Главная
Четверг, 28.03.2024, 12:21



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум для моделистов » Современная техника » Техника СССР и России » Т-62 Советский средний танк ("Звезда")
Т-62 Советский средний танк
xexsusДата: Суббота, 04.12.2021, 17:44 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Награды: 0
Репутация: 38
Зарегистрировался: 10.07.2016
Статус: Offline
Приветствую друзья!
Так вышло, что под воздействием жизненных обстоятельств я надолго отошел от нашего хобби. Но, обстоятельства изменились и появилась возможность снова взяться за резак, шкурку и пр. Вновь вдохнуть запах клея и краски.
В своё отсутствие я конечно следил за новостями моделизма и прогрессом моих друзей и коллег по хобби, отмечая невероятный рост качества и цен (к сожалению) модельных китов и дополнений, но что важнее всего за растущим мастерством коллег.
Понимая, что отстал довольно значительно я и решил поделиться своей стройкой с вами, моими друзьями. В надежде на помощь и поддержку.

Когда "Звезда" еще только анонсировала Т-62, я не сомневался, что обязательно его куплю. Тут сыграло два обстоятельства, сам прототип, и качество отливок, которые демонстрирует звезда в последние несколько лет в своих наборах.
Поскольку серьёзный запил я не планирую, то из вариантов предзаказов от разных магазинов мне пришлось по душе предложение от "плацдарма", в который входили: точеный ствол, трос, антенный ввод и сама антенна то MG, а также травленые сетки МТО от МД. Единствнно чего мне не хватило в этом предзаказе, так это точеного ствола КПВТ, но его можно приобрести отдельно.
Критикам Т-62 от "звезды" не понравились главным образом катки, из-за внутренней расшивки на бандажах, но я смогу с этим жить и менять их не планирую. В остальном на мой не слишком искушенный в матчасти взгляд модель вполне "звезде" удалась. Так что, я буду собирать по сути "изкоробку" с небольшими доработками в виде проводки к фарам, топливные магистрали от внешних баков и возможно поправлю какие ни будь мелкие косячки, которые вылезут в процессе сборки.

Итак, верёд...
Начал с вживления ствола.



 
xexsusДата: Суббота, 04.12.2021, 18:01 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Награды: 0
Репутация: 38
Зарегистрировался: 10.07.2016
Статус: Offline
Чтобы было не скучно, после башни занялся сборкой нижней части корпуса. Слышал критику, что "звезда" слишком увлеклась членением модели и что собирается корпус из-за этого не очень хорошо. Я не считаю это проблемой. Стыкуемость отличная, шпатлевать ничего не пришлось. а вот балансиры можно было сделать проще, тем более их за катками не видно совсем, только снизу. На гусеницах имеются следы толкателей, но они легко зачищаются.



Сделал подсборки: ящики, баки, бочки. немного "покоцал" бревно. Все отлично стыкуется. Кормовой лист нужно будет "обварить".



Дальше поработал с башней. Она почти готова, осталось вклеить "оптику", пкт и немного доработать крепление скатки.



Продолжение следует...


 
NeoДата: Суббота, 04.12.2021, 18:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Просто праздник какой-то! Саша вернулся!  guitar  Подниму бокальчик за это событие. Очень рад. Модель говорят - толковая. Жду продолжения.



С уважением
Артем Николаев
 
xexsusДата: Суббота, 04.12.2021, 18:13 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Награды: 0
Репутация: 38
Зарегистрировался: 10.07.2016
Статус: Offline
Спасибо Артём! Модель действительно очень хороша. "Звезда" очень радует, кто бы, что бы не говорил...

 
don_salluste_IIДата: Суббота, 04.12.2021, 19:56 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 911
Награды: 2
Репутация: 54
Зарегистрировался: 02.11.2018
Статус: Offline
Александр - с возвращением!
Ну и сразу табуреточку небольшую - гуся над всеми катками левитировать не должна.
Помоему один трак надо добавить.

Цитата xexsus ()
"Звезда" очень радует, кто бы, что бы не говорил...

А набор действительно неплох! Не без дёгтя конечно, но тем не менее!
 
xexsusДата: Суббота, 04.12.2021, 22:35 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Награды: 0
Репутация: 38
Зарегистрировался: 10.07.2016
Статус: Offline
don_salluste_II, Спасибо что заглянул, тоже очень рад тебя видеть! За гусю не беспокойся, она еще не приклеена, это пока просто прикидка. На трех катках в центре она конечно будет лежать, как ей и положено.
А пока засверлил дренажные отверстия на полках и приклеил косынки на левой...с правой пока тормознул. Нужно продумать порядок действий, что бы удобней было топливные магистрали проложить.



Для тех, кто тоже будет сверлить, советую сверлить сверху вниз, что бы пластик не махрился на видных местах. К слову сказать, большинство отверстий видно не будет, баки и ящики их закроют.


 
SarikДата: Суббота, 04.12.2021, 23:16 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Награды: 7
Репутация: 93
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
С возвращением, Санек! Посмотрим- поглядим за твоим блогом))

С уважением, Александр!
 
xexsusДата: Воскресенье, 05.12.2021, 00:10 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Награды: 0
Репутация: 38
Зарегистрировался: 10.07.2016
Статус: Offline
Sarik, Спасибо дружище! Но боюсь у меня будет не так интересно как у тебя....

 
SarikДата: Воскресенье, 05.12.2021, 13:21 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Награды: 7
Репутация: 93
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
Цитата xexsus ()
Но боюсь у меня будет не так интересно как у тебя....

У меня тоже не так весело)))


С уважением, Александр!
 
xexsusДата: Воскресенье, 05.12.2021, 15:50 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Награды: 0
Репутация: 38
Зарегистрировался: 10.07.2016
Статус: Offline
Продолжаю по малу... Поразмыслив - понял, что у "звезды схема сборки довольно продумана. По этому не буду изобретать велосипед. Соберу как рекомендует производитель, а топливопроводы буду монтировать уже на установленной полке. Попробовал сделать патрубок между 2-м и 3-м баками. Переходники из кембрика, хомуты из расплющенной проволоки. 



 
andreialiДата: Понедельник, 06.12.2021, 20:14 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3778
Награды: 8
Репутация: 263
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Столько овна biggrin  выливается в разделе новинки от Звезды ,на тех,соседних форумах и после выхода тишина.Конечно не сразу,а через недельки одну-две и все  smile 
Все ждут,а строят потом единицы на форумах... 
Сам я,навряд-ли возьму себе этот набор,так как есть собранный от трумпетер
Буду поглядывать за стройкой  smile
 
don_salluste_IIДата: Понедельник, 06.12.2021, 20:50 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 911
Награды: 2
Репутация: 54
Зарегистрировался: 02.11.2018
Статус: Offline
Цитата andreiali ()
и после выхода тишина

Ждут и готовятся  "обсудить" новые новины  smile
 
andreialiДата: Понедельник, 06.12.2021, 20:58 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3778
Награды: 8
Репутация: 263
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline

Цитата
Ждут и готовятся  "обсудить" новые новины
 
xexsusДата: Понедельник, 06.12.2021, 21:43 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Награды: 0
Репутация: 38
Зарегистрировался: 10.07.2016
Статус: Offline
andreiali, Благодарю за интерес к стройке.
don_salluste_II, Каждый ловит свой собственный кайф...  biggrin  Так кажется у ЧиЖа было...


 
xexsusДата: Понедельник, 06.12.2021, 21:49 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Награды: 0
Репутация: 38
Зарегистрировался: 10.07.2016
Статус: Offline
Друзья, так как я о-о-очень давно не делал советскую бтт подскажите способ, как реалистично покрасить перископы. У "звезды" они из прозрачного пластика. Заранее прошу прощения за лень, но потратить день -два на поиски ответов в сети мне жалко.

 
Форум для моделистов » Современная техника » Техника СССР и России » Т-62 Советский средний танк ("Звезда")
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024