Главная
Пятница, 19.04.2024, 13:04



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для моделистов » Обзоры » Техника 1:35 » Panzerkampfwagen 38(t) Ausf/ E/F (Tamiya 35369)
Panzerkampfwagen 38(t) Ausf/ E/F
HartДата: Среда, 08.01.2020, 08:05 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2434
Награды: 7
Репутация: 358
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Добавляю к своим хомячным запасам очередную "Прагу", на сей раз от Тамии. Новая модель, с своими литниками. Хотя нет, не совсем новая, есть рамки с ходовой под номером 35248 - это мардер III от тамии. Для меня лично, Тамия сделала шаг назад, и большой. Почему? Судите сами. Надо отметить и упрощение части сборки: смотровые приборы мехвода, вентиляционная защита, опора тележек по бортам, люки кормы и моторного отсека отлиты заподлицо. Так же как и отбойники и опоры поддерживающих катков. Траки так же предоставлены наполовину собранными в ленту, что лично я считаю плюсом, не нужно возиться с подгонкой как у тристара/ХБ, но на некоторых выступающих частях траков есть следы толкателей. Правда рассмотрел их только на увеличенном фото. Хорошо это или плохо решать каждому самому. Я лично сильной трагедии в этом не вижу. А вот что не понравилось, так это замыленные, точнее не долитые шарниры на люках доступа двигателя, тех что ближе к рубке. ТАМИЯ ёпрст, где же хваленое качества литья мелочевки? Про танкиста с его аморфной физиономией, увы скажу тоже самое. Я не мастер фигурок и их окраски, но и тут скажу:- недоработочка. Канистры имеют маркировку, - отлично! Но они отлиты вместе с ремнями и подкладкой. Кроме того к недостатку отнесу и то что травление предоставлено, увы одной сеточкой на решётку двигателя. Ни металлического ствола, ни ремней. Триплексы надо будет делать самому. А, уж дырчатый ящик, визитку "Праги", сам модельный бог велел в травлении выполнить. Но, фигушки.  Разве это модель современного уровня? Причем за не совсем демократичную цену. По геометрии не проверял, но думаю в основном все будет в допуске. 















































"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..."
Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
coast70Дата: Среда, 08.01.2020, 09:34 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 866
Награды: 2
Репутация: 96
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
Спасибо за обзор!
 
ДокторДата: Среда, 08.01.2020, 13:24 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1105
Награды: 3
Репутация: 176
Зарегистрировался: 10.06.2019
Статус: Offline
Информативно. Спасибо за обзор. Не смог разглядеть, но подозреваю тамия как и остальные производители не стала заморачиваться с достаточно хитрым соединением кормовых листов? Травленая сетка однозначно на замену или доработку, как я вижу. Траки на мой взгляд некритичны, кому надо все равно заменит на рабочие. Главная ценность набора - ящики на надгусенничных полках.

С уважением, Александр.
 
HartДата: Среда, 08.01.2020, 14:45 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2434
Награды: 7
Репутация: 358
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата Доктор ()
Главная ценность набора - ящики на надгусенничных полках.

Дороговато то для просто ящиков.  dry 

Цитата Доктор ()
Не смог разглядеть, но подозреваю тамия как и остальные производители не стала заморачиваться с достаточно хитрым соединением кормовых листов?

Посмотрим кончено, но по мне так  taska/XB однозначно в выигрывают.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..."
Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум для моделистов » Обзоры » Техника 1:35 » Panzerkampfwagen 38(t) Ausf/ E/F (Tamiya 35369)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024