Главная
Четверг, 28.03.2024, 23:29



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум для моделистов » СССР » Тягачи, колесная и прочая гусеничная техника » БА-20 (Не Hobby Boss! ;))
БА-20
HartДата: Воскресенье, 04.12.2016, 12:37 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2429
Награды: 7
Репутация: 353
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Прочитал все можно сказать взахлеб. Швеллеры на раме желтые это металл или пластик? Деталировка навесного рамы и его исполнение на высоте! Скорейшего выздоровления!

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..."
Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ХмурыйДата: Воскресенье, 04.12.2016, 14:42 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1345
Награды: 15
Репутация: 378
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Цитатаbozic77 ()
быстро ты его.
Не-не-не, это я описываю быстро, а работал только раму около месяца, это весной было, на больничном. smile
ЦитатаUlis ()
По-моему, в покупке дорогостоящих моделей для тебя, Андрей, нет необходимости...Ибо ты из "зубной щетки" может выпилить-построить...

Фигушки.  biggrin Буду покупать. Надоть чтоб убыло-прибыло в антресоли было на нулевом балансе, иначе жаба моя болеет.

Добавлено (04.12.2016, 14:42)
---------------------------------------------
ЦитатаHart ()
Прочитал все можно сказать взахлеб.
Ой! Не надо взахлеб, осторожней. Может не в то горло попасть. smile
ЦитатаHart ()
Швеллеры на раме желтые это металл или пластик?
Пластик. Были такие дурацкие таблички в киосках периодической печати. Надписи типа "Хреначу на дачу" должны, по идее авторов, поднимать настроение и статус автолюбителей. Купил пару таких совсем за символическую сумму. Вот и изводил на поделки.
ЦитатаHart ()
Деталировка навесного рамы и его исполнение на высоте!
Большое спасибо!
ЦитатаHart ()
Скорейшего выздоровления!
Так вроде ничего. Это все по весне происходило. А сейчас просто решил здесь поделиться свершенным и продолжить дальше.  smile

С уважением, Андрей.


Сообщение отредактировал Хмурый - Воскресенье, 04.12.2016, 14:52
 
HartДата: Воскресенье, 04.12.2016, 14:53 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2429
Награды: 7
Репутация: 353
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
ЦитатаХмурый ()
Это все по весне происходило.
А по датам сообщения 2.12.  smile
С интересом жду продолжения.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..."
Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
RSДата: Воскресенье, 04.12.2016, 16:30 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 111
Зарегистрировался: 09.10.2016
Статус: Offline
Отличная модель вырисовывается! Как насчёт передних амортизаторов? Колёса будут в положении прямо? Может повернуть для большей зрелищности модели, чтоб и деталировку ходовой стало виднее с соответствующих ракурсов.
Кстати, такой вопрос: если на исходном шасси М1 рессоры в чехлах, то как с этим обстояло дело на БА-20?


С уважением, Сергей

Сообщение отредактировал RS - Воскресенье, 04.12.2016, 16:38
 
bozic77Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 17:17 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 605
Награды: 4
Репутация: 82
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
ЦитатаХмурый ()
Не-не-не, это я описываю быстро, а работал только раму около месяца, это весной было, на больничном.

А, ну тогда все стало на места свои. wink


С уважением Сергей!
 
4egevaraДата: Воскресенье, 04.12.2016, 21:56 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 547
Награды: 2
Репутация: 87
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Нет слов...читается и смотрится взахлеб!
Андрей, тебе бы пора книгу писать на основе сборок своих моделей, я бы купил)
По-настоященнски интересно читать и смотреть...вот от таких работ и просыпается внутренний моделист у читателя!
Давай еще - необычайно здОрово!

П.С.  скорейшего выздоровления!!


Мой канал на youtube:
 
НиколаичДата: Воскресенье, 04.12.2016, 22:26 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 4
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
ЦитатаRS ()
Кстати, такой вопрос: если на исходном шасси М1 рессоры в чехлах, то как с этим обстояло дело на БА-20?
Сереж, на машине из Паролы чехлов на рессорах нет. Правда не знаю, может их финны содрали... http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?np=2&p=528&vmode=S#blockpre И я когда ФАИ свой делал, чехлов тоже не видел.
 
scheuntorДата: Воскресенье, 04.12.2016, 22:45 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 8
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
ЦитатаUlis ()
По-моему, в покупке дорогостоящих моделей для тебя, Андрей, нет необходимости...Ибо ты из "зубной щетки" может выпилить-построить... cool
Даже дорогостоящие модели требуют подобного вмешательства.Было бы желание и умение.Такие,как автор,влезут с доработками и в 200-долларовый Resicast smile


Сообщение отредактировал scheuntor - Воскресенье, 04.12.2016, 22:56
 
ХмурыйДата: Среда, 07.12.2016, 20:26 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1345
Награды: 15
Репутация: 378
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Коллеги, простите за то, что долго не отвечал. Совсем дела закружили....
Цитата RS ()
Отличная модель вырисовывается! Как насчёт передних амортизаторов? Колёса будут в положении прямо? Может повернуть для большей зрелищности модели, чтоб и деталировку ходовой стало виднее с соответствующих ракурсов.Кстати, такой вопрос: если на исходном шасси М1 рессоры в чехлах, то как с этим обстояло дело на БА-20?

Сергей, спасибо! Колеса, да, будут прямо. Не сподобился сделать подвижными, а статично загнуть - это хорошо на подставочке с ландшафтом (как один  исключительно роскошный Ба-10 в немецком мундире  wink ). Я же планирую на полочку, а потому сделал прямо.
Цитата 4egevara ()
Нет слов...читается и смотрится взахлеб!Андрей, тебе бы пора книгу писать на основе сборок своих моделей, я бы купил)
По-настоященнски интересно читать и смотреть...вот от таких работ и просыпается внутренний моделист у читателя!
Давай еще - необычайно здОрово!

Кирилл, спасибо! Будем стараться дальше.
Ага, книгу. Так "хорошо" описал события, что не ты первый, кто не смог понять, что я уже не болею  biggrin , так что писатель я японский (по фамилии Херовато ).
Потому официально заявляю - что сейчас здоров (ну почти) и все неприятности со мной были по весне, когда и началась сборка, сейчас идет описание уже сделанного.
А сейчас я решил осветить стройку здесь, чтоб доделать начатое и было кому меня и устыдить за слабости душевные, и поддержать решпектом своим для продолжения трудов праведных.
Цитата Николаич ()
Сереж, на машине из Паролы чехлов на рессорах нет. Правда не знаю, может их финны содрали... http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?np=2&p=528&vmode=S#blockpre И я когда ФАИ свой делал, чехлов тоже не видел.
Валера, именно так. И потому не стал делать. И потому не воспользовался (как многим соблазняется) использовать М-1 от "Звезды" для донора. Такое решение лежит на поверхности, но фото из Паролы, хотя бы косвенно, доказывают, что шасси от "Эмки" использовались, но с существенными изменениями. На музейном чехлов нет (что не есть доказательство), но я решил так и сделать. Косяком - больше, косяком - меньше biggrin .
Цитата scheuntor ()
Даже дорогостоящие модели требуют подобного вмешательства.Было бы желание и умение.Такие,как автор,влезут с доработками и в 200-долларовый Resicast
Чур меня. Не в жисть! У меня таких и нет, а то что есть "дорого-богато" лежит в красном углу для доставания и разглядывания литников, лежа на диване в ароматном тумане маниловщины и обломовщины, с крепкой пенной шапкой сверху в кружке.  crazy

Добавлено (07.12.2016, 20:26)
---------------------------------------------
Ну и продолжу повествование сделанного.
Дно броневичка. Ничего общего с "Эмкой". По фото определил примерное место инструментального и аккумуляторного ящиков.




бесплатный хостинг картинок

Самое главное, чтобы все совместилось. И сейчас и после окраски, при окончательной сборке. Прикладывать шасси приходилось регулярно. Но, вроде, все получилось!

хостинг картинок bmp

С уважением, Андрей.

P.S. Говорят, где-то должен быть эваколюк на днище. Места на своей поделки я ему не нашел, да и на фото из музея не обнаружил....


Сообщение отредактировал Хмурый - Среда, 07.12.2016, 20:33
 
UlisДата: Среда, 07.12.2016, 21:25 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 820
Награды: 5
Репутация: 170
Зарегистрировался: 25.07.2016
Статус: Offline
Одним словом...Золотые руки.... wacko

А разноцветный пластик вообще ТАКОЙ ....ух... love


С уважением Олег...
 
ХмурыйДата: Четверг, 08.12.2016, 21:20 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1345
Награды: 15
Репутация: 378
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Поехали дальше?  smile
Перешел к корпусным работам. Поначалу вклеил двери и лючки. Залил суперклеем, зашкурил и прорезал по новому, двери стали чуть шире и короче. На валке из музея автор фото прикладывал к авто рулетку, а значит высчитать габаритные размеры возможно. Дальше начался процесс по наполнению души глубокими и яркими эмоциями - соединение корпусных деталей между собой и днищем. Все цементировалось исключительно суперклеем. Проливал швы изнутри и снаружи, а затем вышкуривал.
Соединял в следующем порядке:
- дно + боковые детали;
- далее крыша кузова и капот;
- в заключении лобовая деталь кузова и гнутый кормовой лист.
При сопряжении кормового листа и днища, в районе задних колесных арок, пришлось идти на компромисс с исторической правдой и совестью. Фото говорят что там все сложнее. Трехсторонние переговоры между мной и выше означенными фигурантами завершились моей полной победой. Совесть свою грязно подкупил обещаниями подарков (всякие там коробочи-модельки и дополнения к ним), после чего навязать исторической правде условия максимально выгодные ничего не стоило. Историческая правда горько заплакала и ушла... А значит смотровые лючки сделаем накладными. Но такой наглости не выдержала даже моя коррумпированная совесть - потому пришлось пойти на уступки, то бишь максимально сточить латунь лючков, что бы толщина материала не бросалась в глаза.











хостинг фотографий

Пока все.
С уважением, Андрей.
 
UlisДата: Четверг, 08.12.2016, 22:15 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 820
Награды: 5
Репутация: 170
Зарегистрировался: 25.07.2016
Статус: Offline
Андрей..А что это за "кислотный пластик"?..
Такие оттенки я лишь встречал в детском пластилине...


С уважением Олег...
 
ХмурыйДата: Четверг, 08.12.2016, 22:23 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1345
Награды: 15
Репутация: 378
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Цитата Ulis ()
А что это за "кислотный пластик"?..
Это какой? Желтый?
 
UlisДата: Четверг, 08.12.2016, 22:25 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 820
Награды: 5
Репутация: 170
Зарегистрировался: 25.07.2016
Статус: Offline
Цитата Хмурый ()
Это какой? Желтый?
ну да, на раме...


С уважением Олег...
 
ХмурыйДата: Четверг, 08.12.2016, 22:27 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1345
Награды: 15
Репутация: 378
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Цитата Хмурый ()
Пластик. Были такие дурацкие таблички в киосках периодической печати. Надписи типа "Хреначу на дачу" должны, по идее авторов, поднимать настроение и статус автолюбителей. Купил пару таких совсем за символическую сумму. Вот и изводил на поделки.
 
Форум для моделистов » СССР » Тягачи, колесная и прочая гусеничная техника » БА-20 (Не Hobby Boss! ;))
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024