Главная
Четверг, 28.03.2024, 12:03



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Электрический Утес . Последние минуты тишины. (Порт-Артур. Русско-Японская Война.)
Электрический Утес . Последние минуты тишины.
МауглиДата: Пятница, 11.05.2018, 13:04 | Сообщение # 181
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Другое дело..
Вот и петельки видны, чего ты не заметил-то ..? На обоих сторонах..


Добавлено (08.05.2018, 19:28)
---------------------------------------------
Двухстворчатые, следовательно. На петельках..

Добавлено (11.05.2018, 13:04)
---------------------------------------------
Сань, смотри ..еще такой момент на схеме верхней просматривается пять ниш и элеватор. На фото и схеме, что дает вид сверху - 4 и элеватор.

 Ниши на фото практически вровень с площадкой. Схема дает другое представление..


Сообщение отредактировал Маугли - Пятница, 11.05.2018, 13:14
 
РыбаДата: Пятница, 11.05.2018, 18:25 | Сообщение # 182
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Ниши на фото практически вровень с площадкой. Схема дает другое представление..
На то они и схемы. 
Тут дело такое, дворик могли дополнительно бетонировать, там потом, вроде, что-то современное стояло, могли и усиливать пол. А может просто ошибка в схеме.
Да вроде ниша-элеватор-ниша-ниша-ниша. Далее проем на схеме и на некоторых фото это выход из галереи, просто ракурс такой.

Добавлено (11.05.2018, 18:25)
---------------------------------------------

Цитата Маугли ()
5. Напомни про .. принадлежности к орудию, у меня все твои фолианты погибли на старом компе, может .. не затруднит выслать ?
И по этому
Цитата Маугли ()
6. Фотки принадлежностей, приминительно к этому орудию, если найдешь..
Сань, так практически все по этим орудиям, что у меня есть тут выложено. Есть еще чертежи Сергей Васильевича, но они и у тебя должны быть по ним орудие делали. Остальное касается общих вопросов, типа стравочной книжке и тд итп Если надо вышлю.
 
МауглиДата: Воскресенье, 13.05.2018, 18:56 | Сообщение # 183
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Рыба ()
Далее проем на схеме и на некоторых фото это выход из галереи, просто ракурс такой.
Нет, Сань. Выхода из галереи во двор на верхней схеме быть вообще не должно быть. Высота полукруглого проема ниже уровня дворика. Его и на фотках-то не видно, если не знать , что он там есть, то и не догадаешься.. Вот на этой фотке чуть торчит верх свода и видно первые ступени вниз..
Так что .. что-то не то с этим рисунком..

Добавлено (13.05.2018, 18:53)
---------------------------------------------
Пять. С элеватором .

Добавлено (13.05.2018, 18:56)
---------------------------------------------

Цитата Рыба ()
типа стравочной книжке и тд итп Если надо вышлю.
Надо. Почту я тебе скидывал .
 
РыбаДата: Воскресенье, 13.05.2018, 21:15 | Сообщение # 184
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Пять. С элеватором .
Ну да пять с элеватором, как и на схеме. 
Цитата Маугли ()
Так что .. что-то не то с этим рисунком..
Сань, ну может и так. Но другого у нас нет. Так изобразил чертежник ))) Как изобразил сапожник, так и сделает художник. Кстати, когда работа будет готова то может и правильно чертежник изобразил. Фотография с ее особенностями очень специфически предает мир. У нас есть приведенная схема Шварца в нескольких ее исполнениях и все. Я бы и сам рад посмотреть рабочие чертежи, а еще лучше, их и переписку по вопросу строительства батареи, но не в этой жизни, разве что кто-то наконец, до архива дойдет и работу издаст, а я ее с удовольствием куплю. Все остальное привязывает по фотографиям, благо они у нас есть и в значительном уже количестве. Опять же лет так 20 назад мы бы с тобой гадали, тк чертежей был бы один, а о фотографиях оставалось только мечтать. А сейчас и сами туда при наличие времени можем слетать руками потрогать. 
Цитата Маугли ()
Надо. Почту я тебе скидывал .
Повтори плиз, завтра с работы скину.
 
МауглиДата: Понедельник, 14.05.2018, 07:44 | Сообщение # 185
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Рыба ()
а я ее с удовольствием куплю
 Приветствую. У меня есть несколько старинных рукописей на продажу. Для медработников и собачников - скидки.
 1. Жуковский. * Прямое влияние мордобоя подчиненных на улучшение скорострельности орудий.*
 2. Борейко. * Алкоголизм начальства , как средство воспитания вверенного интендантского состава.*
 3. Белая .* Размышление об эмансипации. Как выйти замуж за военного.*
 4. Ноги. * Оригами - своими руками.*
 5. Стессель. * Вышивание крестиком*
 
РыбаДата: Понедельник, 14.05.2018, 19:04 | Сообщение # 186
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Жуковский. * Прямое влияние мордобоя подчиненных на улучшение скорострельности орудий.*
Это с соавторами))) Я помню позднейшие редакции, название было изменено Положительное влияние мордобоя личного состава ну и тд и тп. Серьезное исследование ...
 
МауглиДата: Суббота, 19.05.2018, 11:30 | Сообщение # 187
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Коллеги , у нас тут событие .. международного масштаба.. Директор нашего музея год назад обратился к консулу Японии , с .. ненавязчивым пожеланием получить в экспозицию копию мундира адмирала Того. Японские друзья, поначалу ,сослались на утраченные секреты золотого шитья , но от старого (пардон) полковника так просто не отделаешься , Сергея Васильевича надо знать - нет преград .. Шитье заказывалось в Пакистане, ткань именно начала века , остались какие-то запасы ..
 В итоге 16 мая состоялась торжественная передача мундира. На трибуне - прямой потомок Того.
 Манекен занял самое почетное место в музее , а именно , рядом с Фортом Александра Викторовича.. biggrin 



 
РыбаДата: Воскресенье, 20.05.2018, 22:25 | Сообщение # 188
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
В итоге 16 мая состоялась торжественная передача мундира. На трибуне - прямой потомок Того.
Вы хоть корреспондентов-то пригласили? Ведь действительно событие!
 
МауглиДата: Понедельник, 21.05.2018, 12:17 | Сообщение # 189
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Рыба ()
Ведь действительно событие!
Ну, знаешь.. видимо для японцев.. Нашим , как обычно ..до звезды.. За столетие постарались из этой войны сделать исчадие позора и стыда..
 А так .. все было по-взрослому. Официальным дарителем выступил г-н. Тамура , человек выкупивший участок на о. Цусима и поставивший памятник русским и японским морякам. На фото слева. Справа - директор музея *Микаса* г-н. Аракава. 

Это министр их ВМС адмирал Ямасита с копией фамильного меча Того. Теперь уже .. нашего фамильного меча..

А это освящение меча в фамильном храме.. Вобщем, ты прав .. не халям -балям.. Не я его из фанерки сделал.. Все по-взрослому.. Обидно, что японцам .. это более интересно, чем нашим дражайщим властям..
 
РыбаДата: Вторник, 22.05.2018, 21:06 | Сообщение # 190
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Обидно, что японцам .. это более интересно, чем нашим дражайщим властям..
Да и наплевать. Это забытая война, но пусть о ней помнят. Китайцы, японцы и мы. А чиновники приходят и уходят, но вот память остается. И гордость за дела наших предков. Вот как-то так...
 
МауглиДата: Среда, 23.05.2018, 07:55 | Сообщение # 191
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Тебе бы ..насяльник .. книжки писать. Или на митингах деньги зарабатывать.. Ежели классику цитировать. biggrin Я Васильевичу поражаюсь. Человек после очередного ответа в стиле *Вы молодцы, но идите-де на ..* рук не опускает..Я бы давно все послал..
 
РыбаДата: Среда, 23.05.2018, 10:35 | Сообщение # 192
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Или на митингах деньги зарабатывать.
Нет, Сан Николаич. Политика это не мое, я могу что-то сделать хоть руками, хоть головой когда мне это интересно, а взвейся-развейся это не ко мне.
У нас вспоминают к датам, к приезду высокого начальства, когда надо что-то показать, а в основном задача сидеть на жопе ровно и тихо, кабы чего не вышло  wacko
 
NeoДата: Среда, 23.05.2018, 10:39 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Дааа, вот это да. Действительно большое событие! Мои поздравления! hands



С уважением
Артем Николаев
 
МауглиДата: Четверг, 07.06.2018, 08:59 | Сообщение # 194
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Коллеги, здравствуйте ! Тут вышла такая ..забавная история получилась. Перед визитом заказчика выставил я стенку с нишами, установил орудие. На что тов.полковник выразил сомнение в справедливости моих размеров , ибо по фото ствол орудия возвышается над бруствером, а у меня он не доходит даже до стенки. Взвали ополченца с рулеткой, стороннего ..эксперта. Тот замерил круг , выделенный Шварцем. 46 см , те ..оглашенные 16. Общий диаметр двора-19.
 Покурили. Залезли в карты Гугл , дабы обозреть строение со спутника и замерить. Около 12 метров.
 Еще покурили.
 Александр Викторович, у меня дурацкий вопрос к Вам. Схема тов. Шварца не в аршинах ли ?
 В завязке с алкоголем был три года. Однако.. вчера принял.
 Есть два существенных плюса.Первый - поймано при .. этой стадии стройки.
 Второй - диорама сокращается на треть.
Рыбаков.. я очень сильно буду Вас любить при встрече.
Пошел ..ломать.. cry
 
РыбаДата: Суббота, 09.06.2018, 17:40 | Сообщение # 195
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Рыбаков.. я очень сильно буду Вас любить при встрече.
Цитата Маугли ()
Александр Викторович, у меня дурацкий вопрос к Вам. Схема тов. Шварца не в аршинах ли ?
Саня, есть вообще-то три схемы.
Две, фон Шварца.
Первая, она в ветке есть. В саженях, есть мерная линейка.

Вторя. Тут сажени и футы, так же есть мерная линейка.

И третья из Артиллерийского музея, которая является относительно современной перерисовкой двух первых, кто ее автор не заню.

До этого момента я ее не пересчитывал, а тк она современная и считал, что она в метрах.
Вот сейчас пересчитал, по второй схеме...
Размер круга обозначенного на последней схеме...6 саженей или действительно чуть более 12 метров. Уж откуда взялось 16 понятие не имею. Равно как теперь уже понятия не имею, что должно обозначать остальные цифры на третьей схеме.
Для облегчения твоих страданий могу сказать, что если бы я это делал в Москве, то эту ошибку бы выяснили только после того как работа была бы закончена.

Добавлено (09.06.2018, 17:40)
---------------------------------------------
Правда начинаю я от щита... На который наклеиваю распечатанный вид сверху...

Сообщение отредактировал Рыба - Суббота, 09.06.2018, 17:25
 
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Электрический Утес . Последние минуты тишины. (Порт-Артур. Русско-Японская Война.)
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024