Главная
Пятница, 19.04.2024, 13:31



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум для моделистов » Новости » Новинки афтермаркета » Смоляные допы » Live Resin (Россия (с 2012г.) Смола)
Live Resin
NeoДата: Понедельник, 11.07.2016, 15:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline




С уважением
Артем Николаев
 
GeologdenДата: Пятница, 15.07.2016, 13:54 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 350
Награды: 2
Репутация: 14
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Интересные вещи люди делают, однако: USMC soldier figure for MCTAGS and LAV-25 turrets with PASGT helmet.



 
ПайперДата: Суббота, 16.07.2016, 23:51 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 10
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
И сами люди интересные, - наши соотечественники (в т.ч., как понимаю и патриарх Переяславцев), но принципиально на территории РФ не торгуют. Более того, даже от Черепанова ("West Front") жёстко потребовали убрать свою продукцию из ассортимента к заказу  Так что, только в "забугорных" интернет-магазинах и по соотвествующей цене...  
 
LokiДата: Воскресенье, 17.07.2016, 00:24 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 721
Награды: 1
Репутация: 43
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
Цитата Пайпер ()
И сами люди интересные,
Какой Вы хороший синоним к слову контрацептив подобрали, я бы ни в жизнь не додумался.
 
ПайперДата: Воскресенье, 17.07.2016, 11:47 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 10
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
Цитата Loki ()
контрацептив
Я, . Loki тоже не сразу понял, что Вы имеете ввиду. Надо меньше мне по операм и балетам всяким таскаться...
Но к конкретике темы, - про модели, а не гонд... эээ... людей  shutup
Процитирую mr. Черепанова, - " По качеству - Ливрезин - голимый ТАНК, с теми же плюсами и минусами. Из минусов - стволы винтовок бывают попадаются кривые. Делал их башню на МРАП, в целом нормальная. Но рендеры конечно выглядят круче чем смола вживую."
От себя добавлю, что всегда считал, что этот самый "ТАНК" - всегда на высоте, но товарищи говорят, что в последнее время качество их продукции сильно сбавило. Но это уже другая история, выходящая за пределы данной темы о новинках.

Добавлено (17.07.2016, 11:47)
---------------------------------------------
Поскольку в ЛС начали приходить вопросы, то раскрою тему дополнительно.

Да, продукция LR выглядит очень привлекательно, но я её не касался, - не моя тематика. У Павла Черепанова опыт поболее, поэтому можно обратиться к нему с вопросом через его сайт "Ost Front", например, о конкретных моделях. Общее его мнение я указал в своём посте. От себя добавлю, что мастер-модели они, в большинстве своём, делают 3D-сканированием, а это, по идее, очень хорошо.
Что касательно столь странной политики продаж... LR - это бренд компании "ТАНК" (как понимаю, персонально - Ярослав Падалко и, в какой-то степени, Илья Переяславцев), поэтому они люди опытные в модельном бизнесе, и решение должно быть оправдано прошлым опытом продаж. Рынком LR они выбрали исключительно заграницу. На территории РФ продаж принципиально не ведут (даже сайт без русской версии), могу предполагать по косвенной информации, по следующим причинам:
1) Опасаются контрафакта из РФ (где продажа, по идее должна быть по более низким ценам), который перебьёт их продажи на заграничных рынках;
2) Не допускают изготовления "пиратских" копий, которые как считают, обязательно запустят их предприимчивые соотечественники.
На мой взгляд, это очень странная позиция, потому что:
1) Продавать на внутреннем рынке можно по тем же ценам, что и на внешнем. Кому надо, купит и за такие ₽.
2) "Пиратки" всё равно есть. Только тссс... smile Запрет Черепанову продавать их продукцию был именно по этому поводу, - якобы у него они и были представлены, т.к. ценник на сайте был ниже отпускных цен. Он, естественно, это опроверг, сказав, что это были просто цены по старому курсу $.

Честно говоря, у меня есть предположение, что эта информация уже "на грани" заявленной темы о новинках. Это скорее, новости (и слухи  :p) вокруг самой компании. Поэтому уважаемые админы, если посчитаете, что это флуд - дайте знать.


Сообщение отредактировал Пайпер - Воскресенье, 17.07.2016, 02:05
 
GeologdenДата: Воскресенье, 17.07.2016, 12:20 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 350
Награды: 2
Репутация: 14
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Пайпер ()
то раскрою тему дополнительно.
Предлагаю закрепить в первом сообщении. Все таки даёт конкретное представление о производителе...

Немного оффтопа:
Есть одна контора, которая производит литологические молотки - специальные молотки для геологов, породы там всякие раскалывать, трилобитов выколупывать.
Так вот. Эта контора даёт на свои молотки пожизненную гарантию. Но в России их не купить. Совсем. И даже если у продавца в инет магазине появится предположение что вы из России - вам просто не ответят.
А причина проста.
Когда рухнул "железный занавес" эти молотки появились у нас в продаже, в узком кругу.
И пошли рекламации... Молотки с пожизненной гарантией ломались   eek
А причина проста - наши доблесные геологи били этими молотками не как все нормальные люди, передней плоской частью или задним острым "клювиком", а поперёк.  crazy
В общем у "иностранных брендов" может быть много причин не продавать свою продукцию в России...
 
alex1177Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 12:32 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 3
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
https://models-hobby.com/shipping.html Открываем вкладку shipping, ставим цену товара в рублях и выбираем, что нам надо. Сам еще не заказывал, жаба душит, но придется.
https://litnik.ru/catalogsearch/advanced/result/?brands=5 или так, но нет некоторых позиций.


С уважением Алексей!
 
lucky73Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 13:14 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 5
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Пайпер ()
Опасаются контрафакта из РФ (где продажа, по идее должна быть по более низким ценам), который перебьёт их продажи на заграничных рынках;2) Не допускают изготовления "пиратских" копий, которые как считают, обязательно запустят их предприимчивые соотечественники.

-смешно это глядя на Алиэкспресс:-)


""кто начинает факельным шествием заканчивает парадом пленных""(с)
 
ПайперДата: Понедельник, 18.07.2016, 03:07 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 10
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
alex1177, спасибо за наводку! Первый интернет-магаз имеет прямое отношение к LR, а вот второй - выглядит, как это русскоязычный клон. Написал запрос Ярославу, где вообще можно приобрести в РФ официальную продукцию, и про "Литник" в частности.

Добавлено (18.07.2016, 03:07)
---------------------------------------------
Ответ таков, и это хорошая новость, - необходимое, без ограничения количества, можно попробовать заказать непосредственно в LR у Ярослава Падалко. По ценам ориентироваться на https://models-hobby.com/catalog/figures.html
Желающие могут сделать это напрямую. А более разумная, на мой взгляд, мысль, - покупателям объединиться и сформировать единый заказ. Тогда и шанс выполнения будет существенно выше, и цены ниже.

 
contactДата: Пятница, 16.12.2016, 19:56 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 07.12.2016
Статус: Offline
Герои здесь
Мифы которые регулярно плавают по форумам
1 Это Мастерклуб, который обиделся что их пиратят и выступил под новым названиям
2 Это Илья Переяславцев
3 Я выпил всю водку, козел такой
4 Я боюсь пиратства и не продаю никому
Это все - неправда, просто работаю как мне удобно, это же мое дело, верно?
Где я писал что-то про пиратство? Таких фактов нет и смысла в этом нет никакого, тк это неизбежное зло
Тот кто может как-то реально навредить, они сидят себе в китае и все производители нашей страны ( и не нашей) у них перелиты и никто ничего сделать с ними не может

Все кто что то хотел узнать или заказать, давно это сделал, мои контакты есть
Сейчас появился человеческий ресурс для работы с магазинами и в них все будет присутствовать, у Граммофона уже лежит
По Российской армии скоро будет много всего
Вот вркаце
Картинки позже буду выкладывать раз уж здесь пошла тема

Добавлено (16.12.2016, 19:56)
---------------------------------------------
Да, кстати, я сторонник быстрого перехода на "ты", если что


Сообщение отредактировал contact - Пятница, 16.12.2016, 19:55
 
contactДата: Среда, 21.12.2016, 00:09 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 07.12.2016
Статус: Offline


Добавлено (21.12.2016, 00:09)
---------------------------------------------
Два новых обзора продукции на Армораме, фотки откровенно не тянут, пока нормально делает только Марио
Всегда это расстраивает, тк стараешьмся довести до идеала каждый микрон и на тебе - сплошное мыло
http://www.armorama.com/modules....d=12823
http://www.armorama.com/modules....d=12801
Да, если есть реконструкторы или страйкболисты реконструкторы желающие посканироваться для фигур - велком
Работа оплачиваемая, но есть требования к телосложению


Сообщение отредактировал contact - Среда, 21.12.2016, 00:10
 
contactДата: Среда, 28.12.2016, 19:04 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 07.12.2016
Статус: Offline
Слушай, я даже вот не знаю что на это сказать, никого ворами я не называл ни там ни где то еще, это ты себе придумал опять
Тему ту я закрыл потому что там именно такой бред и нагнетался
Если я тебя чем - то обидел - прости и закроем этот гнилой базар
А моей позиции вообще нет никакой и не было, модели просто делаю и все

Добавлено (28.12.2016, 19:04)
---------------------------------------------
Немного нового


Сообщение отредактировал contact - Четверг, 22.12.2016, 05:45
 
NeoДата: Вторник, 05.09.2017, 11:34 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
LRE35316 - Save-A-Gunner turret II

LRE35317 - SAG turret type II upgrade sets - ammo boxes and cradles with M18 smoke grenades

LRM35014 - US Army Special Forces gunner in JPC plate carrier, cigare chain-smoker, recommend for SAG II turret LRE35316 or any Live Resin turret

LRM35015 - US Army Special Forces gunner in JPC plate carrier, cigare chain-smoker, recommend for MENG Toyota model, heavy weapon mount is included




С уважением
Артем Николаев
 
HannibalДата: Пятница, 15.09.2017, 15:03 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1549
Награды: 1
Репутация: 41
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline


С уважением, Сергей

Сообщение отредактировал Hannibal - Понедельник, 16.04.2018, 19:55
 
GeologdenДата: Среда, 20.09.2017, 11:16 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 350
Награды: 2
Репутация: 14
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline




 
Форум для моделистов » Новости » Новинки афтермаркета » Смоляные допы » Live Resin (Россия (с 2012г.) Смола)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024