоустранимый облой. Каверн,пузырей и недоливов нет. В общем отличное изделие от польского производителя.




Сперва у меня были сомнения насчет покупки этого набора. Были у меня травленые крепления, ну и сами китовые огнетушители. К слову, с них надо срезать имитации креплений, что непросто. Огнетушители от Тамии казались мелковатыми, да и были не совсем точными в своей узкой части.
Так или иначе, сомнения развеялись, когда я положил три огнетушителя вместе. ПА - белый, темно - зеленый - Тамия, синий - СКП модел. По сравнению с Панцер Арт, два других значительно меньше.

После этого стало казаться, что Панцер Арт переразмерен. Тем не менее нашлись у меня фото (спасибо Андрей!), подтверждающие размеры.



Также,в качестве проверки, нашел в своем архивчике пару фото. Крепление и огнетушитель при укладке поперек полки, занимали всю ее ширину, ну почти. Крепеж ставили со смещение ближе к краю полки. Видно на двух этих фото.



Теперь подумываю установить также модно biggrin  Надо только к краю сместить.


Так что отличный набор! И хватит на несколько моделей.

Большое спасибо Владимиру и Models-market за помощь в приобретении!




С уважением
Артем Николаев
 
Форум для моделистов » Обзоры » Афтермаркет » WWII Fire Extinguishers for British AFV (Panzer Art RE35-255)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024