Главная
Пятница, 29.03.2024, 10:44



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум для моделистов » Современная техника » Техника СССР и России » Колесная техника и прочая гесеничная техника » БАТ-М, АТТ (Постройка и матчасть семейства АТ-Т (БАТ-М, МДК, БТМ, П-40))
БАТ-М, АТТ
eudgeneДата: Понедельник, 18.03.2019, 12:01 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Зарегистрировался: 18.07.2016
Статус: Offline
Ну вот, наверное все, что я смог нарыть по этим машинам.
К сожалению, наверное, стройку БАТ-М я закончу.
Дело в том, что начиная стройку я надеялся на помощь от набора Панцершопа, от которого хотел взять все навесное оборудование.
Однако, чем глубже я влазил в матчасть, тем больше вопросов возникало к набору.
На сегодняшний день, я вынужден констатировать тот факт, что НИ ОДНА из деталей от Панцершопа не соответствует тому, что есть на настоящей машине.
Переделывать надо ВСЕ. При этом, с деталей Панцершопа даже нельзя снять мерки, поскольку детали либо пере, либо недоразмеряны, либо вообще не похожи сами на себя. Вообще, глядя на набор, что старый, что новый, который Панцершоп якобы, адаптировал под АТ-Т Трампа, у меня сложилось впечатление, что разработчик не видел настоящей машины и не очень обращался к фотографиям.
Если строить модель из набора Панцершопа + Трамп, машина будет похожа издали, при условии, что рабочий орган будет заляпан снегом, грязью по самые уши!
Но, ладно бы там рабочий орган, который можно загрязнить. В наборе не верна стрела крана, которую грязью не скроешь. На настоящей машине, стрела сгибалась из листа и скреплялась с низу вваркой металла.


На модели же, стрела собирается из 4-х прямых секций. И так везде. Места установки цилиндров оборудования не соответствуют тому, что на живой машине.

Была надежда на бумажную модель, любезно предоставленную Roman321. Но, к сожалению, масштаб модели был переведен не в 35 масштаб, а в 33, что не позволило взять размеры оборудования.
Отсутствие размеров не позволяют лично мне продолжать стройку. Можно делать, примерять и переделывать детали, основываясь только на фотографиях. Но, честно говоря, просто жалко время.
"Кабы схемку аль чертеж - я б затеял бы вертеж."
Да и двигательный отсек с кабиной жалко ставить на кривую модель.
При этом, корпус модели уже был исправлен под БАТ-М, так же как и кабина. При этом, если по кабине надо только перенести огнетушители, то переносить балансиры и отбойники - тяжело.
Буду думать, что сделать с проделанной работой.


Собираю для себя.
Самара-Прага
 
СанычДата: Понедельник, 18.03.2019, 12:12 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 399
Награды: 2
Репутация: 48
Зарегистрировался: 17.08.2016
Статус: Offline
Вот вам  и допы, смола, хваленная фирма с заоблочной ценой........


С Уважениям Валерий Саныч.
 
eudgeneДата: Понедельник, 18.03.2019, 12:27 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Зарегистрировался: 18.07.2016
Статус: Offline
Ну, не знаю, кто хвалил эту фирму. У меня есть их наборы для МТЛБ (снар 10), МТЛБУ, П-40, БАТ-М, МТ-55, БТР-60. Покупалось, когда Трампа даже в помине не было. Единственное преимущество было то, что больше такие модели никто не делал. На этом "+" заканчивались. Мало того, что все убого, так еще и литье паршивое, с недоливами, пузырями и поведенными деталями. В результате все было роздано детям, для тренировки. 
Поэтому тем, кто ругает ТРАМП - Вы не видели Панцершоп.  biggrin


Собираю для себя.
Самара-Прага
 
robesper01Дата: Воскресенье, 03.11.2019, 01:51 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 03.11.2019
Статус: Offline
Да впрочем и кабина трумповская на виде сзади имеет форму чемодана. А она на оригинале сужается книзу. На уровне ручек дверей max ширина. Что видно на всех фото. Можно сверить со строго вертикальным поручнем, установленным за дверью.
 
Форум для моделистов » Современная техника » Техника СССР и России » Колесная техника и прочая гесеничная техника » БАТ-М, АТТ (Постройка и матчасть семейства АТ-Т (БАТ-М, МДК, БТМ, П-40))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024