Главная
Пятница, 19.04.2024, 07:37



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
Форум для моделистов » СССР » Тяжелые танки » Тяжёлый советский танк Т-35 серийный номер 744-62 1939 г.в. (Т-35 с внутрянкой.)
Тяжёлый советский танк Т-35 серийный номер 744-62 1939 г.в.
RosichДата: Вторник, 07.05.2019, 19:39 | Сообщение # 181
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 71
Зарегистрировался: 28.07.2016
Статус: Offline
Цитата Макаров_Алексей ()
Насчет "ребра", на передней башне его точно нет

А ведь точно нет! Значит переднюю буду делать без него.
Цитата Макаров_Алексей ()
Могу предположить, что это "ребро" является ограничителем угла склонения пушки, и на танках Т-35 устанавливался только на задних башнях.

Не думаю. он совсем не большой, и ему некуда упираться. Ограничителем угла наклона выступают два упора. Вот они:

Там два таких своеобразных пупырчатых упорчика.
 
andreialiДата: Вторник, 07.05.2019, 21:18 | Сообщение # 182
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3818
Награды: 8
Репутация: 263
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Значит не зря вопрос задал
 
RosichДата: Вторник, 07.05.2019, 22:12 | Сообщение # 183
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 71
Зарегистрировался: 28.07.2016
Статус: Offline
Цитата andreiali ()
Значит не зря вопрос задал

Конечно! Век живи - век учись! biggrin
 
salehДата: Вторник, 07.05.2019, 22:30 | Сообщение # 184
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1295
Награды: 8
Репутация: 133
Зарегистрировался: 21.07.2016
Статус: Offline
Цитата Rosich ()
А ведь точно нет! Значит переднюю буду делать без него.

На задней, вроде, тоже нет косынки (если я прототипы не перепутал...)



Я думаю, что наличие косынки - это не признак передней или задней башни.
Прикрепления: 3431227.jpg (152.7 Kb) · 7110453.jpg (155.5 Kb)


С уважением, Андрей
 
RosichДата: Среда, 08.05.2019, 20:59 | Сообщение # 185
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 71
Зарегистрировался: 28.07.2016
Статус: Offline
Цитата saleh ()
(если я прототипы не перепутал...)

Скорее всего. Обрати внимание на металлические полосы, которые поддерживают надгусеничные полки и крепятся нижним краем к бронелисту ходовой части. Так было на более старших машинах. Там и бронеплита ходовой части закрывает всю ходовку, вплоть до ведущей звёздочки. На машинах более молодых  этих стальных полос нет, там надгусеничная полка крепится к корпусу сверху посредством швеллеров а не полос, а бронезащита ходовой части задней ведущей звёздочки не закрывает, вот как на нижнем фото.  Ведь конструкции крепления могли различаться в зависимости от завода. Мне так кажется.
Я вот внимательно рассмотрел верхнее фото.... вот мне кажется что там есть эта косынка, но она маленькая...
 
Alex_BronnДата: Воскресенье, 12.05.2019, 15:40 | Сообщение # 186
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 3
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
Добрый день!
К сожалению не так часто сюда захожу. По поводу косынки. Это не совсем косынка, это уголок. И был он на всех башнях.



На кормовой башне были ограничители склонения орудия (кроме штатных на внутренней маске). Их видно на среднем фото. Они упирались в ограничивающий пояс из трубы вокруг башни или в планку на бронировке воздухопритока. На передней же башне были "щеки" бронировки маски с боков. Их видно на третьем фото. Вся эта система аналогична машинам с цилиндрическими башнями.

Цитата Rosich ()
Скорее всего. Обрати внимание на металлические полосы, которые поддерживают надгусеничные полки

Это не полосы. Это висят ремни, которыми крепилась скатка на полке.

И по поводу чертежей - чертежи Мальгинова - не подходят совершенно. То, чем помогаю в постройке - собственные работы на тему.


С уважением, Бронников Александр.
 
RosichДата: Понедельник, 13.05.2019, 20:55 | Сообщение # 187
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 71
Зарегистрировался: 28.07.2016
Статус: Offline
Цитата Alex_Bronn ()
На кормовой башне были ограничители склонения орудия (кроме штатных на внутренней маске). Их видно на среднем фото. Они упирались в ограничивающий пояс из трубы вокруг башни или в планку на бронировке воздухопритока

А можно чуть поточнее про ограничительный пояс из труб (я так понимаю что это типа два поручня перед люком доступа к двигателю и типа ручки на верхней плоскости воздухозаборника).
Цитата Alex_Bronn ()
На передней же башне были "щеки" бронировки маски с боков.

Правильно ли я понимаю что это те два типа "клыка" с обеих сторон от ствола и чуть ниже?
Цитата Alex_Bronn ()
Это не полосы. Это висят ремни, которыми крепилась скатка на полке.

На данном ракурсе я так и понял что это ремни для крепления скатки брезента, но я имел в виду вот эти вот полоски:
 
Alex_BronnДата: Вторник, 14.05.2019, 22:00 | Сообщение # 188
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 3
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
Цитата Rosich ()
А можно чуть поточнее про ограничительный пояс из труб (я так понимаю что это типа два поручня перед люком доступа к двигателю и типа ручки на верхней плоскости воздухозаборника).

Да, это они самые. 
При этом для средней башне ограничитель был трубчатый, чтобы не прогнулся, и из двух частей, для возможности демонтажа надмоторной плиты.
Для малой башни он шёл из полос металла, при этом к вертикали, которая ближе к правому борту был прикреплен деревянный брус. На тот случай, если пулеметом ударят по ограничителю, не повредить пулемет. Также, между малой и средней башней стоял ограничитель поворота малой башни, усиленный уголок, чтобы башни не сцепились между собой. Такой же уголок стоял между передней малой башней и ящиком дымопуска. И про маленький ограничитель, который сверху бронировки воздухозаборника. Приваренная планка с также прикрученной к ней деревянной пластиной. Фото прилагаю. 
  


С уважением, Бронников Александр.
 
RosichДата: Среда, 04.09.2019, 20:43 | Сообщение # 189
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 71
Зарегистрировался: 28.07.2016
Статус: Offline
Цитата Alex_Bronn ()
которая ближе к правому борту был прикреплен деревянный брусок

Во, вот это надо сделать
Цитата Alex_Bronn ()
Также, между малой и средней башней стоял ограничитель поворота малой башни, усиленный уголок, чтобы башни не сцепились между собой.

Сделано. Такой же уголок ставился ещё и со стороны у малой башни чтобы та не соприкоснулась с подбашенной  коробкой.
Цитата Alex_Bronn ()
И про маленький ограничитель, который сверху бронировки воздухозаборника. Приваренная планка с также прикрученной к ней деревянной пластиной.

Тоже надо будет имитировать.
Огромное спасибо, Александр!
 
RosichДата: Четверг, 05.09.2019, 20:04 | Сообщение # 190
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 71
Зарегистрировался: 28.07.2016
Статус: Offline
Макаров_Алексей, на фото из поста 180 уголок таки есть. Надо фотку увеличить и его там видно становится, только уголок маленький.
 
RosichДата: Пятница, 06.09.2019, 19:36 | Сообщение # 191
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 71
Зарегистрировался: 28.07.2016
Статус: Offline
Вот что имеется на настоящий момент. Скажу сразу что детали малы очень и без лупы смотрятся гораздо лучше.
  
 
ДокторДата: Пятница, 06.09.2019, 22:27 | Сообщение # 192
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1105
Награды: 3
Репутация: 176
Зарегистрировался: 10.06.2019
Статус: Offline
Макросьемка злейший враг моделиста). Глаз мелкие дефекты не увидит вживую. Отличнейший блог, просмотрел на одном дыхании, как интересную книжку. С интересом буду заглядывать и дальше.

С уважением, Александр.
 
RosichДата: Пятница, 06.09.2019, 22:42 | Сообщение # 193
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 71
Зарегистрировался: 28.07.2016
Статус: Offline
Цитата Доктор ()
Макросьемка злейший враг моделиста).

Это точно, но иногда коллеги просят.... приходится делать... чтобы показать мелочи и их ниглиже!
Цитата Доктор ()
Отличнейший блог, просмотрел на одном дыхании, как интересную книжку. С интересом буду заглядывать и дальше.

Спасибо огромное. Вообще этой теме уж более 2 х лет (в первый раз делаю с внутрянкой, по этому долговато), просто на Перфект я пришёл поздновато а перетаскивать 23 страницы комментариев с Панцыря было бы для меня просто не возможно, по этому начало здесь несколько скомкано...
 
RosichДата: Четверг, 03.10.2019, 16:02 | Сообщение # 194
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 71
Зарегистрировался: 28.07.2016
Статус: Offline
И так, закончил с малой артбашней, пока только с одной.
Вот так сие сейчас выглядет....фоткал на смарт, ибо это промежуточный этап, естественно обработка матовым лаком и пигментами в конце
  

  

   
 
NeoДата: Пятница, 04.10.2019, 10:03 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Очень классно! И сколько ушло времени на одну башню?



С уважением
Артем Николаев
 
Форум для моделистов » СССР » Тяжелые танки » Тяжёлый советский танк Т-35 серийный номер 744-62 1939 г.в. (Т-35 с внутрянкой.)
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024