Главная
Пятница, 29.03.2024, 02:18



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум для моделистов » Современная техника » Техника СССР и России » Курганец-25 (Об. 693) от Panda (На Парад..)
Курганец-25 (Об. 693) от Panda
GeologdenДата: Понедельник, 23.01.2017, 16:50 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 350
Награды: 2
Репутация: 14
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Круто! Скоро финал :)))

Цитата 4egevara ()
Глядя на его вооружение, как-то мне беспокойно за него становится....

Сейчас заметил что везде стали ставить либо КОРД, либо 2А42. КПВТ что-то не видно...
Скорее всего обосновано тем, что он в одно строю с БМП пойдет. Видимо так дешевле.
Хотя машина ещё не серийная - десять раз всё поменяют.
Цитата Ulis ()
систему дымовой завесы

А это не разрушающие элементы КАЗ "Афганит"?
По поводу фары - расстроился. sad
Она там не просто прозрачной должна быть, но и с ярковыраженными светодиодами.
Может попробовать клонировав ёё и отлив из прозрачной смолы, а "диоды" насверлить с обратной стороны? crazy

И ещё вопрос: каким цветом красить будете?
Я для себя такие варианты вижу:




или A.MIG-053


Сообщение отредактировал Geologden - Понедельник, 23.01.2017, 16:52
 
KMMДата: Понедельник, 23.01.2017, 19:06 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 180
Награды: 1
Репутация: 23
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Олег ты пишешь. 
Цитата
Не установлены дабы не сломать: зеркала, антенны и фара на боевом модуле, которую производитель дал почему-то не из прозрачного пластика, а из обычного..Придется ее делать сам

У меня в наборе оптика дана вот так.


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
UlisДата: Понедельник, 23.01.2017, 19:53 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 820
Награды: 5
Репутация: 170
Зарегистрировался: 25.07.2016
Статус: Offline
Цитата 4egevaraГлядя на его вооружение, как-то мне беспокойно за него становится.... будем полагать, что пока это "конструкторский поиск"..

Цитата Geologden ()
Круто! Скоро финал :)))
ну я бы так не сказал..Все таки планируются элементы везеринга..Делать просто "чистый, парадный вариант" мне не хочется..Набрал фото "прогонных по Ходынке" вариантов этой БМП в пыли и потеках..

Цитата Geologden ()
А это не разрушающие элементы КАЗ "Афганит"?
тоже так думал..Долго искал, нашел схемы, где данные блоки классифицируются именно как СПЗ. "Афганит" в длинных и толстых тубусах. Но есть и другие мнения.. короче говоря пока однозначно трудно..
Цитата Geologden ()
По поводу фары - расстроился. Она там не просто прозрачной должна быть, но и с ярковыраженными светодиодами.
Может попробовать клонировав ёё и отлив из прозрачной смолы, а "диоды" насверлить с обратной стороны..
сам "тыковку" чешу.. Буду думать, как решать сию проблему..Но похожие мысли также посещают (в клонировании и сверлении)..
Цитата Geologden ()
И ещё вопрос: каким цветом красить будете?Я для себя такие варианты вижу:
и с цветом беда.. В сети масса фото.. Но в реальности сей аппарат, как в прочем и вся другая техника с Парада имеет цвет близкий по тону к повседневной форме Российской Армии.. В особенности при ярком освещении..
Вот и думай моделист.. Из предложенных Вами больше подходит последний.. Надо будет делать "выкраски" при дневном свете (сам крашу только Тамией) и решать сию задачу..

Цитата KMM ()
У меня в наборе оптика дана вот так.

здесь мы видим лишь: стекло задних фар, передних и оптику смотровых приборов, Михаил Михайлович. И стекла фары боевого модуля к сожалению нет.


С уважением Олег...

Сообщение отредактировал Ulis - Понедельник, 23.01.2017, 23:13
 
KMMДата: Понедельник, 23.01.2017, 20:09 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 180
Награды: 1
Репутация: 23
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Олег, я сильно не вникал ещё в набор и просто подумал что может что не доложили в твой набор такое бывает. Спасибо за пояснение.

Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
UlisДата: Среда, 25.01.2017, 22:39 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 820
Награды: 5
Репутация: 170
Зарегистрировался: 25.07.2016
Статус: Offline
Цитата KMM ()
я сильно не вникал ещё в набор и просто подумал что может что не доложили в твой набор такое бывает.
вот такая неприятность, Михаил Михайлович..

Добавлено (25.01.2017, 22:39)
---------------------------------------------
ну что ж продолжаем..

Данное обновление будет посвящено имитации диодной фары, про которую Панда забыла..
Полагаю, что через некоторое время различные производители "афтермаркета" сделают нужную для моделистов деталь, а пока мой способ..

1.В блоке фары (спереди) удаляем пластик, где по идее должно быть стекло..
2. Внутрь получившегося квадратного отверстия помещаем на небольшую глубину кусочек пластика, дабы не иметь проблем с "проваливанием" будущего отражателя-блока светодиодных фар..
3.Берем блистер от использованных таблеток, который с одной стороны покрыт металлизированной пленкой.
4.Вырезаем нужный квадратик, лучше отрезать побольше - легче будет выдавливать светодиоды..
5. Так как часто данное металлизированное покрытие имеет мелкое сечение (как бы покрыто минипупырчаками) , то это нам будет в помощь.. Готовая разметка позволит избежать криволинейности при продавливании..
6. Берем острый и тонкий предмет, я взял шило, наш ранее вырезанный квадратик, и с той стороны "матовой",откуда "вылетают" таблетки (покрыта металлизированной пленкой" давим лампочки.. Давим аккуратно, дабы продавить, а не пробить насквозь. Получаем отражатель с лампочками.
7 Размещаем его в блоке и закрываем сверху прозрачным стеклышком.

К сожалению, на фото трудно рассмотреть детально все лампочки (риски, сечение блистера более заметно на фото), но в реальности эффект весьма обратный.. Все таки макросъемка вносит свои коррективы..





С уважением Олег...
 
doraДата: Четверг, 26.01.2017, 06:12 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 4
Зарегистрировался: 05.10.2016
Статус: Offline
Олег, смотрю и шпатлевочка активно использовалась.

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
KMMДата: Четверг, 26.01.2017, 09:49 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 180
Награды: 1
Репутация: 23
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Олег, очень хорошо описан процесс изготовления и самое главное доступен. Своей стройкой прямо заразил так и хочется бросить америкоса и начать делать наше родное.

Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
DmitryShavrinДата: Четверг, 26.01.2017, 12:02 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1188
Награды: 6
Репутация: 106
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Абсолютно не моя тема и я мало чего смыслю в современных танках, но машинка интересная.
Сборка аккуратная, фара понравилась - интересный прием.
На башенке (или что там у них...) изогнутые ручки крышек. Может, чуть добавить имитацию приварки?
 
UlisДата: Четверг, 26.01.2017, 19:24 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 820
Награды: 5
Репутация: 170
Зарегистрировался: 25.07.2016
Статус: Offline
Цитата dora ()
смотрю и  шпатлевочка активно использовалась.

Ну куда уж без нее, Алексей. Блоки имели  небольшое смещение - пришлось кое-где по шпаклевать,по шлифовать..
Цитата KMM ()
очень хорошо описан процесс изготовления и самое главное доступен. Своей стройкой прямо заразил так и хочется бросить америкоса и начать делать наше родное.

Рад был помочь.. А бросать не надо.. это не ваш метод, Михаил Михайлович.. Долой долгострои.. biggrin

Цитата DmitryShavrin ()
Абсолютно не моя тема и я мало чего смыслю в современных танках, но машинка интересная. Сборка аккуратная, фара понравилась - интересный прием.
На башенке (или что там у них...) изогнутые ручки крышек. Может, чуть добавить имитацию приварки?

спасибо, Дмитрий, за внимание к блогу..была такая идея..Но попробовав, не смог избежать гипертрофированности "обварок"..  Все таки, надо признаться,  пока не набил руку на данном направлении..Поэтому пошел по иному пути..При рассверливании отверстий под поручни - не удалял образовавшийся "бортик", подумал, что при последующем окрасе и смывке определенный эффект будет присутствовать..


С уважением Олег...
 
DmitryShavrinДата: Четверг, 26.01.2017, 21:51 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1188
Награды: 6
Репутация: 106
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Есть еще такой метод имитации сварки именно на этих местах: суперклей наносится на ножку, которая вставляется в отверстие чуть глубже, чем нужно, потом сразу же вытаскивается на нужную высоту. Образуется небольшой валик клея вокруг ножки, который и будет при высыхании имитировать сварку.
В Вашем случае, "бортик" вокруг отверстия, который Вы оставляете, можно смазать клеем и чуть прижать острым ножом. Но я бы, всетаки, посоветовал использовать двухкомпанентную шпаклевку. Сложного ничего нет - а главное, можно удалить не получившийся элемент и переделать заново.
Попробуйте - нанесите шпаклевку вокруг ножки с избытком, потом ножом расплющите шпаклевку по кругу, оставивив необходимую высоту слоя, равную толщине сварки. А теперь все лишнее обрежте, смачивая нож водкой (чтобы шпаклевка не прилипала к лезвию). Можно оставить вообще минимум шпаклевки вокруг ножки - самое чуть-чуть. А потом острием ножа нанесите риски "звездочкой" вокруг ножки. Если нужно, опять удалите излишки по кругу. Вот и все.



Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Четверг, 26.01.2017, 22:08
 
UlisДата: Среда, 08.02.2017, 18:02 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 820
Награды: 5
Репутация: 170
Зарегистрировался: 25.07.2016
Статус: Offline
Спасибо, Дмитрий, за методу и пояснения по ее воплощению..Обязательно попробую в дальнейшем.. На этой пока не готов - боюсь, что нужна предварительная работа "на кошках"..

Продолжаем работу над БМП.

Нанесен грунт. Сушка 24 часа...



Нанесена черная краска по швам, теневым зонам модели..



Выбор краски был сделан в пользу XF-58 с добавлением Х-22.. Выбор сделан на основе анализа фото и прений коллег-моделистов на различных форумах..



С уважением Олег...
 
KMMДата: Среда, 08.02.2017, 19:31 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 180
Награды: 1
Репутация: 23
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Олег. к 23 думаю будет готов а потом на Парад.

Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
UlisДата: Среда, 08.02.2017, 21:02 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 820
Награды: 5
Репутация: 170
Зарегистрировался: 25.07.2016
Статус: Offline
Цитата KMM ()
к 23 думаю будет готов а потом на Парад.
маловероятно, Михаил Михайлович.. Времени хронически не хватает...


С уважением Олег...
 
4egevaraДата: Среда, 08.02.2017, 21:57 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 547
Награды: 2
Репутация: 87
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Нормальный такой оттенок получился... cool

Мой канал на youtube:
 
UlisДата: Суббота, 18.02.2017, 19:29 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 820
Награды: 5
Репутация: 170
Зарегистрировался: 25.07.2016
Статус: Offline
Цитата 4egevara ()
Нормальный такой оттенок получился...
коллективный разум..

Продолжаем..

Модель получила небольшие, аккуратные высветления ибо последующие этапы везеринга будут минимальны..
Нет желания получить "мраморный эффект", который особо заметен на моделях с минимальным количеством грязи, пыли и т.п. эффектов внешнего воздействия..
Большие площади задувались из аэрографа, смесью красок XF28 и XF59 с добавлением лака X22, мелкие элементы окрашивались смесью красок от Vallejo №70892, 70820, 70888.
Траки окрашены темно-серым цветом, резиновые подушки - черным..Гребни натерты металликом..Ствол пулемета окрашен черной краской XF-1
Нанесены декали..

Фото с вышеуказанными красками, примененными при высветлении..



Более крупный план, без "химии"..



С уважением Олег...
 
Форум для моделистов » Современная техника » Техника СССР и России » Курганец-25 (Об. 693) от Panda (На Парад..)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024