Главная
Вторник, 16.04.2024, 22:13



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум для моделистов » Техника других стран (Вторая Мировая) » Техника стран ОСИ » Hungarian "Toldi" II (B40) light tank от Hobby Boss (маленький, но симпатиШный)
Hungarian "Toldi" II (B40) light tank от Hobby Boss
UlisДата: Вторник, 06.12.2016, 21:33 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 825
Награды: 5
Репутация: 170
Зарегистрировался: 25.07.2016
Статус: Offline
Цитата Финал..
Модель получила минимальное количество пигментов, иммитацию маслянных потеков и брызг,  "элементы застрявшего сена в отдельных узлах танка" и листики..
По-моему, это все таки несколько улучшает восприятие модели, делает ее более "живой" и смотрибельной..
В заключении прошел по некоторым элементам графитом, дабы показать металлический блеск брони..











ИТОГ



Благодарю коллег-форумчан, которые проявляли интерес к процессу строительства..
Высказывали свои пожелания и поддержку..


С уважением Олег...

Сообщение отредактировал Ulis - Вторник, 06.12.2016, 21:34
 
KMMДата: Среда, 07.12.2016, 09:38 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 180
Награды: 1
Репутация: 23
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Олег!!! Поздравляю очередной шедевр. Как всегда всё в меру. (когда я дорасту до такой покраски).

Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
4egevaraДата: Среда, 07.12.2016, 14:52 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 547
Награды: 2
Репутация: 87
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Мне понравилось!
Больше всего понравилось , как грамотный везеринг "убил " яркость и мультяшность базового камо!
Короче говоря, хороший жучок получился у тебя Брат, как раз под новые полки! biggrin

П.С. хорошая мысля приходит опосля  - это я к чему, ящики надо было помять, они в таком месте что задеть и помять их дело времени, но уж фиг с ними, и так хорошо!


Мой канал на youtube:
 
DmitryShavrinДата: Среда, 07.12.2016, 15:46 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1188
Награды: 6
Репутация: 106
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Отличная модель!
Все очень реалистично выглядит.
Все в меру, все к месту!
 
UlisДата: Среда, 07.12.2016, 19:46 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 825
Награды: 5
Репутация: 170
Зарегистрировался: 25.07.2016
Статус: Offline
Цитата KMM ()
Олег!!! Поздравляю очередной шедевр. Как всегда всё в меру. (когда я дорасту до такой покраски).
Михаил Михайлович.. Спасибо большое...В отношении окраса.. Сам каждый раз как в первый... Все в поиске... dry
Цитата 4egevara ()
Мне понравилось!Больше всего понравилось , как грамотный везеринг "убил " яркость и мультяшность базового камо!
Короче говоря, хороший жучок получился у тебя Брат, как раз под новые полки!

П.С. хорошая мысля приходит опосля  - это я к чему, ящики надо было помять, они в таком месте что задеть и помять их дело времени, но уж фиг с ними, и так х
Благодарствую на добром слове, брательник.. Сам не ожидал, что такой эффект получится.. Все таки камуфляж заставляет по-другому "везеринговать". А Ящики..была мысль, но хотелось сделать как на фото, а с помятыми Толди я не нашел... Хотелось и поклажи накидать.. А оказалось и с этим небогато... wacko
Цитата DmitryShavrin ()
Отличная модель!Все очень реалистично выглядит.
Все в меру, все к месту!
Спасибо за оценку моей работы, Дмитрий.. Некоторые элементы-идеи "везеринга" позаимствовал с Вашей Т-54...


С уважением Олег...
 
ХмурыйДата: Среда, 07.12.2016, 20:01 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1345
Награды: 15
Репутация: 378
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Олег, мои искренние поздравления!
По моему, удалось все!
Для меня отделка исключительно хороша и тем фактом, что "ниже пояса" есть прекрасная возможность разглядеть модель. Увидеть все "болтики - гаечки", которые на скрыты под корочкой грязи. Для меня это всегда было проблемой. Ты творишь деталировку, а потом благородно "оштукатуриваешь" ее комьями грязи.
А здесь для меня все исключительно гармонично! Браво!

С уважением, Андрей.
 
UlisДата: Среда, 07.12.2016, 20:26 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 825
Награды: 5
Репутация: 170
Зарегистрировался: 25.07.2016
Статус: Offline
Цитата Хмурый ()
Олег, мои искренние поздравления! По моему, удалось все!
Для меня отделка исключительно хороша и тем фактом, что "ниже пояса" есть прекрасная возможность разглядеть модель. Увидеть все "болтики - гаечки", которые на скрыты под корочкой грязи. Для меня это всегда было проблемой. Ты творишь деталировку, а потом благородно "оштукатуриваешь" ее комьями грязи.
А здесь для меня все исключительно гармонично! Браво!

С уважением, Андрей.
Спасибо, Андрей, за столь добрые слова в отношении "маленькового венгра".. И моих посильных трудов..
Моя "деталировка" практически всегда изкоробочна и не идет ни в какое сравнение с той, которую делаешь ты и многие другие классные моделисты..
Ибо познать сие для меня проблематично, если вообще возможно...
Поэтому я пытаюсь схалтурить, пустить "пыль в глаза" при помощи ряда новомодных приблуд..
.С которыми мне удается, как я думаю, ха-ха, найти общий язык... tongue
Так что "творец" я еще тот.... biggrin


С уважением Олег...
 
ХмурыйДата: Среда, 07.12.2016, 20:29 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1345
Награды: 15
Репутация: 378
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Не скромничай. Мне твои описания процесса покраски этой машинки сэкономили часы экспериментов с отделкой!

Уважуха. Андрей.
 
UlisДата: Среда, 07.12.2016, 21:11 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 825
Награды: 5
Репутация: 170
Зарегистрировался: 25.07.2016
Статус: Offline
ЦитатаХмурый ()
Не скромничай. Мне твои описания процесса покраски этой машинки сэкономили часы экспериментов с отделкой!Уважуха. Андрей.
Да ладно.. В любом случае очень приятно, что могу чем-то поделиться..


С уважением Олег...
 
Форум для моделистов » Техника других стран (Вторая Мировая) » Техника стран ОСИ » Hungarian "Toldi" II (B40) light tank от Hobby Boss (маленький, но симпатиШный)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024