Главная
Пятница, 26.04.2024, 00:11



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Диорама - Артиллерийский расчет ведет огонь... MiniArt 1/35
Диорама - Артиллерийский расчет ведет огонь... MiniArt 1/35
EspadaДата: Среда, 12.10.2016, 20:24 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 2
Зарегистрировался: 18.07.2016
Статус: Offline
Цитата Войцех ()
Espada, Александр, удачи в постройке. Я правда модель в руках не держал (хотя она и сделана по моим чертежам), и потому крайне удивлён Вашим комментарием по поводу качества модели. Ведь раньше Миниарт вроде нормально делал. Может переезд сказался.

Я как раз и взял эту модель именно потому что она сделана по Вашим чертежам. И претензии именно к самому литью. Сделано, так сказать не в плане презентовать новую красивую модель, а на скорую руку собрать для продаж что то новое.
Орудие действительно рабочее и красивое. Как раз Ваша заслуга. Передок, вы как то сами переделывали, ничего с той поры не изменилось. А солдатики ужас полный. smile
Продолжу.

Все это время занимался фигурками. Вернее их сборкой. Качество литья ужасное. Много обработки и много нестыковок, много крупных щелей, которые пришлось заделывать.
Оружие солдат выполнено не качественно, много облоя, хрупкое. Винтовка просто переломилась пополам от легкого нажатия. Видимо плохое качество самого пластика. У каждой головы одно ухо приходилось доводить до ума, и лицо с ремнем от каски, так как оно "залито". И т.д.
Но все это фигня по сравнению с тем, что наводчик то не подходит к данному орудию smile Зачем было это выпускать как цельный набор?
Ниже фото получившихся фигурок. На оружие пока не обращаем внимание, прикидывал как будут смотреться ремни.







Ну да ладно. По диораме. Есть идея расположить расчет как бы за разрушенным забором. Т.е. вот был привал или склад какой, а тут на тебе враги, и нужно воевать. На плане набросал небольшой эскиз.
Цифры -
1. Думаю остатки какого нибуть каменного строения ( промзона, ферма).
2. Разрушенный каменный забор.
3. Дорога.
Пока так, а по ходу может поменяю идею.






А может вы какую идею подскажите.

п.с. На критику реагирую адекватно. smile Даже если напишут что сделано криво или не исторично, обижаться не буду, так как знаний не так много. Да и фото увлекаюсь, а на фото форумах и не такое пишут в коментах smile Выше своей головы пока все равно не прыгну. Стараюсь на сколько позволяет зрение и руки smile И восхищаюсь работами некоторых форумчан. А хорошее общение и хорошие знакомства всегда были в приоритете. Если кому то что то понравилось, конечно я рад. smile И это не основное мое хобби. Просто люблю делать что то руками. smile  Я террариумы люблю, а раньше занимался серъезно вот таким -

 
NeoДата: Четверг, 13.10.2016, 09:32 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Приветствую! Мне кажется,что очень интересно смотрелась промзона, а пушка стреляла бы через арку здания или чего-то наподобие. Это, конечно, весьма трудозатратно, но результат был бы очень интересным.
А террариумы - это круто, настоящее искусство up




С уважением
Артем Николаев
 
ag280682Дата: Четверг, 13.10.2016, 09:45 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 8
Зарегистрировался: 06.10.2016
Статус: Offline
Приветсвую.
Да, с промзоной было бы интересно.
Головы фигуркам из набора будут или к замене? У миниарта с "тушками" можно работать скульптура и анатоми в норме, но вот с головами, особенно с лицами, в поздних наборах просто беда.


С уважением,
Андрей
 
BarnsДата: Четверг, 13.10.2016, 10:27 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1200
Награды: 7
Репутация: 92
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
Да нормальные в этом наборе головы.
Лично я ничего менять на своих не буду. Всё будет зависеть от качества покраски wink
 
EspadaДата: Четверг, 13.10.2016, 11:10 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 2
Зарегистрировался: 18.07.2016
Статус: Offline
Головы будут из набора. Достать у нас другие проблематично.
На счет арки интересная идея. Надо подумать и поискать фотки.
К качеству я могу сильно придираться, так как не так долго занимаюсь данным хобби. Но мне как новичку, кажется что качество литья отвратительное. К примеру та же Тамия оружие делает покачественее. А фигурки солдат такие же.
 
ag280682Дата: Четверг, 13.10.2016, 11:41 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 8
Зарегистрировался: 06.10.2016
Статус: Offline
С аркой фото нету у меня, а вот с дыркой в ограде (как вариант можно стрельба через пробитую стену цеха), и еще фото с интересной позицией.




С уважением,
Андрей
 
NeoДата: Четверг, 13.10.2016, 11:56 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
У меня такие есть.





С уважением
Артем Николаев
 
РыбаДата: Пятница, 14.10.2016, 08:47 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Ну арки у меня нет, а вот это место мне очень нравится.
Это одна из улиц Бреслау

У меня этот домик полностью отснят
 
faraonДата: Пятница, 14.10.2016, 11:49 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
С аркой, из всех представленных вариантов, пожалуй нравится больше всего, ну либо пролом в стене. Тоже весьма неплохо.
 
ВойцехДата: Пятница, 14.10.2016, 12:38 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 4
Зарегистрировался: 15.07.2016
Статус: Offline
ag280682, С аркой конечно интересно было бы. И что это за разговоры: "У меня её нет.." Да Вы сами можете сделать из чего угодно. Хотя бы из гипса отлить пластину и обработать её резцами. Вырезать камни или кирпичи. Кирпичи можно нарезать обычным рейсфедером. Сразу и расшивка получается. А уж красится гипс просто прекрасно. И всякие выбоины от пуль и осколков, отбитые куски тоже прекрасно получаются. Подумайте. Работа этого стоит.
 
МауглиДата: Пятница, 14.10.2016, 12:49 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Войцех ()
И что это за разговоры: "У меня её нет.." Да Вы сами можете сделать из чего угодно
Браво ! Так им.. Привыкли ..травло такое, смола такая.. прешейдинг налево, везеринг ..направо.. biggrin
 
salehДата: Пятница, 14.10.2016, 12:53 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1295
Награды: 8
Репутация: 133
Зарегистрировался: 21.07.2016
Статус: Offline
Цитата Войцех ()
Да Вы сами можете сделать из чего угодно.

Поддержу. Не надо ориентироваться на Миниартные домики - они однообразные и узнаваемые. Картон + пенопласт от продуктовых упаковок и уже получится приличная кирпично/каменная конструкция. Вот на вскидку дам ссылку на статью одного из участников форума про то как он строил дом: http://4egevaraonline.blogspot.ru/2013/03/blog-post.htm


С уважением, Андрей
 
МауглиДата: Пятница, 14.10.2016, 14:20 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Здесь делал так -заготовка из ПВХ ,клеяная из фрагментов, согласно снятым размерам. Затем из силикона сотворил форму, после залил гипсом , проармировав проволокой . Повреждения резал уже вручную..
 
ag280682Дата: Пятница, 14.10.2016, 14:49 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 8
Зарегистрировался: 06.10.2016
Статус: Offline
Доброго дня!
Цитата Войцех ()
ag280682, С аркой конечно интересно было бы. И что это за разговоры: "У меня её нет.."

Я вообще-то про фото с аркой говорил, а не про саму конструкцию.
А делать самому с нуля или купить арку и доводить её до кондиции - выбор автора.


С уважением,
Андрей


Сообщение отредактировал ag280682 - Пятница, 14.10.2016, 14:50
 
ВойцехДата: Пятница, 14.10.2016, 22:44 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 4
Зарегистрировался: 15.07.2016
Статус: Offline
ag280682, Да я же не в обиду Вам. Конечно автор выбирает. Просто я считаю, что сами Вы бы интересней сделали. А про фото, конечно если Вы хотите придерживаться полной историчности. то наверно надо искать подобное фото. Но художник имеет право на домысел. Кто знает , что там на войне было. А если Вы обиделись, то право не на что.
 
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Диорама - Артиллерийский расчет ведет огонь... MiniArt 1/35
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024