Главная
Вторник, 16.04.2024, 11:36



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум для моделистов » Германия » Колесная и полугусеничная техника » Sd.kfz.251/1 Ausf.C (Лето 1941 года)
Sd.kfz.251/1 Ausf.C
SecularДата: Понедельник, 17.02.2020, 21:06 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 3
Зарегистрировался: 11.08.2016
Статус: Offline
Все таки фиговастый блог получился. Мало обновлений, мало информации. sad  Но что-то катастрофически не хватает времени на детальные и обстоятельные фото. Для этого надо городить "фотостудию": нести лампы, настраивать фотик, а главное когда хватаюсь фоткать, забываю что потерял фон, а на белом фото получаются гадские. 
Тем временем бронивичек выглядит так:
1. Базу задул акрилами Пасифик. Как-то при случаи был куплен их набор с красками под аер для немецкой техники, так и пользуюсь, мне нравится. Ложится хорошо, цвета норм подходят. Разве минус только то что аэр забивают ошметками. Все таки ганза лучше всех. biggrin многие почему-то ругают эти краски, при том последними словами. Но у них есть фейлы, к примеру их грунт был изначально УГ, а в течение непродолжительного времени умер. куплю ли я их снова, не знаю. Если жена не выгонит за ганзу, буду пользоваться ганзой biggrin 

2. Далее оттонировал модель маслеными точками. Может это уже олдскул, но мне нравится. Я их в первую очередь использую как фендинг и как визуальное разделение различных плоскостей. 
3. Декали, которые кресты - штатные, но они после погружения в воду развалились на мелкие части. Собирал как паззл, ко-что не удалось, но в итоге получилось потертые кресты, мне понравилось. 
4. Так же поэкспериментировал с матовым лаком. А именно нашел статью, где матовый лак делают по схеме: футура + тамиевская матовая основа. и мне понравилось) Набодяжил баночку, буду пользовать.
5.Далее самодельные смывки для серого немецкого цвета и точечная смывка черным цветом от МИГ.
6. Затонировал некоторые панели под ржавчину с помощью  красок лайф колор. Их ультра матовость после высыхания прозрачных слоев, дает интересный эффект.
7. Не оставил без внимания и жидкости Аммо, самодельные пигменты. В грязи использовал флок от Моедлсцене, а так же кое-где их листья.
Но работы еще много, довести до ума загрязненность интерьера и собрать траки, сейчас как раз этим и занимаюсь. biggrin 




Гусеницы, конечно, отличные, собираются на ура и не нужно подклеивать пальцы. Ах да, еще остались всякие мелочи в салон. И возможно фигурка, но она как получится.
 
NeoДата: Вторник, 18.02.2020, 22:11 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Зря вы так. Блог очень даже хороший. Достаточно информативный. Описаны основные проблемы, все чинно и ладно. По окраске очень живенько. В самый раз. Чуть больше и уже, наверное, перебор будет в тонировке. А так очень хорошо!



С уважением
Артем Николаев
 
keaДата: Среда, 19.02.2020, 12:04 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 37
Зарегистрировался: 14.10.2016
Статус: Offline
Цитата Secular ()
Все таки фиговастый блог получился. Мало обновлений, мало информации.

Это вы зря, ничего он не фиговый. wink
Цитата Secular ()
Разве минус только то что аэр забивают ошметками.

Вот это меня и выбесило в этих красках. Как я уже писал про свой бмпт, не предсказуемое поведение аэра с этими красками и постоянное забивание его.
Цитата Secular ()
почему-то ругают эти краски

Чего Ганзу и грунт? Ну не знаю, имхо тамия и ганза (спиртовые), самые лучшие по соотношению цены-удобству-результату, под аэр. И нитро грунт у ганзы норм.
Цитата Secular ()
Если жена не выгонит за ганзу

Хм, так же пахнут спиртиком как жидкость для снятия лаков для ногтей. Если мы про спиртовую ганзу говорим.
Цитата Secular ()
Может это уже олдскул, но мне нравится.

Чего это олд скул вдруг, это необходимость для боевой машины, постоянно подвергающаяся внешним погодным воздействиям. Только, как по мне, немного не дотерли точки на одели, более прозрачными бы сделал бы я.

А так модель очень живенькая получилась, боевая.
 
SecularДата: Пятница, 21.02.2020, 09:34 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 3
Зарегистрировался: 11.08.2016
Статус: Offline
Друзья, спасибо за поддержку. Все таки постараюсь больше инфы выкладывать. Это всегда нужное дело.
Neo, ага, внешне более не собираюсь нечего пачкать, грязнить, если разве только косячки какие-нибудь вылезут и их надо будет убрать.

kea
Цитата kea ()
Чего Ганзу и грунт? Ну не знаю, имхо тамия и ганза (спиртовые), самые лучшие по соотношению цены-удобству-результату, под аэр. И нитро грунт у ганзы норм.
Я криво написал, ругают пасиффик именно. Ганза - божествена  biggrin

Цитата kea ()
м, так же пахнут спиртиком как жидкость для снятия лаков для ногтей. Если мы про спиртовую ганзу говорим.
Так то да, но все равно когда аэр красишь, то запах стоит жесткий. Про эмаль вообще не говорю, когда крашу их полируемыми металликами, хоть вешайся wacko

Цитата kea ()
Вот это меня и выбесило в этих красках. Как я уже писал про свой бмпт, не предсказуемое поведение аэра с этими красками и постоянное забивание его.
У меня еще лежит набор Лайф колор для английской африканской техники, вот с ним я вообще намучился, то ли краска уже старая, то ли плохо разводил, но засыхала моментально прям во время работы. Пасиффик к этому стремиться пока только. biggrin

Кстати раз уж встал, может кто знает существуют ли сейчас наборы с одеждой немецкой? Помню что-то подобное было у Верлинден, но это уже нынче не вариант.


Сообщение отредактировал Secular - Пятница, 21.02.2020, 09:59
 
keaДата: Пятница, 21.02.2020, 10:33 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 37
Зарегистрировался: 14.10.2016
Статус: Offline
Цитата Secular ()
ругают пасиффик именно. Ганза - божествена

Золотые слова. smile

Цитата Secular ()
полируемыми металликами,

Эти у них на нитро основе (подозреваю что-то типа 647 или 650 растворителя), они воняют по настоящему. Кстати, вот не понял с ними, сколько слоев надо и через какое время потом надо их полировать?

Цитата Secular ()
наборы с одеждой немецкой

Вроде есть готовые наборы у АК или АММО. Что-то типа этого.
 
SecularДата: Пятница, 21.02.2020, 12:11 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 3
Зарегистрировался: 11.08.2016
Статус: Offline
Цитата kea ()
Эти у них на нитро основе (подозреваю что-то типа 647 или 650 растворителя), они воняют по настоящему. Кстати, вот не понял с ними, сколько слоев надо и через какое время потом надо их полировать?

Я бодяжу их оригинальным растворителем, он где-то близок к этим растворителям. Как раз траки я буду красить именно такой краской. Я, в принципе, всегда так делаю. Количество слоев в принципе зависит от "разбодяжиности" краски, иногда и одного хватает, укрывистость у краски отличная. Далее оставляю минимум на пару часов, можно и меньше. После чего полирую проксоном ватной насадкой на минимальных оборотах. Я пользую Мр.металл колор: Железо, вроде номер 212, но это не точно) он не дает яркий блеск, а именно такой приглушенный, который хорошо подходит для отполированных резиновыми бандажами траков.

Цитата kea ()
Вроде есть готовые наборы у АК или АММО. Что-то типа этого.
  
Спасибо, но не краски, а именно сама одежда, хочу накидать в броник)
 
keaДата: Пятница, 21.02.2020, 12:54 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 37
Зарегистрировался: 14.10.2016
Статус: Offline
Цитата Secular ()
Далее оставляю минимум на пару часов, можно и меньше

Понял.
Цитата Secular ()
именно сама одежда

Есть конечно, надо по магазинам поискать, в инете. Армор35 как пример. BlackDog помню в смоле что-то делал под 251 помню.


Сообщение отредактировал kea - Пятница, 21.02.2020, 12:54
 
SecularДата: Вторник, 03.03.2020, 21:38 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 3
Зарегистрировался: 11.08.2016
Статус: Offline
Небольшое обновление../
Собрал гусеницы, запачкал их немножко с помощью смеси пигментов и различных жидкостей от АММО. И начал обживать модель. Поэтапно обкладываю различным военным снаряжением. Сильно в грузовик превращать не хочу, лишь те вещи которые нужны бою.



И немного интерьера зафоткал. извините, за качество фото, только потом обнаружил, что фоткал не на том режиме.
 
TolkalinДата: Воскресенье, 08.03.2020, 02:41 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 13
Зарегистрировался: 18.07.2016
Статус: Offline
Хотелось бы траки посмотреть на фото поближе и покрупнее.
Да, и есть ощущение, что гусеничные ленты одеты задом-наперед.

PS да, и странное впечатление оставляет та часть крыши что в районе пулеметного щитка - обычно она закрывалась тентом в непогоду, а у Вас это видимо самая пострадавшая от ржавчины часть бронекорпуса...


С уважением, Андрей.

Сообщение отредактировал Tolkalin - Воскресенье, 08.03.2020, 02:44
 
SecularДата: Вторник, 24.03.2020, 08:41 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 3
Зарегистрировался: 11.08.2016
Статус: Offline
Цитата Tolkalin ()
Хотелось бы траки посмотреть на фото поближе и покрупнее.Да, и есть ощущение, что гусеничные ленты одеты задом-наперед.
Ага, выложу сегодня фото поближе.

Цитата Tolkalin ()
PS да, и странное впечатление оставляет та часть крыши что в районе пулеметного щитка - обычно она закрывалась тентом в непогоду, а у Вас это видимо самая пострадавшая от ржавчины часть бронекорпуса...
Там ни капли ржавчины, я там сделал запыленность и грязь. Может с этого ракурса выглядит ржавчиной.  Тоже сделаю фото по-удачнее.
 
ДокторДата: Вторник, 24.03.2020, 09:06 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1105
Награды: 3
Репутация: 176
Зарегистрировался: 10.06.2019
Статус: Offline
Отлично выглядит. Жаль декалей на касках нет - они бы хорошо смотрелись. Понравились деревянные части шанца - узнаваемый цвет вышел - выглядит деревом.

С уважением, Александр.
 
NeoДата: Вторник, 24.03.2020, 09:55 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Обязательно на финальных фото поработайте со светом или ББ. Фото уходят в желтизну. Панзер грау при это искажается, как и эффекты на нем.



С уважением
Артем Николаев
 
ALFER6880Дата: Четверг, 28.05.2020, 21:06 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 28.05.2020
Статус: Offline
А как каски держатся на борту?

Сообщение отредактировал ALFER6880 - Четверг, 28.05.2020, 21:40
 
NICEДата: Четверг, 28.05.2020, 21:12 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1012
Награды: 10
Репутация: 206
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Живенький такой броневичек выходит.
 
Форум для моделистов » Германия » Колесная и полугусеничная техника » Sd.kfz.251/1 Ausf.C (Лето 1941 года)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024