Главная
Пятница, 29.03.2024, 18:47



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум для моделистов » Германия » Колесная и полугусеничная техника » Sd.kfz.251/1 Ausf.C (Лето 1941 года)
Sd.kfz.251/1 Ausf.C
SecularДата: Вторник, 22.10.2019, 22:56 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 3
Зарегистрировался: 11.08.2016
Статус: Offline
kea, спасибо. Нет, это пластик Эвергрин. Он мягкий и хорошо принимает нужную форму.

Долго, к сожалению, не обновлял, мучил интерьер нижней части корпуса, а именно ящики. Что-то или я не правильно делал или у ПАРТа какие-то проблемы, они никак не сходились. И так и так, в итоге сделал вроде более-менее нормально. впрочем сейчас на фото вижу есть косячки надо будет их убрать. А еще очень расстроил ПАРТ тем что полностью обошел вниманием ящики под сидениями, не дав даже петли для ящиков. Впрочем по окончании сборки и заполнению машины хабаром эти петли могут быть и не видно, но все же. 


 
NeoДата: Среда, 23.10.2019, 10:50 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
У Part такое случается sad



С уважением
Артем Николаев
 
SecularДата: Пятница, 25.10.2019, 21:14 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 3
Зарегистрировался: 11.08.2016
Статус: Offline
Neo, да ут и набор старенький, сейчас уже намного лучше делают. biggrin 

Кстати о лучше, наконец-то доехали до меня наушники для рации. По совету Tolkalin приобрел наушники от К59 или теперь фирма называется 1120 Вернее даже не фирма мастер делает сам. Давно хотел приобрести танковые наушники, они регулярно нужны для оживления интерьера и вот наконец-то у меня они есть.
Набор оказался выше всяких похвал, он просто идеальный. 
Все упаковано в обычную коробочку с невзрачной наклейкой:


Внутри невзрачная инструкция





В наборе три пары наушников:



Качество изумительное, никаких дефектов литья, толкатели сделаны идеально, и в продуманных местах.



Ну и плата травления, куда сейчас без нее:



В общем подумаю взять их МГ-34, он явно не хуже должен быть, учитывая, что наушники это первый набор в линейке фирмы.
 
NeoДата: Пятница, 25.10.2019, 21:32 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Там фанат делает для фанатов biggrin  Качество этой фирмы никогда не вызывало сомнений. Причём качество самих допов, а не только литьё. Поздравляю с покупкой.



С уважением
Артем Николаев
 
TolkalinДата: Суббота, 26.10.2019, 17:31 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 262
Награды: 1
Репутация: 13
Зарегистрировался: 18.07.2016
Статус: Offline
В свое время основательно затарился наборами от этой фирмы, надеюсь тоже руки дойдут...
Там у него много дополнений для 251-х. И прицепные устройства на корму и щитки пулеметные и стойки, радиостанции. В общем много вкусностей.
Flak 38, PaK40...
В общем тоже поздравляю и с интересом посмотрю - что в итоге получится.


С уважением, Андрей.
 
SechstenДата: Воскресенье, 27.10.2019, 09:15 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 9
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Хорошо получается! С удовольствием слежу за стройкой smile . По наушникам - тоже брал допы от этой фирмы и мне очень они понравились, качество супер!




С уважением
Александр
 
keaДата: Понедельник, 28.10.2019, 14:51 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 353
Награды: 0
Репутация: 37
Зарегистрировался: 14.10.2016
Статус: Offline
Наушники хороши, надо взять себе на заметку этого продавца.
 
SecularДата: Понедельник, 04.11.2019, 19:36 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 3
Зарегистрировался: 11.08.2016
Статус: Offline
Коллеги спасибо за наводку на нужные афтер и поддержку. Понемногу продолжаю.
Запилил верхнюю часть корпуса, собрал по сути все из травла ПАРТа, здесь он подошел неплохо и передал все что нужно. Разве только с рацией напутал: ее приборка не соответствует оригиналу. А жаль, но это не критичная проблема, т.к. в конце работы вряд ли хорошо будет просматриваться состояние рации. Кексы в переноску взял у МиниАрта. Несмотря на то что я ругал качество их набора, после небольшой обработки кексы вышли не дурные. В партовскую переноску легки как родные. Одну переноску решил не устанавливать, для оживления в конце кину ее на сидения вместе с кексами.
Собственно сейчас заделаю косячки, подгоню половинки корпуса и  беру перерыв в сборке, надо начинать красить интерьер, а то потом фиг доберешься.  Пока вопрос по наушникам открытый добавлять ли сейчас или уже по факту. С одной стороны хочу их повесить на сидение и это лучше делать уже после того как модель будет готова, с другой удастся ли подлезть нормально. Пока обдумываю этот вопрос.

 
SecularДата: Суббота, 21.12.2019, 23:55 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 3
Зарегистрировался: 11.08.2016
Статус: Offline
Извините, Что ничего долго не выкладывал. Приходилось совмещать учебу с работой, времени катастрофически не хватало. В итоге на сегондя я наконец-то соединил две половинки корпуса и начинаю работу с экстерьером броника. Вверх корпуса с ванной соединяется ужасно  sad  Пришлось скреплять резинками и шпаклевать. По мере работы с травлом ПАРТ все более бросается в глаза его моральная старость. По сегодняшним мерками травло так себе, н в общем и целом если его довести до ума результат получается неплохой.



 
NeoДата: Понедельник, 23.12.2019, 09:31 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Ну по фото не скажешь,что прям так плохо. Значит хорошо поработали. smile



С уважением
Артем Николаев
 
SecularДата: Четверг, 09.01.2020, 22:33 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 3
Зарегистрировался: 11.08.2016
Статус: Offline
Цитата Neo ()
Значит хорошо поработали.
Спасибо за поддержку. Запильщик из меня так себе, но довести то до ума нужно.  biggrin 

На каникулах особо не удалось заниматься моделей. Но сборка же близка к концу. Собрано почти все, осталось дождаться колес. Я заказал от Деф моделс, т.к. они единственные которые я нашел с имитацией нагрузки на колеса. 
Левый бок я решил сделать покоцанным. Наклонил поворотник, фару и поставил сломанный габарит. Хотя теперь думаю, что габарит так не ломается, и надо бы его вообще сделать вырванным. Заменил конвойную фару на смоляную от МИГ. Лежал у меня долго набор от МИГа с конвойными фарами нотек. Покупал лет 10 назад, наверное, когда МИГ еще был жив в первый раз. использовал по-немного. И вот, наконец-то набор закончился.  biggrin  Немножко довел до ума МиниАртовскую 34-ку. Все таки в пластике это не то и в идеале надо менять на смолу. 
Пока едут колеса, есть время заняться косячками и маскировкой интерьера. Так же осталось подвести проводку, но пока не нашел норм фото где ее видно, поэтому изучаю этот вопрос.



 
NeoДата: Пятница, 10.01.2020, 10:10 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
В целом выглядит очень симпатично. На каникулах особо никому не удалось над моделями посидеть smile



С уважением
Артем Николаев
 
keaДата: Пятница, 10.01.2020, 12:35 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 353
Награды: 0
Репутация: 37
Зарегистрировался: 14.10.2016
Статус: Offline
Цитата Secular ()
поставил сломанный габарит. Хотя теперь думаю, что габарит так не ломается, и надо бы его вообще сделать вырванным.

Думаю что лучше вырвать его вообще, чем такой сломанный. Не представляю что должно случится, что бы стальной прут габарита так обломился, а все рядом, например то же крыло, целехенькое. Если не лень то можно сточить до полупрозрачного пластика крыло, в месте где должен быть габарит, потом покусать его и погнуть немного. Будет имитация повреждения крыла и причина отсутствия габарита. В целом же все получается хорошо!
 
ДокторДата: Пятница, 10.01.2020, 13:29 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1105
Награды: 3
Репутация: 176
Зарегистрировался: 10.06.2019
Статус: Offline
Хорошо выглядит. Интересно посмотреть на окрашенный интерьер.

С уважением, Александр.
 
SecularДата: Вторник, 14.01.2020, 20:23 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 3
Зарегистрировался: 11.08.2016
Статус: Offline
Neo,  Спасибо. Это точно НГ сложное для моделизма время.

kea, согласен, скорее бы вырвало, чем он сломается. Мне кажется как пластик не точи, он все равно красиво не погнется, будет видно что это пластик. Здесь надо было бы, конечно, травленные полки. Впрочем я решил вопрос габаритов, заказал точенные. biggrin

Доктор, спасибо, интерьер пока по базе покрасил, запачкаю его уже позже вместе с остальной моделью. Разве только место водителя подзагрязнил, не был уверен, что удастся подлезть после сборки.

Пока что задул модельку в грунт. Решил попробовать т.н. черно-белую модуляцию или по-старинке прешейдинг. Поэтому сначала задул в белый грунт от Ганзы, после чего пройдусь финишным грунтов черного цвета.




Еще надо будет мелочи и всякий скарб грунтануть, но это уже потом, когда он весь соберется. Да и баланс белого похоже надо настроить, а то когда белые детали, не разобрать ничего. dry


Сообщение отредактировал Secular - Вторник, 14.01.2020, 20:24
 
Форум для моделистов » Германия » Колесная и полугусеничная техника » Sd.kfz.251/1 Ausf.C (Лето 1941 года)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024