Главная
Пятница, 29.03.2024, 05:39



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Гражданская техника » АЛ-30(131)ПМ-506 (Запил)
АЛ-30(131)ПМ-506
СанычДата: Среда, 17.08.2016, 11:34 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 399
Награды: 2
Репутация: 48
Зарегистрировался: 17.08.2016
Статус: Offline
Добрый день коллеги!
Долго лежал у меня ЗиЛ-131 от ICM , все не доходили руки до него, дошли руки, завис на том что с него сделать так -как просто собрать тупо с коробки, уже весь интернет пестрит Зилками....
Перебрал многое, это и "Двина" и АРС-14 и дошло до того что уже хотел Ассенизатор собирать  .
По пути на работу ,по дороге промчалась с сиреной колона пожарных маши в составе с авто лестницей , осенило потом- СТОП а почему бы и нет?
Покопался на просторах инфо много ну точные чертежи не нашел ( поиски продолжаются)
На определенную ПЧ из которой будет машина еще не определился по ходу стройки может что и нарисуется .
хостинг изображений png

Добавлено (17.08.2016, 10:56)
---------------------------------------------
Приветствую,мужики ,думаю куда вы пропали,а вы тут все))))Я думаю вы не против если я тут у вас продолжу свою стройку?

Добавлено (17.08.2016, 11:06)
---------------------------------------------
На другом ресурсе всем известном я начинал стройку потом был перерыв(в связи жарой небыло возможности что то делать,сплита нет))))
Я уже эти фото выкладывал,я думаю вы не против будете если я повторюсь?
хостинг изображений png

Добавлено (17.08.2016, 11:34)
---------------------------------------------
С рамой и ходовкой особо проблем небыло,так же и с кабиной:
загрузить картинку в интернет
Радиаторную облицовку пришлось сточить чутка.

Ну и конечно есть новое что показать это взялся за основу платформы изготовил из листового пластика:
image uploader
Сверху на платформу приклейл листовую фольгу пракатанную через напильник(эмитация антислипа)
хостинг картинок

После взялся за поворотный механиз по чертежам изготовил: пульт оператора,основу для крепления стрелы:

фото хостинг
Извиняюсь за качество фото делал на планшет,исправлюсь,,,,
[



С Уважениям Валерий Саныч.
 
BecovДата: Среда, 17.08.2016, 21:33 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 15
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Саныч, Ого ! С интересом наблюдаю......
 
лексеичДата: Четверг, 18.08.2016, 02:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 13
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Красиво получается! Может кто-нибудь буровую или автовышку забабахает...
 
СанычДата: Среда, 24.08.2016, 15:43 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 399
Награды: 2
Репутация: 48
Зарегистрировался: 17.08.2016
Статус: Offline
Добрый вечер коллеги! Ребят может у кого есть фото, расположения упорных лап (фото с низу)?

Добавлено (24.08.2016, 12:32)
---------------------------------------------
Добрый день коллеги!
Вот и выдался очередной выходной и снова засел за АЛ, в этот раз взялся за гидроцелиндры и саму стрелу ,целиндры собрал из радио антенны,добавиться гидро провод и катушка под трос,механизм сложноват и все устанавливается внутарь самой поворотной башни, пока только примерка,ну как то так)
хостинг фото
upload

Добавлено (24.08.2016, 15:43)
---------------------------------------------
Еще пару фотографий  работы за сегодня в целом:
хостинг картинок[/urlхостинг изображений png

Добавил ,гидропровод,катушку, и седения аператора.



С Уважениям Валерий Саныч.


Сообщение отредактировал Саныч - Среда, 24.08.2016, 15:46
 
NeoДата: Среда, 24.08.2016, 16:33 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Валерий, шикарно! Такой вопрос. А пол площадки не должен быть перфорированным?



С уважением
Артем Николаев
 
СанычДата: Среда, 24.08.2016, 17:21 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 399
Награды: 2
Репутация: 48
Зарегистрировался: 17.08.2016
Статус: Offline
Цитата Neo ()
Валерий, шикарно! Такой вопрос. А пол площадки не должен быть перфорированным?
Да должен, покрытия антислип, в афтамаркетах продается такое добро можно купить , а можно с помощью круглого напильника самому накатать в этом случаи я пошел вторым вариантом , на фото плохо видно его но он есть ( как из фильма ДМБ  : -"Ты видишь суслика?Нет? А он есть! )  smile



С Уважениям Валерий Саныч.
 
NeoДата: Среда, 24.08.2016, 17:23 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Простите,проглядел. Потом сделайте более четкие фото,чтобы красоту разглядеть.
Кстати,Вы не против,если я Вашу стройку перемещу в подфорум Гражданская техника?




С уважением
Артем Николаев
 
СанычДата: Вторник, 27.09.2016, 16:27 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 399
Награды: 2
Репутация: 48
Зарегистрировался: 17.08.2016
Статус: Offline
Добрый вечер коллеги!
В очередной выходной свой засел  снова за АЛ, подсобрав материал взялся за саму стрелу, сама конструкция сложная. состоит из трех колен,каждое колено имеет свои опорные ролики и направляющие ролики, вся конструкция колений  имеит одинаковую конструкцию отличается только размером ,
ну пока взялся за основную от нее и буду отталкиваться , взялся за боковые стойки с верхним поясом   загрузить картинку                                                                                      На  самой машине верхний пояс стрелы , стойки и раскосы — из круглых труб. Вот тут отступлю объясню почему: не на всех машинах стоят круглые профиля  есть и квадратные ( ниже фото)  я так понял это зависит от производителя  ну и так же  от серии на первых Ал походу шли круглые ну уже после перешли на квадратные:
хостинг изображений gifхостинг картинок бесплатный

Так что из понятных вариантов пал мой выбор на круглый  smile так как ума не мог приложить где достать -квадратный подходящий  по масштабу профиль, а так закупился в строй магазине подходящим проводом и вперед)))  вот что у меня получилось:
хостинг картинок

Изучая устройство, до меня дошло в что я вляпался  wacko и почему я не видел АЛ-30 В 35 масштабе. Так как сами колена  связывают между собой тросами через  ролики ( байпасы) при раскладке и при сборе трос наматывается на барабан ( механизм выдвигания колен на рис. под №6)
Поворотное устройство: фотохостинг бесплатно
1 — неподвижное кольцо; 2 — цилиндрический ролик; 3 — подвижное кольцо; 4 — зубчатый венец 5 — цилиндр подъема; 6 — механизм выдвигания колен; 7 — маслопереход.

Вариантов три  один из них я выкинул из головы сразу это обратно пружинный механизм уж дюже замарочен, остальные два это или в разложеном в виде делать или в транспортном.

Добавлено (27.09.2016, 16:27)
---------------------------------------------
Добрый день коллеги!
Давно не обновлялся, да и особо не из простых конструкцию пришлось делать ну победил ее, еще 3 шт таких же  shock .
Делал: тетиву лестницы (основания) сделана из листовой медной фольги порезанной на полосы .Затем согнул в П-образный профиль.
Перемычки или правильней назвать  ступенями  делал из медной проволоки обточной надфилям в квадрат и с паяны между собой 9шт. остальные одиночные , всего на основной 30 шт.
Вот что из этого вышло черновой вариант до обработки. <br / angry за качество фото извиняюсь)
хостинг изображений gif



С Уважениям Валерий Саныч.


Сообщение отредактировал Саныч - Вторник, 27.09.2016, 16:29
 
KMMДата: Четверг, 29.09.2016, 11:48 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 180
Награды: 1
Репутация: 23
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Валера !!! Тема хоть и не моя как по мне лестница получилась очень даже хорошо. Фото конечно желает лучшего. Одолел одну осталось две думаю опыт есть одолеешь и остальные. УДАЧИ.

Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
СанычДата: Воскресенье, 04.12.2016, 00:26 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 399
Награды: 2
Репутация: 48
Зарегистрировался: 17.08.2016
Статус: Offline
Какой там две ,еще три)))))

Добавлено (04.12.2016, 00:26)
---------------------------------------------
Всем доброй ночи ! Хочу извинится перед теме кто следит за стройкой, модераторов попрошу не удалять тему. так как продолжения будет до самого финиша .
На данный момент ведется стройка диорамы на тему Афганистана (На нее будет открыта сказка стройки) Извиняюсь за флуд.



С Уважениям Валерий Саныч.
 
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Гражданская техника » АЛ-30(131)ПМ-506 (Запил)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024