Главная
Суббота, 20.04.2024, 09:51



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум для моделистов » Прочее » Разработка моделей и афтермаркета » Ворошиловец (Тестовая сборка)
Ворошиловец
bozic77Дата: Четверг, 27.09.2018, 00:55 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 605
Награды: 4
Репутация: 82
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Предлагаю продолжить, нашу беседу.
Амортизаторы, о этих чудо деталях, разговоров было много, на всех ресурсах где только была модель в стройке.

Ка видно на фото, передние малые, задние большие. У трубача как всегда труба, не то, не это.
Пружины одинаковы, опоры амортизаторов по мотивам китайских сказок.
Сделал руками как смог. Повторюсь, на исключительность не претендую, это не панацея, кого не устроит качество, срезать опоры не сложно, а пружины навить тут у каждого наверняка свои способы есть.
 
Специально показываю детали на литнике, соглашусь эстетики нуль, но после того как деталь встанет на свое место она заиграет по особому, это видно на снимках тестовой сборки.

Далее каретка подвески в сборе. Работ по ней было много. косяков всех так и не удалось исправить. Просто привел деталь в более или менее приличный вид.

Где то пришлось углублять, а где то на оборот наращивать жирное мясо. Стойка поддерживающего катка, вообще была сделана заново.
 


С уважением Сергей!
 
bozic77Дата: Четверг, 27.09.2018, 01:37 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 605
Награды: 4
Репутация: 82
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Далее одна из самых малозаметных деталей подвески. Подвижная опора опорных катков. Трубач и здесь дунул в трубу. Деталь очень ажурная, пытливый глаз заметит сразу, смотрим на снимки все станет понятней.
 

Небольшое сравнение.
 
Как то так.

Теперь прям сладенькое, немного посмакуем. Редуктор бортовой передачи. Про трубача как Вы догадались, писать не нужно фото расскажет. Узел будет состоять из двух деталей.


На обоих деталях есть углубления, (стрелками показал), самые искушенные смогут вставить в заранее подготовленные отверстия проволочки. Тем самым придаст, полную реалистичность крепления резинового сальника. Этот фактор будет заметен только при снятых траках. Мало ли, может кто то захочет сделать диараму, с разбитыми траками или с механиком проверяющим уровень масла в редукторе.


Редуктор в сборе
 

Редуктор с ведущим второго типа.
 

Ну и как бы трындец.

Забыл указать, кольцо редуктора прижимающее сальник, очень тонкое, при отделении от литника нужно проявить осторожность. Не пытаться его откусить, только спиливание литника.
Пока все продолжение скоро!


С уважением Сергей!
 
BecovДата: Четверг, 27.09.2018, 12:26 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 15
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
bozic77, Шикарные доработки. Набор для доработки будет один или несколько ? И как можно будет приобрести, поступит в продажу в широком доступе или эксклюзивом через вас ? Я по любому в очереди.
 
bozic77Дата: Четверг, 27.09.2018, 17:03 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 605
Награды: 4
Репутация: 82
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Александр, очень деловые вопросы. Вы не первый кто спрашивает. Ни какого эксклюзивно, это обычная разработка будущего набора. Как реализовывать такие вещи я не знаю, сам торговать в розницу не готов. Буду предлагать магазинам, а там поглядим, достанется всем желающим, в любом количестве. На данный момент есть уже небольшой задел, заказанны коробочки пупырка и прочее. Сегодня забрал последнюю деталь, так что в скором времени можно закончить тестовую сборку. Если магазинами не получится договорится ни кому не откажу.
Как только закончу этот проект, сразу презентуем новый, в переди много интересного.
Много сложностей с литьем, а попросить помощи не у кого, не кто не станет раскрывать секретов.
Я презентовал бы очень интересную конверсию еще год назад, но увы, методом проб и ошибок я пришел к тому, что Вы видете. Если бы не вышло то я не показал бы и не стал ни кого обнадеживать своими обещаниями. Куда меня понесло, немного отошел от темы. Короче все бубет.


С уважением Сергей!
 
BecovДата: Четверг, 27.09.2018, 17:26 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 15
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
bozic77, Спасибо !
 
andreialiДата: Четверг, 27.09.2018, 20:07 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3818
Награды: 8
Репутация: 263
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Ох чую будет скоро как сказано было в одном интервью одного моделиста.Купишь фаил,пришел домой и на 3Д(мож и другое че придумают,не обязательно 3Д) принтере вырастил и покрасил smile
 
marauderДата: Пятница, 28.09.2018, 13:12 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 03.08.2016
Статус: Offline
похоже подвижную опору взяли от "коминтерна", ну или сделали по такой же схеме
 
marauderДата: Пятница, 28.09.2018, 13:13 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 03.08.2016
Статус: Offline
кстати, поддерживающие ролики "ворошиловец" унаследовал от "коминтерна"
 
bozic77Дата: Пятница, 28.09.2018, 13:28 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 605
Награды: 4
Репутация: 82
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата marauder ()
похоже подвижную опору взяли от "коминтерна", ну или сделали по такой же схеме

специально для Вас.


С уважением Сергей!
 
marauderДата: Воскресенье, 30.09.2018, 08:47 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 03.08.2016
Статус: Offline
Спасибо! я про реальную машину говорил))) я в живую видел балансиры коминтерна, они очень похожи на ворошиловские или такие же..
 
marauderДата: Воскресенье, 30.09.2018, 09:01 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 03.08.2016
Статус: Offline
https://ru.wikipedia.org/wiki....%BB.jpg
 
bozic77Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 12:29 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 605
Награды: 4
Репутация: 82
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Мы делали опоры по руководству, главное отличие между этими опорами это размеры, да и внешне они разные, слегка похожи если только. Вот опоры от тубача очень похожи но они не в размере с Коминтерном. К слову по поддерживающим роликам, на Коминтерне встречаются как минимум 2 типа. Я думаю это связано с тем что этот тягач проходил легкий рестайлинг, где получил новый капот и тд и тп. Короче у него были ролики как у Ворошиловца и свои тоже были. Да и чуть не забыл, эта тема не имеет ни чего общего с Коминтерном, давайте все же про Ворошиловца.

С уважением Сергей!
 
bozic77Дата: Понедельник, 01.10.2018, 00:30 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 605
Награды: 4
Репутация: 82
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Доброго всем!
Продолжим тестовую сборку, на этот раз заключительная её часть.
Подоспела последняя деталь. Кривошип натяжного механизма. Собственно деталь, не особо заметная, а мимо не пройти, потому как трубач сильно много курит.
  

Ну и как всегда сравнение.


    Далее, собственно все, финальное фото витрина.

   Немного позже обсудим, заметные косяки модели.
Продолжение темы скоро.


С уважением Сергей!
 
don_salluste_Дата: Понедельник, 01.10.2018, 09:51 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 32
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
КРАСОТЕНЬ!
 
NeoДата: Понедельник, 01.10.2018, 09:55 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Какая прелесть в сборе! А корпус лечить будем? biggrin



С уважением
Артем Николаев
 
Форум для моделистов » Прочее » Разработка моделей и афтермаркета » Ворошиловец (Тестовая сборка)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024