Главная
Четверг, 28.03.2024, 22:20



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Первые месяцы войны(рабочее название) (Диорама Т-35)
Первые месяцы войны(рабочее название)
SHEVДата: Среда, 30.05.2018, 21:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 14.03.2018
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.
За основу для диорамы решил взять эту фотографию.
Немного о создании :
-Танк Т-35 от звезды(коробочный вариант сборки) + травление для Т-35 Звезда,
-немецкие солдаты (сборная солянка из разных наборов в основном "Звезда", "Моделист" и "ICM"),

-основание диорамы- пенополистирол из дверных сэндвич панелей.
-грунт- гипс+ПВА+акриловые краски, отсев речного песка.
-растительность- подкрашенный в разные тона акрилом сантехнический лен, флок, деревья (проволочные самоделки покрытые гипсом с ПВА, листья- гофрированная бумага )
-сарай - деревянные шпажки,
-забор и скамейка- листовой пластик от дверных сэндвич панелей,
-бочки и ящики (самоделка)- пластик и пивная жесть.
-коробки- картон+распечатанная на цветном принтере "заготовки".

Могилы немецких солдат на фоне советского тяжелого танка Т-35, подбитого на трассе поселок Верба — поселок Птичье направление Ровно 68 км Rivne). Две белые полоски на башне — тактический знак 67-го танкового полка 34-ой танковой дивизии 8-го механизированного корпуса Юго-Западного фронта. Машина выпуска 1937 года, серийный номер №988-16. Выписка из акта списания: «№988-16 – подбит и сгорел во время атаки в с. Птичье 30 июня».

Добавлено (30.05.2018, 21:54)
---------------------------------------------
Вот что получается.












С уважением, Евгений.

Сообщение отредактировал SHEV - Понедельник, 04.06.2018, 09:24
 
NeoДата: Среда, 30.05.2018, 22:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Рад приветствовать! Отличная задумка, прекрасно поработали над основанием. Если позволите пару замечаний к танку. Я не знаю планировались ли точное сходство с машиной 988-16, но обратите внимание, что на прототипе был ранний глушитель, а также довольно интересный люк-пробка мехвода.



С уважением
Артем Николаев
 
SHEVДата: Среда, 30.05.2018, 22:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 14.03.2018
Статус: Offline
Спасибо за замечания.
Если честно, полной копийности сюжета не добивался. Т.к. опыта в моделизме очень мало. Эта постройка диорамы у меня 3-я(две лежат в долгострое, ждут своего часа).


С уважением, Евгений.
 
NeoДата: Среда, 30.05.2018, 22:39 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Задел впечатляющий! Тогда вопросы снимаю, просто к теме Т-35 неровно дышу biggrin



С уважением
Артем Николаев
 
SHEVДата: Среда, 30.05.2018, 22:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 14.03.2018
Статус: Offline
Цитата Neo ()
Я не знаю планировались ли точное сходство с машиной 988-16
Собрал Т-35 коробочный вариант от Звезды.

Добавлено (30.05.2018, 22:47)
---------------------------------------------
В данный момент осталась покраска фигурок, и востановление дерева (после длительного хранения выгорела и осыпалась листва, местами обломались ветки) sad


С уважением, Евгений.
 
NeoДата: Среда, 30.05.2018, 22:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Я это увидел. biggrin  На самом деле наиболее оптимальный в плане матчасти набор Т-35 на данный момент.



С уважением
Артем Николаев
 
BarnsДата: Четверг, 31.05.2018, 09:48 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1200
Награды: 7
Репутация: 92
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
SHEV, приветствую!
Я не силён в матчасти техники, но в униформе немножко разбираюсь. Сидячий боец не может быть в кепи в 41-м, они появились только в 43-м. Применение же тропической формы (кепи как элемент) документально зафиксировано только на Кубани, опять же в 43-м. У горных стрелков кепи были, но имели отличия на 40-42 годы (козырёк, форма тульи и т.д.)
Ландшафт и домик отлично сделаны. Вот только очень чистые гусеницы, ничего в грунтозацепах не застряло  smile и дорога в идеальном состоянии, как будто это не тяжёлая гусеничная техника по ней проехала, а лошадка с телегой wink
 
SHEVДата: Четверг, 31.05.2018, 10:44 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 14.03.2018
Статус: Offline
Цитата Barns ()
Я не силён в матчасти техники, но в униформе немножко разбираюсь. Сидячий боец не может быть в кепи в 41-м, они появились только в 43-м. Применение же тропической формы (кепи как элемент) документально зафиксировано только на Кубани, опять же в 43-м. У горных стрелков кепи были, но имели отличия на 40-42 годы (козырёк, форма тульи и т.д.)Ландшафт и домик отлично сделаны. Вот только очень чистые гусеницы, ничего в грунтозацепах не застряло   и дорога в идеальном состоянии, как будто это не тяжёлая гусеничная техника по ней проехала, а лошадка с телегой
Barns спасибо за замечания. Особенно за кепи. Уже сменил голову товарищу фрицу, дабы в запасе таких много)))
По поводу дороги, попробую что-то изменить... Надо подумать как теперь на готовый грунт нанести следы траков. Гипс с ПВА крепкая штука)))
Траки на модели запыленные. Нужно отфотографировать в другом ракурсе, может плохо видно?


С уважением, Евгений.
 
vitalymozharowskiДата: Четверг, 31.05.2018, 11:01 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 941
Награды: 6
Репутация: 145
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
Исходное фото и задумка понравились. Мне визуально не хватает "задника" к этой композиции. Но это, конечно, дело вкуса. Сразу на память пришли работы aka saleh из серии "и хруст французской булки" smile
 
BarnsДата: Четверг, 31.05.2018, 11:36 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1200
Награды: 7
Репутация: 92
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
Цитата SHEV ()
По поводу дороги, попробую что-то изменить... Надо подумать как теперь на готовый грунт нанести следы траков. Гипс с ПВА крепкая штука)))Траки на модели запыленные. Нужно отфотографировать в другом ракурсе, может плохо видно?
Вот запыление как раз видно отлично. Но, даже с/х трактор, гусеницы которого имеют примитивные грунтозацепы, при движении цепляет комья и грунт. Естественно, при дальнейшем движении, всё это осыпается. Но тут танк остановлен, на кормовой части гусениц обязательно будет грунт. Уверен, это добавит реализма.

Добавлено (31.05.2018, 11:25)
---------------------------------------------
Как пример

Добавлено (31.05.2018, 11:36)
---------------------------------------------

 
SHEVДата: Четверг, 31.05.2018, 11:59 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 14.03.2018
Статус: Offline
Barns, подскажите пожалуйста, лучше по немецкой форме на начало ВОВ.
Накачал с инета фото немецкой формы и не могу определиться какая она... На одних фото она серо-зеленая, на других все-же серая.
И еще подскажите по форме тыловых (интендантских частей). По задумке, на танке стоит немецкий офицер (набор от "моделист" Тигр с экипажем Виттмана) позирующий фотокорреспонденту, хочу его сделать офицером-интендантом.
Траки наверное запачкаю смесью крашенного гипса и флока(сухая трава)


С уважением, Евгений.

Сообщение отредактировал SHEV - Четверг, 31.05.2018, 12:06
 
BarnsДата: Четверг, 31.05.2018, 12:12 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1200
Награды: 7
Репутация: 92
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
В июне 41-го части вермахта и СС носили китель и бриджи обр. 35 или 40 годов. Китель фельдграу с бантовыми складками на карманах. Визуальная разница между этими моделями, не вдаваясь в очень мелкие детали которые будут не заметны на фигурке, это цвет воротника. У м35 он тёмно-зелёный (со временем становился просто зелёным), а у м40 - фельдграу. 





Что касается цвета, оттенок мог немного изменяться, всё зависело от партии ткани и фабрики. Рядовых делайте как на фото, серо-зелёных, а офицеры могли и пошить сами мундир. Его можно серо-стальным сделать. Тем более тыловой smile

Добавлено (31.05.2018, 12:12)
---------------------------------------------
По интендантским офицерам так, на вскидочку, не скажу. Носили общевойсковой мундир, отличие (на начало войны) только в приборном цвете, возможно форма погон, надо уточнить.

 
МауглиДата: Четверг, 31.05.2018, 12:21 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Здравствуйте ! По мне так .. мрачновато .., но есть фото и .. из песни слова не выкинешь .. Если позволите .. немного смущает линейность при расположении об*ектов по отношению к основанию, что ухудшает .. смотрибельность.. и крепление бруса над срубом, т.е .. треугольный фасад под крышу. Задник ..овина у Вас открыт, просматриваем  и их (брусьев) крепление при достаточном об*еме и весе .. не исполнено. Хотя .. тоже ..такое .. Не все смотрят.. Про кепи Игорь сказал.. Успехов . Нравится , только фото бы по четче..
 
SHEVДата: Четверг, 31.05.2018, 12:33 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 14.03.2018
Статус: Offline
Большое спасибо за разъяснения по форме. Обязательно приму к сведению при окраске фигурок.
В дальнейшем буду выкладывать фото фигурок и надеюсь на Вашу помощь  smile

Добавлено (31.05.2018, 12:33)
---------------------------------------------

Цитата Маугли ()
Нравится , только фото бы по четче.
Фото делал камерой телефона... Да еще с естественным освещением, поэтому так все "засвечено"... 
Попробую переснять с ламповой подсветкой, надеюсь, что получится лучше.


С уважением, Евгений.
 
МауглиДата: Четверг, 31.05.2018, 12:39 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Barns ()
всё зависело от партии ткани и фабрики

Игорь, привет . В книге испанского коллекционера были приведены фото мундиров различных пошивочных мастерских. Цвет разгуливал от откровенно зеленого до темно-серого..
 
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Первые месяцы войны(рабочее название) (Диорама Т-35)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024