Главная
Суббота, 20.04.2024, 04:36



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
Форум для моделистов » Германия » Средние танки » Panther Ausf.G late (Trumpeter 1/16)
Panther Ausf.G late
vitalymozharowskiДата: Четверг, 30.04.2020, 18:35 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 945
Награды: 6
Репутация: 145
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
Перевод нужен?
Я вижу, кое-где опечатки - Fernlhoer, Schutzglasser. Наверное, в собранном состоянии и под тонировкой будет незаметно?
 
ДокторДата: Четверг, 30.04.2020, 19:08 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1105
Награды: 3
Репутация: 176
Зарегистрировался: 10.06.2019
Статус: Offline
vitalymozharowski, перевод не сильно облегчает задачу - надпись воздушные трубки, например, мне не намекает, куда ее лепить(. С опечатками думаю не критично - это не самая большая проблема этой модели. В крайнем случае по неправильным буквам как раз и пройдут сколы краски).

С уважением, Александр.
 
faraonДата: Четверг, 30.04.2020, 20:09 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
А экипаж то будет, Александр? А то такая красотища и сама по себе..
 
ДокторДата: Четверг, 30.04.2020, 20:15 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1105
Награды: 3
Репутация: 176
Зарегистрировался: 10.06.2019
Статус: Offline
faraon, не могу я в экипажи(. Было конечно желание, хотя бы командира в башенку засунуть, но с моими художественными способностями я и в 35м, который позволяет чуть больше условностей, не осилю роспись. А в 16м и подавно. Чтобы достичь приемлемого уровня росписи мне нужно много-много часов этим заниматься. Возможно рано или поздно придётся и этот пробел заполнять, но сначала технику хочется приемлемо научиться красить.

С уважением, Александр.
 
vitalymozharowskiДата: Четверг, 30.04.2020, 20:40 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 945
Награды: 6
Репутация: 145
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
Тут без знатоков матчасти сложно будет, сам я не силен в танках. Ну давай попробуем, знатоки пусть меня поправят.
Atemschlauch - я посмотрел фото интерьеров, это какие то дыхательные трубки, выглядят как металлическая трубка, крепится под потолком башни.
Ersatzlauf - люк аварийного выхода
Mikrofon, Fernhörer - футляр для наушников и переговорного устройства
Stauraum  - точно не скажу, место для хранения чего то, возможно гильзы или личные вещи экипажа
FES  - по-моему, это один из элементов маркировки фугасных снарядов
Frequenz Einstellung - настройка частоты, очевидно, это элемент радиостанции
Ant Abstimmung- видимо, настройка антенны, элемент радиостанции
Schutzgläser - бронированное стекло для приборов наблюдения (забыл как называются)
MG Werkzeug - инстументы-принадлежности пулемета

Я сходу дома нашел картинки интерьера только Тигра, попробую выложить чуть позже. Наверняка в сети можно найти интерьер и Пантеры тоже.
 
ДокторДата: Четверг, 30.04.2020, 20:54 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1105
Награды: 3
Репутация: 176
Зарегистрировался: 10.06.2019
Статус: Offline
vitalymozharowski, спасибо огромное! На соседнем ресурсе примерно совпали мнения. Теперь часть надписей не вызывают сомнений. Живые машины уже все обглядел - что можно там увидеть - утащил к себе. Ещё устрою забег в тематическую группу на фейсбуке и думаю вопросов не останется. Ещё раз благодарю за помощь!

С уважением, Александр.
 
vitalymozharowskiДата: Четверг, 30.04.2020, 21:04 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 945
Награды: 6
Репутация: 145
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
Да я видел тебя на панцере. Vitek по моему здорово в Пантерах разбирается. Еще, кажется, Дима Сурнин  Disur как то построил роскошную Пантеру с интерьером. Эти ребята с матчастью помогут.
 
ДокторДата: Четверг, 30.04.2020, 22:04 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1105
Награды: 3
Репутация: 176
Зарегистрировался: 10.06.2019
Статус: Offline
vitalymozharowski, да, там много специалистов по матчасти пантер. Поэтому пришлось параллельно завести тему и там. Владислав с Виктором мне как раз и помогли определиться с прототипом.
Тем временем верх моторного отделения почти готов.


С уважением, Александр.
 
vitalymozharowskiДата: Пятница, 01.05.2020, 19:07 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 945
Награды: 6
Репутация: 145
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
Как обещал, пару фотографий интерьера Тигра. Реставрация, конечно, но для понимания принципа размещения надписей должно быть достаточно. Одно фото не смог перевернуть, прошу прощения.




Сообщение отредактировал vitalymozharowski - Пятница, 01.05.2020, 19:08
 
ДокторДата: Пятница, 01.05.2020, 19:21 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1105
Награды: 3
Репутация: 176
Зарегистрировался: 10.06.2019
Статус: Offline
vitalymozharowski, спасибо! Ничего страшного, главное, что фото есть - перевернуть я смогу).

С уважением, Александр.
 
ДокторДата: Пятница, 01.05.2020, 21:48 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1105
Награды: 3
Репутация: 176
Зарегистрировался: 10.06.2019
Статус: Offline
Доделал нижнюю часть съемной крыши отделения управления. Невнятные пружины отлитые в пластике снес намотал заново. Мимоходом на ленивцах добавил недостающие пробки для смазки и приливы под них.




С уважением, Александр.
 
ДокторДата: Суббота, 02.05.2020, 13:17 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1105
Награды: 3
Репутация: 176
Зарегистрировался: 10.06.2019
Статус: Offline
Когда я думал, что из набора аберовского травления можно использовать процентов 40 деталей, я был к ним слишком добр. Наглядная иллюстрация тщательного подхода к разработке. Причём эта одна из немногих деталей, которые действительно стоило бы установить.
dont worry be happy wallpaper


С уважением, Александр.
 
ДокторДата: Среда, 06.05.2020, 13:00 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1105
Награды: 3
Репутация: 176
Зарегистрировался: 10.06.2019
Статус: Offline
По программе расчистки свободного места, решил прерваться с работой по наружней мелочевке и часть агрегатов засунуть в ванну. Пожалуй настолько габаритную технику я в ближайшее время красить не стану). Литры краски, метры маскировочной ленты... задул ванну и силовую раму в базу. Пачкать дно видимо придётся до установки рамы с торсионами, потом подлезть не выйдет.
Коллеги, насколько теоретически могла запакоститься ванна корпуса у танка провоевавшего максимум с октября по конец декабря? И чем? Я думаю там должно быть какое то количество разболтанной по углам грязи и пыли нанесённой экипажем и какое то количество следов гсм?








С уважением, Александр.
 
ДокторДата: Четверг, 07.05.2020, 09:25 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1105
Награды: 3
Репутация: 176
Зарегистрировался: 10.06.2019
Статус: Offline
Установил силовую раму и торсионы на дно рамы. Очень хочется лично поблагодарить автора гениальной идеи устанавливать все это монолитной конструкцией. Достаточно было сделать маленькие вырезы под торсионы на раме, чтобы сборка не превращалась в ад и можно было спокойно раскидать по дну торсионы, а затем сверху поставить раму. Трубач превратил этот этап в кромешный мрак. Раму нужно впихивать, постоянно контролируя и поправляя 16 расползающихся, перекашивающихся и крутящихся во все стороны торсионов. Которые входят между бортами только строго перпендикулярно. Причём все это нужно делать очень бережно, чтобы не ободрать краску. Начинаю понимать, почему на половине строек авторы не морочась собирают дно в неокрашенном виде, и задувают все вместе в грунт.


С уважением, Александр.
 
ДокторДата: Пятница, 08.05.2020, 16:25 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1105
Награды: 3
Репутация: 176
Зарегистрировался: 10.06.2019
Статус: Offline
Воткнул на место моторную перегородку и начал потихоньку пачкать моторное отделение.






hosting png


С уважением, Александр.
 
Форум для моделистов » Германия » Средние танки » Panther Ausf.G late (Trumpeter 1/16)
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024