Главная
Четверг, 28.03.2024, 23:56



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум для моделистов » Прочее » Справочная » Вопрос по аэрографу (Прошу совета.)
Вопрос по аэрографу
БабайДата: Среда, 16.01.2019, 18:36 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 859
Награды: 3
Репутация: 130
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
Цитата kea ()
Ну во первых это не Валдер.


Ну вам виднее, вы ведь видимо уже от доктора, раз знаете куда нужно идти


С уважением Кулишов Сергей!
 
kryninmihail92Дата: Среда, 16.01.2019, 18:39 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 15.01.2019
Статус: Offline
Цитата kea ()

И кто сказал, что тот же катана плохой инструмент? Можно купить дорогущий инструмент, дорогущую краску, а выйдет откровенно г..., тогда что? Может все же дело в руках, который надо учить и тренировать. Со временем человек сам поймет что ему нужно. А так насоветуете ему по дорогому, он уже на этом уровне может от хобби отказаться увидев ценник ваш.


Я с этим тезисом согласен. Я мальчик взрослый уже и мне хватит и инфинити купить. Но я сам не до конца уверен захочу ли я в будущем связать свое время и силы на все это. И было бы обидно тратить среднюю месячную зп на аэр и компрессор
Желания у меня вагон и маленькая тележка, я просто в эйфории когда виду работы достойных мастеров. Но кто знает что будет завтра?
Хочется нормальный аэрограф для начального уровня но достойного качества)))
Ps: без хвастовства biggrin biggrin
 
keaДата: Среда, 16.01.2019, 18:43 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 37
Зарегистрировался: 14.10.2016
Статус: Offline
Цитата Бабай ()
Ну вам виднее, вы ведь видимо уже от доктора,

Может вместо того что бы корчить тут клоунаду, досмотреть видео до конца и посмотреть титры?
 
PanzermannДата: Среда, 16.01.2019, 18:53 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 10
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Коллеги, это вечный философский вопрос - "что выбрать"? Самое главное, чтобы результатом был доволен коллега, который просит помощи.
 
kryninmihail92Дата: Среда, 16.01.2019, 18:56 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 15.01.2019
Статус: Offline
А за видео огромное спасибо!!!! smile
 
БабайДата: Среда, 16.01.2019, 18:59 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 859
Награды: 3
Репутация: 130
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
Цитата kryninmihail92 ()
Желания у меня вагон и маленькая тележка, я просто в эйфории когда виду работы достойных мастеров. Но кто знает что будет завтра? Хочется нормальный аэрограф для начального уровня но достойного качества)))


Выбор всегда за вами, мы лишь можем посоветовать, я однозначно советую Ultra. это именно то что вы хотите, исходя из ваших же слов:

Цитата kryninmihail92 ()
Хочется нормальный аэрограф для начального уровня но достойного качества)))


С уважением Кулишов Сергей!
 
kryninmihail92Дата: Среда, 16.01.2019, 19:06 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 15.01.2019
Статус: Offline
Цитата Бабай ()
Выбор всегда за вами, мы лишь можем посоветовать, я однозначно советую Ultra. это именно то что вы хотите, исходя из ваших же слов:


С Вашего позволения могу я Вас попросить тогда вкратце описать преимущества ультра над катаной??
Я прошу, потому что читая различные статьи, практически все авторы выносят вердикт, что в принципе катана ничем не хуже. (Хотя этих статей не так уж и много)
Вот поэтому глаза и разбегаются: с одной стороны немец(сразу качество однозначно) а с другой кастомный русский(вроде как :D) но дешевле хотя по качеству не уступает.


Сообщение отредактировал kryninmihail92 - Среда, 16.01.2019, 19:30
 
PanzermannДата: Среда, 16.01.2019, 19:35 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 10
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Первое попавшееся в Ютюбе:

https://www.youtube.com/watch?v=zah3sFgEmTY

Добавлено (16.01.2019, 19:41)
---------------------------------------------
На этом канале есть обзоры с пробой работы части аэрографов (и не только) этого магазина: https://store.autornn.ru
Я не адепт и не протеже, но магазин даёт гарантию лучшей цены в России. Там нет Инкеда, но заглянуть туда можно для общего интереса.


Сообщение отредактировал Panzermann - Среда, 16.01.2019, 19:41
 
kryninmihail92Дата: Среда, 16.01.2019, 19:41 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 15.01.2019
Статус: Offline
Цитата Panzermann ()
Первое попавшееся в Ютюбе


Ну теперь точно выбрал biggrin
У меня есть еще вопрос:почитав статьи в интернете, решил остановить свой выбор на химии от mr hobby. Но не могу найти информацию по поводу ее вонючести если можно так выразиться. Еще в запасе есть вариант с валехо. Можете подсказать, какой выбор будет лучше и не такой вонючий.
Или если я в каких то терминах ошибаюсь помочь информацией. Заранее спасибо
 
PanzermannДата: Среда, 16.01.2019, 19:57 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 10
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
И вот ещё товарищ, у которого есть и Инкед Катана и Хардэр-унд-Штенбэк (именно так wink ) Ультра: https://www.youtube.com/watch?v=hNZcVl0R2NI
И его обзор с тестом: http://scalejournal.ru/obzory....tleniya

Добавлено (16.01.2019, 20:13)
---------------------------------------------
А это "Ультра": https://www.youtube.com/watch?v=lDYsynzbql8


Сообщение отредактировал Panzermann - Среда, 16.01.2019, 20:13
 
kryninmihail92Дата: Среда, 16.01.2019, 20:14 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 15.01.2019
Статус: Offline
Цитата Panzermann ()
И вот ещё товарищ, у которого есть и Инкед Катана и Хардэр-унд-Штенбэк

Спасибо за видео. В принципе все так и говорят. Качественная Рабочая лошадка)))
 
БабайДата: Среда, 16.01.2019, 20:26 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 859
Награды: 3
Репутация: 130
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
kryninmihail92, лучше используйте mr hobby или тамию, они хоть и ванючие, но результат однозначно предсказуем, да и работать ими легче, чем валехо, ака или миг аммо. Да и воняют они не как нитро, в их основе спирт, думаю запах для многих знакомый, я вам скинул ссылки на ряд статей по краскам, почитайте, очень полезные статьи, особенно для начинающих.

С уважением Кулишов Сергей!
 
kryninmihail92Дата: Среда, 16.01.2019, 20:37 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 15.01.2019
Статус: Offline
У меня есть еще вопрос:почитав статьи в интернете, решил остановить свой выбор на химии от mr hobby. Но не могу найти информацию по поводу ее вонючести если можно так выразиться. Еще в запасе есть вариант с валехо. Можете подсказать, какой выбор будет лучше и не такой вонючий.
Или если я в каких то терминах ошибаюсь помочь информацией. Заранее спасибо

Добавлено (16.01.2019, 20:41)
---------------------------------------------

Цитата Бабай ()
лучше используйте mr hobby или тамию, они хоть и ванючие, но результат однозначно предсказуем, да и работать ими легче, чем валехо, ака или миг аммо. Да и воняют они не как нитро, в их основе спирт, думаю запах для многих знакомый, я вам скинул ссылки на ряд статей по краскам, почитайте, очень полезные статьи, особенно для начинающих

Спасибо. В принципе к ним и склонялся. А статьи обязательно прочитаю!!!
 
keaДата: Среда, 16.01.2019, 21:26 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 37
Зарегистрировался: 14.10.2016
Статус: Offline
Валехо и ему подобные краски практически не пахнут, но с ними работать аэром сложнее. Тем более они склонны забивать сопло аэра. А вот тамия и ганза, так наэываемый водный акрил, пахнут спиртом, я бы сказал что запах не сильный у них. И работать аэром с ними легче, я бы даже сказал что они прощают некоторые твои ошибки.
 
GeologdenДата: Среда, 16.01.2019, 21:40 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 350
Награды: 2
Репутация: 14
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
kryninmihail92, что касается Катаны и их магазина (на который даны ссылки), дважды заказывал у них - всё приходило без проблем. Один раз они мне даже сломанную деталь от "ниндзи" нашли и оперативно доставили почтой за пару дней  smile

Моё ИМХО касаемо красок:

1. Только родной разбавитель.
2. Определитесь с моделью и закупите под неё основные цвета + джентльменский набор:
    -чёрный матовый,
    -белый матовый,
    -аллюминий,
    -сталь,
    -сколы (A.MIG 044 CHIPPING или AK711 CHIPPING COLOR) - тут именно акрил под кисть, который значительно лучше Тамии и mr.Hobby в этом качестве.
    -красный (никогда не знаешь когда понадобится)
    -матовый лак,
    -сатиновый лак,
    -глянцевый лак
вообще эту тему можно продолжать долго...
3. При выборе между Тамией и mr.Hobby обратите внимание на серию AK Real Colors (ну вот запала мне в душу эта краска настолько, что всем рекомендую).
4. Валехо и его производные под аэрограф не берите. Просто поверьте на слово - не нужно оно Вам сейчас. (Да, подкупает наличием всевозможных наборов "под ключ", но очень сложно будет).

P.S. Что-то я на нашем форуме нормального  F.A.Q. не нашел :((( ИМХО, нужно сделать. Но не с позиции: "Вы можете выбрать то-то и то-то", а с позиции:"Покупай вот это и это!"

P.P.S. Может силами "коллективного разума" составить "идеальный набор новичка"???
 
Форум для моделистов » Прочее » Справочная » Вопрос по аэрографу (Прошу совета.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024