Главная
Понедельник, 13.05.2024, 12:08



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Ночная смена (На рубежах империи)
Ночная смена
faraonДата: Среда, 05.10.2016, 13:41 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата saleh ()
У меня пока, судя по картинке из 80 сообщения, в голове вырисовывается сценка, что стоящий держит в руках шампур с кусками agnus, а сидящий разливает vinum по phialæ. Но могу ошибаться.
Да Вы поэт просто, батенька, а я думал анатом... smile

Цитата Рыба ()
то я тебе свою отфотографирую, хоть в какой позе, да и Сан Николаевич что нето по личному архиву найдет.
Вот, Саша, это просто бы отлично было. В позе той собаки со скульптуры. Спереди, сзади, справа, слева, в три четверти, и вообще не мне тебя учить. Буду крайне признателен.

А теперь просьба ко всем, кто заглядывает ко мне. Сидящий боец точит меч, вернее только что точил, да отвлекся на вошедшего. Гладий он естественно держит за рукоять, клинок опирает на бедро. Вот как было бы разумно\логично\исторично, и вообще по-людски: кусок доски подложить не колени, что бы не порезать одежду и себя, чурбак между колен, меч опирает на ногу плашмя?
Никак я не придумаю на чем остановиться, от того и руки евонные пока зависли...

Добавлено (05.10.2016, 13:41)
---------------------------------------------
Долепил подол туники сзади. Стоящему.
Сидящему сваял ботиночки, и определился наконец с руками. Какая рука и что будет делать..

 
хостинг картинок бесплатный


Сообщение отредактировал faraon - Среда, 05.10.2016, 13:42
 
BarnsДата: Среда, 05.10.2016, 15:29 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1200
Награды: 7
Репутация: 92
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
Валера, не знаю как в Риме, а в средневековье мечи точили или в одной руке камушек, в другой меч  или двумя руками меч , одной за рукоять, вторая на клинке выводили по камню. А про деревяшки вообще не знаю.
 
faraonДата: Среда, 05.10.2016, 15:36 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата Barns ()
А про деревяшки вообще не знаю.
Игорь, вот и я не знаю. Но мне один знакомый подбросил идею, свернутая многократно холстина на коленке, на нее опирается меч, что бы на весу не держать. Либо кусок кожи. Что то из этих двух вариантов и буду делать smile . Уже делаю - ручки подгоняю..
 
МауглиДата: Среда, 05.10.2016, 16:17 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
ведущие собачники страны
Опять оскорбление .. .. Мира , ..ешкин..

Добавлено (05.10.2016, 16:17)
---------------------------------------------
Цитата faraon ()
Спереди, сзади, справа, слева, в три четверти,
 У нас кобель  будет или сука ? И какая скульптура - копия греческой скульптуры или то, что девушка слепила ?


Сообщение отредактировал Маугли - Среда, 05.10.2016, 16:16
 
BarnsДата: Среда, 05.10.2016, 17:33 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1200
Награды: 7
Репутация: 92
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
Валерий, мечи точили такими штуками
 
а кто и натурально камнем..c
 
faraonДата: Среда, 05.10.2016, 20:20 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата Barns ()
Валерий, мечи точили такими штуками
О! Игорь, спасибо, дружище. Классно... вот ту, что с колечком и сделаю..

Цитата Маугли ()
ведущие собачники страныОпять оскорбление .. .. Мира , ..ешкин..
Саш, ну извини, дурака старого, конечно же Мира smile
Скульптура, та, что девушка слепила. Нравится мне та собачка уж очень.. Саш, и фотографии с тебя и с Рыбакова. Крупный пес, в идеале лежит как на скульптуре, т.е задние ноги как то так,  на одну сторону, я этот момент никак не схвачу. Пробовал на пластилине схематично...
Сейчас изучаю собачий скелет.. Дожил,., блин..
 
МауглиДата: Четверг, 06.10.2016, 00:11 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата faraon ()
Сейчас изучаю собачий скелет.. Дожил,., блин..

Это лишний раз доказывает ,что прекрасное никому не чуждо..
Цитата faraon ()
т.е задние ноги как то так,  на одну сторону, я этот момент никак не схвачу.
А я по-поводу кобель-сука то.. не флудом занимался ( вы проигнорировали в виду ..ханжества или монастырского воспитания biggrin ).. Укладка задних имеет к этому отношение при положении лежа.. Передние можно скрестить , это придаст главной фигуре на Вашей виньетке глубокомысленный оттенок. Да и сюжету точения ножиков прибавит сакрального смысла и глубины..
 
faraonДата: Четверг, 06.10.2016, 08:24 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Короче, Саша, ты меня не путай. Я хочу вот такую примерно собаку, с задними ногами как на скульптуре. Хвост и уши длинные? И еще с ошейником.

 
фотохостинг
 
МауглиДата: Четверг, 06.10.2016, 09:35 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата faraon ()
Я хочу вот такую примерно собаку
Привет, Валера ! Ладно , чего действительно.. трепаться.. Точно такую и делай.. Вполне подходит.
 
РыбаДата: Четверг, 06.10.2016, 10:23 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата faraon ()
это просто бы отлично было. В позе той собаки со скульптуры. Спереди, сзади, справа, слева, в три четверти, и вообще не мне тебя учить. Буду крайне признателен.
Валер, привет. В выходные отсниму.
Но небольшое замечание по скульптуре. Вот примерно так у собаки выглядит поза "внимание в спокойной обстановке". Две секунды назад собака дремала, или положив морду на передние лапы или вообще развалившись на боку, но что-то в окружающей обстановке изменилось и собака сосредоточилась. Пока ситуация никаких действий не требует, в зависимости от развития поза может меняться хоть в сторону "приветствия вожака-хозяина" хоть в сторону "атаки незнакомца".
Я попробую подловить, эти секунды перехода из одной в другую позы на моей зверушки.
Кстати, в иной(имею ввиду не такой как по сюжету) обстановке эта поза у взрослой собаки может означать и "пренебрежение командой".
Цитата faraon ()
Сейчас изучаю собачий скелет.. Дожил,., блин..
А куда от этого деваться, делал бы лошадь или тигра, так пришлось бы и его анатомию посмотреть...
 
NeoДата: Четверг, 06.10.2016, 10:32 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10023
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Цитата Рыба ()
Две секунды назад собака дремала, или положив морду на передние лапы или вообще развалившись на боку, но что-то в окружающей обстановке изменилось и собака сосредоточилась.

Вот мне кажется,если удастся это передать, некое состояние трвоги у собаки, пока бойцы разговаривают, то будет вообще шедевр. Тут даже неважно,что она уловила:чужой запах, звук, неслышный для человека.... Вот пройдет еще несколько секунд и все завертится.




С уважением
Артем Николаев
 
faraonДата: Четверг, 06.10.2016, 11:33 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата Рыба ()
Две секунды назад собака дремала, или положив морду на передние лапы или вообще развалившись на боку, но что-то в окружающей обстановке изменилось и собака сосредоточилась.
Вот именно это и понравилось в скульптуре, и вплетается в сюжет. Дремала около хозяина, ну или просто основного кормильца, тут вошел напарник, она его знает так то, ну а вдруг.... черт его знает..
Цитата Neo ()
Вот мне кажется,если удастся это передать, некое состояние трвоги у собаки, пока бойцы разговаривают, то будет вообще шедевр. Тут даже неважно,что она уловила:чужой запах, звук, неслышный для человека.... Вот пройдет еще несколько секунд и все завертится.
Да вопросов нет, но тут уж моих скромных возможностей может и не хватить...
 
МауглиДата: Четверг, 06.10.2016, 11:35 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата faraon ()
но тут уж моих скромных возможностей может и не хватить...

Спокойней.. старикан.. Мы, молодежь , всегда поможем тебе ЕМКИМ и КРАТКИМ советом по собачьим ..художествам..
 
faraonДата: Пятница, 07.10.2016, 11:38 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Мы, молодежь , всегда поможем тебе ЕМКИМ и КРАТКИМ советом по собачьим ..художествам..
вот уж за это никогда не сомневался.. smile

Добавлено (07.10.2016, 11:38)
---------------------------------------------
Итак, те же и собака. Впрочем пока не совсем собака, а ейный проволочный каркас с примерной расстановкой суставов, мышц, и прочих утолщений..
От ведущих собачников Мира жду фото по-прежнему, а по каркасу замечаний: грудь шире\уже, таз шире\уже. Поскольку собака будет лежать, то все же грудь, расстояние между ключицами, или как они называются, верно ли, может ширее надо?
Фото берите, все, что нужно подрисовывайте.. smile

   
залить картинку
 
МауглиДата: Пятница, 07.10.2016, 13:15 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Валер, привет ! Не мелковата псинка то будет ? Оно ,конечно, уже ,как живая.., но надо бы ее покрупнее.. Решил ставить , не ложить ?
 
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Ночная смена (На рубежах империи)
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024