Главная
Четверг, 28.03.2024, 12:05



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Железнодорожная техника » ТЭшка или Фрау (Перепил из BR-52 в серию ТЭ)
ТЭшка или Фрау
Fear71Дата: Среда, 01.04.2020, 15:16 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 803
Награды: 2
Репутация: 161
Зарегистрировался: 03.09.2016
Статус: Offline
Цитата Саныч ()
Проблема с колесной парой одно колесо я запарол при пробе его замастырить спицами теперь сежу чешу репу   что дальше делать.
 прошу если что сильно не пинать  smile  в жд я дуб... миниарт выпускал такой набор 
https://miniart-models.com/ru/products/35607-railroad-wheels/



С уважением, Сергей.
 
СанычДата: Среда, 01.04.2020, 15:44 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 399
Награды: 2
Репутация: 48
Зарегистрировался: 17.08.2016
Статус: Offline
Цитата Fear71 ()
прошу если что сильно не пинать    в жд я дуб... миниарт выпускал такой набор
 
Да я Сергей не далеко ушел от вас все методом изучения и штудирования ))) да есть такой набор смотрел я его, ну нужно было пары с 9ю спицами, это уже если ну уж очень край....



С Уважениям Валерий Саныч.
 
BoonieДата: Среда, 01.04.2020, 21:35 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 3
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Цитата Fear71 ()
миниарт выпускал такой набор

Спицевые колесные пары в этом наборе - вагонные старого (еще дореволюционного) типа, так называемые "ласточкин хвост" с коваными центрами. На советских дорогах их массово стали искоренять еще в 30-е, а в послевоенное время они были совсем уже редкостью. А вот катаные дисковые вполне подойдут и под немецкий тендер, только все 4 сразу (диаметр отечественных на 50 мм больше), чтобы на рельсах стояли, а не висели отдельные в воздухе.
 
СанычДата: Суббота, 04.04.2020, 18:54 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 399
Награды: 2
Репутация: 48
Зарегистрировался: 17.08.2016
Статус: Offline
Вечер добрый коллеги! Маленькими шагами двигаемся, особо показывать нечего, жду вопрос с сцепками так они держат мою стройку. Ну заняться есть чем так что ковыряю раму тендера, изготовил 4 шт. таких деталей,(качалки или балансер, не знаю как он правильно называется кто знает напишите.)  дудкинские выкинул . основания сделал с латуни остальное с листового пластика .
первая фото как оно выглядит в живую, фото спер  с какого то иностранного ресурса.






С Уважениям Валерий Саныч.
 
СанычДата: Воскресенье, 05.04.2020, 16:46 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 399
Награды: 2
Репутация: 48
Зарегистрировался: 17.08.2016
Статус: Offline
Выходные даром не прошли , сделал два ящик ЗИП, с меди. Работников депо можно распустить на выходные biggrin :







С Уважениям Валерий Саныч.
 
Roman69Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 22:24 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 242
Награды: 5
Репутация: 52
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
отлично
 
СанычДата: Понедельник, 06.04.2020, 07:59 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 399
Награды: 2
Репутация: 48
Зарегистрировался: 17.08.2016
Статус: Offline
Приветствую Ром! Подскажи может у тебя фото есть как выглядит крепления тормозного цилиндра?
Прикрепления: 8462789.jpg (289.4 Kb)



С Уважениям Валерий Саныч.
 
СанычДата: Четверг, 09.04.2020, 18:32 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 399
Награды: 2
Репутация: 48
Зарегистрировался: 17.08.2016
Статус: Offline
Добрый вечер коллеги! У меня выходной а в ДЕПО работа полным ходом  smile .
На этот раз добрался я до тормозной системы , странно как это наши друзья китайцы не сделали такой узел додумай сам называется. 
Изготовил цилиндр из меди сделал тяги вот в целом как вышло(с пружинками конечно замучился jumpon )







Бригадир заходил проверял как идет работа. laugh 



С Уважениям Валерий Саныч.
 
ДокторДата: Четверг, 09.04.2020, 20:07 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1105
Награды: 3
Репутация: 176
Зарегистрировался: 10.06.2019
Статус: Offline
Интереснейшая стройка, смотрю с огромным любопытством. Игнорирование части узлов я смотрю стало визитной карточкой трубача. Тоже пилю их модель - такая же картина, везде практически что то забыто

С уважением, Александр.
 
СанычДата: Пятница, 17.04.2020, 13:31 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 399
Награды: 2
Репутация: 48
Зарегистрировался: 17.08.2016
Статус: Offline
Добрый день коллеги и друзья!!!
Цитата Доктор ()
Интереснейшая стройка, смотрю с огромным любопытством. Игнорирование части узлов я смотрю стало визитной карточкой трубача. Тоже пилю их модель - такая же картина, везде практически что то забыто
Благодарю Александр. Да у "дудки" есть такие огрехи. А что пилите, если не секрет?
Продолжу я все мучить тендер в этот раз раму снабдил рессорами тягами , рессоры сделал из листового пластика. На самом тендере добавил проводку в трубки ( трубочки изготовил из иглы шприца.) из латуни и медного провода сделал лестницу она чутка оживила общую картинку. В целом сам тендер можно отправлять на покраску. А саму раму нужно будет доделать выставить подогнать колеса по ширине Российской колеи. Ну и чуть позже покажу сцепку СА-3 с длинным хвостовиком из смолы.




Ну и конечно не обходиться и без загвоздок. Искал  фото или схему общую, по устройству тормозной системы а именно той которая под тендером  тяги и крепления к колодкам в целом устройства. Может конечно безрезультатно ну все же?
meeting  На вот этой схеме нечего я не разобрал мелковато .


P.S.Хочу отдельно поблагодарить  в снабжение моего ДЕПО материалом, Николая Еремина (ник:Модуль) все что нужно а главное удружили все к моему ДР.



С Уважениям Валерий Саныч.
 
BoonieДата: Пятница, 17.04.2020, 22:36 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 3
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
К сожалению, общая схема ТРП есть только на тележечный ванный тендер, зато нашел фото "под юбкой", на котором неплохо видно крепление тормозных колодок к раме и тяг ТРП к колодке (полагаю, что такая конструкция была у всех колодок одинаковой, поскольку на чертеже видно, что тяги стоят елочкой).
Прикрепления: 9346699.jpg (130.6 Kb)
 
СанычДата: Воскресенье, 19.04.2020, 08:20 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 399
Награды: 2
Репутация: 48
Зарегистрировался: 17.08.2016
Статус: Offline
Со светлым праздником Пасхи вас друзья и ваши семья коллеги, друзья!!!!
Boonie, Благодарю за фото , думаю поможет она мне в реализации конструкции.
Ну и как обещал сцепка пока только без мелочевки. Спасибо отдельное в реализации ее моему товарищу земляку Станиславу Школьному.









С Уважениям Валерий Саныч.
 
Roman69Дата: Вторник, 28.04.2020, 20:52 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 242
Награды: 5
Репутация: 52
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
по фото не помогу....все на старом буке осталось.....
если только с модели фотать
 
ДокторДата: Вторник, 28.04.2020, 22:33 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1105
Награды: 3
Репутация: 176
Зарегистрировался: 10.06.2019
Статус: Offline
Саныч, я их пантеру мучаю, в соседнем разделе. Такое ощущение что они проектируют модели огромной толпой). Часть узлов и деталей филиграннейше выполнена, а часть какими то троечниками. Ну и да, какие то моменты, такое ощущение, что они просто забывают сделать в процессе. Особенно меня впечатлила подробнейшая техничка на декали с полным отсутствием информации о ее размещении в инструкции. Ну и фирменные литьевые швы через болты и толкатели в самых заметных и труднозашлифовываемых местах.

С уважением, Александр.
 
СанычДата: Среда, 29.04.2020, 10:55 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 399
Награды: 2
Репутация: 48
Зарегистрировался: 17.08.2016
Статус: Offline
Всем весеннего доброго дня!!!
Продолжаю мучить раму тендера, в этот раз взялся с сцепку , установил ее на стационарное место . Немного по гуглив убедился что на тендере ставили  СА-3 длинным хвостовиком вагонного варианта. С пластика изготовил на буферном брусе розетку сцепки, ну и облагородил саму автосцепку устройством ,цепью, изготовил из меди и блестера подножки.  с листовой меди изготовил как я понил да поправит меня народ "метельник".
Теперь надо разобраться с пневмосистемой . Ну хватит писанины все на фото.






Ну и после установки;








С Уважениям Валерий Саныч.
 
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Железнодорожная техника » ТЭшка или Фрау (Перепил из BR-52 в серию ТЭ)
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024