Главная
Пятница, 29.03.2024, 10:30



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Первые месяцы войны(рабочее название) (Диорама Т-35)
Первые месяцы войны(рабочее название)
ag280682Дата: Вторник, 12.06.2018, 12:30 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 8
Зарегистрировался: 06.10.2016
Статус: Offline
Да для офицера также сделать можно, только обратите внимание, что офицерские погоны немного меньшего размера





С уважением,
Андрей
 
МауглиДата: Вторник, 12.06.2018, 15:20 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Отлично. Радует , что Вы .. готовы к эксперименту 
На ремнях амуниции попытайтесь ,в дальнейшем, из описываемых Вами материалов (остатки травла, старые тюбики клея, крема)изобразить пряжки, антапки  ремешков (винтовочный, противогазный ремень и т.п). Качественно улучшит смотрибельность и ..удовольствие получите..


Сообщение отредактировал Маугли - Вторник, 12.06.2018, 15:26
 
SHEVДата: Вторник, 12.06.2018, 15:32 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 14.03.2018
Статус: Offline
Александр,тут еще один "косяк" выявился с "сухарной сумкой". Висит не на той стороне. На Ваш взгляд сильно критично и бросается в глаза?

С уважением, Евгений.

Сообщение отредактировал SHEV - Вторник, 12.06.2018, 16:29
 
BarnsДата: Вторник, 12.06.2018, 17:30 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1200
Награды: 7
Репутация: 92
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
Цитата SHEV ()
Александр,тут еще один "косяк" выявился с "сухарной сумкой". Висит не на той стороне. На Ваш взгляд сильно критично и бросается в глаза?
Вообще нет, тем более при отсутствии лопатки. А вот фляга в 99,9 процентах вешали либо за металлическую скобу, либо за петлю сухарной сумки. Вот это сильно бросается в глаза(

Добавлено (12.06.2018, 17:30)
---------------------------------------------
 

 
ag280682Дата: Вторник, 12.06.2018, 19:05 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 8
Зарегистрировался: 06.10.2016
Статус: Offline
Цитата Barns ()
А вот фляга в 99,9 процентах вешали либо за металлическую скобу, либо за петлю сухарной сумки
Если уж совсем точно за D-образное кольцо, но в полевых условиях могли быть отступления



С уважением,
Андрей
 
BarnsДата: Вторник, 12.06.2018, 19:44 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1200
Награды: 7
Репутация: 92
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
Цитата ag280682 ()
Если уж совсем точно за D-образное кольцо, но в полевых условиях могли быть отступления

Ну, я обозвал это скобой cool
 
МауглиДата: Среда, 13.06.2018, 10:18 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата SHEV ()
Александр,тут еще один "косяк" выявился с "сухарной сумкой"
Здравствуйте , здесь достойных *глазастых* и без меня много.
Цитата Barns ()
Ну, я обозвал это скобой
Маэстро ,здравствуйте ! *Скобы*. Может когда и пригодятся.
http://копанина.рф/publ/1-1-0-540
Евгений, я кажется , начинаю подозревать с кем разговариваю, поэтому , постараюсь дать по-больше информации, если где ошибусь коллеги поправят.
Смотрите, немецкая амуниция -особая тема, не менее интересная, чем форма и знаки различия. Скину для начала ссылку, потом выскажу свои соображения.
http://копанина.рф/publ/1-1-0-575
Во-первых отмечу, что познакомился со снаряжением вермахта, общаясь с реконструкторами, после того , как общался с советским снаряжением в армии и , откровенно говоря , был удивлен продуманностью и удобностью (если так можно выразится) в использовании. Ровно , как и качеством исполнения. То, что у нас входить в обиход стало входить  в кустарном виде с Афганской войны , а затем в промышленном виде на протяжении последних 30 лет - немцы продумали еще во время ПМВ. 
 Если нашу флягу можно носить только на ремне или в вещмешке , то маленький карабин позволял крепить ее к ЛЮБОМУ кольцу разгрузки и амуниции . Уставное положение - кольцо сухарной сумки, коллеги справедливо отметили. 

Вверху приятный бонус в виде кружки, закрепленный ремнем.
Чехол штыка . Маленькая прорезь в муфте- отверстие для шпенька на ножнах . Крепился как к ремню, так и особым образом на саперной лопатке.


В ссылке обратите внимание, что существовали два стандарта экипировки - маршевая (когда скарб грузился по максимуму) и боевая , т.е то , что необходимо в боевых условиях. Особо отмечу , что устав ношения в боевых условиях снаряжения и формы одежды не соблюдался и не будет соблюдаться ни в одной стране мира.
Упираться буду до упора , основываясь  на собственном опыте , а не нравоучениях г-на Коровяковского. Да , Устав закрепляет ..удобные и правильные положения я снаряги. Но . Есть левши, есть получившие ранения и потому, под какой рукой размещать штык или обойму на ремне  - дело индивидуальное. Гарнизон -да. Количество офицеров в Германии, готовых из ..прихоти , рвения и скуки на плацу отловить зазевавшегося солдатика за неуставное ношение сухарной сумки было не меньше количества советских ..долбодонов в офицерских погонах на плацу через 70-лет в СА. В боевых условиях - нет. Отмечу , что и количество офицеров изрядно уменьшается . А те , кто там есть - не этой херней заняты.
  Короче. старайтесь придерживаться Уставного расположения , но отмазаться всегда можно. biggrin 
 Другое дело, что если Вы делаете такой крепеж и размешение, который физически невозможен ,как с противогазом. Обратите внимание, что немецкий тубус,под него -вещь уникальная. Боевых ОВ не применялось , но немцы ..так наелись этого на ПМВ, что маска пряталась в металлический чехол (упаси бог порвется) до конца войны, не смотря на экономию (сравните с Красной Армией). Однако , дымовые завесы применяли повсеместно и в обороне и в атаке, этим ,отчасти, и об*ясняются успешные и быстрые прорывы укрепленных линий обороны. куда тут без противогаза.
 
SHEVДата: Среда, 13.06.2018, 22:30 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 14.03.2018
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Евгений, я кажется , начинаю подозревать с кем разговариваю, поэтому , постараюсь дать по-больше информации, если где ошибусь коллеги поправят.

Александр, что Вы этим хотите сказать???))) Немного обидно звучит.))) Прям как будто с каким то неполноценным общаетесь)))
Для меня моделизм - это хобби, с возможностью развиваться и двигаться от простейшего к сложному. И я постоянно учусь. На форум пришел как раз для этого. Здесь есть так называемая "обратная связь", живое общение и обсуждение, чего нет на ютубе и статьях по моделизму. Там, я учился рисовать и красить модели...)))
По вашей ссылке http://копанина.рф/publ/1-1-0-575 я "проштудировал" всю информацию. Очень поучительно и довольно подробно рассказано по оснащению солдат и офицеров.
Нашел еще сайт коллекционеров ANTIK (интернет-каталог антиквариата), там тоже есть что посмотреть.


С уважением, Евгений.

Сообщение отредактировал SHEV - Среда, 13.06.2018, 22:33
 
BarnsДата: Среда, 13.06.2018, 22:58 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1200
Награды: 7
Репутация: 92
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Однако , дымовые завесы применяли повсеместно и в обороне и в атаке, этим ,отчасти, и об*ясняются успешные и быстрые прорывы укрепленных линий обороны. куда тут без противогаза

Ну что, товарищ Каранин. По РХБЗ вам неуд.
Стандартная коробка от дыма не спасёт. Чтобы защититься от дыма на коробку накручивается гопкалитовый патрон.
Что касается экипировки, немчура максимально придерживалась уставной выкладки, о чём свидетельствует обширный кино-фото материал. Ради интереса, посмотрите "ди дойче вохеншау", особенно выпуски 40-42 годов.
 
МауглиДата: Четверг, 14.06.2018, 11:42 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата SHEV ()
Александр, что Вы этим хотите сказать???))) Немного обидно звучит.))) Прям как будто с каким то неполноценным общаетесь
Ни в коем.. Я давал месяц назад человеку ссылку назад , думал , что это Вы.  Виновен. 
Цитата Barns ()
Ну что, товарищ Каранин. По РХБЗ вам неуд. Стандартная коробка от дыма не спасёт. Чтобы защититься от дыма на коробку накручивается гопкалитовый патрон.
Что касается экипировки, немчура максимально придерживалась уставной выкладки, о чём свидетельствует обширный кино-фото материал

 Отдрючил.  Если говорим об угарном газе - да. От продуктов горения и чехол спасал - тряпочка на банке. Фильтры меняли.. Про устав - спорить не буду, стою на своем, как бы ему больно не было. Спорить с химиком больших размеров - опасно для здоровья.
 
SHEVДата: Четверг, 14.06.2018, 13:30 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 14.03.2018
Статус: Offline
Цитата SHEV ()
Александр, что Вы этим хотите сказать???))) Немного обидно звучит.))) Прям как будто с каким то неполноценным общаетесь)))
Цитата Маугли ()
Ни в коем.. Я давал месяц назад человеку ссылку назад , думал , что это Вы.  Виновен.
 
 Я шучу))) Как я уже писал ранее к адекватной критики отношусь тоже адекватно)))


С уважением, Евгений.

Сообщение отредактировал SHEV - Четверг, 14.06.2018, 13:31
 
МауглиДата: Четверг, 14.06.2018, 16:03 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Barns ()
Ради интереса, посмотрите "ди дойче вохеншау", особенно выпуски 40-42 годов.
Игорь .. Брат,завет ты меня.. Т.е мы не можем видеть  Доблестных защитников Рейха в наших ушанках, Амебах, свитерах, валенках. Итальянских куртках , с нашими ППШ и т.д ? Вохншау- картинка , заботливо созданная.. Ну здесь посмотри.. Стою на своем..
http://reenactors-krim.info/threads....3
 
BarnsДата: Четверг, 14.06.2018, 16:59 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1200
Награды: 7
Репутация: 92
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Вохншау- картинка , заботливо созданная..
Саша, конечно, пропаганда. Но... снятая , по большей части, в войсках (в смысле на фронте) в строевых подразделениях, иногда и с кусочками реальных боёв. Там не актёры и не в начищенных до блеска сапогах. Там, пусть и постановчно, сняты обычные солдаты в той экипировке, которую носят каждый день.
И кстати, если посмотришь 42-43, то там есть с нашим оружием (не заставили злые гитлеровские пиарщики менять надёжный ППШ на родной МР)
Давай лучше в своих темах спорить, а то мы коллеге только мусорим cry
 
МауглиДата: Четверг, 14.06.2018, 17:02 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Barns ()
в своих темах спорить, а то мы коллеге только мусорим

 Лучше при встрече.. Я подготовлюсь , спортом займусь.. собаку раскормлю.. biggrin
 
SHEVДата: Понедельник, 12.07.2021, 16:47 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 14.03.2018
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Решил добавить пару своих работ на Ваше одобрение.


С уважением, Евгений.

Сообщение отредактировал SHEV - Понедельник, 12.07.2021, 17:01
 
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Первые месяцы войны(рабочее название) (Диорама Т-35)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024