Главная
Четверг, 28.03.2024, 21:41



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Фигурки (Пока просто фигурки)
Фигурки
DmitryShavrinДата: Воскресенье, 04.08.2019, 23:12 | Сообщение # 151
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1188
Награды: 6
Репутация: 106
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Тоже так считаю..)))
Ибо, если бы Валера изобразил Неоптолема в этой бронзовой "трубе" из дендрийской гробницы и в наборном колпаке, думаю, практически все прогрессивное человечество в недоумении пожало бы плечами...
НО одню свою мыслю все же озвучу - я бы все-таки изобразил Одиссея в более подобающем наряде... ну, понятно - вернулся из разведки мужик.... Но, думаю, успел бы переодеться.... он, хоть и не великий, но царь....)))) А так... нужно объяснять, что это царь, а не представитель малоимущего демоса...


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Воскресенье, 04.08.2019, 23:19
 
salehДата: Понедельник, 05.08.2019, 00:08 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1293
Награды: 8
Репутация: 133
Зарегистрировался: 21.07.2016
Статус: Offline
Цитата faraon ()
ну хорошо, собрались они на природе. А как я буду их потом фотографировать. На фоне тряпочки? бумаги? а? Меня фон всегда угнетает несколько, точнее его отсутствие

Лучше на фоне цветного картона с обрезкой однотонного фона и вживлением в найденный в интернете пейзаж нескольких удачных ракурсов smile Палатка как-то все ограничит... Если смущает отсутствие фона в сцене на открытом воздухе, то можно перенести действие на ночь. Пусть у костра сынку ахилесову все про коня объясняют. А блики от костра нарисовать вот так https://www.puttyandpaint.com/projects/15760 или вот так https://www.puttyandpaint.com/projects/22084


С уважением, Андрей
 
salehДата: Понедельник, 05.08.2019, 00:25 | Сообщение # 153
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1293
Награды: 8
Репутация: 133
Зарегистрировался: 21.07.2016
Статус: Offline
Цитата DmitryShavrin ()
человечество в недоумении пожало бы плечами...
НО одню свою мыслю все же озвучу - я бы все-таки изобразил Одиссея в более подобающем наряде... ну, понятно - вернулся из разведки мужик.... Но, думаю, успел бы переодеться.... он, хоть и не великий, но царь....)))) А так... нужно объяснять, что это царь, а не представитель малоимущего демоса...

так дать ему в руки дорогой мобильный меч и Палладия рядом поставить, чтобы понятно было на какое дело с дружком ходил. Опять же, на Палладии должна присутсвовать Паллада. Не Афина, конечно, но тоже баба и сестренка Афины к тому же smile Можно еще модельку коня сделать, чтоб тысячу раз на песке чертеж не рисовать пред соратникам, объясняя коварные планы. Будет Одиссей не только первым спецназовцем, но и первым моделистом.

А шлем мне более привычен коринфский. наверное тоже в детстве стереотип вбит. Посмотришь и сразу поймешь, что греки, а не какие-то персы


С уважением, Андрей
 
faraonДата: Понедельник, 05.08.2019, 09:27 | Сообщение # 154
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата DmitryShavrin ()
НО одню свою мыслю все же озвучу - я бы все-таки изобразил Одиссея в более подобающем наряде... ну, понятно - вернулся из разведки мужик.... Но, думаю, успел бы переодеться.... он, хоть и не великий, но царь....)))) А так... нужно объяснять, что это царь, а не представитель малоимущего демоса...

Ну не успел переодеться smile . Если дело будет в палатке (склоняюсь таки) развешаю достойную царя экипировку. Вообще же Одиссей был мастер перевоплощений, уже дома, напрашиваясь на соревнование по натяжке своего же лука прикинулся же каким то чмошником.. Только няня Эвриклея и узнала его, да и то по шраму на ноге..
 
faraonДата: Понедельник, 05.08.2019, 09:48 | Сообщение # 155
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата saleh ()
А блики от костра нарисовать вот так https://www.puttyandpaint.com/projects/15760 или вот так https://www.puttyandpaint.com/projects/22084

А вот этого я вообще не понимаю. Не заходит мне этот прием абсолютно. Выглядит неплохо только на фото, да на черном фоне...

Цитата saleh ()
Опять же, на Палладии должна присутсвовать Паллада. Не Афина, конечно, но тоже баба и сестренка Афины к тому же

Ну это одна из легенд. Вообще их аж три. С сестрой конечно самая красивая. В итоге то Афина присвоила себе имя подруги, нечаянно убиенной. Да и троянцы утратив палладий убоялись гнева то именно Афины Паллады.. Что отчасти и побудило их затащить в город коня, построенного якобы в дар Афине Воительнице
 
РыбаДата: Понедельник, 05.08.2019, 13:20 | Сообщение # 156
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата faraon ()
со своими Афинами голыми


Афина как раз голая не может быть. Но она к месту, естественно в своем облике Богиня воительница. Которая в сторонке наблюдает за всем этим действом. Она непосредственно участвовала в разработке этого плана как ни как.
А вообще там та еще компания собралась. Пара моих любимых мифологических персонажей.


Сообщение отредактировал Рыба - Понедельник, 05.08.2019, 13:28
 
faraonДата: Понедельник, 05.08.2019, 13:43 | Сообщение # 157
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата Рыба ()
Афина как раз голая не может быть.

Саша, скажи об этом Каранину..
Цитата Рыба ()
Которая в сторонке наблюдает за всем этим действом.

Ну тогда точно на берегу, не в палатке.. И этак ее на фон впечатать полупрозрачненько...
 
РыбаДата: Понедельник, 05.08.2019, 14:13 | Сообщение # 158
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата faraon ()
Саша, скажи об этом Каранину..


Каранин, легенд не читал ))) Валер не обижайся на Сан Николаевича, он хороший))). Идея... голой! девы-воительницы!!! которая парит!!!!... Да во время обсуждения столь важного события... Да уж))) Ну уж... Ну ничего себе...Вот придет же такое в голову))))
Есть пара сюжетов, когда Афина выступает обнаженной, но результат, такого обнажения... очень и очень нехороший...
Афина Паллада не парит(летает...), она обычно стоит и наблюдает.
Шлем, щит, копье, как назывались ниспадающие одежды не помню на глухо.
Цитата faraon ()
Ну тогда точно на берегу, не в палатке.. И этак ее на фон впечатать полупрозрачненько...


Ну да, как раз очень интересная идея выходит. Олимпийские Боги, там непосредственные участники событий были.
Берег моря, ну или роща.


Сообщение отредактировал Рыба - Понедельник, 05.08.2019, 14:16
 
salehДата: Понедельник, 05.08.2019, 21:54 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1293
Награды: 8
Репутация: 133
Зарегистрировался: 21.07.2016
Статус: Offline
Цитата Рыба ()
Ну да, как раз очень интересная идея выходит. Олимпийские Боги, там непосредственные участники событий были.
Берег моря, ну или роща.


Очень трудно будет вписать богиню в композицию, да и просто изобразить ее богиней, чтобы понятно было, что это богиня, а не просто женщина с ведром и скалкой с щитом и копьем. Ну понятно. что нужно сделать ее выше человека, а вот дальше: светящейся? прозрачной?.... Лучше вообще не включать ее в композицию - три мужика и сами могут организовать коня. Можно отдельно слепить, если есть желание - вполне самодостаточная скульптура будет.

В качестве палатки можно изобразить вот такой навес из куска ткани и двух колышков (выделил красной рамкой), под который положить Диомеда.


Тогда можно и пляж и палатку на одной подставке изобразить smile Очень хочется нос галеры на подставке. С глазками whistling
Прикрепления: 7452273.png (382.1 Kb)


С уважением, Андрей

Сообщение отредактировал saleh - Понедельник, 05.08.2019, 21:56
 
РыбаДата: Вторник, 06.08.2019, 21:58 | Сообщение # 160
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата saleh ()
Очень трудно будет вписать богиню в композицию, да и просто изобразить ее богиней, чтобы понятно было, что это богиня


Сложный вопрос. Просто мысли вслух.
1. Являлись они(Боги) смертным(и полусмертным) по разному. Зевс в виде быка, лебедя ну и пр и пр.
У Афины сова, ласточка, утка, чайка остальных не помню. Это если аллегорически.
Те эта сова может сидеть на условной ветке...
На плече у Диомеда... У Одисея на мече.
В палатке на жердочке...и пялиться на этих трех героев.
Она сидит, но ее ни кто не видит.
Ну эка невидаль, сова на мече...
2. В человеческом виде.
Афина одна из самых узнаваемых греческих Богинь, в своей ипостаси Паллада(другие образы действительно сложнее, но там образы одной Богини, могут накладываться на образы другой Богини).
А в образе Афина-Паллада, наиболее типичными будут несколько атрибутов, шлем ну что-бы не городить огород дориского типа. Щит с башкой Медузы. Копье и змея(там целая легенда есть, что то за змея).
https://www.ebay.de/itm....1098434
Ну вот примерно такая.
Опять же тк большинство изображений нам известных это римские копии, греческих скульптур, а все герои Троянской войны персонажи все-таки мифические, то сильной ошибки в одежде, вооружении и пр не будет. Ну кто его знает, почему Богиня явилась в одежде на века отличающейся от того, что могло быть в ту эпоху (скажите вообще спасибо, что не с РПГ на перевес явилась). Богиня же, вне времени и пространства...
Что бы ее отделить от живых, ну по разному можно. Начиная от цвета одежд. Ну допустим, половина бронза(мрамор), половина нормальная одежда.
Фигура выходящая из камня(дерева).
Фигура сидящая на неком троне и чертящая копьем вместе с Одиссеем но при этом на эту фигуру, ни кто внимание не обращает.
Фигура в два разе больше основных героев, которая играет с Совой(ну допустим сажает ее на плечо Одиссея), но опять же, взгляд на нее не обращен и тд и тп.
Те все что не может быть(сделать) живой человек, хотя-бы трижды и Герой, но вполне естественно для Богини.
Опять же, скажите смертные спасибо, что у меня копье и щит в руках, а не ТУ-144 на шее, в виде брелка)))), а то был бы у вас культурный шок.
И заканчивая просто силуэтом на стене(песке). То-ли игра света, то ли действительно стоит кто-то.
В конечном итоге, полупрозрачную фигуру можно поставить фотошопом, просто в качестве фона.
Валер, не призываю, все это сделать, не более чем размышляю в рамках задорного сюжета.
Я не леплю, просто была(ну и осталась) одна идея, сделать восточно-славянское капище по мотивам раскопок(именно по мотивам, а не историческая реконструкция), поэтому набрасывал варианты как изобразить центрального идола из дерева, что бы стало понятно, что это идол, но одновременно не выглядело нелепой деревяшкой, а был именно Богом.


Сообщение отредактировал Рыба - Вторник, 06.08.2019, 22:04
 
faraonДата: Вторник, 06.08.2019, 22:09 | Сообщение # 161
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата Рыба ()
В конечном итоге, полупрозрачную фигуру можно поставить фотошопом, просто в качестве фона.


Вот именно такой вариант обдумываю уже пару дней. Даже скачал фильм Кончаловского "Одиссей" с Ассанте. Там Одиссею Афина является вполне себе регулярно в виде обычной женщины. И надо сказать выглядит это очень неплохо...

Правда боюсь Каранину не понравится.. одетая то.. smile
 
РыбаДата: Вторник, 06.08.2019, 23:11 | Сообщение # 162
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата faraon ()
Там Одиссею Афина является вполне себе регулярно в виде обычной женщины.

Ну Одиссею не Одиссею, а вот Диомеду сыну Тидея так вполне. 
Валер, а ты Олдей))) не читал? Г.Л. Олди "Герой должен быть один" и далее цикл. Не все книги цикла одинаково интересны и не в качестве рекламы(тем более что авторы в ней не нуждаются).
Но, я читал(и потом перечитывал) и с детства знакомые легенды о Геракле и героях Троянской войне, в их интерпретации заиграли новыми красками и читал с огромным удовольствием.  
Если нет, то рекомендую.
Цитата faraon ()
Правда боюсь Каранину не понравится.. одетая то..

Ну...пусть доказывает, что эта дева-воительница вообще голая могла быть там, ну хоть бы с одной целомудренно обнаженной титькой ... 
Я лично помню два сюжета(Гефест и суд Париса), когда Афина обнажилась, но чем это закончилось...и словами не передать...
Сан Николаевич,  tongue твой выход)))
Ну и серьезно... совсем. Полупрозрачная земная женщина(перетекает из девочки в женщину), которая стоит и смотрит на этих дураков-Героев, один из которых не исключено, что сын ее любовника(Тидей), которому она обещала бессмертие, а может и вообще ее сын(Диомед).
Этот вообще, тот еще отморозок, как и Одиссей, но последний спецназовец отморозок. А вот Диомед, это уже линейная пехота, которая города берет и удерживает.
Сразится в ходе войны с тремя Богами.
Ну ладно с Афродитой, та хоть баба хотя и очень специфическая.
С Аполлоном, уже не все так однозначно, ну ладно, но разящий лучник(снайпер).
Но вот свалка с  Аресом, да еще его тяжелое ранение, это уже тяжелая пехота, против тяжелой пехоты.
Бог войны, против Бога
 
МауглиДата: Четверг, 08.08.2019, 17:43 | Сообщение # 163
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Рыба ()
Сан Николаевич,   твой выход))


Руки чешутся.. Кусаю клавиатуру.. Аж.. дымлюсь. Но наступаю себе на ..горло (ха-ха один раз), дабы Маэстро опять не прогневался. Молчу. Хотя еще Портос говорил, что нельзя сдерживать желания, которые идут от сердца. От СЕРДЦА, Карл. А оно у меня ..больное. Как и возможно несколько извращенное самосознание..
 
faraonДата: Четверг, 08.08.2019, 17:49 | Сообщение # 164
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Руки чешутся.. Кусаю клавиатуру.. Аж.. дымлюсь. Но наступаю себе на ..горло

Да ладно тебе, ну извини, что наехал..
Можешь даже с картинками... smile
 
МауглиДата: Четверг, 08.08.2019, 18:04 | Сообщение # 165
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Рыба ()
С Аполлоном, уже не все так однозначно, н


Категорически протестую. Игорь на сайте итак уже .. редко появляется.. Заклеймит Маэстро в .. ну как в прошлый раз с художником , а Маэстро- ранимый, ответит.. Ну и.. Я за мир во всем мире и пусть будут ..титьки.. Т.е - Афина. И что за хрень.. Титьки надо изображать обе- Маэстро их сделает одинаковыми и эстетично большими. Дабы у сообчества не оставалось никаких шансов для критики , мол . они там.. под одеждой явно не ровные и маленькие .. Мы не позволим.
 Кстати, в виде ростра - мне кажется не плохая идея.. И корабль (нос) и Афина . Но с титьками..
Цитата faraon ()
Можешь даже с картинками.

Вот уж ..дудки..
 
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Фигурки (Пока просто фигурки)
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024