Главная
Четверг, 28.03.2024, 17:32



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум для моделистов » СССР » Легкие танки » Маленький клоп Т-27 от Part (Медленная, но очень подробная сборка)
Маленький клоп Т-27 от Part
bozic77Дата: Вторник, 12.07.2016, 13:55 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 605
Награды: 4
Репутация: 82
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Доброго всем!
Начал очень большую стройку, очень маленького клопа.
Долго не мог решится на его строительство, желание заполучить его все таки оказалось сильнее.
Все конечно ужасно, моделька старая, хотя для своего времени пожалуй нормальная.
Начало положено, посмотрим что смогу с него вытащить. Стройка будет медленной но подробной, на идеальность не претендую, схожесть гарантирую.
Короче, сделано не много, а времени потрачено более двух недель.
Изготовил боковины в замен родных смоляных, (кривых и тонких) мои толще и прочнее, а главное ровные.

[url=https://s31.postimg.cc/kxo2e0a0r/image.jpg)](https://postimg.cc/image/b0d1ky2ev/)
Ну и конечно не фонтан, но на мой взгляд немного получше не такие плоские.

Пока все, есть еще заготовки но это позже покажу.
Продолжению быть!


С уважением Сергей!
 
Александр62Дата: Вторник, 12.07.2016, 15:00 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 17
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
bozic77

Я себе в свое время такой собрал, тупо из коробки, самое слабое место с моей точки зрения, что заклепки нужно выдавливать. Вы как планируете заклепки Мастер клуб   ставить? Или родные будете выдавливать?
 
bozic77Дата: Вторник, 12.07.2016, 18:45 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 605
Награды: 4
Репутация: 82
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Повозился еще недельку, изготовил натяжные ролики каждый из 18 частей. Конечно не идеал но все получше плоских травленых.
Обмазал все мелкой крошкой, после грунта будет выглядеть лучше.


Пока все, продолжению быть!

Добавлено (12.07.2016, 18:39)
---------------------------------------------
Продолжим.
Доработал каточки. Признаться получилось не айс, хотел их сделать с нуля, подумав решил доработать их все равно особо не видно.
Напилил колечек потом на дней пять, взял выходных (мера вынужденная, стер палец о наждачку.
Дальше просверлил родные колеса и нарезал втулок, потом это все собрал в комплекты.
Добавив объема деталям, вид конечно же улучшился, но теперь начались трудности с вживлением этого добра в места дислокации.
Об этом и не только в следующих сериях.


Короче по фото все видно, до и после.
Продолжению быть!

Добавлено (12.07.2016, 18:45)
---------------------------------------------
Ну собственно продолжение сериала (СЕРИЯ №4)
Как и обещал подробностей много и скучных.
Для серьезно потолстевших деталей подвески, пришлось раздвигать несущие уголки подвески на 1мм. Надеюсь этот миллиметр потом не заставит меня все выбросить всё в помойку.
Короче небольшой фото отчет.
Изготовил скобы пошире и спаял это добро в единое целое. До и после.


Далее немного поработал над фантазиями производителя, а точнее удалил имитацию рессорных уголков. Просверлил отверстия для крепления рессор.
Работа на данном участке кипит полным ходом и еще не закончина.


Продолжению быть в следующих сериях!


С уважением Сергей!
 
Александр62Дата: Вторник, 12.07.2016, 18:45 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 17
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Да уж произведение искусства. Я правда только не пойму зачем вам был Парт был нужен. Если только для снятия размеров!  sad
 
bozic77Дата: Суббота, 16.07.2016, 00:26 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 605
Награды: 4
Репутация: 82
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Александр62 ()
Да уж произведение искусства. Я правда только не пойму зачем вам был Парт был нужен. Если только для снятия размеров! 

Александр не подумайте плохого, я не успеваю следить за Вашими вопросами. Занят перетаскиванием блога с панзера

Добавлено (12.07.2016, 18:56)
---------------------------------------------
Продолжим.
Просверлив все рессоры для установки коронок, с ужасом обнаружил что на прототипе пластины выглядят толще, вырублены они грубее (нет сужений на концах), а главное что пластин должно быть пять и не как, не четыре.
Короче нарезал пластин толщиной 0,2 мм, наклеил бутербродов, в крутил коронки, на плавил плоских головок болтов и установил на блоки пластин.
Получилось очень даже ни чего. На первом снимке видна родная.



Дальше примерив потолстевшие блоки, обнаружил еще один косяк производителя. Петли на которые устанавливают рессоры должны быть намного ниже центра колес. Если их не опустить мои новые рессоры не встанут. Оно и к лучшему. Проблему решил за вечер, нарезал и нагнул уголков, а после припаял это все добро на свои места. Результат видно на фото, за одно одел два колеса для примерки.

Продолжение скоро!

Добавлено (12.07.2016, 19:01)
---------------------------------------------
Продолжим.
Приступил к сборке корпуса, начал с боковин. Клепки и болты МК. От выдавливания заклепок отказался сразу, не нравятся они мне в таком виде и болтов не изобразить.
Короче проклепал и накрутил болтов, мест под болты производитель не обозначил, это я уже нахулиганил.

С кормой тоже потрудился на славу, добавил перемычку в проем радиаторного окна. С внутренней части листа добавил уплотнение и установил сеточку.
Планирую сделать проем в приоткрытом состоянии.

Продолжение скоро!

Добавлено (12.07.2016, 19:04)
--------------------------------------------
Продолжим наш сериал, серия №7
В виду того что корпус танкетки весь просверлен, кучей маленьких отверстий, решил его усилить куском толстого пластика. Как выяснилось позже не зря,
танкетку вело винтом после появления суперклея на металле. Ко всему кусок пластика добавил танкетке вес. Уж больно она легка хоть и из металла.

Далее приступил к сборке лобовых частей, зелеными отметил места куда не надо добавлять метизов, (как предлагает производитель), а красным где нужно добавить болтов. Над данной частью танкетки еще ведутся работы.

Всем приятного просмотра! Продолжение сериала скоро!

Добавлено (12.07.2016, 19:08)
---------------------------------------------
Продолжим наш сериал. Серия №8.
Отражатель верхнего воздухозаборника, тут без слов до, после и на месте. На данный момент, на модели нет ни одной детали, которую я не доработал.
Надеюсь что производитель даст мне возможность его похвалить, а то как то обидно даже.




Изготовил горловину для залива охлаждающей жидкости. Приклеил имитацию крыльев, тут сразу убил двух зайцев, выделил крыло и обозначил присутствие грязещитов.



Далее форсировал работы над брюшком. Тут конечно я оторвался по полной, налепил, заклепок МК и своих добавил.


Как видно по фото, в замен шпаклевки применяю олово. Гиморно но за то надежно.
Продолжение сериала скоро.

Добавлено (16.07.2016, 00:26)
---------------------------------------------
Доброго всем!
Первое обновление после переезда.
Продолжаем наш сериал, уже 9я серия!
Короче, ноздря была побеждена. Сразу оговорюсь не смотря на простоту конструкции, давалась она мне очень туго. Получилось конечно же не идеально.
Неделя вечеров и вот заветная деталь. Сложность в том что строю по фотографиям, а не по чертежам. Работал по старой схеме, заклепки мои болты МК.
   
Продолжение скоро!


С уважением Сергей!
 
IslandДата: Суббота, 16.07.2016, 00:33 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Приветствую. Очень интересно, сам давно на такой заглядываюсь. Желаю удачи, буду смотреть с большим интересом!
 
bozic77Дата: Суббота, 16.07.2016, 02:32 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 605
Награды: 4
Репутация: 82
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата nyislanders2012 ()
Приветствую. Очень интересно, сам давно на такой заглядываюсь. Желаю удачи, буду смотреть с большим интересом!

Михаил самому интересно посмотреть что получиться. wink


С уважением Сергей!
 
NeoДата: Суббота, 16.07.2016, 14:25 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Мда, зная размеры этой малютки, понимаешь, насколько кропотливая работа проделана wacko Придется тебя из Мастеров в Гуру переводить, дружище biggrin



С уважением
Артем Николаев
 
bozic77Дата: Суббота, 16.07.2016, 14:32 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 605
Награды: 4
Репутация: 82
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Артем спасибо за отзыв! До гуру я еще не дорос. biggrin

С уважением Сергей!
 
HartДата: Суббота, 16.07.2016, 19:19 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2429
Награды: 7
Репутация: 353
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Скромность украшает мастера.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..."
Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПайперДата: Воскресенье, 17.07.2016, 02:03 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 10
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
Скромность украшает гуру! wink А Сергей, действительно, - Человек с большой буквы.
 
bozic77Дата: Четверг, 28.07.2016, 00:16 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 605
Награды: 4
Репутация: 82
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Hart ()
Скромность украшает мастера.
Цитата Пайпер ()
Скромность украшает гуру! wink А Сергей, действительно, - Человек с большой буквы.
Мужики Вы меня в краску вгоняете. Спасибо за теплые слова.

Продолжим наш сериал. Сегодня 10я юбилейная серия.
В процессе сборки обнаружил еще один на мой взгляд серьезный косяк. Короче по порядку.
Верхний лобовой лист с амбразурой, производитель предлагает установить под наклоном. Это не верно, лист должен быть на 90 градусов относительно днища танка. По этому для всех кто будет строить клопа, лучше позаботится об этом заранее, изготовив боковины уже с нужными углами. Я на фото обозначил красными стрелками. Так как деталь самого листа по мотивам, лучше ее сделать заново за одно проделать смотровую щель мехвода, зеленая стрелочка. Уголки креплений тоже по мотивам, уголок с болтами и заклепками изготовил сам, синие стрелки. Производитель дает полосочки с непонятными бугорками. Более информативно расскажут фото.
 

Далее хоть и по мелочам, но на мой взгляд интересным.
Изготовил фланец крепления пулемета, производитель про него забыл. Так же возникли трудности с установкой уголка наклонного лобового листа. Сам уголок ПАРТ дает правильной формы но установить на модель без доработки не представляется возможным. Дело в том что на ранних машинах эта деталь выходила на крылья, где двумя заклепками с каждой стороны, давала дополнительную прочность крыльям. На поздних машинах этот уголок уже был укороченным и под угол 90 градусов, (короче обычным). Важно это учесть при выборе прототипа. На фото красными стрелками показаны места надрезов, благодаря которым уголок с радостью встает на свое место.
 

Теперь общий вид, так пока выглядит танкетка.


Продолжение сериала скоро, Всем приятного просмотра!

Добавлено (20.07.2016, 00:47)
---------------------------------------------
Продолжим. Серия 11.
Боковые ящики. За пару дней спаял и проклепал, всего каких то 89 митизов на одну сторону.
Исправил, а точнее сделал заново крепления фар, у Парт по мотивам были.

 

Пока все, продолжение в следующих сериях.

Добавлено (28.07.2016, 00:16)
---------------------------------------------
Продолжим.
Немного повозился с дверцами радиатора. С внутренней стороны добавил из остатков травления, уголки и тяги из проволоки.


Продолжение скоро!


С уважением Сергей!
 
scheuntorДата: Четверг, 28.07.2016, 00:33 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 8
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Здорово! И все это по моему на 1кв.дм.:)Корпус из травла это очень круто да еще в таком исполнении!Но тут есть один момент.Это надо же еще красить.И ту же внутреннюю часть створок и тяги...Да и по ячейкам радиатора после краски пройтись бы.Залезете?:)

Сообщение отредактировал scheuntor - Четверг, 28.07.2016, 00:44
 
bozic77Дата: Четверг, 28.07.2016, 00:45 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 605
Награды: 4
Репутация: 82
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Думаю проблем особых не будет. Глеб, тут главное не упустить волну. Так сказать кураж, а то... Ну Вы меня поняли! wink

С уважением Сергей!
 
scheuntorДата: Четверг, 28.07.2016, 00:46 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 8
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата bozic77 ()
Ну Вы меня поняли! wink
Как никто:))
 
Форум для моделистов » СССР » Легкие танки » Маленький клоп Т-27 от Part (Медленная, но очень подробная сборка)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024