Главная
Четверг, 28.03.2024, 16:40



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для моделистов » Первая Мировая Война и техника Межвоенного периода » Техника стран Антанты » Мк.V Москвич-Пролетарий (на конкурс "Закат Российской Империи - Рассвет СССР")
Мк.V Москвич-Пролетарий
bozic77Дата: Четверг, 16.02.2017, 19:21 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 605
Награды: 4
Репутация: 82
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Приветствую жителей и гостей нашего форума!
После старта конкурса, не минуты не колеблясь, решил поддержать инициативу администрации. К чему и призываю других.
Тема действительно интересная. Появилась (так сказать справка) освободившая меня от тяжкого запила, за одно хороший шанс, избавить свой шкаф от огромной коробки. А если честно давно хотел ромбик в свою коллекцию.
Достав коробку, изучив отзывы о модели, просмотрел кучу валков, понял что не все так плохо как кажется. В моих руках хорошая модель, с высокой проработкой деталей. Траки от МК хорошо дополнят этот набор.
Потратив пару вечеров на изучение материалов, приступил к работе над моделью. После Трамповских моделей, Таком кажется просто шедевром очаровавшим меня.


Нус, начнем. В данный момент испытывая трудности с финансами, решил не пичкать модель афтером всяким, буду пилить руками. Речь конечно же о стволах.
Проковырял дуло и вклеив часть болта в пулемет, вышло весьма не дурно, на мой взгляд.

на фото до и после.

Немного пошаманил над яблоком, чуть поправил отверстие и вклеил уголок пластика, добился нужного мне результата.


С болтами у модели не все хорошо, но легко поправимо.

на первой детали 4 болта, посмотрим сколько нужно будет дальше.

Всем приятного просмотра!
Надеюсь на скорое продолжение.


С уважением Сергей!
 
ХмурыйДата: Четверг, 16.02.2017, 22:31 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1345
Награды: 15
Репутация: 378
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Сергей, привет! Роскошный набор и прекрасная задумка, я в в первом ряду зрителей.

Цитата bozic77 ()
Проковырял дуло и вклеив часть болта в пулемет, вышло весьма не дурно, на мой взгляд.
По моему просто прекрасно. Пожалуйста рассказывай, что за болт и где такие берут?

С уважением. Андрей.
 
БабайДата: Четверг, 16.02.2017, 22:58 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 859
Награды: 3
Репутация: 130
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
То же понаблюдаю, у самого в планах пятёрка.

С уважением Кулишов Сергей!
 
AbelardДата: Четверг, 16.02.2017, 23:04 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 353
Награды: 1
Репутация: 22
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Первая ласточка!! Буду зрителем. Готов получать удовольствие от этой стройки.

Сам думаю присоединиться к конкурсу, но в раздумьях по выбору коробки. Нужно срочно определиться с выбором и собираться в магазин


Principissa digna moriendo pro se

Сообщение отредактировал Abelard - Четверг, 16.02.2017, 23:05
 
scheuntorДата: Пятница, 17.02.2017, 14:04 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 8
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата bozic77 ()
Проковырял дуло и вклеив часть болта в пулемет, вышло весьма не дурно, на мой взгляд.
На мой взгляд не стоило.,,Наворот,, ради ,,наворота,,Получается,что просто засунули блестящую детальку для допокрасочной красоты:)))Бессмысленный выпендреж:)Тот случай,когда оригинальный вполне подходящ.

А кит действительно хорош.На мой взгляд-это лучший среди такомовских ромбов.При минимуме доработок и достойной покраске может получиться шедевр.Удачи.


Сообщение отредактировал scheuntor - Пятница, 17.02.2017, 14:29
 
bozic77Дата: Пятница, 17.02.2017, 23:45 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 605
Награды: 4
Репутация: 82
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Хмурый ()
По моему просто прекрасно. Пожалуйста рассказывай, что за болт и где такие берут?


Андрей, привет! Тут все просто, болтик от RB, М1,6х8 купленный здесь  http://armor35.ru/index.php?categoryID=433
вот так выглядят. Я в давние времена  при оформлении заказов, просто округлял суммы последних при помощи фурнитуры данного производителя.
Теперь  в моем арсенале много разных болтиков, пружин, гаек и даже немного шестеренок.


Цитата Хмурый ()
Сергей, привет! Роскошный набор и прекрасная задумка, я в в первом ряду зрителей.
Цитата Бабай ()
То же понаблюдаю, у самого в планах пятёрка.
 
Цитата Abelard ()
Первая ласточка!! Буду зрителем. Готов получать удовольствие от этой стройки.
Цитата scheuntor ()
А кит действительно хорош.На мой взгляд-это лучший среди такомовских ромбов.При минимуме доработок и достойной покраске может получиться шедевр.Удачи.
Цитата scheuntor ()
А кит действительно хорош.На мой взгляд-это лучший среди такомовских ромбов.При минимуме доработок и достойной покраске может получиться шедевр.Удачи.
Друзья, спасибо! Постараюсь не разочаровать.

Цитата Abelard ()
Сам думаю присоединиться к конкурсу, но в раздумьях по выбору коробки. Нужно срочно определиться с выбором и собираться в магазин
Да Вы батенька счастливчик, у Вас есть выбор, а у меня его нет, точнее он ограничен содержимым, забитыми до отказа шкафов, антресолей.
Хомяк задушен уже давно, а вот последствий такого моделизма до пенсии хватит.

Цитата scheuntor ()
На мой взгляд не стоило.,,Наворот,, ради ,,наворота,,Получается,что просто засунули блестящую детальку для допокрасочной красоты:)))Бессмысленный выпендреж:)Тот случай,когда оригинальный вполне подходящ.
Смею не согласиться, выпендреж это не всегда оправданные затраты на афтер, коим не всегда нужно пользоваться. Сожалею что раньше этого не осознал.
Теперь по сути вопроса, засунутая как Вы выразились выше железка, там не от моего ФИ, я смотрел на фото и делал как мне велит сердце. Ни какого пафоса я здесь не вижу, доработка есть и она оправдана.


С уважением Сергей!
 
scheuntorДата: Суббота, 18.02.2017, 03:38 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 8
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата bozic77 ()
Смею не согласиться, выпендреж это не всегда оправданные затраты на афтер, коим не всегда нужно пользоваться. Сожалею что раньше этого не осознал.Теперь по сути вопроса, засунутая как Вы выразились выше железка, там не от моего ФИ, я смотрел на фото и делал как мне велит сердце. Ни какого пафоса я здесь не вижу, доработка есть и она оправдана.
Ну вам виднее.В конце концов,я,когда смотрю на макро-фото,зачастую забываю реальные размеры детальки.А ведь там по сути в этих 1.6 мм , наклона резьбы,в принципе видно не будет.


Сообщение отредактировал scheuntor - Суббота, 18.02.2017, 03:40
 
ХмурыйДата: Суббота, 18.02.2017, 23:23 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1345
Награды: 15
Репутация: 378
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Сергей, а будет именно "Масквич-пролетарий"? Декали на заказ? И еще вопрос - цвет машины какой будешь делать? На фото мне кажется довольно светлой? 

С уважением, Андрей.
 
bozic77Дата: Четверг, 23.02.2017, 01:57 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 605
Награды: 4
Репутация: 82
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Хмурый ()
Сергей, а будет именно "Масквич-пролетарий"?
Андрей, привет. Да именно он.

Цитата Хмурый ()
Декали на заказ?
А  разве те что в наборе так сильно плохи?

Цитата Хмурый ()
И еще вопрос - цвет машины какой будешь делать? На фото мне кажется довольно светлой?
 Думаю светлый он не спроста, видимо британский brown проще говоря бурый wink

Небольшое обновление.
Модель очень богата на всякие болтики и заклепки, чтоб не сильно заморачиваться подбором метизов, я поступил хитро, просто срезаю их от ненужных деталей которых в наборе полно. Пример тому части корпуса. А изготовить квадратные головки тот еще гимор.


Срезал заклепки и заменил на болты.
  

Добавил пластины и скрыл вырез на верхнем уголке, туда же добавил заклепку.


Пришлось избавить ромбик от всех креплений рельс. На прототипе вроде не было.
     

Заменил заклепки на болты лобового листа и один добавил, а два заменил на люке мехвода.
 

Пока все, продолжение скоро.


С уважением Сергей!
 
AbelardДата: Четверг, 23.02.2017, 09:55 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 353
Награды: 1
Репутация: 22
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Посмотрел размеры. Большая коробка получается. Чуть меньше Т-35.

А что с родными метизами? Зачем подбирать с других деталей? Есть ошибки?


Principissa digna moriendo pro se
 
ХмурыйДата: Четверг, 23.02.2017, 18:11 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1345
Награды: 15
Репутация: 378
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Цитата scheuntor ()
А  разве те что в наборе так сильно плохи?
Я просто не помню, что там такие есть! shy 
 
Цитата bozic77 ()
Думаю светлый он не спроста, видимо британский brown проще говоря бурый
 Ну видимо это связано с тем, что "цветопередача" на черно-белых снимках дело хитрое. И где-то читал, что зеленый на таких фото совсем темно-серый.
Цитата bozic77 ()
Модель очень богата на всякие болтики и заклепки, чтоб не сильно заморачиваться подбором метизов, я поступил хитро, просто срезаю их от ненужных деталей которых в наборе полно. Пример тому части корпуса. А изготовить квадратные головки тот еще гимор.
Вполне себе рационально! 

С уважением, Андрей.
 
bozic77Дата: Четверг, 23.02.2017, 18:36 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 605
Награды: 4
Репутация: 82
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Abelard ()
А что с родными метизами? Зачем подбирать с других деталей? Есть ошибки?

Ну не все так плохо, есть небольшие несовпадения, но даже если их не делать ни кто не заметит, поверьте.
Я провожу сравнение по двум валкам, просто сравнивая детали с фотографиями не особо заморачиваясь.

Цитата Хмурый ()
Ну видимо это связано с тем, что "цветопередача" на черно-белых снимках дело хитрое. И где-то читал, что зеленый на таких фото совсем темно-серый.

Вот по этому зеленого не будет. wink

Цитата Хмурый ()
Вполне себе рационально! 

нет, это от того что нет нужного МК. biggrin


С уважением Сергей!
 
NeoДата: Пятница, 24.02.2017, 09:47 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
scheuntor, может хватит провокатировать коллег? Ну право, не в первый раз.



С уважением
Артем Николаев
 
scheuntorДата: Пятница, 24.02.2017, 10:19 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 8
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Складывается впечатление,что вы вообще не утруждали себя прочтением моих постов и постов Аbelard в хронологическом порядке.Впрочем я вас понимаю.Местных орденоносцев надо оберегать.Их и так тут кот наплакал:)

Сообщение отредактировал scheuntor - Пятница, 24.02.2017, 14:06
 
NeoДата: Пятница, 24.02.2017, 17:14 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Конечно не читал, безусловно не вникал. Если хотите поупражняться в риторике, то прошу в ЛС.



С уважением
Артем Николаев
 
Форум для моделистов » Первая Мировая Война и техника Межвоенного периода » Техника стран Антанты » Мк.V Москвич-Пролетарий (на конкурс "Закат Российской Империи - Рассвет СССР")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024