Главная
Пятница, 29.03.2024, 15:22



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Первые месяцы войны(рабочее название) (Диорама Т-35)
Первые месяцы войны(рабочее название)
ag280682Дата: Пятница, 08.06.2018, 00:35 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 8
Зарегистрировался: 06.10.2016
Статус: Offline
Добрый день!

В целом не дурно.
Обратите внимание на способ ношения противогазного футляра



Если нужна какая-то информация по униформе, не стесняйтесь обращаться  - постараюсь чем могу помочь


С уважением,
Андрей


Сообщение отредактировал ag280682 - Пятница, 08.06.2018, 00:39
 
SHEVДата: Пятница, 08.06.2018, 07:50 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 14.03.2018
Статус: Offline
Цитата ag280682 ()
В целом не дурно.Обратите внимание на способ ношения противогазного футляра

Спасибо за подсказку. Переделывать не буду, т.к все подклеено на супер клей. Но на будущее учту обязательно.
Цитата ag280682 ()
Если нужна какая-то информация по униформе, не стесняйтесь обращаться  - постараюсь чем могу помочь
 От помощи никогда не откажусь))) Особенно от хорошего и полезного совета.)))


С уважением, Евгений.
 
МауглиДата: Пятница, 08.06.2018, 09:08 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Здравствуйте. Магазинный подсумок под Маузер - три отделения .
http://www.antik1941.ru/new_catalog/?mode=descr&item_id=29011
 
SHEVДата: Пятница, 08.06.2018, 10:29 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 14.03.2018
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Здравствуйте. Магазинный подсумок под Маузер - три отделения
Спасибо за вашу наблюдательность))) Пришлось делать 2-а подсумка, т.к. даже подточенная "деталь" из-3х подсумков, никаким образом не помещалась под руку. Пришлось 1 срезать.


С уважением, Евгений.
 
SHEVДата: Пятница, 08.06.2018, 10:32 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 14.03.2018
Статус: Offline
Можно попробовать сделать имитацию, куском тонкого пластика, все равно его невидно под рукой.

С уважением, Евгений.
 
BarnsДата: Пятница, 08.06.2018, 11:58 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1200
Награды: 7
Репутация: 92
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
Цитата SHEV ()
Переделывать не буду, т.к все подклеено на супер клей. Но на будущее учту обязательно.
Дело конечно ваше, но ошибка слишком заметна.
Надо было посерьёзнее подойти к изучению матчасти. Вот , я так понимаю, следующий неизменный атрибут немецкого солдата - сухарная сумка.
Крепилась к ремню 3-мя креплениями, но могла носиться и через плечо (в комплекте шёл длинный матерчатый ремень). Цвет от серого до оливы, в зависимости от партий и производителя.

 
 
 
 
МауглиДата: Пятница, 08.06.2018, 12:30 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата SHEV ()
Спасибо за вашу наблюдательность

biggrin  Это, наверное, был ..сарказм.. SHEV, не имею не малейшего желания вредить Вам в Вашем творчестве. Делайте хоть одно отделение, хоть двадцать. Однако, зачем тогда просить было на форуме высказать наше мнение и просить помощи ..Если Ваше крепление противогаза в таком положении выглядит для ВИМ-шика смешным ,то оно и будет смешным , просите.. Кому Вы говорите о *невозможности* переделки при посадки на суперклей детали ? Не смешите , ей-богу.. Серьезные старые дяди кругом.
PS Кусок подсумков под рукой долепите шпаклевкой.


Сообщение отредактировал Маугли - Пятница, 08.06.2018, 12:34
 
SHEVДата: Пятница, 08.06.2018, 12:33 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 14.03.2018
Статус: Offline
Цитата Barns ()
Вот , я так понимаю, следующий неизменный атрибут немецкого солдата - сухарная сумка.Крепилась к ремню 3-мя креплениями, но могла носиться и через плечо (в комплекте шёл длинный матерчатый ремень). Цвет от серого до оливы, в зависимости от партий и производителя.

Сухарную сумку можно сделать из 2-х комп.шпаклевки и добавить сзади слева на ремень (под ремнем от противогаза).
Как на Вашем представленном фото.  Спасибо за очередной важный совет Игорь. Надеюсь можно к Вам так обращаться.


С уважением, Евгений.
 
BarnsДата: Пятница, 08.06.2018, 12:39 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1200
Награды: 7
Репутация: 92
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
Цитата SHEV ()
Надеюсь можно к Вам так обращаться.
Конечно, и лучше на "ты" перейти.
 
SHEVДата: Пятница, 08.06.2018, 12:44 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 14.03.2018
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Это, наверное, был ..сарказм.. SHEV, не имею не малейшего желания вредить Вам в Вашем творчестве. Делайте хоть одно отделение, хоть двадцать. Однако, зачем тогда просить было на форуме высказать наше мнение и просить помощи ..Если Ваше крепление противогаза в таком положении выглядит для ВИМ-шика смешным ,то оно и будет смешным , просите.. Кому Вы говорите о *невозможности* переделки при посадки на суперклей детали ? Не смешите , ей-богу.. Серьезные старые дяди кругом. PS Кусок магазина под рукой долепите шпаклевкой.
Я никаким образом не хотел Вас оскорбить и задеть своим высказыванием. Если так получилось, то приношу свои извинения. 
Что касаемо переделки противогазной коробки попробую исправить.


С уважением, Евгений.
 
SHEVДата: Пятница, 08.06.2018, 12:49 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 14.03.2018
Статус: Offline
Цитата Barns ()
Конечно, и лучше на "ты" перейти.
Очень рад познакомиться и общаться. Евгений.


С уважением, Евгений.
 
SHEVДата: Пятница, 08.06.2018, 12:53 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 14.03.2018
Статус: Offline
Игорь, может есть еще недоработки и недочеты. Подскажите сразу, что бы в последствии не переделывать дважды.
После прошлой доработки замечаний, прокрасил (чуть сильнее затемнил) все складки. И чуть больше высветлил выступающие части формы. На мой взгляд немного диссонансно выглядит при естественном освещении, хотя более ярко вырисовывается объем фигурки.


С уважением, Евгений.

Сообщение отредактировал SHEV - Пятница, 08.06.2018, 12:59
 
МауглиДата: Пятница, 08.06.2018, 13:05 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата SHEV ()
Я никаким образом не хотел Вас оскорбить и задеть своим высказыванием. Если так получилось, то приношу свои извинения. Что касаемо переделки противогазной коробки попробую исправить.

Евгений .. все.. Развод. Требую сатисфакций. Драться будем на мясорубках, каждый удар - смертелен. biggrin
Смотрите, это ..хобби и удовольствие -прежде всего для Вас. Ваша семья и товарищи уже будут в восхищении от того , что Вы делаете. На сайте .. немного по-другому- Вам укажут на Ваши ошибки и помогут их исправить. Какие-то вещи, которые не исправить - Бог с ними, но те , что при исправлении зависят только от Вашего ..желания- исправлять необходимо. Вроде как .. мелочь - крепление.. Но для людей, пол-жизни этим занимающимся - нет. Это как .. штаны ширинкой назад надеть ...что-ли.. Я в первом посте Вам написал, что каждый элемент требует изучения. Фото Вам Игорь прислал сразу. Там крепление четко видно. Достаточно посмотреть ,не надо переделывать бы было.
Ну .. а если уж сделали не верно- переделайте. Иначе тогда зачем сюда пришли ?
Никаких обид. Успехов...


Сообщение отредактировал Маугли - Пятница, 08.06.2018, 13:07
 
SHEVДата: Пятница, 08.06.2018, 13:23 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 14.03.2018
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Евгений .. все.. Развод. Требую сатисфакций. Драться будем на мясорубках, каждый удар - смертелен.
Юмор люблю, ценю, но драться буду на сковородках)))
Цитата Маугли ()
Смотрите, это ..хобби и удовольствие -прежде всего для Вас. Ваша семья и товарищи уже будут в восхищении от того , что Вы делаете. На сайте .. немного по-другому- Вам укажут на Ваши ошибки и помогут их исправить. Какие-то вещи, которые не исправить - Бог с ними, но те , что при исправлении зависят только от Вашего ..желания- исправлять необходимо. Вроде как .. мелочь - крепление.. Но для людей, пол-жизни этим занимающимся - нет. Это как .. штаны ширинкой назад надеть ...что-ли.. Я в первом посте Вам написал, что каждый элемент требует изучения. Фото Вам Игорь прислал сразу. Там крепление четко видно. Достаточно посмотреть ,не надо переделывать бы было.Ну .. а если уж сделали не верно- переделайте. Иначе тогда зачем сюда пришли ?
Никаких обид. Успехов...

Я "не волшебник, я только учусь", поэтому опыта маловато. А пришел на форум для большей стимуляции хобби и найти единомышленников))) Что касаемо критики я адекватен))) И добавлю, еще... Не ошибается только тот, кто ни чего не делает...
Буду исправляться)))
Одна из первых собранных моделей 2014 или 2015 год


С уважением, Евгений.

Сообщение отредактировал SHEV - Пятница, 08.06.2018, 13:47
 
BarnsДата: Суббота, 09.06.2018, 14:41 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1200
Награды: 7
Репутация: 92
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
Нет объёма карманов, воротника, передней планки.
Т.е. карман (все карманы,воротник) надо окантурить, обвести по контуру сам карман, клапан сильно тёмным оттенком базы, почти чёрным. А затем , выступающие края пройти наоборот очень светлым . И ещё, все нашивки (катушки, кокарды, орлы и т.д.) имели подложку. На начало войны это ,как правило, тёмная подложка. Так что не бойся полжить под все нашивки, кокарду, орла и т.д. очень тёмный цвет. Так фигурка только выиграет. Да и сама нашивка будет более читаема.


Сообщение отредактировал Barns - Суббота, 09.06.2018, 14:43
 
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Первые месяцы войны(рабочее название) (Диорама Т-35)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024