Главная
Среда, 21.04.2021, 17:42

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для моделистов » СССР » Тяжелые танки » Советский танк ИС-2, TAMIYA (Корпус завода №200, башня Мариупольский завод им. Ильича)
Советский танк ИС-2, TAMIYA
VladimirVsДата: Воскресенье, 04.04.2021, 15:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 3
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Приветствую всех гостей и участников форума!
Давно я не занимался танками. Уж начал забывать, как они выглядят. Чтоб не забыть окончательно, начинаю (точнее, продолжаю) стройку ИСа. Желание делать танки на меня нападало уже давно, но не было возможности, т.к. не было ни одного набора, готового с сборке (комплектного). Теперь, благодаря Артему, у меня появился этот набор. Из полутора наборов буду делать ИСа (ИСов) biggrin . 
Итак, ИС-2, выпуска предварительно декабрь 44-январь 45г (хочу с ДШК в походном положении), вот как на этом

корпус завода №200, башня Мариупольский завод им. Ильича. Прототип пока не выбран в процессе сборки может появятся какие-то идеи. В процессе сборки буду ориентироваться на ИС, который стоит в Покровке

Сборку решил начать конечно же, с самого логичного - с катков wacko . Логично, без катков танк никуда не поедет. Доработал тамиевский каток, сделал ему тоньше ребра жесткости , на некоторых чуть изменил форму, как на фото
Слева каток без доработки, справа - доработанный. По нему отолью из металла. Всегда хотел сделать катки из металла

Если кто подскажет по катку какие-то нюансы, буду благодарен

NeoДата: Вторник, 06.04.2021, 14:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 2
Зарегистрировался: 08.07.2016
Я смотрю ты серьезно подошел к стройке. Это очень радует. С любопытство посмотрю. Кстати,доработанные детали можешь потом тиражировать. Это было бы очень здорово.

С уважением
Артем Николаев

VladimirVsДата: Среда, 07.04.2021, 12:31 | Сообщение # 3
Лейтенант
Награды: 3
Зарегистрировался: 12.07.2016
Спасибо, Артем! Конечно серьезно, танк-то серьезный biggrin  biggrin 
С тиражированием вряд-ли. Ну может, для своих кому надо будет

Форум для моделистов » СССР » Тяжелые танки » Советский танк ИС-2, TAMIYA (Корпус завода №200, башня Мариупольский завод им. Ильича)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: