Главная
Четверг, 28.03.2024, 14:31



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Первые месяцы войны(рабочее название) (Диорама Т-35)
Первые месяцы войны(рабочее название)
BarnsДата: Четверг, 31.05.2018, 12:49 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1200
Награды: 7
Репутация: 92
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
Саша, привет! Согласен. Плюс солнце, стирка, грязь. Однако более серые партии (цвета) именно солдатской формы характерны на м35.
 
SHEVДата: Четверг, 31.05.2018, 13:01 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 14.03.2018
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
По мне так .. мрачновато .., но есть фото и .. из песни слова не выкинешь ..
"Мрачность войны"... Потери были с обеих сторон... Поэтому попытался как-то внести это в лица солдат. Часового возле склада и курящего на скамейке.(Пренебрежение к происходящей "фото сессии")
Цитата Маугли ()
Если позволите .. немного смущает линейность при расположении об*ектов по отношению к основанию, что ухудшает .. смотрибельность.. и крепление бруса над срубом, т.е .. треугольный фасад под крышу. Задник ..овина у Вас открыт, просматриваем  и их (брусьев) крепление при достаточном об*еме и весе .. не исполнено. Хотя .. тоже ..такое .
Про линейность немного непонятно. На мой взгляд, диорама получается перенасыщена фигурками и объектами... Но все это выявилось в процессе сборки на основании. Предварительный план диорамы я не делал, все "прикидки" были только в голове...
В следующий раз, постараюсь учесть все замечания...
Можно убрать дерево, и заменить его кустом или молодой порослью... Тем самым расчистить часть основания???

Добавлено (31.05.2018, 13:01)
---------------------------------------------
Можно убрать, офицера... Оставить 2-х солдат и фотографа, тем самым воссоздать схожесть с фотоснимком.


С уважением, Евгений.

Сообщение отредактировал SHEV - Четверг, 31.05.2018, 13:03
 
МауглиДата: Четверг, 31.05.2018, 17:35 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата SHEV ()
Можно убрать дерево, и заменить его кустом или молодой порослью... Тем самым расчистить часть основания?
Цитата SHEV ()
Можно убрать, офицер
Нет-нет, дружище .. Ничего убирать не надо и в той стадии которая у Вас , можно слушать ..злопыхателей, но не бросаться выполнять то, о чем мечтают коллеги. Это Ваша работа и Ваше видение. Если вы считаете, что что-то есть в комментариях верное - пробуйте на следующей работе. Кепка- реальный косяк и исправимый, а деревья-то по что губить ?
*Линейность в расположении * я имел в виду размещении об*ектов на Вашем прямоугольном основании. Крупный об*ект -танк смотрелся выгодней не ровно по длинной стороне, а под углом, т.е Ваша дорога шла бы ..приблизительно наискосок от одной вершины к противоположной , т.е немного надо было бы сделать другой срез всей картины .. Еще раз повторяю, это ..просто совет на будущее, можете его принять, а можете отмахнуться..
 Смотрите, что  получается - танк перекрывает смотрибельность пехоты  наглухо с одной стороны , овин (сарай, амбар)- с другой.
Цитата SHEV ()
Мрачность войны"... Потери были с обеих сторон... Поэтому попытался как-то внести это в лица солдат. Часового возле склада и курящего на скамейке.(Пренебрежение к происходящей "фото сессии"
Я высказал только свое мнение, свое восприятие. Так то -фотографию Вы воспроизвели абсолютно четко.
 С диорамами одна .. беда.. Чего-то да упустишь .. Не матчасть танка, так форму одежды.. Не форму, так строение столба.. Не столб, так постройку амбара.. По каждому элементу копаться приходится..
 
andreialiДата: Четверг, 31.05.2018, 20:14 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3778
Награды: 8
Репутация: 263
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Есть такое подозрение, что 45ка  в кормовой башни криво склеена
 
SHEVДата: Воскресенье, 03.06.2018, 21:58 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 14.03.2018
Статус: Offline
Цитата andreiali ()
Есть такое подозрение, что 45ка  в кормовой башни криво склеена
Действительно))) Посмотрел на модели, есть небольшое искривление горизонтали. Исправим)))

Добавлено (03.06.2018, 21:58)
---------------------------------------------
Первого "немчика" закончил. Жду замечания, для своевременного исправления "косяков")))



С уважением, Евгений.
 
МауглиДата: Понедельник, 04.06.2018, 10:43 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Здравствуйте . Сложно посоветовать что-либо при таком качестве фото. Если , все-таки бантовой складки на карманах нет ( я , простите, не вижу), лучше добавить. Делается строительным скотчем , без особых проблем. Если есть , извините - не  увидел..
 
SHEVДата: Понедельник, 04.06.2018, 10:57 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 14.03.2018
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Сложно посоветовать что-либо при таком качестве фото. Если , все-таки бантовой складки на карманах нет ( я , простите, не вижу), лучше добавить. Делается строительным скотчем , без особых проблем. Если есть , извините - не  увидел..
Фото сделаны на телефон. Боковых нижних карманов на кителе нет. Есть только верхние карманы.
Спасибо за подсказку.Попробую устранить.Заодно доработаю амуницию и вооружение. После исправлений добавлю фото.


С уважением, Евгений.

Сообщение отредактировал SHEV - Понедельник, 04.06.2018, 11:20
 
BarnsДата: Понедельник, 04.06.2018, 12:08 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1200
Награды: 7
Репутация: 92
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
Если боковых карманнов нет, значит это китель СС. У них карманы прорезные с клапаном. В таком случае, если будете делать подразделение вермахта, то карманы надо добавлять. Фотки СС-цев в вермахтовских кителях есть, а вот наоборот ни одного не видел и не читал ни где.
Цвет хороший, но с тонировкой можно ещё поработать.
 
SHEVДата: Понедельник, 04.06.2018, 12:33 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 14.03.2018
Статус: Offline
Цитата Barns ()
Если боковых карманнов нет, значит это китель СС. У них карманы прорезные с клапаном. В таком случае, если будете делать подразделение вермахта, то карманы надо добавлять. Фотки СС-цев в вермахтовских кителях есть, а вот наоборот ни одного не видел и не читал ни где.
С карманами уже решил, буду делать как на вашей фотографии М35(по крайней мере попробую)
Цитата Barns ()
Цвет хороший, но с тонировкой можно ещё поработать.
Подскажите каким образом? (высветлить или затемнить) Если делать и то и другое, то боюсь получится слишком неестественно.


С уважением, Евгений.
 
МауглиДата: Вторник, 05.06.2018, 07:56 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Barns ()
Если боковых карманнов нет, значит это китель ССИг
Игорь, привет. Вероятно. За основу бралась при конверсии фигура танкиста , по-моему, судя по одной ..родной руке (положение на люк).
Цитата SHEV ()
Есть только верхние карманы.
Это я увидел. Я складки не увидел бантовой. Вертикальная ..полосочка на кармане. Характерная черта для М 35, 40. На нижних карманах тоже была.
 
SHEVДата: Вторник, 05.06.2018, 08:27 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 14.03.2018
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Вероятно. За основу бралась при конверсии фигура танкиста , по-моему, судя по одной ..родной руке (положение на люк).
Если честно, я сам не помню из какого набора взят торс. У меня целый пластиковый бокс завален остатками "расчлененки" и деталей от моделек танков, вертолетов.
Поэтому не смогу сказать что это танкист или пехотинец))) Собирал солдат под определенную позу из всего подряд...
Сейчас буду заниматься доделками.


С уважением, Евгений.
 
МауглиДата: Вторник, 05.06.2018, 11:02 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата SHEV ()
У меня целый пластиковый бокс

 Тоже самое, коверсией занимаюсь очень давно, Правда коробка от Пе-8, там ручки , тушки, ножки , а головы в большой банке.. biggrin Картинка для непосвященного трепетная . Если полуростовая тушка была, значит точно танкист (самоходчик), ноги же Вы ему наращивали.. Кстати - отлично.
 
BarnsДата: Среда, 06.06.2018, 22:31 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1200
Награды: 7
Репутация: 92
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
Цитата SHEV ()
Подскажите каким образом? (высветлить или затемнить) Если делать и то и другое, то боюсь получится слишком неестественно.

Качество фото бы получше. Покрупнее саму фигурку. И желательно искусственное освещение, что бы цвета были натуральными.
Но, даже сейчас, видно что у складок не хватает объёма. Я бы добавил тени в самой глубине складки (самых тёмных местах).
 
SHEVДата: Четверг, 07.06.2018, 10:43 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 14.03.2018
Статус: Offline
Цитата Barns ()
Качество фото бы получше. Покрупнее саму фигурку.
Хорошего фотоаппарата нет (старый не позволяет делать макросъемку),поэтому все фото сделаны на камеру телефона 13 Мп. С максимальным разрешением... 
Цитата Barns ()
Но, даже сейчас, видно что у складок не хватает объёма. Я бы добавил тени в самой глубине складки (самых тёмных местах).
После доработки модели по выше написанным советам (удлинил китель на 2 мм и добавил нижние карманы из 2-х компонентной шпаклевки), пришлось частично перекрасить.
Сейчас дорабатываю амуницию и оружие. После чего постараюсь получше переснять получившееся и выложу результат.


С уважением, Евгений.
 
SHEVДата: Четверг, 07.06.2018, 22:45 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 14.03.2018
Статус: Offline

Как то так...


С уважением, Евгений.
 
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Первые месяцы войны(рабочее название) (Диорама Т-35)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024