Главная
Пятница, 19.04.2024, 19:47



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Электрический Утес . Последние минуты тишины. (Порт-Артур. Русско-Японская Война.)
Электрический Утес . Последние минуты тишины.
РыбаДата: Понедельник, 04.09.2017, 00:20 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Привет, Саня.. Вопрос пока мучит один.. Каким образом у тебя выклевывается 2 метра на позицию ? Чего-то я и так и так крутил.. Что именно ты хочешь поместить ?
Сань, привет. 
Ну это пока так прикидка, резать надо.
Разбросал на плоскости. 
Хочу я туда поместить арт. дворик, два казематированных траверза, подбрустверную галерею и кусок обсыпки траверза, где стоит прожектор, ну  вроде и все. 
Саня, выйдет в результате меньше, но я пока голову сломал как сократить размер...
Цитата Маугли ()
Второе . Цвет прожектора ?
Исторически? Скорее всего серо-зеленый.
 
МауглиДата: Понедельник, 04.09.2017, 13:30 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Рыба ()
Исторически? Скорее всего серо-зеленый.
Привет. Обоснуй..

Добавлено (04.09.2017, 13:30)
---------------------------------------------
Цитата Рыба ()
но я пока голову сломал как сократить размер..

Ты бы тупо вывел на плане сверху красной линией, да покажь.. Давай покумекаем совместно, народ тоже подтянется.. Хотелось бы ..компактнее , я конечно помню , как от Сапсана на Московском вокзале тащили предыдущий дивайс .. но тут то .. рук не хватит. И в поезд тебя не посадят..
 
РыбаДата: Вторник, 05.09.2017, 18:04 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Привет. Обоснуй..
Да как же я сиротина горемышный тебе это обосную...
Скажи мне товарищ прапорщик, а каким еще цветом  могли наши с тобой сухопутные предки вымазать прожектор... Голосую за нежно-розовый ...
Сань, нет у меня прямых данных за его цвет, корабельный еще куда не шло.
Цитата Маугли ()
Ты бы тупо вывел на плане сверху красной линией, да покажь.
Любуйся на картинку, как это в натуре выглядит в выходные сниму

То что обведено конечно не 2 метра, меньше и обвел я очень приблизительно, но все одно дохрена...
 
МауглиДата: Среда, 14.02.2018, 09:39 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Ну.. Это.. Герр Рыбакофф сознался в том , что ему не до .. Утеса.. Придется , следуя , его рекомендациям, в точности (ха-ха), зачать строительство. Его Высочество .. обещался выходить на связь по пятницам.  Сформулирую. На документах горизонтальные размеры есть. Хотелось бы ..высот.
Предполагаю .. Изобразить левыу крайнюю позицию. Может открыть справа, т.е не делать правую стенку ? Орудие будет более смотрибельно ?
 
РыбаДата: Среда, 14.02.2018, 20:14 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Саня, мне сейчас не до чего, если честно... Я тупой, дурной и звезданутый. Шли на почту собаку свою!!! По твоему вопросу, я его не понял, а что тебе мешает просто пересчитать в масштабе? У тебя же есть размер! Распечатай на любом листе чертёж, измерь линейкой известную линию, раздели её на кол-во метров по чертежу и получишь то что тебе потребно. Или ты спрашиваешь как эти разрезы свести в один масштаб? Так это просто тупым подбором и все. Ты нарисуй что хочешь узнать? Я когда прикидывал то работа получается где-то 1,5 на 2 метра, а вот по высоте, убей не помню, см 70 что ли. Её двумя блоками надо делать в черне и на месте сводить уже и доводить, я другого варианта не нашёл. Ну разве что на тракторе потом вывозить)))
 
МауглиДата: Пятница, 16.02.2018, 13:14 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Рыба ()
а что тебе мешает просто пересчитать в масштабе? У тебя же есть размер! Распечатай на любом листе чертёж, измерь линейкой известную линию, раздели её на кол-во метров по чертежу и получишь то что тебе потребно. Или ты спрашиваешь как эти разрезы свести в один масштаб? Так это просто тупым подбором и все.
Да.. собственно , ничего не мешает.. Просто подумалось, что ты все-таки что-то прикидывал за год.. Ну нет так и нет.. Уже рисую..
Смотри . Интересует  размешение прожектора. Сама позиция укладывается в метр, если брать по левым и правым блиндажам. Кстати, каково назначение крайнего левого помещения.. Если , по твоим прикидкам на рисунке , уход влево и об*ясняется местом под прожектор - то тогда .. что там должно быть ?
 
РыбаДата: Пятница, 16.02.2018, 15:18 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Да.. собственно , ничего не мешает.. Просто подумалось, что ты все-таки что-то прикидывал за год.. Ну нет так и нет.. Уже рисую..
Сань, я обычно беру и на бумажке по месту пересчитываю. Делаю себе пару координатных линеек с отложенным в масштабе метром и все, высоту свода я на память не помню, может где и была.
Цитата Маугли ()
Сама позиция укладывается в метр, если брать по левым и правым блиндажам
Саня, давай все таки уговоримся, это не блиндажи, это казематы(строго говоря название этой прелести казематированный траверз), тут вопрос не в терминах, иначе запутаемся. Для меня блиндаж это вполне определенно понятие, так же как и фугас. Для простоты их можешь пронумеровать слева на право, допустим. Первый и второй.
Теперь о размере, от каземата № 1 надо еще прикинуть сантиметров 30 в левую сторону, там и будет прожекторная площадка, временная на деревянном основании, открытая. Больше ей быть негде.
Цитата Маугли ()
Кстати, каково назначение крайнего левого помещения..
Погреб, а вот чего снарядов или зарядов извини просто не помню. Назначение ниш в подбрустверной галереи не знаю. Устройство погребов, доподлинно не знаю, но не думаю, что сильно изменилось, примерно вот так это выглядело.
https://fotki.yandex.ru/next/users/rudolf-khb/album/207395/view/871073
http://amur-life.su/article/5133 
Ну и вот тебе совершенно шикарная бронедверь.
http://fortoved.ru/forum....3374426

До кучи, заряды в погребе.
http://artstudio-3d.livejournal.com/5592.html

И еще до кучи, наверняка я эту ссылку выкладывал, но повторюсь.
http://fortoved.ru/forum....art=250
Там эти казематированные траверзы изнутри отсняты ну и сами арт. дворики.

Цитата Маугли ()
Если , по твоим прикидкам на рисунке , уход влево и об*ясняется местом под прожектор - то тогда .. что там должно быть ?
Сань, а вот этого не понял. Слева лестница, ведет на бруствер и в все.
Там в реальной истории прожекторов никогда не было, они скорее всего стояли правее батареи, если вообще стояли.

Приводил но повторю ссылку
https://besour.livejournal.com/tag....84%9615

Ну и размеры. Пересчитал сейчас. Примерно 1,3 на 1 метр и 20-25 см высотой.


Сообщение отредактировал Рыба - Пятница, 16.02.2018, 15:19
 
МауглиДата: Суббота, 17.02.2018, 12:36 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Рыба ()
Сань, а вот этого не понял. Слева лестница, ведет на бруствер и в все.Там в реальной истории прожекторов никогда не было, они скорее всего стояли правее батареи, если вообще стояли.

Начинается.. Давай задам конкретнее вопрос. Куда ставить прожэктор ? Я ориентируюсь на недрогнувшей царской ручкой вычерченный умело и ровно красный .. круг (как бы)на схеме. Я пока не знаю , как и что там называется. Поверь, через месяц, буду знать. В очерченном тобой .. поле .. Размешение прожэктора рассматривалось ?
Тогда ..если прожэктора не было, Откуда взялось само название ? Электрошашлычницы стояли ?
 
РыбаДата: Понедельник, 19.02.2018, 18:03 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Прожектор ставить слева на бруствер. Куда же его ещё ставить???  По терминам, Сань, думаю, что не за месяц, а за неделю усвоишь, что там особенно понимать то... Если очень надо могу подписать, что как называется. Название Электрический утёс откуда? Честно не помню, вроде там какая то фигня электрическая изначально была и все. Гляну если интересно, может где попадалось. По прожекторам, на батареи их не было, схема батареи у тебя перед глазами. На известных фотографиях батареи так же прожекторов нет. Стояли они скорее всего где то правее и ниже по склону, это если стояли. Это если о историчности говорить. Но раз хочется прожектор, то почему нет. Левая часть бруствера в полном твоём распоряжении!

Добавлено (19.02.2018, 16:42)
---------------------------------------------
Не знаю, будет ли тебе от этой картинки легче, но все элементы я подписал.


Добавлено (19.02.2018, 18:03)
---------------------------------------------
Вот тебе еще одна ссылка.
Это состояние П-А на середину 90-х годов XIX века.
https://dlib.rsl.ru/viewer/01006606206#?page=31


Сообщение отредактировал Рыба - Суббота, 17.02.2018, 18:38
 
BarnsДата: Понедельник, 19.02.2018, 22:40 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1200
Награды: 7
Репутация: 92
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
Саша, на "куфе" твои "земляки" вдруг открыли твои работы!
Я там отписал, мол всё исключительно сам. Ты вообще что ли кроме япошек в музей никого не приглашаешь? biggrin
 
МауглиДата: Вторник, 20.02.2018, 16:04 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Barns ()
Саша, на "куфе" твои "земляки" вдруг открыли твои работы! Я там отписал, мол всё исключительно сам. Ты вообще что ли кроме япошек в музей никого не приглашаешь?

Привет, дружище ! Ну.. не  забывай, что музей ведь не мой и кого тудой приглашают - я не ..очень знаю.. Знаю ,что тебя с сынулей я водил и ..это главное.. biggrin Ты ж .. не японец..
Р.Сы. Кто такая *Куфа ?*  Дай хоть глянуть на нее .. Ругают ..небось..
Ну и не все мое. Подкоп с Рыбаковым копал.. Пушку он делал на Шар. А форт в 700 - ваще ..его творчество. Талантливый моделист был. А щас .. чиновник .. итить твою маковку..

Добавлено (20.02.2018, 16:04)
---------------------------------------------
Все .. Понял откуда ..ноги.. Это я Игоря Басевича, своего доброго друга к Васильевичу свозил.. Собственно .. Батюшка на Тюренчен - из его комплектов..


Сообщение отредактировал Маугли - Вторник, 20.02.2018, 15:19
 
РыбаДата: Вторник, 20.02.2018, 16:28 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Талантливый моделист был. А щас .. чиновник .. итить твою маковку..
Гос. служащий  tongue извини. Сла те осподи без чина...
Саня, у меня тут действующая модель клиники в 1000 коек в масштабе 1 к 1 за окном...развлекуха по полной. Я могу сейчас быть только научным консультантом... В воскресенье заглянул в мастерскую, пыль сдул ну и вчера посмотрел в книжках по Утесу, все на большее не хватает.
Так что ...
Форт не 700-ка, там 315-317 под размер щита. Хотя в 700 мысль интересная, учитывая масштаб кораблей. Но вот реально не до того, увы.
 
МауглиДата: Вторник, 20.02.2018, 17:28 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Рыба ()
Гос. служащий   извини. Сла те осподи без чина...

Не серчай.. Я по-доброму. Может .. завидую.. biggrin  Я тоже хочу быть толстым и красивым. Раз уж ты до птн. проявился - Прожектор . Хочу положить рельсы по левому траверзу из глубины позиции. Выкатили. Посветили . Закатили. Так как -то для экономии места..
 
РыбаДата: Вторник, 20.02.2018, 18:51 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Хочу положить рельсы по левому траверзу из глубины позиции. Выкатили. Посветили . Закатили. Так как -то для экономии места..
Можно, но не по траверзу, если класть рельсы то в другом месте.
Там где у меня надпись лестницы и ниши "первых" выстрелов, проходит тн "военная улица" это дорога в тылу сооружения служащая для подвоза чего угодно, вот по ней и возили грузы.
Там можно бросить рельсы.
 
МауглиДата: Вторник, 20.02.2018, 21:32 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Рыба ()
Там можно бросить рельсы.

И каким образом ? Выезжать он должен на бруствер .. Там лестница, а не накат ?
 
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Электрический Утес . Последние минуты тишины. (Порт-Артур. Русско-Японская Война.)
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024