Главная
Пятница, 10.05.2024, 15:37



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Ночная смена (На рубежах империи)
Ночная смена
faraonДата: Пятница, 17.03.2017, 20:46 | Сообщение # 706
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата Barns ()
Без вопросов. Только дай время.
Вот. Игорь - ты человек. А Каранин продолжает упражняться в остроумии..
 
salehДата: Пятница, 17.03.2017, 22:17 | Сообщение # 707
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1295
Награды: 8
Репутация: 133
Зарегистрировался: 21.07.2016
Статус: Offline
Собака буквально взорвала тему в "сером" виде, боюсь представить что будет после окраски smile По поводу шерсти. Может действительно не надо. Но собака большая в масштабе. И размеры у нее сопоставимы с фигурками коней, которые, кстати, тоже короткошерстные в натуре. Может имеет смысл попробовать сделать имитацию гелем где-нибудь на филейной части? А там решить, посмотрев как пойдет сам процесс, понравиться/непонравиться результат... На небольшом рельефе усложнять цвет шерсти будет проще сем на ровной поверхности. И результат не будет смотреться как фарфоровая собачка.

Цитата Маугли ()
Где утес ??

Кстати, присоединяюсь к вопросу


С уважением, Андрей

Сообщение отредактировал saleh - Пятница, 17.03.2017, 22:18
 
РыбаДата: Пятница, 17.03.2017, 23:32 | Сообщение # 708
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата saleh ()
Цитата Маугли ()Где утес ??

Кстати, присоединяюсь к вопросу
Валер, извини не выдержу, пофлужу... xmas
А что с Утесом-то ни так??? Неуж-то сперли...
Блин, китайцы они такие, они могут, они цельную крепость в Пекине сперли...
Ща проверю...
Да нет, все на месте.
Где, где... Проверил. Там где он и был уже более 100 лет как...там и стоит. Батарея в смысле стоит, утес там был гораздо раньше.
Координаты... секунды опускаю... 38.45 С и 121.15 В  tongue
PS Через неделю в отпуск пойду, вот там и начну потихоньку лепить.
 
OfficerДата: Воскресенье, 19.03.2017, 15:22 | Сообщение # 709
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 75
Зарегистрировался: 03.09.2016
Статус: Offline
Валерий Сергеевич, мои две английские бульдожицы в один голос заявляют, что им Ваш пёс нравится. И что даже очень похоже на одного из их прапрапра.....дедов. И лет так две тысячи назад они бы ему отдались без раздумий, потому что он правильно сложен и красив.
А куча складок, я считаю, результат многовековой селекции, появились позже  и не всегда они с практической точки зрения обоснованы. Поэтому про складки не задумывайтесь, всё там хорошо.
Я тут, глядя на Вашу работу, очень вдохновился. Для лепки у меня руки не оттуда растут, поэтому помахал кистью и изобразил свою старшенькую:

залить картинку на форум


С уважением, Дмитрий.

Сообщение отредактировал Officer - Воскресенье, 19.03.2017, 20:20
 
МауглиДата: Воскресенье, 19.03.2017, 19:22 | Сообщение # 710
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата faraon ()
А Каранин продолжает упражняться в остроумии.
Цитата Officer ()
, конечно, не Александр Каранин, и не эксперт FCI
Коллеги, кроме шуток, я , собственно не претендую как на роль эксперта, так и на роль местного петросяна. Все и так уже есть в родном болоте. Валерий Сергеевич, МНЕ ВСЕ НРАВИТСЯ.
.. Кроме грудины и хвоста.. fudge


Сообщение отредактировал Маугли - Воскресенье, 19.03.2017, 19:38
 
faraonДата: Воскресенье, 19.03.2017, 20:11 | Сообщение # 711
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата Officer ()
Я тут, глядя на Вашу работу, очень вдохновился. Для лепки у меня руки не оттуда растут, поэтому помахал кистью и изобразил свою старшенькую:
Дмитрий, да Вы художник..
Здорово. Просто отлично, молодец..
Цитата Маугли ()
Коллеги, кроме шуток, я , собственно не претендую как на роль эксперта, так и на роль местного петросяна. Все и так уже есть в родном болоте. Валерий Сергеевич, МНЕ ВСЕ НРАВИТСЯ... Кроме грудины и хвоста..
Саш, а чего ты обижаешься то? Я все исправлю, на что ты указал.
 
OfficerДата: Воскресенье, 19.03.2017, 20:28 | Сообщение # 712
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 75
Зарегистрировался: 03.09.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Коллеги, кроме шуток, я , собственно не претендую как на роль эксперта...
Александр, из всех присутствующих на форуме только Вы профессионально занимаетесь собаками, поэтому вне зависимости от того, претендуете Вы на роль эксперта в этой области, или же нет - Вы им являетесь, к Вашему мнению прислушиваются. Интернет-общение может придавать неверный контекст сообщениям, поэтому если я чем-то Вас обидел - прошу прощения. Стебаться над Вашими познаниями в кинологическом мире я не собирался. Своё сообщение я отредактировал.
Цитата Маугли ()
.. Кроме грудины и хвоста..
Грудина нормальная. Хвост - да, немного подровнять надо.


С уважением, Дмитрий.
 
МауглиДата: Воскресенье, 19.03.2017, 20:34 | Сообщение # 713
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата faraon ()
а чего ты обижаешься то?

Не дождешься. Я эту собаку выстрадал вместе с тобой. Практически родил. Решать ,безусловно, тебе.. Валер,.. просто.. кому хохма, а кому тридцать лет жизни. Звание эксперта в ринге, я тоже имею .. Правда ,по ..кавказской овчарке.. biggrin

Добавлено (19.03.2017, 20:34)
---------------------------------------------
Officer, .. Все в порядке, сам.. я .. дурак...
А рисунок Ваш забрал себе в коллекцию..
 
faraonДата: Воскресенье, 19.03.2017, 20:47 | Сообщение # 714
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Решать ,безусловно, тебе.. Валер,.. просто.. кому хохма, а кому тридцать лет жизни.
Ну вот, осадок как будто остался... Правда, не обижайся, ты крут.. из-за тебя мне теперь тоже начинают собаки нравиться... ну, после кошек.. smile
 
РыбаДата: Воскресенье, 19.03.2017, 21:49 | Сообщение # 715
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата faraon ()
из-за тебя мне теперь тоже начинают собаки нравиться.
Ой, поверь мне это заразно ...
Ну и кроме шуток.
Парни хорош! У меня собаки у самого уже 32 года, но до Сани мне как до Луны пешком в интересной позе, что не мешает мне с ним, при этом, спорить.
Давайте по делу!
Цитата Маугли ()
.. Кроме грудины и хвоста..
Ну если с хвостом я пожалуй, ну скажем так, пожму плечами, можно доработать, но можно и нет. Хотя основание (это где он начинается) я все таки проработал бы, очень резкий переход от позвоночника к хвосту.
Но вот грудь, я бы все таки сделал более обмускуленной, те подчеркнул рельеф мускулатуры.
Валер, на лапах он отлично получился. Там может надо не столько лепкой, тут я не копенгаген, сколько шлифовкой(тут я ориентируюсь на резьбу). Просто мне кажется на груди, рельеф мускулатуры, немного "плывет", а тут мощный, рабочий пес получился, а грудак не выразительный.
Все это мое ИХМО, не более того.
Валер, еще раз, отличный звереныш вышел!
Надо и мне все таки собраться и вырезать собашку, а то рисунки есть, скульптура есть, а вот резьбы нет...
 
BarnsДата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:49 | Сообщение # 716
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1200
Награды: 7
Репутация: 92
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
Уважаемые Александры! (Дорогой Каранин и Глубоко уважаемый Рыбаков - с днём рождения!!!) Я не эксперт по собакам , как вы. У моей всего то - 2 задержания и 2 фартука наград... Но, скульптуру Валерия оставил бы без изменений. Вы же в курсе, в своё время белое пятно на груди или лапе овчарки - выбраковка. Я это к тому что, как мне кажется, италийские парни не сильно придирались к признакам породы. И небольшие расхождения допустимы. Тем более, мы абсолютно достоверно не знаем параметры собак того времени. А лучшее, как известно, враг хорошего...
Officer,  Дмитрий, преклоняюсь, Вы - ХУДОЖНИК! Если не обучались - это дар.
 
РыбаДата: Понедельник, 20.03.2017, 08:52 | Сообщение # 717
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата Barns ()
Рыбаков - с днём рождения
Игорь, СПАСИБО!
Цитата Barns ()
А лучшее, как известно, враг хорошего...
Соглашусь. Собака получилась выразительная, это я с самого начала отметил. А все остальное, ну это уже наше виденье "идеальной собаки в вакууме"...
Изумительная живая сценка с отличным сюжетом и блестящим исполнением выходит. Все остальное не важно.
Валер, не обращай в конце-концов на наш  бухтеж внимание.
 
faraonДата: Понедельник, 20.03.2017, 09:15 | Сообщение # 718
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Ребят, я таки добавлю собаке складок. Все таки направляющая и руководящая рука должна быть одна, это Саша Каранин, так уж исторически сложилось smile Всем же неравнодушным к моей работе огромное спасибо за поддержку и участие..
 
МауглиДата: Понедельник, 20.03.2017, 09:47 | Сообщение # 719
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Barns ()
Рыбаков - с днём рождения!!!

Санечка, прости , не вовремя уже, но... С Днем Рождения !! Рад нашему знакомству, здоровья тебе и успехов, включая творческие !!
Ребята, я полностью с Вами согласен, по поводу мускулатуры, наращивания гротескных складок в поздний период разведения , и т.п. и т.д.. Мы об этом уже много наговорили. Одно *НО*. Постарайтесь меня понять.
Первое. Если бы лепил кто-нибудь, а не Валерий Сергеевич, удовлетворен был бы хоть.. афганской борзой и хвостом из носа. Однако считаю, здесь вряд ли кто-либо сможет поспорить, что этот человек (Матерый Человечище) может ВСЕ. В том числе и обладая незаурядным тактом - не послать куда подальше еще на ранней стадии.
Второе и главное. Как бы ..по-понятнее.. Ребята, Вы страницами спорите по наличию или отсутствию какого-нибудь ..кивера (образно) в определенный период времени. Могут ли быть летные погоны и петлицы танковых войск ? (хотя лично видел ребят из Витебской аэромобильной в период придания их КГБ-зеленый погон с ВДВ крабами.) Тоже самое. Валера сделал шикарную сырую (с отвисами) морду. Это не предполагает, а обязательно располагает складчатость кожи на шее и груди. Представьте себе костюм на два размера больше одетый на фигуру . Т.е складки , свисы , будут пропорционально в местах пересечения ремнем, у рукавов .. Ну .. масхалат представьте. Покрой костюма один, он просто больше. НЕ может идеально сидеть на плечах и пузыриться в талии. Если морда была бы сухая , я не против был бы просто ярко выраженной мускулатуры и ВСЕ. Если сырая- извините. Про штаны и галстук я уже писал , .. не буду упражняться в остроумии.
Везде свои тонкости. С Александром Снегиревым мы на панзере изрядно попортили друг другу настроение по-поводу его *Скаута*. Изумительно и великолепно выполненная работа. Но человек ,уделяющий внимание до тонкостей обвесам американских солдат, изобразил крепление шлейки и ее саму так, что собаку .. жалко.. Я не возвращаюсь к ..этому, мы встретились лично , обсудили , расстались друзьями. Просто об*ясняю , что погремушки в каждой избе.
Складки лежат не хаотично, кожа собирается там же, где ..собрался бы больший по размеру костюм. Для наглядности я выложил фотографии. Не хочется их много - пожалуйста, возьмите англичанина. Но они должны быть.
Вот.

Добавлено (20.03.2017, 09:44)
---------------------------------------------
Еще.. Отсутствие больших складок на боксере об*ясняется еще и ..ТОЛЩИНОЙ шкуры. Ребята у мастифа она толщиной чуть ли не в палец. Представте костюм из ...одеяла .. Складки больше еще и по-этому...

Добавлено (20.03.2017, 09:47)
---------------------------------------------
Цитата faraon ()
Ребят, я таки добавлю собаке складок

Опоздал. Отписывался, Валера , до твоего поста. Спасибо !
 
faraonДата: Понедельник, 20.03.2017, 13:21 | Сообщение # 720
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Добавил я складок собаке. По сути это теперь броненосец.
Я, конечно, ничего в собаках не понимаю, и рассуждая из своего темного, пыльного угла, скажу честно - собака мне не нравится... Прежний вариант тоже не приводил в восторг.. Нет, не так. Я судил о том, что получилось лишь по степени похожести на шпаргалку, с коей лепил, вроде было похоже.., теперь же чем то похоже на одну картинку, чем то на другую. В итоге - унылое говно. По ходу башня будет без собаки..
Не оправдал я твоих ожиданий, Саша. А знания матчасти не хватило на свое видение животного...

   
хостинг картинок без регистрации

Добавлено (20.03.2017, 13:17)
---------------------------------------------
Не ясно как эти складки идут с боков, сзади... херня короче.
Хвост сделал по-толще, но он погоду не делает..

Добавлено (20.03.2017, 13:19)
---------------------------------------------
Ну вот, на пример. Красавец же. Без складок..



Добавлено (20.03.2017, 13:21)
---------------------------------------------
Застынет попробую их уменьшить, если не отлетят.. как было..
 
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Ночная смена (На рубежах империи)
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024