Главная
Четверг, 28.03.2024, 20:48



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для моделистов » Обзоры » Техника 1:35 » 76 мм полковая пушка (ДнепроМодел смола)
76 мм полковая пушка
bozic77Дата: Понедельник, 17.10.2016, 20:11 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 605
Награды: 4
Репутация: 82
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Доброго всем жителям и гостям форума.
Покажу Вам, набор от ДнепроМодел. Меня давно распирало узнать за данного производителя. Уж больно хотел подержать в руках,
к орудиям и средствам их буксировки у меня особая любовь. Набор меня зацепил, не смотря на то что лежит пластиковый от ВЭ, помоему (упаковки нет).
Собственно к обзору, признаться ожидал большего, а точнее качественней, увы, не случилось. Конечно набор более детально проработан, нежели пластиковый,
есть травление, мелкие детали лучше, станины даны из толстой медной проволоки. А вот качество литья оставляет желать лучшего.
При наличии двух наборов и точеного ствола, я думаю можно собрать качественную модель орудия. Еще один момент расстроил, нет ни ящиков, ни гильз ни снарядов,
для тех кто планирует ее ставить на диораму или виньетку, придется озадачится данным вопросом.

Упаковка, маленькая, мягкая, коробка.


Все детали распакованы в пакетики с номерами. В моем случае 5 запаянных пакетиков. Три из них на фото.



Инструкция, как водится у смоляных моделей, скудная. Один лист.
 

Детали.
   

Станины и травление, травление как пружина, придется обжигать.

 

Всем приятного просмотра!


С уважением Сергей!
 
PanzermannДата: Вторник, 18.10.2016, 13:23 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 10
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Приветствую, Сергей! Не совсем понял, зачем два щита в травлении дано? Или щит в итоге один, но "двухслойный"?
 
bozic77Дата: Вторник, 18.10.2016, 14:14 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 605
Награды: 4
Репутация: 82
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Panzermann ()
Приветствую, Сергей! Не совсем понял, зачем два щита в травлении дано? Или щит в итоге один, но "двухслойный"?

Женя, привет! Все верно из двух слоев. Только беда одна, получается пружинка от пружинки, веер на выходе.
Попробую обжеч сначала рамку, чтоб не испоганить детали. Так сказать на кошке.


С уважением Сергей!
 
PanzermannДата: Вторник, 18.10.2016, 16:01 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 10
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Я просто не припомню у оригинала двойного щита - вроде ещё в здравом уме  tongue Не пойму - какой смысл был делать "слоёный" щит?
 
LokiДата: Вторник, 18.10.2016, 17:11 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 721
Награды: 1
Репутация: 43
Зарегистрировался: 14.07.2016
Статус: Offline
Цитата Panzermann ()
Не пойму - какой смысл был делать "слоёный" щит?
Полагаю они таким образом клёпку и другие выступающие элементы с 2-х сторон изобразили.
 
bozic77Дата: Вторник, 18.10.2016, 19:54 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 605
Награды: 4
Репутация: 82
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Panzermann ()
Я просто не припомню у оригинала двойного щита - вроде ещё в здравом уме  Не пойму - какой смысл был делать "слоёный" щит?

Женя, что то типа создания объемной детали. Посмотри щит отзеркален.


С уважением Сергей!
 
PanzermannДата: Среда, 19.10.2016, 12:51 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 10
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Сергей, я б по другому сделал - отверстия в щите под клёпку и полутрав для точного расположения элементов крепления к самому орудию. А клёпку - отдельно в пакетике. Но, хозяин - барин!  biggrin В данном случае - производитель.
 
bozic77Дата: Среда, 19.10.2016, 13:20 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 605
Награды: 4
Репутация: 82
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Так в том то и дело, все бугры будут только мешать ставить МК. Это беда любого травления. В данном случае производитель пытался убить двух зайцев, добавить толщину щита, а так же изобразить метизы. Только теперь скорее всего нужно будет щит делать с нуля.

С уважением Сергей!
 
PanzermannДата: Среда, 19.10.2016, 14:03 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 10
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Сергей, попробуй в CorelDRW набросать. А оригинал можешь на "Поклонке" найти - там и доступ возможен. По крайней мере мне при посещении музея в принципиальном допуске не отказали. Другое дело что был я проездом и интересовался на будущее. А травление можешь заказать ребятам из Симферополя: травил у них - адекватны в общении и скоры на работу. Травят любой объём.
 
bozic77Дата: Среда, 19.10.2016, 14:23 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 605
Награды: 4
Репутация: 82
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Жень, руки до нее дойдут не скоро. Сейчас на очереди не менее интересные и трудные проекты. А потом, нет пока к ней пары, я имею в виду тягача. Я люблю артиллерию в укрощеном виде. Нет необходимости изображать блиндажи и прочую х..нь. Ну и на полке маленькая моделька не потеряется, как плюс в одном футляре две модели.

С уважением Сергей!
 
Форум для моделистов » Обзоры » Техника 1:35 » 76 мм полковая пушка (ДнепроМодел смола)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024