Главная
Пятница, 19.04.2024, 11:53



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
Форум для моделистов » Техника других стран (Вторая Мировая) » Техника стран Союзников » A13 Mk.I/Cruiser Tank Mk.III (Bronco CB35025)
A13 Mk.I/Cruiser Tank Mk.III
NeoДата: Среда, 22.07.2020, 20:49 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Итак. Траки я собрал. Подогнал как смог. Периодически они отваливаются, лента распадается. Траки проклеиваются плохо. Пластик толстый, места контакта небольшие. Благо осталась в основном навеска. Для ее установки не нужно крутить модель в руках. Ну а потом башня, конечно.
В целом,если б лента не сыпалась, был бы вообще доволен. Потому как траки ну полное г... Реально,ведь могли сделать на кликах. Анализируя траки, такая возможность явно была. В общем, если соберетесь это строить, подумайте хорошенько. Траки могут в свое время сильно поубавить запал.









Ну и заморочился я с выхлопом. То,что желтого цвета ниже - это то,что Бронко нам предлагает. Ну такое. Выхлоп сложный. Хотел сделать из металла, но решил сперва пластик поковырять. Один глушитель запорол. У меня их 4 . Ведь в итоге пришлось взять два набора танка....
Один я запоганил, но два сделал. Фото ниже. Сфотографировать сложно. Пластик очень сильно махрится. Пришлось промазать внутри клеем, чтобы расплавить ворс пластиковый.















С уважением
Артем Николаев
 
LIMAДата: Четверг, 23.07.2020, 21:14 | Сообщение # 137
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 10
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Глушитель нереально ювелирно сделан! Как удалось добиться результата? Скрайбером или лезвием?
 
NeoДата: Четверг, 23.07.2020, 21:29 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Цитата LIMA ()
Глушитель нереально ювелирно сделан! Как удалось добиться результата? Скрайбером или лезвием?

Спасибо на добром слове! Тяжело дался. Первая попытка была модельным ножом, который поменьше. Выбрал слишком много и стенки развалились. Потом я решил сменить тактику. Сперва просверлил в трех местах отверстия под стяжки, а потом не прорезал, а сверлил сверлом 0,3мм серию отверстий прямо с толца. Далее сверлом 0,4мм углублял и им же прорезал расстояния между отверстиями. Получилось лучше. Второй глушитель сделал также, потратив вдвое меньше времени.




С уважением
Артем Николаев
 
andreialiДата: Пятница, 24.07.2020, 07:39 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3818
Награды: 8
Репутация: 263
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
пришлось полистать блог и посмотреть(в сообщение 24 и дальше) как эта штука реально выглядела,хорошо получилась  smile
 
LIMAДата: Пятница, 24.07.2020, 13:16 | Сообщение # 140
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 10
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Neo ()
Спасибо на добром слове! Тяжело дался. Первая попытка была модельным ножом, который поменьше. Выбрал слишком много и стенки развалились. Потом я решил сменить тактику. Сперва просверлил в трех местах отверстия под стяжки, а потом не прорезал, а сверлил сверлом 0,3мм серию отверстий прямо с толца. Далее сверлом 0,4мм углублял и им же прорезал расстояния между отверстиями. Получилось лучше. Второй глушитель сделал также, потратив вдвое меньше времени.

Спасибо! Необычный подход! То есть, сначала сверлятся отверстия, а потом формируется канавка. Надо попробовать на какой-нибудь мелочуге.
 
NeoДата: Пятница, 24.07.2020, 15:30 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Цитата LIMA ()
Спасибо! Необычный подход! То есть, сначала сверлятся отверстия, а потом формируется канавка. Надо попробовать на какой-нибудь мелочуге.

Да, именно так. Потому как лезвием равномерно с двух сторон не выбрать, ведь оно не обоюдоострое. В приницпе тот же способ прорезания корпуса или выпиливания люка. Куча отверстий,которое потом продавливаешь ножом. Либо можно также пропиливать самим сверлом, по типу лобзика.

Спасибо за репу!

Занимаюсь глушителями крыльями и их креплениями. Все это связано вместе. Полагаю,что на выходе будет интересно. Однако только на следующей неделе.




С уважением
Артем Николаев
 
NeoДата: Пятница, 24.07.2020, 20:06 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Цитата andreiali ()
пришлось полистать блог и посмотреть(в сообщение 24 и дальше) как эта штука реально выглядела,хорошо получилась 

Ну я не очень доволен. Там вообще все сложно. Надеюсь к концу следующей недели смогу вам удивить. Британские инженеры меня уже очень удивили. БТ-2 в сравнении с этим чудом, просто шедевр технической мысли.




С уважением
Артем Николаев
 
andreialiДата: Суббота, 25.07.2020, 08:59 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3818
Награды: 8
Репутация: 263
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
 
Цитата
БТ-2 в сравнении с этим чудом, просто шедевр технической мысли.

Очень интересно будет глянуть  thumbup
 
NeoДата: Суббота, 25.07.2020, 13:06 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Цитата andreiali ()
Очень интересно будет глянуть 

Ну это когда еще будет. У меня пока даже самой модели нет.




С уважением
Артем Николаев
 
LIMAДата: Воскресенье, 26.07.2020, 12:01 | Сообщение # 145
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 10
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Neo ()
Либо можно также пропиливать самим сверлом, по типу лобзика.

Я пробовал так делать, хорошо получается тогда, когда сверлишь сквозное отверстие, мне кажется, что легче тогда прорезать переборки, оставшиеся после сверления.

Цитата Neo ()
Полагаю,что на выходе будет интересно. Однако только на следующей неделе.

Несомненно, будет интересно! Артём, с такой мелочугой в спец очках, или с увеличительным стеклом работаете?

Цитата Neo ()
Британские инженеры меня уже очень удивили.

Интересная, всё же, у Британцев техника.
 
NeoДата: Воскресенье, 26.07.2020, 12:37 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Цитата LIMA ()
Я пробовал так делать, хорошо получается тогда, когда сверлишь сквозное отверстие, мне кажется, что легче тогда прорезать переборки, оставшиеся после сверления.

Да,так и есть. Сперва кучу отверстий,потом прорезание оставшегося пластика. Тоже самое справедливо и не для сквозных вариантов. Просто нужно быть аккуратнее и понимать насколько сверлишь каждое. Я пробовал изготовить патрубок из мди, но понял,что это потребует куда больших трудозатрат и умений.

Цитата LIMA ()
Несомненно, будет интересно! Артём, с такой мелочугой в спец очках, или с увеличительным стеклом работаете?

Ну и хорошо=) Я не работаю с оптикой, совсем. Все делаю на глаз, но под хорошей лампой. Есть у меня лупа, но только как контролирующий элемент при производстве швов. На очень мелких не всегда понимаешь какую фактуру задал.

Техника интересная,планов еще по ней много.




С уважением
Артем Николаев
 
NeoДата: Среда, 29.07.2020, 21:46 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Черновые фото на телефон 4-х дней работы. Британцы четкие пацаны. Выхлоп на две стороны. Я успел сделать крылья, штанги под ними. Сами патрубки. Супер сложные крепления. Я даже не знаю,что они там в своем КБ курили, когда это придумывали. В общем еще уйма работы. куча метизов, планки и прочее. Все дается тяжело. Трубы до фланцев у меня далеко выпирают,потому что я ориентировался на набор...., а защита (крышка) глушителя должна быть больше..... Да и фиг с ним.











С уважением
Артем Николаев
 
LIMAДата: Пятница, 31.07.2020, 12:30 | Сообщение # 148
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 10
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Neo ()
Все делаю на глаз, но под хорошей лампой. Есть у меня лупа, но только как контролирующий элемент при производстве швов. На очень мелких не всегда понимаешь какую фактуру задал.

Глаз - алмаз! И вправду, когда с мелкими деталями работаешь, постепенно глаз привыкает фокусироваться на них.

Цитата Neo ()
Я успел сделать крылья, штанги под ними. Сами патрубки. Супер сложные крепления.

Довольно-таки ажурная конструкция вышла! Представляю, сколько на это времени и сил ушло, но выглядит потрясающе!
 
vitalymozharowskiДата: Воскресенье, 02.08.2020, 11:47 | Сообщение # 149
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 945
Награды: 6
Репутация: 145
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
Да, ювелирка, однако.
 
NeoДата: Воскресенье, 02.08.2020, 20:39 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Цитата LIMA ()
Глаз - алмаз! И вправду, когда с мелкими деталями работаешь, постепенно глаз привыкает фокусироваться на них.

Возможно так и есть, я как-то не задумывался smile

Цитата LIMA ()
Довольно-таки ажурная конструкция вышла! Представляю, сколько на это времени и сил ушло, но выглядит потрясающе!

Конструкция вообще огонь. В каком бреду надо было такое придумать ,ума не приложу. Сил ушло огромное количество. Даже я бы сказал, на осознание конструкции. Ведь чтоб повторить надо понять что куда и откуда. А с этим проблемы biggrin




С уважением
Артем Николаев
 
Форум для моделистов » Техника других стран (Вторая Мировая) » Техника стран Союзников » A13 Mk.I/Cruiser Tank Mk.III (Bronco CB35025)
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024