Главная
Четверг, 28.03.2024, 21:00



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум для моделистов » Современная техника » Техника СССР и России » Колесная техника и прочая гесеничная техника » ЗИЛ-131 от ICM с кунгом. (Искоробочная сборка без запилов)
ЗИЛ-131 от ICM с кунгом.
LasKivalsДата: Среда, 28.12.2016, 18:53 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 4
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата RS ()
и всё же,... делов 5 минут (если с припоем)-обрезать приличный кончик, и загнуть сильнее, чтоб он масштабно соответствовал крюкам на бампере

Попробую исправить. Правда там трос надо отрезать, а значит отмотать его с катушки как то аккуратно. Вопрос в том, где проходит трос снизу или сверху?

Цитата RS ()
В остальном всё прилично

Спасибо стараюсь.

Цитата RS ()
покраска скоро?

Не в этом году, ибо если торопиться, то накосячу сильно, А теперь решил ждать выпуска травла для ЗИЛ-131 от Микродизайн, там по кабине будет много допов ввиде подножек, дверц доступа к аккумулятору (возможно ошибаюсь в терминологии), крепления огнетушителя, стоек зеркал, обрамления стекол, внутренних частей - деталей приборки, педалей, "коврика", внутренних частей дверей и прочее. Пока или приступлю к Тигру, или к работе над кунгом, или к изучению техники окраски фигурок в 35 масштабе. Планов много)) Да и с кабиной надо работать еще там расшивку панелей на капоте нужно сделать (ICM здесь сильно условно показал эти элементы) нужно дорабатывать.


Сообщение отредактировал LasKivals - Среда, 28.12.2016, 18:55
 
RSДата: Четверг, 29.12.2016, 13:40 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 111
Зарегистрировался: 09.10.2016
Статус: Offline
Цитата LasKivals ()
где проходит трос снизу или сверху?
снизу

 


С уважением, Сергей
 
LasKivalsДата: Суббота, 31.12.2016, 21:52 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 4
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Всех с Новым 2017 годом, дед мороз принес подарок ввиде ЗИЛ-131 от Бронко, смотрим:


 
 
 

 
 

 


 
  


 

 
 


 
  


 

 
 

 

 
 

 
 
МалойДата: Воскресенье, 01.01.2017, 18:54 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Зарегистрировался: 10.12.2016
Статус: Offline
С Новым Годом всех! LasKivals, а нельзя ли померить расстояние между осью задней тележки и серединой передних рессор на раме?

С уважением, Макаров Сергей.
 
munk99Дата: Понедельник, 02.01.2017, 05:51 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 13.09.2016
Статус: Offline
хороший подарок! есть теперь с чем сравнивать
 
LasKivalsДата: Понедельник, 02.01.2017, 20:42 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 4
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата cergemakarov ()
LasKivals, а нельзя ли померить расстояние между осью задней тележки и серединой передних рессор на раме?

Приветствую, извиняюсь, но по незнанию матчасти точно не могу определить откуда надо мерить, отобразите пожалуйста на фото стрелками начало и конец для замера. Я обязательно померю, напишу.
 
МалойДата: Понедельник, 02.01.2017, 21:36 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Зарегистрировался: 10.12.2016
Статус: Offline
LasKivals

С уважением, Макаров Сергей.
 
LasKivalsДата: Вторник, 03.01.2017, 17:03 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 4
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
11 см и 4 мм, начну пожалуй, параллельную стройку. Первое, что заметил множество следов толкателей внутри рамы(
 
МалойДата: Вторник, 03.01.2017, 17:50 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Зарегистрировался: 10.12.2016
Статус: Offline
Спасибо!

С уважением, Макаров Сергей.
 
LasKivalsДата: Воскресенье, 08.01.2017, 03:23 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 4
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Всем привет, Господа моделисты нужна помощь фотографиями клепки кунга по углам.
 
МалойДата: Воскресенье, 08.01.2017, 07:26 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Зарегистрировался: 10.12.2016
Статус: Offline
https://s24.postimg.cc/b5t7095at/P1040918.jpg

Добавлено (08.01.2017, 07:26)
---------------------------------------------
https://s24.postimg.cc/73omqwg2d/P1040917.jpg


С уважением, Макаров Сергей.
 
LasKivalsДата: Воскресенье, 26.02.2017, 12:09 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 4
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Спасибо за фото. Очень пригодится. Думаю хотя бы попробовать по углам сделать клепку, ну или условно показать, что она там есть.

Добавлено (10.01.2017, 15:41)
---------------------------------------------
Мдааа. попробовал сделать клепки насверлил отверстий на 0.3 мм вклеил болты 0.4 мм Мастерклаб. Не понравилось. Сточил, зашпатлевал. Травло от Кастомфактори, на мой взгляд вообще не для такой модели (я даже не преставляю для чего) кроме бампера ничего никуда не подходит.

Добавлено (21.01.2017, 18:21)
---------------------------------------------
Попробовал переставить тормозные барабаны на передней оси, бесполезно вклеены намертво, только выпиливать полностью. По прежнему жду выхода фототравления от Микродизайн, на кабину. Травло на кунг от Кастомфактори вообще не влезает.

Добавлено (15.02.2017, 11:36)
---------------------------------------------
Наконец-то! Я дождался! Пришел набор фтд от Микродизайн! Можно полноценно воскрешать стройку! И еще, мне тут привалило параллельное счастье ввиду латунной трубки 3 мм (за что отдельное спасибо Дмитрию Лопатину, ака ЗипМакет) для выхлопной трубы. Подойдет ли? Сравнивая с Бронковским ЗИЛом-131 подойдет. Ваши комментарии приветствуются)

Добавлено (26.02.2017, 12:09)
---------------------------------------------
Всем привет, у меня вопрос. При работе над кабиной, появился ряд вопросов:

1) Со стороны пассажира, внизу у подножки должен ли быть люк доступа (к чему либо), аналогичный тому, что со стороны водителя люк доступа к аккумулятору. Просто Микродизайн в своем набору фтд дает две дверцы доступа, уместно ли ставить их две? Ибо в основном на фото такая дверца под дверью есть со стороны водителя, а я в спешке наклеил обе, теперь задаюсь вопросом отдирать ли вторую (со стороны пассажира) или можно ее оставить)?

2) Второй вопрос - это знак качества СССР на кабине над крылом со стороны пассажира под зеркалом - на фото он идет нарисованным по трафарету из белой краски, а щедрый Микродизай дает ее фтотравленой эмблемой, можно ли клеить ее? Или придется помучаться и нарисовать ее при окраске кабины?
 
МалойДата: Воскресенье, 26.02.2017, 20:12 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Зарегистрировался: 10.12.2016
Статус: Offline
Люк у подножки встречается как со стороны водителя, так и с обеих сторон, Бронко, кстати, дает два варианта правой боковины кабины. Не ясно только, с чем связано наличие/отсутствие.

Знак качества на фото ЗиЛ-131 встречается только накрашенный, либо закрашенный, либо отсутствуее вовсе. Накладной из пластмассы был на ГАЗ-66.


С уважением, Макаров Сергей.
 
LasKivalsДата: Пятница, 10.03.2017, 22:46 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 4
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Итак работы медленно, но продвигаются. Сразу скажу, что пока работал над кабиной очень понравился в работе набор от Микродизайна (рекомендую), который в отличии от Кастомфактори подходит по размеру. Напишу что сделал заменил своими словами ибо не силен в терминологии. Никак не могу совладать с настройкой резкости на фотоаппарате (за качество фото не пинайте, позже пересниму). Как всегда поторопился не сфотографировал изменения на этапе сборки, так уже нанес черный акриловый грунт от ЗипМакет на внутренню и частично внешнюю часть кабины. Итак что было сделано:

1) Приклеил обе дверцы под подножками из фтд МКД (такие варианты возможны, доказано);
2) Добавил ручки на заднюю стенку со стороны водителя и стороны пассажира из фтд,  рядом с ручкой на задней стенке со стороны водителя добавил крепление огнетушителя (без самого огнетушителя) из фтд;
3) Добавил уголки крепления подножек с обоих сторон из фтд (где задняя часть кабины), знаю, что надо было срезать пластиковые уголки изначально идущие в наборе, но наклеил поверх них, ибо не уверен, что по другому будут держаться;
4) под крыльями в области фар наклеил по 2 пятачка из дошипластика для имитации электропроводки, далее просверлив их вклеил внутрь проволоку 0.2 мм ЗипМакет, приклеивая ее к крылу на суперклей сделал имитацию проводки, завел "провода" под кабину;
5) Собрал зеркала и стойки зеркал из фтд МКД, руки особо не слушаются, поэтом изрядно погнул их. Имитацию зеркальной поверхности сделать не удалось, ибо теперь у меня нет металлического скотча и купить его нет возможности, а пленка зеркальная от конфет не клеилась на фтд МКД даже на суперклей, пришлось сначала клеить фольгу, а поверх уже этикетку от конфет, получились разводы, но пока так оставлю;
6) Спаял крепление противотуманной фары из фтд МКД (возможно ошибаюсь в терминологии, наверно она может называться "фара искатель"), рассверлил отверстия, в месте крепежа к кабине добавил плоские болты 0.7мм Мастерклаб, для фары использовал Эльфовскую фару, в описании которой было написано, что она подходит для советской авто и бронетехники, но на мой взгляд она для ранних Зилов, уж больно конус вытянутый, а заменить нечем, если только искоробочную ставить. В фару вставил проволок 0.2 мм ЗипМакет, провел вдоль крепления, сделал имитацию электропроводки.
7) Внутри кабины вклеил из фтд МКД "резиновый половичок", педали газа, тормозов и сцепления, согласно инструкции и фото, рычаги переключения и тд, оставил искоробочные, пусть они и толстые, но не уверен, что сделаю лучше, добавил элементы приборной панели (уголки какие то), и подложки под таблички с предупреждающими записями (могу ошибаться в терминологии), заменил дверцы доступа к "бардачку" на фтд МКД, добавил поручень из 0.4 мм проволоки ЗипМакет, приклеил светоотражающие козырьки из фтд МКД поверх верхней части кабины (внутри), добавил прямоугольные элементы на двери внутри ( не знаю как они называются);
8) Сточил и вышкаблил штатные спидометры, заменил их пленкой, которая шла в наборе с фтд МКД, поверх наклеил обрамление из фтд МКД, предварительно покрасив пленку с внутренней стороны белой акриловой краской, чтобы задать цвет шкал и датчиков.
9) Начал грунтовать кабину изнутри черным акриловым грунтом ЗипМакет, сглупил, что не сделал фото до, мой косяк.
10) "Разобрал" радиатор, точнее то, что наклеил из дошипластика. и заменил фтд МКД;
11) Хотел сделать рабочие петли из фитд ок МКД, даже замки наклеил из фтд, но в наборе шло 4  петли, все логично, но это же Россия, на 4 петле зубец лопнул и все... Петле конец)))) (Привык, что Абер и Вояджер вкладывают запасную деталь, в частности мелкие петли, для таких случаев);
12) Фары, датчики, зеркала закрыл жидкой маской от Ганзы, перед покраской;
13) Собрал кресла, вдоль краев обивки прошелся скрайбером, затем вклеил проволоку 0.2 мм от ЗипМакет, для имитации белой окантовки на торцах. Кресла и сиденья загрунтовал (акриловый черный грунт  ЗипМакет, на родном разбавителе), далее сами "сидушки" красил смесью темперы (Мастеркласс) Сиена жженая, умбра натуральная, охра, белила титановые, сажа газовая. Особо в оттенках не заморачивался, хотел подобрать цвет близкий к кирпичному (цвета сидений, я так понимаю, бывают разными), после высыхания прошелся масляными точками (цвета умбра и сиена от The Wall), по краям в районе окантовке прошелся коричневой смывкой от МодельХимЛаб, крепление покрасил сидений покрасил черным акрилом Тамии.


  
 
 


Вот вроде бы и все, продолжаю работу...

14) Забыл сказать, что добавил недостающую расшивку, и зашпатлевал ненужную, рядом с фарами на кабине добавил недостающие болтики 0,7мм Мастерклаб;
15) Добавил крепление под бензобаками из фтд МКД;
16) Добавил ступеньку-подножку на бампер с правой стороны (со стороны водителя).

Добавлено (10.03.2017, 22:46)
---------------------------------------------
Привет всем. Закончил с черным грунтом, не научился с ним работать. Перешел на серый акриловый, так же ЗипМакет. Загрунтовал раму, первым слоем, просохнет, пройдусь по не прокрашеным местам еще раз. Приклеил лобовое стекло закрыл его изнутри маской из желтого скотча Теса. Загрунтовал радиатор, начал грунтовать колеса. Загрунтовал верх, заднюю стенку и основную часть кабины.


 
  
 

 
 
 


Сообщение отредактировал LasKivals - Четверг, 09.03.2017, 23:32
 
andreialiДата: Суббота, 11.03.2017, 01:19 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3778
Награды: 8
Репутация: 263
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
слежу cool
 
Форум для моделистов » Современная техника » Техника СССР и России » Колесная техника и прочая гесеничная техника » ЗИЛ-131 от ICM с кунгом. (Искоробочная сборка без запилов)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024