Главная
Вторник, 16.04.2024, 17:03



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Легионная мастерская (Дакия. Начало II века н.э.)
Легионная мастерская
МауглиДата: Вторник, 30.05.2017, 20:58 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата faraon ()
как получится..

biggrin Система имеет одну цель- пиперку (пардон) не положить на грязное и удобно .. А на каку сторону- Валер ... я тебя умоляю... уже со смеху сегодня лопну..
 Короче. Не важно на какую сторону .

Добавлено (30.05.2017, 20:58)
---------------------------------------------
Дружище.. Ты скоро со своими римлянами .. настоящим собаководом (ведом) станешь .

 
faraonДата: Среда, 31.05.2017, 07:56 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
уже со смеху сегодня лопну..
Ну вот, хоть развеселил тебя.. и то хорошо smile
 
AbelardДата: Среда, 31.05.2017, 08:57 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 353
Награды: 1
Репутация: 22
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата faraon ()
Ты скоро со своими римлянами .. настоящим собаководом (ведом) станешь .

И все зрители тоже  biggrin 

Читаю с удовольствием и улыбкой


Principissa digna moriendo pro se
 
РыбаДата: Среда, 31.05.2017, 14:19 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата faraon ()
Саша Рыбаков, а ты тренируешь собак для кого то? или это твои все звери?
Валер, это все три мои собаки. Я с чужими по идеологическим причинам не занимаюсь. 
Как Саня Каранин, в качестве инструктора выдерживал большую часть хозяев, для меня загадка. У меня здоровье уже не то... biggrin 
Кроме собак у меня еще куча кошек и одна морская свинья...Кошек я не могу толком посчитать, что-то в районе 6 последний раз было  biggrin Они на участке постоянно теряются...
Цитата faraon ()
И чего ты им такое вкусненькое постоянно даешь?
В том варианте что на видюшке обычный сухой корм. А так кусочки куриных сердечек, сырые или слегка подсушенные. У меня пока собаки молодые я на прогулке всегда в сумочку кладу горсточку другую каких нето няшек.
Цитата Маугли ()
А старик твой, Саня .. мне очень нравится..
Сань, он уже действительно очень-очень старый, как ни как 14 лет, но пока скрипит и радуется, сейчас уже совсем не хитрым собачьим радостям. Его мать прожила 17.
Цитата Маугли ()
Так что , Рыбаков, не соглашусь ..*как угодно* ..
А я вот с тем что ты написал в этом и следующем посте я как раз полностью согласен. 
Хотя и знаю собачку которая сколько в миску не положить, все одно сожрет...

Добавлено (31.05.2017, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата Маугли ()
А на каку сторону- Валер ... я тебя умоляю... уже со смеху сегодня лопну.. Короче. Не важно на какую сторону .
А вот зря смеёшься. Из моих наблюдений, у них так же как у нас бывают "правши" и "левши" так что чаще всего на правую. Но реально без разницы. 
Цитата Abelard ()
И все зрители тоже
   Да уж, получается какой-то модельный форум с кинологическим уклоном. А что мне нравится  biggrin 
В результате обсуждений Валерий вон какого классного зверя вылепил.
 
faraonДата: Среда, 31.05.2017, 15:45 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата Abelard ()
И все зрители тоже   Читаю с удовольствием и улыбкой
Да разве плохо? smile 

Цитата Рыба ()
Да уж, получается какой-то модельный форум с кинологическим уклоном. А что мне нравится
  Это хорошо раздел есть диорамно-фигурный.. smile

Добавлено (31.05.2017, 15:45)
---------------------------------------------
И Артем нас пока терпит..

 
МауглиДата: Среда, 31.05.2017, 16:29 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Abelard ()
Читаю с удовольствием и улыбкой
 
Цитата faraon ()
Ну вот, хоть развеселил тебя.. и то хорошо

Я очень-очень рад. На самом деле , столько .. всякого кругом, что неколебимо считаю, что хобби должно приносить радость , в том числе и от общения..
 Валера ,ты как нибудь возьми , почитай Конрада Лоренца ,*Человек находит друга*.. Там ответы на все твои вопросы по поведению собак и ..хозяев. Книжка маленькая , с прекрасными рисунками автора ( не будешь читать, так хоть.. картинки посмотришь  biggrin ) Дядечка с весьма богатым жизненным опытом , был взят в плен, посидел у нас .. Получил Нобелевскую премию за исследования по теории поведения животных..
 
Цитата Рыба ()
А я вот с тем что ты написал в этом и следующем посте я как раз полностью согласен.
Это надо где-то  выписать золотыми буквами..
Цитата Рыба ()
Хотя и знаю собачку которая сколько в миску не положить, все одно сожрет...
Вы, естественно, меня имеете ввиду..
Цитата Рыба ()
Из моих наблюдений, у них так же как у нас бывают "правши" и "левши" так что чаще всего на правую.
Чего-то новое.. Обычно подобные наблюдения касаются приматов, где передние конечности хватательные.. Тут-то как ? Тем более ..мы говорим о задних
Цитата Рыба ()
У меня здоровье уже не то..
Благодари Бога , что Вы ,сударь, далеко.. Ух я б тебя ..погонял..
Валерий Сергеевич, стратегическая концепция по собаке прояснилась ? Пиши если что...
 
faraonДата: Среда, 31.05.2017, 16:30 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Чем хороши диорамы, так это тем, что есть на что переключиться..
Добавил человечку массы на тушку, пока твердеет сделал наковальню. Из кусочка шестигранника. Наковальня вполне себе историчная. Вырез внизу образует как бы клинья, и после нескольких ударов эта железка вбивается в плаху, и фиксируется. Ну еще же и вес изрядный..
Табурет временный, будет дубовая плаха..

 
хостинг фото
 
МауглиДата: Среда, 31.05.2017, 16:31 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Валера , а из чего была у них наковальня ?.

Сообщение отредактировал Маугли - Среда, 31.05.2017, 16:35
 
faraonДата: Среда, 31.05.2017, 17:43 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
 
загрузить картинку

Добавлено (31.05.2017, 17:41)
---------------------------------------------
Цитата Маугли ()
Валера , а из чего была у них наковальня ?.
Саша, на мой период (первая дакийская война) почти уверен, что железная...

Добавлено (31.05.2017, 17:43)
---------------------------------------------
Вот еще фреска из Помпей. Судя по цвету, явный металл..

 
РыбаДата: Среда, 31.05.2017, 17:56 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Чего-то новое.. Обычно подобные наблюдения касаются приматов, где передние конечности хватательные.. Тут-то как ? Тем более ..мы говорим о задних
Сань, не для форума. Буду у тебя объясню что имею ввиду. Чисто мои наблюдения, может и субъективные.
Цитата Маугли ()
Вы, естественно, меня имеете ввиду..
Ну ты-то само собой. А так из трех моих, две сожрут сколько не положи, пока не треснут. А одна в жратве крайне переборчива. 
Цитата Маугли ()
Благодари Бога , что Вы ,сударь, далеко.. Ух я б тебя ..погонял..
Ну меня есть за что гонять. Не забывай, что я не инструктор, я хозяин.  
Сань, опять же давай не будем, а то совсем тему в сторону уведем. 
Думаю, Валера из наших с тобой рассуждений и картинок общее представление уже получил. 
Ты эти позы хорошо описал. 
Есть одно, если сделать двух разных животных(собака и кошка, мышка, курица и пр и пр) то массу смешных и вполне жизненных сюжетов можно сделать, в рамках оговоренной темы.  
PS Кстати, кто вообще темой животных  интересуется, весьма рекомендую Лоренца прочитать, тем более, что читается как хорошая художественная литература.
 
МауглиДата: Четверг, 01.06.2017, 08:19 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Валерий Сергеевич, привет ! Очень много рисунков и фресок ,изображающих процесс посвящены Гефесту. Можешь и с этой стороны поискать, некоторые барельефы весьма подходят по времени..
https://history.wikireading.ru/178967
Кстати, обрати внимание  - во все времена подставка под наковальню - обыкновенная колода, возможно обмазывали глиной для пожарной безопасности..
Еще пишут, что ..прибор был дорогой, раритетный , почитаемый и нередко украшался символами и знаками.. biggrin
Цитата faraon ()
будет дубовая плаха..
колода... Разные вещи.. Впрочем, наверное , не важно . К сидячей позе - плаха.. Но . Он же не ..ювелир у нас.. Если мастерская легионная- там серьезная ковка с замахом и молотами.. Если плаха (низкая) рядом, то колоду тоже нужно ставить будет..
Кстати, на дружественных форумах бабу румяную Вам тоже советуют.. До лупанария я в Вашем .. творчестве я , наверное, не доживу.. и аргументация, что к с старому легионеру с такой внешностью женщина не подойдет - расцениваю как .. дезертирство. Опять же контраст. Легионер - красивый - баба -прекрасна. И .. большая такая.. Возможно (возможно !) дакийка..
Ну и сидячую позу с плахой привязать можно.. Кольцо ей кует.. Оттого и баба.. не взирая на внешность ( старость) кузнеца присутствует..


Сообщение отредактировал Маугли - Четверг, 01.06.2017, 08:52
 
faraonДата: Четверг, 01.06.2017, 14:52 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Саша, привет.
Ну, колода так колода, я сегодня чертовски покладист..
За кузнецов, применительно к данной работе работе, надо ширее смотреть.. это мастерская. И таки да, хоть и большинство (возможно) работ были кузнечными, это все таки не кузня. Это легионная мастерская широкого профиля.. Здесь ремонтируют и доспех, и оружие, и обувку, и предметы обихода\быта. Производство зап частей к метательным машинам, это тоже работа фабров, ремонт шанца опять же... И несть  им числа..

Добавлено (01.06.2017, 14:52)
---------------------------------------------
Хотел было заняться кузнечными работами, инструмент поделать, да чего то не покатило, ну, да работ пока непочатый край..
Немного вбухал в человечка старого Мэджика. Даже свежий его замес очень мало живет, и плоховато размазывается. Накрутил мышц-колбасок на бедра, потом все заровняется свежим Мэджиком.
Растопыренные ручки, это чтобы пока не мешались

 
хостинг изображений png


Сообщение отредактировал faraon - Четверг, 01.06.2017, 14:47
 
РыбаДата: Четверг, 01.06.2017, 17:01 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Пока искал свое, нашел вот такие картинки. 
Может пригодятся. 
https://yooniqimages.com/images....p-corke
 
faraonДата: Вторник, 06.06.2017, 15:18 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Немного обновлюсь по мелочи.
Определился с помещением, вернее с оборудованием.. Верстак буду делать из дуба, дощечки напилил. Ну и как то табуретку тоже сделал дубовую.. На фото она с гвоздями, другая из бальзы. У дубовой пока тени не подчеркнуты тонировкой..
Один наш сотрудник принес мне дубовую ветку-плаху для наковальни.. Правда плаха пока светленькая, как то надо ее проморить. За то колец возрастных на ней много, довольно похоже на настоящий пень..

  
хостинг картинок бесплатный
 
mimushДата: Вторник, 06.06.2017, 17:38 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 8
Зарегистрировался: 07.12.2016
Статус: Offline
Валера так тогда может ещё и полок под отремонтированную обувку? Поломанный и отремонтированный шанец в углу? Койот какой сапожный и столярный инструмент в ящиках?
 
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Легионная мастерская (Дакия. Начало II века н.э.)
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024