Главная
Понедельник, 18.02.2019, 17:20

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для моделистов » СССР » САУ » Zik-20 Build
Zik-20 Build
maschinenkruegerДата: Пятница, 25.01.2019, 18:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 1
Зарегистрировался: 12.09.2018
Статус: Offline
Another project I have been working on is the Zik-20 based on the KV-1 hull. Using drawings I created a 3D CAD model of the gun and fighting compartment.

The idea was to mount a 152mm gun into the hull of a KV-7 since that was a failure. It's an interesting design. Most of the ammo was stored in the floor and the fuel tanks in the front corners of the casemate. It has a crew of 6.

There are only a few drawings of the ZIK-20. Most of them don't match up to one another so I have had to adjust some of the features to line up. As far as I know, there is no top down drawing of the roof plate. The locations for the top hatch, vent, and rotating periscope, and fuel caps are interpreted from cross-sections. I added the periscope sketches where possible, added a second crew hatch and rear loading hatch.

Еще один проект, над которым я работаю, это Zik-20, основанный на корпусе KV-1. Используя чертежи, я создал 3D CAD модель оружия и боевого отделения.

Идея заключалась в том, чтобы установить 152-мм пушку в корпус KV-7, поскольку это было неудачей. Это интересный дизайн. Большая часть боеприпасов хранилась в полу, а топливные баки - в передних углах каземата. Экипаж из 6 человек.

Есть только несколько рисунков ZIK-20. Большинство из них не соответствуют друг другу, поэтому мне пришлось настроить некоторые функции, чтобы выстроиться в линию. Насколько я знаю, нет рисунка крыши сверху вниз. Места расположения верхнего люка, вентиляционного отверстия и вращающегося перископа, а также крышки топливного бака интерпретируются по сечениям. Я добавил эскизы перископа, где это было возможно, добавил второй люк экипажа и задний загрузочный люк.

Добавлено (25.01.2019, 18:46)
---------------------------------------------
I received my first printed parts for the Zik-20. These are printed on the Form2 3D printer using their dental resin which can print finer details. The downside is it's more brittle and more prone to warp from UV. I'm keeping them stored in a box in the closet until I can get some primer applied.

I'm super excited the barrel rifling printed. There is suppose to be a small gap around the recoil mechanism cover but it filled in on the print. I will need to carefully scribe this detail.

Эти первые детали печатаются на 3D-принтере Form2 с использованием зубной смолы, которая может печатать более мелкие детали Недостатком является то, что он более хрупкий и более подвержен деформации от ультрафиолета. Я храню их в ящике в шкафу, пока не смогу применить учебник для начинающих.

Я очень взволнован, ствол винтовки напечатан. Предполагается, что вокруг крышки механизма отдачи имеется небольшой зазор, но он заполняется на отпечатке. Мне нужно будет тщательно расписать эту деталь.

Zik-20 Tank Archives

Visit Maschinen Krueger

NeoДата: Понедельник, 28.01.2019, 09:25 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 2
Зарегистрировался: 08.07.2016
Hello,Bryan! Very interesting! I think it will be interesting to build it on Soviet-Finland war 1939.

С уважением
Артем Николаев

4egevaraДата: Понедельник, 28.01.2019, 14:32 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Награды: 1
Зарегистрировался: 12.07.2016
shock  Вот это да....

Мой блог:

Форум для моделистов » СССР » САУ » Zik-20 Build
  • Страница 1 из 1
  • 1