Главная
Суббота, 04.05.2024, 20:25



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Легионная мастерская (Дакия. Начало II века н.э.)
Легионная мастерская
МауглиДата: Суббота, 16.12.2017, 19:02 | Сообщение # 451
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Наконец-то .. Третий день не сплю, все подмазываюсь..  Я пошел в ванную и специально себя осмотрел. По озвученным .. критериям подхожу. Но .. зрительное , почему-то, .. сравнение оказалось не в мою пользу . wink
 П,С. Весьма.


Сообщение отредактировал Маугли - Суббота, 16.12.2017, 19:15
 
faraonДата: Вторник, 19.12.2017, 15:02 | Сообщение # 452
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
По озвученным .. критериям подхожу. Но .. зрительное , почему-то, .. сравнение оказалось не в мою пользу .  П,С. Весьма.

smile
Очень достает мелочевка на фигурках.. Сделал всего-ничего, а два дня пролетели.., почти три даже..
Добавил предплечья, башмаки, шрамы, небритость.. Вены еще из нудного остались, да волосы как нибудь.. sad

   

Какой то башмак, по-моему левый поправил на пятке..
 
БабайДата: Вторник, 19.12.2017, 15:09 | Сообщение # 453
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 859
Награды: 3
Репутация: 130
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
Фигурка классная получилась, только имхо мужик уж больно сухо выглядит, в жизни чтоб так иссушится нужно месяц на мочегонных сидеть и в день не больше стакана жидкости выпивать, я бы ему мышечный рельеф малость сгладил.

С уважением Кулишов Сергей!
 
HannibalДата: Вторник, 19.12.2017, 15:59 | Сообщение # 454
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1552
Награды: 1
Репутация: 41
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Бабай ()
мужик уж больно сухо выглядит, в жизни чтоб так иссушится нужно месяц на мочегонных сидеть и в день не больше стакана жидкости выпивать, я бы ему мышечный рельеф малость сгладил.

Не согласен. Все зависит от места расквартировывания, питания и физической нагрузки, и, также от метаболизма отдельно взятого субъекта, имхо.
Например, я, после поездки на море, питание и физ.нагрузка, рельно подсушивает. Но стоит вернуться домой, через месяц, все возвращается обратно. Как-то так.


С уважением, Сергей
 
faraonДата: Вторник, 19.12.2017, 16:06 | Сообщение # 455
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата Hannibal ()
также от метаболизма отдельно взятого субъекта, имхо
Да, конституция у него такая... Просто легионер, хоть и бывший, с приличным стажем. Легионеры питались достаточно калорийно, но отнюдь не обильно. Были отменными ходоками, и работягами. Были скорее тощими, чем округлыми..
 
БабайДата: Вторник, 19.12.2017, 17:28 | Сообщение # 456
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 859
Награды: 3
Репутация: 130
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
Я конечно извиняюсь, но я являюсь дипломированным тренером, и сам посвятил не один год профессиональному спорту, так вот ваш легионер по конституции является мезоморфом с хорошо развитой мускулатурой, при росте в 180 см его вес примерно должен быть килограмм за 90, но при этом содержание его подкожного жира колеблется на уровне 8 % как у билдера в соревновательный период, а также содержание воды в организме на минимуме, так как просматривается каждая мышца, особенно на спине, в реальной жизни такое сочетание практически не возможно. Как пример, всем известный мезоморф Арнольд Шварценеггер в фильме Конан варвар, уровень жира процентов 12, крупные мышцы хорошо просматриваются, мелкие не очень:



Он же в соревновательной форме, жир  и вода под кожей на минимуме:





Ещё фото для наглядности:



Так что каким бы отменным работягой и ходоком ваш бывший легионер не был, вряд ли он делал кардио по 3-4 часа в день, сидел на спец диетах и мочегонных.


С уважением Кулишов Сергей!

Сообщение отредактировал Бабай - Вторник, 19.12.2017, 17:31
 
faraonДата: Вторник, 19.12.2017, 18:14 | Сообщение # 457
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата Бабай ()
так вот ваш легионер по конституции является мезоморфом
Я, конечно таких слов навскидку не знаю, поскольку не тренер.., но когда видны все мышцы у пересушенного бодибилдера это выглядит примерно так, даже ромбовидные между лопатками накачаны.
У моего человечка видны далеко не все мышцы. Да, он сухой, и при этом мускулистый.. Я все таки его оставлю таким, скорее всего..

   
 
БабайДата: Вторник, 19.12.2017, 18:22 | Сообщение # 458
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 859
Награды: 3
Репутация: 130
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
Цитата faraon ()
Я, конечно таких слов навскидку не знаю, поскольку не тренер.., но когда видны все мышцы у пересушенного бодибилдера это выглядит примерно так, даже ромбовидные между лопатками накачаны.У моего человечка видны далеко не все мышцы. Да, он сухой, и при этом мускулистый.. Я все таки его оставлю таким, скорее всего..

Вы автор вам и решать, всё написанное мною ИМХО, на приведённых вами фото  больные люди на грани смерти от обезвоживания и сердечного приступа, жить долго при таком соотношении в организме воды и жира не возможно.


С уважением Кулишов Сергей!
 
faraonДата: Вторник, 19.12.2017, 19:08 | Сообщение # 459
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
"Гельмут Стрэбл имеет всего лишь 4% подкожного жира, благодаря этому его кожа обтягивает его развитые мышцы и выглядит он великолепно.
Родилcя Гельмут в 1969 году, его рост 191 см., а вес колеблется от 89 до 97 кг. в зависимости от того готовится ли он к соревнованию или на отдыхе.
Питается Гельмут 5-7 раз в день. Основной рацион состоит из яичных белков, белой рыбы, индейки, рис Басмати. Утром Гельмут позволяет себе сладкое"
Да вроде ничего, помирать не собирается..
 
БабайДата: Вторник, 19.12.2017, 20:02 | Сообщение # 460
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 859
Награды: 3
Репутация: 130
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
Цитата faraon ()
а вес колеблется от 89 до 97 кг.

Вы сами себе противоречите, почти 10 кило разницы в весе - это + 5-7% воды и жира в организме, а это уже почти норма для эктоморфа, каковым он и является, почитайте о водно-солевом балансе в организме, и при всём уважении речь идёт не о Гельмуте Стрэбле, а о вашем бывшем легионере, который во первых отличается от выше упомянутого вами Гельмута прежде всего типом телосложения, а во вторых типом питания, вряд ли он может себе позволить так питаться,
Цитата faraon ()
5-7 раз в день. Основной рацион состоит из яичных белков, белой рыбы, индейки, рис Басмати. Утром Гельмут позволяет себе сладкое"

Ну и на последок, вот что может с собой делать человек, благодаря простой диете и регулированию водно-солевого баланса , Кристиан Бейл в разных весовых категориях:



С уважением Кулишов Сергей!
 
faraonДата: Вторник, 19.12.2017, 21:04 | Сообщение # 461
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата Бабай ()
Вы сами себе противоречите, почти 10 кило разницы в весе -
Где противоречу, ткните.. там кавычки, это цитата  Я не озвучил ни одной цифры, касаемой своего прототипа и чертовски рад за Бейла

Цитата Бабай ()
а во вторых типом питания, вряд ли он может себе позволить так питаться,

Рыба, яйца и птица поедались римлянами весьма активно, возможно при этом они  и не  знали слово диета.. За питье, пили в походах не много, пили поску (вода + уксус) хорошо утоляет жажду
Я уже перестал понимать, что Вы хотите то?.. Что бы я сгладил ему рельеф?.. Не буду. Снят вопрос?


Сообщение отредактировал faraon - Вторник, 19.12.2017, 21:57
 
NeoДата: Вторник, 19.12.2017, 21:15 | Сообщение # 462
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10022
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Друзья, спор, имхо бессмысленный! Всякое бывает. У меня коллега на работе при росте 177см весит 58 кило. Да, тяжко ему, к врачам бегает периодически, но в плане выносливости многим даст фору. Это я так, между делом. К тому, что всякое бывает.



С уважением
Артем Николаев
 
faraonДата: Вторник, 19.12.2017, 21:20 | Сообщение # 463
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата Neo ()
Друзья, спор, имхо бессмысленный! Всякое бывает. У меня коллега на работе при росте 177см весит 58 кило. Да, тяжко ему, к врачам бегает периодически, но в плане выносливости многим даст фору. Это я так, между делом. К тому, что всякое бывает.
Более того, осмелюсь еще цитату привести..

"В действительности большинство людей имеют черты всех трех типов в разной степени проявления. В чистом виде мезоморф, эндоморф, эктоморф встречаются не так часто, да и деление это весьма условно. Чтобы более точно узнать свой соматотип, нужно воспользоваться разработанным Шелдоном методом, где каждый индивид описывается тремя цифрами от 1 до 7. При этом 1 соответствует минимальному проявлению признаков того или иного типа, а 7 — максимальному. То есть чистый эндоморф — это 711, мезоморф — 171, эктоморф — 117. Человек с гармоничным телосложением имеет описание — 444. Понятно, что невозможны комбинации 111 и 777."
Таким образом у меня не ...морф, просто мускулистый мужик без лишнего веса..
 
сычДата: Вторник, 19.12.2017, 21:54 | Сообщение # 464
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1130
Награды: 1
Репутация: 43
Зарегистрировался: 15.07.2016
Статус: Offline
Фигура получилась - очень интересная. Великолепные предплечья, плечи. Замечательно - область шеи и грудных мышц. Однако, раз уж обсуждение, несколько диспропорционально смотрится область дельты, утягивающая с собой надплечье, а также реберно-мезагастральная область. Возникает ощущение о двусторонней резекции 11-12 ребра. Все же после сорока, такие мышцы брюшного пресса, при отсутствии специально направленной тренировочной программы, вызывают сомнения. Но это субъективный взгляд со стороны. Чего только в жизни не бывает.
 
faraonДата: Вторник, 19.12.2017, 22:01 | Сообщение # 465
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата сыч ()
Фигура получилась - очень интересная. Великолепные предплечья, плечи. Замечательно - область шеи и грудных мышц. Однако, раз уж обсуждение, несколько диспропорционально смотрится область дельты, утягивающая с собой надплечье, а также реберно-мезагастральная область. Возникает ощущение о двусторонней резекции 11-12 ребра. Все же после сорока, такие мышцы брюшного пресса, при отсутствии специально направленной тренировочной программы, вызывают сомнения. Но это субъективный взгляд со стороны. Чего только в жизни не бывает.
Блин, это юмор, что ли?..
Ну, хорошо, дельта чего там утянула... чего делать то?.. Как поправить?
 
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Легионная мастерская (Дакия. Начало II века н.э.)
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024