Главная
Вторник, 19.03.2024, 08:59



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для моделистов » Прочее » Флудилка » ПРО КИНО (обсуждаем интересные фильмы)
ПРО КИНО
NICEДата: Среда, 07.12.2016, 13:28 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1012
Награды: 10
Репутация: 206
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Решил создать тут  данную тему. на старом форуме была очень популярна.
Первый фильм про который хочу написать - это 28 панфиловцев. За выпуском данного фильма следил практически с начала. Поэтому ожидания были очень большие. Удалось попасть на предпремьерный показ. И что могу сказать. Ожидания полностью оправдались. Получился очень качественное и честное кино, которое не стыдно показать всему миру. Не буду описывать всего, в сети уже полно развернутых комментариев. Могу сказать кто еще сомневается идти или нет. Однозначно смотреть и обязательно в кинотеатре!

Добавлено (07.12.2016, 13:28)
---------------------------------------------
что то никто не пишет ничего. фильмы не смотрим?

 
LokiДата: Среда, 07.12.2016, 14:16 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 721
Награды: 1
Репутация: 43
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
ЦитатаNICE ()
что то никто не пишет ничего. фильмы не смотрим?

В каталоги свежие Трампа и ХБ посмотрели, теперь пашем, деньги зарабатываем sad .
 
NeoДата: Среда, 07.12.2016, 23:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
В последнее время кино не радует, увы. Зато год Отечественного кино принёс свои небольшие плоды. В том числе 28 панфиловцев. Посмотрел Дуэлянт. Не без ляпов, но вполне. Планирую сходить на Викинг.



С уважением
Артем Николаев
 
RSДата: Пятница, 09.12.2016, 13:14 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 111
Зарегистрировался: 09.10.2016
Статус: Offline
Из последнего отмечу лишь 28 панфиловцев и Экипаж, Викинг кажется будет интересным

С уважением, Сергей
 
NeoДата: Вторник, 03.01.2017, 15:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Глянул я тут вчера Викинг. Гм, кхе-кхе, распаляться не стану, но кино весьма посредственное. А сколько опломба было, мол исторически выверенное муви... На деле князь мямля, все бегают в каком то говне, логика иногда напрочь отсутствует. Вбухали 1,2 миллиарда и 8 лет съёмок. 1,2 миллиарда, Карл!!! И это при том, что часть идей стащили из сериалов Викинги и Игра Престолов, я заметил схожие эпизоды из Царство небесное, Гладиатор и 13 воин. Стыдно, однако.



С уважением
Артем Николаев
 
RSДата: Вторник, 03.01.2017, 16:37 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 111
Зарегистрировался: 09.10.2016
Статус: Offline
Цитата Neo ()
8 лет съёмок
это пиар, на самом деле снимали с 2015-го


С уважением, Сергей
 
DmitryShavrinДата: Вторник, 03.01.2017, 18:04 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1188
Награды: 6
Репутация: 106
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Тоже посмотрел вчера Викинга... Ну... Батальные сцены сняты неплохо, а в остальном, включая сюжет.... не впечатлило. Ожидал большего...
 
NeoДата: Пятница, 06.01.2017, 15:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Дополню. Единственное светлое пятно в Викинге на мой взгляд - игра Игоря Петренко "варяжко". Вот ему отдельное спасибо!



С уважением
Артем Николаев
 
SarikДата: Суббота, 14.01.2017, 17:09 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Награды: 7
Репутация: 93
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
Цитата NICE ()
Решил создать тут данную тему. на старом форуме была очень популярна.Первый фильм про который хочу написать - это 28 панфиловцев. За выпуском данного фильма следил практически с начала. Поэтому ожидания были очень большие. Удалось попасть на предпремьерный показ. И что могу сказать. Ожидания полностью оправдались. Получился очень качественное и честное кино, которое не стыдно показать всему миру. Не буду описывать всего, в сети уже полно развернутых комментариев. Могу сказать кто еще сомневается идти или нет. Однозначно смотреть и обязательно в кинотеатре!

Вообще не зацепил меня этот фильм...посмотрел и забыл. По мне тот же фильм "Звезда" на много лучше.


С уважением, Александр!
 
ВойцехДата: Пятница, 10.02.2017, 21:42 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 4
Зарегистрировался: 15.07.2016
Статус: Offline
Викинги просто стоит посмотреть для того, чтобы хоть немного свою историю вспомнить. Князь Владимир конечно очень благостный, крещение Руси прямо праздник какой-то.  Костюмно неплохо сделано. За последнее время просмотрел множество наших военных фильмов. И если костюмно уже неплохо получается. с техникой всё лучше становится, но вот сюжеты и драматургия не очень впечатляют. Пожалуй неплохо смотрелся фильм "Единичка"."Звезда" хороший фильм. Посмотрел американский фильм "По соображениям совести". Очень понравился. "Притяжение" Бондарчука произвело впечатление необычным сюжетом. Думал, что будет некий боевик, война с пришельцами. И конечно злоба толпы заставляет задуматься о будущем людей. А может лучше мультики смотреть? Чтобы не ударяться в размышления.
 
coast70Дата: Понедельник, 13.02.2017, 13:08 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 866
Награды: 2
Репутация: 96
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
О! О мультиках!
Мультсериал "Баранчик Шон", можно смотреть с любой серии.
Чем-то напоминает сериал "Маша и медведь".
Кстати, а как называется такой жанр мультфильмов???
 
ВойцехДата: Вторник, 14.02.2017, 12:33 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 4
Зарегистрировался: 15.07.2016
Статус: Offline
Посмотрел российские фильмы Дуэлянт и Ледокол. По моему неплохие фильмы. По крайней мере не возникало желание выключить. Возник вопрос, а было ли некое офицерское собрание по вопросам чести при государе императоре? По моему существовали полковые офицерские собрания. Или я не прав? Ледокол снят прекрасно. Капитана играет Фёдоров, он же играет Дуэлянта. Хороший актёр.
 
РыбаДата: Вторник, 14.02.2017, 15:50 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата Войцех ()
а было ли некое офицерское собрание по вопросам чести при государе императоре
Обязательно!
Вот тут можно прочитать подробности. 
http://www.runivers.ru/lib/book6806/166429/
 
ВойцехДата: Среда, 15.02.2017, 10:30 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 4
Зарегистрировался: 15.07.2016
Статус: Offline
Рыба, Спасибо за ссылку. Скачал уже. Обязательно прочитаю.
Посмотрел фильм "Лейтенант". И хотя он снят по мотивам рассказов Василя Быкова, по моему откровенно слабый фильм. С другой стороны, если подумать, показывают историю молодого лейтенанта, которых было множество на той  войне. Никакого опыта и сразу в пекло. Бессмысленная гибель всей группы только подчёркивает это. Наверно сценарист и режиссёр именно об этом думали.
 
sta_ffДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:35 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 20.02.2017
Статус: Offline
Цитата
Посмотрел фильм "Лейтенант". И хотя он снят по мотивам рассказов Василя Быкова, по моему откровенно слабый фильм. С другой стороны, если подумать, показывают историю молодого лейтенанта, которых было множество на той  войне. Никакого опыта и сразу в пекло. Бессмысленная гибель всей группы только подчёркивает это. Наверно сценарист и режиссёр именно об этом думали.
Здравствуйте, Сергей Васильевич. Так и повесть «Дожить до рассвета» именно про это.
Фильм не смотрел, вопрос, он стоит просмотра? Не по сценарию, а по самому фильму?
Недавеча посмотрел "минисериал"(телефильм) "Исчезнувшие"(по мотивам "Обратной дороги нет") - впечатлил. "Ремейк" оказался намного лучше оригинала.


С уважением, Фёдор.
------------------------------------------------------------------------
На халяву - совесть мучает, а за деньги - жаба душит
 
Форум для моделистов » Прочее » Флудилка » ПРО КИНО (обсуждаем интересные фильмы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024