Главная
Четверг, 28.03.2024, 16:32



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Бедуин-кирдык-мобиль. (Ford T 1917 LCP) (ICM 1:35)
Бедуин-кирдык-мобиль. (Ford T 1917 LCP)
salehДата: Среда, 06.06.2018, 12:21 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1293
Награды: 8
Репутация: 133
Зарегистрировался: 21.07.2016
Статус: Offline
Цитата Хмурый ()
Пы. Сы. Торкнуло пока писал. Похоже, что низкие стойки (именно две), а точнее их деревянные части расположены по середине борта.  А пулемет со шкворнем, переносился по необходимости правый-левый борт.


Мне кажется там был комплект из двух деревянных брусков, которые вставлялись в скобы по обоим бортам. Один брусок был длинным, а другой коротким. Конфигурацию выбирали пользователи.

Большую убойную силу имел сей пепелац, однако. Три Льюиса. Стадо антилоп за раз пережевать на консервы в одиночку мог.


С уважением, Андрей

Сообщение отредактировал saleh - Среда, 06.06.2018, 12:28
 
ХмурыйДата: Суббота, 09.06.2018, 18:16 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1345
Награды: 15
Репутация: 378
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Цитата Neo ()
Хотя мне думается,что там могло быть как на Kfz.13. Основание и Г-образная штанга вращающаяся.
Тут мне помощь пришла. smile
Алексей ака dora кинул мне весьма любопытную ссылочку: http://hmvf.co.uk/topic....lestine
За такой подарок большое спасибо!
Кроме прочего там есть укрупненные фрагменты оригиналов фото, где можно рассмотреть один из вариантов установки пулемета. Есть над чем подумать.





Добавлено (07.06.2018, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата saleh ()
Мне кажется там был комплект из двух деревянных брусков, которые вставлялись в скобы по обоим бортам. Один брусок был длинным, а другой коротким. Конфигурацию выбирали пользователи.
Если я правильно понял фото, экипаж состоял из 3-х человек:
- водитель;
- пулеметчик; 
- 2-й номер расчета.

Мне видится, что точек крепления пулемета было три, две низких по бортам и высокая впереди. И думаю, что закреплены они были жестко - перепихивать деревянные стойки в крепления в горячке боя с высокомобильным противником чревато большими неприятностями, перекинуть пулемет много быстрее.

Цитата saleh ()
Большую убойную силу имел сей пепелац, однако. Три Льюиса. Стадо антилоп за раз пережевать на консервы в одиночку мог.
На большинстве фото пулемет один. И мне кажется это вполне оправданно. В кузовке этой машинки за прикладом "ручника" может уместиться только один солдат весьма скромных габаритов. Да и второму номеру расчета работы во время боя хватит без стрельбы. 
А те фото, где на "Фордиках" стоят по два пулемета - постановочные, для усиления эффекта. smile Возможно достали запасной ствол из возимого ЗиП.

Но это только мое мнение. smile

С уважением, Андрей.

Добавлено (09.06.2018, 18:16)
---------------------------------------------
Всем привет!
Странные у меня с этой работой отношения. smile Я даже еще не начал собирать основного участника этой эпической драмы "Песок и пули". Меня все тянет на всякие мелочи и глупости.
Эти глупости заставили совершить еще одну глупость купить набор австралийцев от ICM. (стыдливо краснею)


Набор недорогой, безальтернативный для меня в ленивых поисках. А значит получится - хорошо, не выйдет у "Данилы-мастера каменный цветок" переживу.
Я честно не знаю, что у меня вылупится в итоге, но скажу одно - я получил несказанное удовольствие от возни с этой фигуркой.  

Исходник выглядит так:




Решил из него сделать шофера, который вышел размять ноги. Он расслаблен, покуривает трубочку, но между прочим решил просканировать биноклем местность. Он уже не мальчик и боевой опыт за рубль не пропьешь, да и вообще - так спокойней.
А вообще пластик у ICM для срезания и гравирования прекрасный - пластичный, мягкий. Срезал ремень бандольера, восстановил складки и планку на рубахе, брутальные подтяжки штанов. Пуговички из заклепок от "Мастер Клуба".
Карман и недостающие детали долепил из дукхкомпонентки. Голова досталась от офицера. шляпа от другого бойца. Трубка самодельная. ;). На бок "Вебли-Скотт" в унтер-офицерской кобуре, а больше и не надо - рулить мешать будет, да и фото подтверждают.






Надел противопомидорные латы и антитабуретную каску. Пригнулся (насколько позволяет пузо) в окопчик. Готов к расстрелу. smile

С уважением, Андрей.

 
UlisДата: Суббота, 09.06.2018, 19:51 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 820
Награды: 5
Репутация: 170
Зарегистрировался: 25.07.2016
Статус: Offline
Хм..Человечек..Хм..
А еще на моим "пароходом" потешались..


С уважением Олег...
 
ХмурыйДата: Суббота, 09.06.2018, 20:06 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1345
Награды: 15
Репутация: 378
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Цитата Ulis ()
А еще на моим "пароходом" потешались..
"А чего ты дразнисся, я вообще ничего говорит не буду!" (с)  tongue 

 
salehДата: Суббота, 09.06.2018, 21:55 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1293
Награды: 8
Репутация: 133
Зарегистрировался: 21.07.2016
Статус: Offline
Крутой "отпускник" получается! Прям как я на пляже в Анталии в первый день отпуска. Теперь его покрасить нужно не хуже чем Колодец smile А потом добавить верблюда и не делать Форд smile

С уважением, Андрей

Сообщение отредактировал saleh - Суббота, 09.06.2018, 21:56
 
ХмурыйДата: Суббота, 09.06.2018, 22:13 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1345
Награды: 15
Репутация: 378
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Цитата saleh ()
Крутой "отпускник" получается!
Почему отпускник?
Цитата saleh ()
Теперь его покрасить нужно не хуже чем Колодец
Буду искать мастера. Первое, рождаю "шедевр" )))))), своей мазней портить не хочу, второе, получив миниатюру, расписанную мастером давно хочу, как опыт к размышлению и подражанию.
Цитата saleh ()
А потом добавить верблюда и не делать Форд
Дудки! )))) Машинку делать буду. Хотя мой ум занимает сейчас "акация аравийская" ....

С уважением, Андрей.


Сообщение отредактировал Хмурый - Суббота, 09.06.2018, 22:30
 
salehДата: Суббота, 09.06.2018, 22:35 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1293
Награды: 8
Репутация: 133
Зарегистрировался: 21.07.2016
Статус: Offline
Цитата Хмурый ()
Почему отпускник? 

Шорты, панама, трубка , довольная рожа :)) В руку вместо бинокля вставить стакан с махито и трубочкой-зонтиком и солнцезащитные очки на нос - и не отличишь )

А второй будет? Там самый левый на коробке вполне подойдет для "заглядывающего в колодец"

Добавлено (09.06.2018, 22:35)
---------------------------------------------
Забыл, К биноклю бы ремешок приделать...


С уважением, Андрей
 
ХмурыйДата: Воскресенье, 10.06.2018, 21:58 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1345
Награды: 15
Репутация: 378
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Цитата saleh ()
Шорты, панама, трубка , довольная рожа :)) В руку вместо бинокля вставить стакан с махито и трубочкой-зонтиком и солнцезащитные очки на нос - и не отличишь )
Согласен. )))
Цитата saleh ()
А второй будет?
Есть идея. wink Поживем -посмотрим. smile
Цитата saleh ()
Там самый левый на коробке вполне подойдет для "заглядывающего в колодец"
Тому самому левому я башку оторвал, и насадил на "курортника". (А шо делать?! Ыскуства, она ж требует жертв, причем "кровавых")
Постараюсь "заглянуть" в колодец другой фигуркой.;) Отработать надо вариант.

С уважением, Андрей.

Добавлено (09.06.2018, 23:09)
---------------------------------------------

Цитата saleh ()
Забыл, К биноклю бы ремешок приделать...
Ремешок  остался на футляре. Унтер взял "окуляры" самовольно. А "ихнее благородие" исключительно на груди бинокль в футляре носили.


Вон он, "паразит" стоит посередь фоты, руки в боки.

С уважением, Андрей.

Добавлено (10.06.2018, 21:58)
---------------------------------------------
Накидал вчерне второго персонажа. Сначала хотел из "Миниартовского" набора собрать бойца заглядывающего в колодец, но что-то мне он категорически не понравился.
Потому вот такой манекен получился начерно. Подсохнет клей, начну подрезать, шпаклевать наращивать в районе попы. 







Интересует взгляд со стороны, уважаемые коллеги, как поза бойца? Или может сразу выкинуть? smile

С уважением, Андрей.

 
andreialiДата: Воскресенье, 10.06.2018, 22:30 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3778
Награды: 8
Репутация: 263
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
По мне так поза подходит
 
4egevaraДата: Понедельник, 11.06.2018, 11:39 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 547
Награды: 2
Репутация: 87
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Андрей, персонажи очень понравились, первый вообще отпускник, супер получился.
А вот второму не стоит ли немножко тушку укоротить по длине?
Просто представил уже сделанную ботексную филейную часть...и мне кажется длинновата тушка, по спине получается.. не?


Мой канал на youtube:
 
ХмурыйДата: Понедельник, 11.06.2018, 16:49 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1345
Награды: 15
Репутация: 378
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Цитата andreiali ()
По мне так поза подходит

Андрей, спасибо!

Цитата 4egevara ()
А вот второму не стоит ли немножко тушку укоротить по длине?Просто представил уже сделанную ботексную филейную часть...и мне кажется длинновата тушка, по спине получается.. не?

Кирилл, спасибо! Твои сомнения вполне объяснимы. Меня эта худосочная попа тоже сначала смутила, я даже от фигуры офицера хотел отпилить только ноги, а филей взять основной  фигуры-заготовки. Побоялся ошибиться в пропорциях. Но дело в том, что ноги в шортах должны быть прикрыты полами офицерского кителя, потому "поясница" smile столь явно худа, чтобы в сборе не нарушать человеческие пропорции. Попробую поработать, посмотрим, что получится.

С уважением, Андрей.
 
UlisДата: Понедельник, 11.06.2018, 21:54 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 820
Награды: 5
Репутация: 170
Зарегистрировался: 25.07.2016
Статус: Offline
Отощал, бедняга.. smile

С уважением Олег...
 
ХмурыйДата: Суббота, 16.06.2018, 18:28 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1345
Награды: 15
Репутация: 378
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Всем добра! 
Продолжаю работу над манекенами. Решил, что удалить "художопность" второго бойца проще прилепив родную "корму", а ноги в шортах отрезать много ниже тестикул.
В итоге в конечном образе бойца поучаствовали три исходника от ICM:
- "крадущийся" боец делегировал новому герою туловище, попу, и руки (правда раскинутые по другому);
- офицер пожертвовал ноги в шортах и кисть левой руки;
- а рядовые соответственно пожертвовали голову и шляпу.






Вот такой "франкенштейн" получился.

И самое для меня вкусное. Загрунтовал персонажей этой эпической драмы в нескольких действиях.
Номер один. Перед грунтом добавил герою унтер-офицерский подсумок  для револьвера.









Номер два после первого слоя грунта был обработан на предмет устранения швов.











Пока все. smile

С уважением, Андрей.

Добавлено (16.06.2018, 18:28)
---------------------------------------------
С третьей попытки расписал "жестяночку"




С уважением, Андрей.

 
UlisДата: Суббота, 16.06.2018, 18:30 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 820
Награды: 5
Репутация: 170
Зарегистрировался: 25.07.2016
Статус: Offline
Да ладно..У Eduard готовую купил.. tongue

С уважением Олег...
 
ХмурыйДата: Суббота, 16.06.2018, 19:19 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1345
Награды: 15
Репутация: 378
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Цитата Ulis ()
Да ладно..У Eduard готовую купил..
"Наговариваете вы на нашу семью, грех это...." (с)

biggrin
 
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Бедуин-кирдык-мобиль. (Ford T 1917 LCP) (ICM 1:35)
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024