Главная
Суббота, 20.04.2024, 14:03



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
Форум для моделистов » СССР » Тяжелые танки » Тяжёлый советский танк Т-35 серийный номер 744-62 1939 г.в. (Т-35 с внутрянкой.)
Тяжёлый советский танк Т-35 серийный номер 744-62 1939 г.в.
RosichДата: Вторник, 29.01.2019, 22:41 | Сообщение # 136
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 71
Зарегистрировался: 28.07.2016
Статус: Offline
Цитата 4egevara ()
Бью себя по рукам..

Не надо... это больно...
Цитата 4egevara ()
Но хочется зараза...

Если очень хочется то надо! biggrin

Добавлено (03.02.2019, 13:02)
---------------------------------------------
Пока подсыхают очень мелкие детали я решил продолжить с подставкой работу. Для имитации дороги основу решил вылепить из Керапласта.
 
Материал как пластилин, работать с ним просто, очень просто, но результат меня не порадовал.  Во первых большая усадка при высыхании, во вторых миллион трещин... 
 
Может я что то сделал не так? Проштудировал интернет, там многие жалуются на эти же симптомы. Теперь жду полного высыхания, потом соединю кусочки, посажу их на ПВА и трещины буду замазывать.
В дальнейшем попробую применить так называемый "Лёгкий пластилин", пишут что усадка совсем маленькая и трещин нет.

Добавлено (05.02.2019, 21:33)
---------------------------------------------
Сегодня продолжил работу над башнями. Малая уже почти готова а средняя только началась!
 

 
NeoДата: Вторник, 05.02.2019, 21:35 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Расскажи как делал, пожалуйста!



С уважением
Артем Николаев
 
RosichДата: Вторник, 05.02.2019, 21:58 | Сообщение # 138
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 71
Зарегистрировался: 28.07.2016
Статус: Offline
Цитата Neo ()
Расскажи как делал, пожалуйста!

Это первые башни. Будут ещё вторые. Их я обещаю сделать более подробно, в виде покадровой развёртки. Её можно поместить будет в технологии, может кому понадобится.
А если коротко то беру  чертёж, подвожу его к 35 масштабу. Потом из чертежа вырезаю нижнюю и верхнюю части, в них делаю разметку под будущие отверстия. После этого делаю временные соединения между верхней частью и нижней, так, чтобы высота соответствовала чертежу. Когда это высохнет я делаю лекало бортового листа из бумаги (просто огибаю лист вокруг будущей башни и обвожу карандашом). Потом лекало перевожу на пластик (у меня толщина 0,3). Вырезаю и приклеиваю так, чтобы шов получился в наиболее не заметном месте (впереди, там где будет маска орудия). Когда эта конструкция подсохнет я обрезаю лишнее и по разметке все отверстия. Обрабатываю.
Но лучше всё же сделаю фотообзор. Так мне будет проще объяснить.
И ещё... так как боковой пластик 0,3 то его надо аккуратно приклеивать ибо клей может растворить пластик.
 
salehДата: Вторник, 05.02.2019, 22:11 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1295
Награды: 8
Репутация: 133
Зарегистрировался: 21.07.2016
Статус: Offline
А каким клеем клеится? не поведет конструкцию?

С уважением, Андрей
 
RosichДата: Вторник, 05.02.2019, 22:20 | Сообщение # 140
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 71
Зарегистрировался: 28.07.2016
Статус: Offline
Обычным Тамия цемент. Уже высох, ничего не повело.
 
HartДата: Среда, 06.02.2019, 06:12 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2434
Награды: 7
Репутация: 358
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Подожду описания технологии с фотографиями как и что, очень интересно.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..."
Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
andreialiДата: Среда, 06.02.2019, 08:15 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3818
Награды: 8
Репутация: 263
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Для меня это сложный метод,я в свое вркмя задолбался рубку КБТ так делать,пришлось скелет внутри делать.
Вот не знаю,как-то углы наклона получились не одинаковы.или же меня глючит?
 
RosichДата: Среда, 06.02.2019, 17:45 | Сообщение # 143
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 71
Зарегистрировался: 28.07.2016
Статус: Offline
Цитата Hart ()
Подожду описания технологии с фотографиями как и что, очень интересно.

Обязательно сделаю!
Цитата andreiali ()
Вот не знаю,как-то углы наклона получились не одинаковы.или же меня глючит?

Привет Андрей! Не глючит. Сейчас присмотрелся внимательно, мне показалось да, углы не те. Сейчас измерю точнее и буду переделывать.
 
DmitryShavrinДата: Среда, 06.02.2019, 22:54 | Сообщение # 144
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1188
Награды: 6
Репутация: 106
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Rosich ()
так как боковой пластик 0,3 то его надо аккуратно приклеивать ибо клей может растворить пластик.


Это очень правильное замечание.
Я бы посоветовал клеить эти элементы цианакрилом.
Пластик Эвергрин?
Это достаточно мягкий пластик, который легко разъедается модельным клеем.и
И, более того, он реагирует на растворители. У меня пластик 0.25 мм под воздействием краски, лаков, фильтров и смывок потерял прочность и стал ломким...


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Среда, 06.02.2019, 22:55
 
4egevaraДата: Четверг, 07.02.2019, 08:18 | Сообщение # 145
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 547
Награды: 2
Репутация: 87
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Rosich ()
Не надо... это больно...

 Зато освежает... biggrin 
Цитата Rosich ()
Если очень хочется то надо!

Модельный хомяк ответственный за кладовку непозволит мне купить еще одну коробку чтобы открыть 3й десяток в запасах... biggrin 

Цитата Rosich ()
Может я что то сделал не так? Проштудировал интернет, там многие жалуются на эти же симптомы. Теперь жду полного высыхания, потом соединю кусочки, посажу их на ПВА и трещины буду замазывать.

Я боролся с ней так, сначала на основание наносил бинты  пропитанные пва. Затем лепил керапласт,  и каждый час прыскал его с пульверизатора водой с разведенным пва. Трещины конечно были потом, но мало, очень мало.


Мой канал на youtube:
 
RosichДата: Четверг, 07.02.2019, 18:55 | Сообщение # 146
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 71
Зарегистрировался: 28.07.2016
Статус: Offline
Цитата DmitryShavrin ()
Я бы посоветовал клеить эти элементы цианакрилом.

А ведь точно. На второй башне потренируюсь. Кроме того гораздо быстрее. Ибо обычным клеем детали надо некоторое время удерживать руками, пока клей не подсохнет.
Цитата DmitryShavrin ()
Пластик Эвергрин?

Тамия
Цитата 4egevara ()
Модельный хомяк ответственный за кладовку непозволит мне купить еще одну коробку чтобы открыть 3й десяток в запасах...

Тебе везёт - у тебя хомяк, он мягкий и пушистый. А у меня жаба, холодная, пупырчатая как огурец.... и когда я хочу что то купить то она меня душит... biggrin 
Цитата 4egevara ()
Я боролся с ней так, сначала на основание наносил бинты  пропитанные пва. Затем лепил керапласт,  и каждый час прыскал его с пульверизатора водой с разведенным пва. Трещины конечно были потом, но мало, очень мало.

Интересный вариант. А как долго продолжать это ежечасное опрыскивание? . На на заметку взял ибо есть ещё две пачки этого Хренопласта. (Хрен - это такое растение). Однако есть ещё вариант, это так называемый "лёгкий пластилин". Он дороже но  более стабильней в плане усыхания и трещин. Сохнет, как и Керопласт, на воздухе.
 
salehДата: Четверг, 07.02.2019, 23:02 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1295
Награды: 8
Репутация: 133
Зарегистрировался: 21.07.2016
Статус: Offline
Цитата Rosich ()
как долго продолжать это ежечасное опрыскивание?

Как то сложно тут у вас.... Пенопропилен и акриловая шпаклевка из строительного магазина творят чудеса. И никакого ежечасного опрыскивания....


С уважением, Андрей
 
4egevaraДата: Пятница, 08.02.2019, 08:32 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 547
Награды: 2
Репутация: 87
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Rosich ()
Тебе везёт - у тебя хомяк, он мягкий и пушистый. А у меня жаба, холодная, пупырчатая как огурец.... и когда я хочу что то купить то она меня душит...


biggrin
Цитата Rosich ()
А как долго продолжать это ежечасное опрыскивание?


Нууу...до магического "вроде бы хватит"... biggrin На самом деле, я закончил прыскать тогда, когда после пшыка следовало вптывание в течени минуты примерно. а так, я раз в час пшыкал, всего раза 4ре подходил, потом закончил. Слой керепласта - 3-4 мм
Цитата Rosich ()
Однако есть ещё вариант, это так называемый "лёгкий пластилин". Он дороже но  более стабильней в плане усыхания и трещин. Сохнет, как и Керопласт, на воздухе.


Я о таком слыхать не слыхивал, как и продавцы всех наших магазов в городе... biggrin
Цитата saleh ()
Как то сложно тут у вас.... Пенопропилен и акриловая шпаклевка из строительного магазина творят чудеса. И никакого ежечасного опрыскивания....


Проверено. Надежно. Просто.
Но мы молоды и нас тянет на эксперименты и исследования!  biggrin  Поэтому никакой банальщины!  biggrin


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Пятница, 08.02.2019, 08:37
 
RosichДата: Пятница, 08.02.2019, 19:35 | Сообщение # 149
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 71
Зарегистрировался: 28.07.2016
Статус: Offline
Цитата saleh ()
Пенопропилен

Я так понял это обычная строительная пена?
Цитата 4egevara ()
Я о таком слыхать не слыхивал,

Я тоже не давно узнал. Ещё до магазинов не добрался, но обязательно спрошу. Надо только дойти.
Цитата 4egevara ()
Проверено. Надежно. Просто.Но мы молоды и нас тянет на эксперименты и исследования!    Поэтому никакой банальщины!
 
Я тоже купился на то, что он имеет консистенцию пластилина и сохнет на воздухе. Чего проще - слепил и оно засохло. Но когда, на следующее утро, увидел трещины и усадку...... полез в инет. Блин, как в анекдоте: русский купил кофемолку, купил и включил. Кофемолка вжикнула и умерла. Только после этого он открыл инструкцию. И первой строчкой там было написано: "Чё придурок, уже сломал...."...
 
salehДата: Пятница, 08.02.2019, 22:35 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1295
Награды: 8
Репутация: 133
Зарегистрировался: 21.07.2016
Статус: Offline
Цитата Rosich ()
Я так понял это обычная строительная пена?


Нет, это утеплитель в форме плит. Например "пеноплекс". Плотный, с однородной структурой, достаточно толстый (10 см). Я все подставки из него делаю


Пена - это еще больший экстрим чем пластилин с опрыскиванием smile

PS только жрется клеями (особенно суперами) и химией. Поэтом клеить нужно жидкими гвоздями и обязательно покрывать акриловой шпаклевкой, которой и формируется микрорельеф


С уважением, Андрей

Сообщение отредактировал saleh - Пятница, 08.02.2019, 22:40
 
Форум для моделистов » СССР » Тяжелые танки » Тяжёлый советский танк Т-35 серийный номер 744-62 1939 г.в. (Т-35 с внутрянкой.)
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024