Главная
Пятница, 29.03.2024, 18:59



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Танкодром (Т-80БВ)
Танкодром (Т-80БВ)
OfficerДата: Пятница, 15.05.2020, 21:50 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 75
Зарегистрировался: 03.09.2016
Статус: Offline
Приветствую, коллеги! Год меня не было, и вот я опять на форуме, чему очень рад!
Представляю вашему вниманию свою очередную работу: "Танкодром".
В процессе поучаствовали:
1) Т-80БВ от Трумпетера, № 05566. Модель в работе понравилась, всё обходится почти без напильника. Собрано из коробки, заменил только "Тучи", антенный ввод, тросы и фару на башне. Нарастил нижнюю "юбку" и окультурил верхнюю. Ящики на ОПВТ повесил "как надо". Антенна - оптоволокно. Ограждение фар не паял, а обстругал родное. Остальное не исправлял, плюс к трумпетеровским "косякам" добавил два своих (пытливые заметят cool l ). Если бы собирал заново - балансиры ставил бы не как, предлагает Трумпетер, а отталкиваясь от высоты бортовых экранов. На мой взгляд, у Трумпетера получается очень заниженный танк (и, кажется, ещё и зауженный). Покраска - AMMO Mig, декали номера от чего-то другого, тактические знаки от руки.
2) Майор с блокнотом - от ICM, уже известный на форуме товарищ. Расписывался на подарочную виньетку, но тогда не срослось. С тех пор стоял и дожидался выхода на танкодром.
3) Боец в танке - "Танк", № Т-35067. Фигурка понравилась - членение грамотное, сборка без шпаклевки, скульптура под этот люк идеальная. Если бы модель от Трумпа вышла не позже фигуры, я бы думал, что под неё лепилось. Там даже выемка в локте с люком совпадает. Роспись - Вальехо, шеврон от "Танка"подарен в свое время хорошим человеком Игорем Сабаниным beer  .  Спасибо, Игорь! (но качество печати этой декали от "Танка" мне не понравилось, к тому же она толстая и под неё надо делать белую подложку). Пословицу про "дареного коня" знаю, ничего не говорите  biggrin .
4) Полигонный пёс Прапор - от "Оружейника". Лежал лет десять, пока ему не приспичило. Сделал ему ошейник, чтобы Каранин не ругался  biggrin .
5) Шины от айсиэмовского "Урала". Обидно будет, если они здесь растекутся...
6) Стенд - прутки от Эвергрин и принтер. Задул ультраматом, чтобы не выцветал.
7) Указатели - пруток "Эвергрин", жесть и окраска по самодельным трафаретам. Больше не буду делать трафареты из тамиевского скотча - он пропускает краску в поры.
8) Трава - статическая от "Звезды" и пучки от Dasmodel. Одуванчики самодельные.
Ну и гипс, Пеноплэкс, пигменты и всё такое...
Фотографий много для дискуссий по матчасти и критики. Не ругайтесь, если кому порвёт монитор  biggrin  .



































С уважением, Дмитрий.

Сообщение отредактировал Officer - Суббота, 16.05.2020, 00:17
 
mooncatДата: Суббота, 16.05.2020, 00:04 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 21
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
Добрый вечер, Дмитрий. Отличная работа. Понравился и сюжет, и роспись (как машины, так и фигур), и основание (его, как мне кажется изготавливать нисколько не легче, а скорее даже труднее, чем саму модель). В Вашей диораме есть некоторые, казалось бы незначительные, детали, за которые цепляется глаз (цветы, покрышки, собака (ошейник (!) и др.) и без которых это был бы просто грязный танк на подставке (один из многих).
 
P.s.: Мне кажется, что не стоит называть свои работы поделками. Вы вкладываете в них свой труд, терпение, душу и выставляя модели Вы всё же хотите, чтобы к ним было более серьёзное отношение и, не будем лукавить, чтобы они нравились и служили примером и источником вдохновения для других соратников по нашему нелёгкому хобби.
 
OfficerДата: Суббота, 16.05.2020, 00:20 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 75
Зарегистрировался: 03.09.2016
Статус: Offline
Цитата mooncat ()
Мне кажется, что не стоит называть свои работы поделками
Константин, спасибо за отзыв. Я задумался и исправил.  wink


С уважением, Дмитрий.
 
DmitryShavrinДата: Суббота, 16.05.2020, 11:16 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1188
Награды: 6
Репутация: 106
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Отличная работа! Инструкционный стенд - отличная мысль!
Тоже хочу один из танков поставить на диорамку, изображающую полигон.
Так что, "возьму на вооружение"... 
А где скачали текстовку инструкций?


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Суббота, 16.05.2020, 11:17
 
UlisДата: Суббота, 16.05.2020, 20:40 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 820
Награды: 5
Репутация: 170
Зарегистрировался: 25.07.2016
Статус: Offline
Очень понравилась работа, Дмитрий..Вижу, что вложил душу и много желания..
Это всегда чувствуется.. 
От меня +


С уважением Олег...
 
OfficerДата: Суббота, 16.05.2020, 20:58 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 75
Зарегистрировался: 03.09.2016
Статус: Offline
Цитата DmitryShavrin ()
Так что, "возьму на вооружение"... А где скачали текстовку инструкций?

Дмитрий, спасибо за отзыв. По оформлению всяких стендов можно надергать тут: https://army.wrs.ru/catalog/vozhdenie_tankov/
Там картинки маленькие, на работу не распечатать, а для нашего дела - самое оно.
И пришлите мне в личку Вашу электронку, я чертежик стенда Вам скину, чтоб не обмерять.

Ulis, Олег, спасибо за отзыв, от тебя всегда приятно. Брату передай - если бы не его полезные видео, я бы повторял свои некоторые ошибки, так что ему отдельное спасибо. Теперь тоже хочу себе флокатор...


С уважением, Дмитрий.
 
сычДата: Суббота, 16.05.2020, 23:04 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1126
Награды: 1
Репутация: 43
Зарегистрировался: 15.07.2016
Статус: Offline
Хорошо построено. Душевно.
 
UlisДата: Воскресенье, 17.05.2020, 12:14 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 820
Награды: 5
Репутация: 170
Зарегистрировался: 25.07.2016
Статус: Offline
Цитата Officer ()
Теперь тоже хочу себе флокатор...
звучит как-то ..того...хм.. biggrin


С уважением Олег...
 
BarnsДата: Воскресенье, 17.05.2020, 14:14 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1200
Награды: 7
Репутация: 92
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
Отличная работа! Всё на своих местах. Танкист здорово вышел! И барбос)))
 
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Танкодром (Т-80БВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024