Главная
Четверг, 18.04.2024, 05:33



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум для моделистов » Германия » Колесная и полугусеничная техника » Sd.Kfz.247 Ausf.A (Bronco 1/35)
Sd.Kfz.247 Ausf.A
RSДата: Среда, 24.05.2017, 00:58 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 111
Зарегистрировался: 09.10.2016
Статус: Offline

Приветствую сообщество! Вот такой набор получил недавно, попробую собрать как есть "из коробки", не сорвавшись на какие либо серьезные доработки, ну разве что барахлишка какого нибудь накидать; а посему подробно стройку освещать не вижу смысла), с прототипом пока не определился, хотелось бы конечно на Барбароссу... Как будут готовы основные подсборки, выложу фото. Обзор модели уже появлялся в сети, например так: http://karopka.ru/community/user/20754/?MODEL=484366
Давно собираю фото по этой машине, вот несколько выборочных снимков для наглядности:


   

 
 


Продолжение следует...


С уважением, Сергей
 
4egevaraДата: Пятница, 26.05.2017, 15:10 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 547
Награды: 2
Репутация: 87
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Удачи! Понаблюдаем чего там получится... happy

Мой канал на youtube:
 
Fear71Дата: Пятница, 26.05.2017, 16:31 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 161
Зарегистрировался: 03.09.2016
Статус: Offline
Я в зрителях  smile

С уважением, Сергей.
 
SechstenДата: Воскресенье, 28.05.2017, 22:22 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 9
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
У самого такой набор под быструю сборку, но пока нет времени, так что я в зрителях tongue




С уважением
Александр
 
RSДата: Среда, 31.05.2017, 20:41 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 111
Зарегистрировался: 09.10.2016
Статус: Offline
4egevaraFear71Sechsten, приветствую)

Собрал шасси, должен сказать, набор не из простых: стыковка хорошая, но, много  деталей, могут возникнуть сложности... Травленные детали для шасси считаю бесполезными, лучше бы вместо них дали побольше мелочей для экстерьера или кабины экипажа; пластик в меру твердый, качество отливок отличное, облоя нет, еле заметные швы скроются при покраске; из доработок: высверлил выхлопную трубу (сверление было, но не масштабное) и повернул передние колеса (нужно срезать и переклеивать ступицы), а вот качающиеся рычаги задних мостов собираются "на клик", так что при доработке пружинных амортизаторов можно легко придать задним колесам любое положение, пока думаю над идеей создания рельефной подставки, поэтому пружины еще не поставил.


 
   



   


Продолжение следует...


С уважением, Сергей
 
ПашаДата: Четверг, 01.06.2017, 00:51 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 303
Награды: 0
Репутация: 31
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Сергей,приветствую!С удовольствием понаблюдаю за процессом.С прототипом определился?

Государство забывшее прошлое - не имеет будущего!
Мы не в праве его забывать!
С уважением,Паша.
 
keaДата: Четверг, 01.06.2017, 15:07 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 37
Зарегистрировался: 14.10.2016
Статус: Offline
Цитата RS ()
с прототипом пока не определился
Предпоследняя фотография - хорошо будет смотреться в качестве прототипа.
 
RSДата: Вторник, 13.06.2017, 01:07 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 111
Зарегистрировался: 09.10.2016
Статус: Offline
Паша, Эдик, привет
С прототипом пока не определился, информации мизер, так что наверное выберу один из искоробочных вариантов...

Добавлено (13.06.2017, 01:07)
---------------------------------------------
Всех с праздником! Решено! Зафиксировал задние полуоси в различных положениях (пружинные блоки пришлось разрезать/подпилить немного и склеить
снова по месту), так что позже нужно будет сваять какое то рельефное основание... Так же планирую добавить тормозные шланги к барабанам колес и фиксаторы
на буксирных рымах-пожалуй это все доработки от себя  по шасси:

   
   
 

Подсборки корпуса почти готовы к грунтованию внутреннего пространства экипажа, на бортах изнутри сточены по несколько сильно выступавших наплывов
от толкателей, на фото (см. ниже) обнаружены элементы крепежа и дополнительные вертикальные ребра перед боковыми дверями- в пластике отсутствуют,
буду добавлять:





Продолжение следует...


С уважением, Сергей
 
SechstenДата: Вторник, 13.06.2017, 05:29 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 9
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Аккуратно получается! Я так понимаю, основная деталировка в наборе это ходовка и двигатель? Жаль, производитель декали на приборную доску не дал и толщина бортов на мой взгляд, не вполне масштабна. Жду продолжения smile




С уважением
Александр
 
RSДата: Вторник, 13.06.2017, 10:10 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 111
Зарегистрировался: 09.10.2016
Статус: Offline
Верно, самого интересного на модели видно не будет)); борта по кромкам и в местах дверных проемов выполены с плавным утоньшением, тоньше, кажется, уже не получится в пластике, надеюсь в итоге будет смотреться вполне правдподобно. Думал над сварными швами снаружи корпуса-решил не делать, их нет на модели нигде), упущение бронко, хотя, судя по фото, они и так еле заметны, машинка ведь мелкосерийная, всего 10 экземпляров, еще довоенного периода, аккуратность постройки соответствющая могла быть... С декалями, даа, засада... там еще и маркировка огнетушителя на самом видном месте очень бы не помешала.

С уважением, Сергей
 
SechstenДата: Вторник, 13.06.2017, 22:10 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 9
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Сергей, я видел утоньшения, но на мой взгляд, они не очень получились - надо бы плавнее). На счёт швов Вы правильно заметили - Бронко совсем этот момент упустил. Декаль конечно можно заказать индивидуально. Слежу за Вашей стройкой с интересом, даже свой набор достал).




С уважением
Александр
 
RSДата: Вторник, 13.06.2017, 22:54 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 111
Зарегистрировался: 09.10.2016
Статус: Offline
Александр, спасибо за внимание!

С крепежом (по красным стрелкам на фото выше) я погорячился)), такое все таки есть, и это видно на фото пластика), остаётся только добавить фигурное ребро перед дверцей, но это уже после склейки корпуса; кромки корпуса в районе проёмов (где двери будут открыты) я дополнительно сточил в два раза, теперь будет значительно правдоподобнее. Одну из боковых дверей и обе задних створки планирую распахнуть, в то время, как крыша будет на 2/3 накрыта тентом...
Только что покрыл грунтом, дальше покраска отделения экипажа:



Продолжение следует...


С уважением, Сергей
 
vitalymozharowskiДата: Вторник, 13.06.2017, 23:06 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 945
Награды: 6
Репутация: 145
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
Сергей, приветствую. Ты в Калининграде? Можешь показать, какие нужны декали на приборку и огнетушитель? Может, у меня в запасах что то есть, надо посмотреть.
Классный аппарат получается.
 
RSДата: Понедельник, 19.06.2017, 23:50 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 111
Зарегистрировался: 09.10.2016
Статус: Offline
vitalymozharowski, привет, спасибо, живу в Калининграде, да, и сейчас в принципе неподалеку от дома... пишу в личку)

---------------------------------------------------------------

Продолжаю маленькими шажками): искоробочная запаска (точнее её чехол) смотрелся как то странновато-непонятные наплывы, а рельефа в районе протектора никакого не было... Слегка доработал до более интересного вида, загрунтовал вместе с половинками дисков колёс:

    


Пара фоток для примера...





Продолжение следует...

Добавлено (19.06.2017, 11:07)
---------------------------------------------
...Шасси готово: сымитированы тормозные шланги к барабанам колёс, добавлены "тросики" ограничения хода задних баллансиров и фиксаторы буксировочных крюков.

 
   
   


Продолжение следует...

Добавлено (19.06.2017, 23:50)
---------------------------------------------
-----------------------------------------
Обновлюсь еще разок)...
Шасси в грунте, колеса собраны и окрашены в базу:



   
   
 


    
   


"Трехугольный" ящик за левым задним крылом явно неправильной формы, причина-имхо, неверная геометрия корпуса и крыльев... попытался исправить-тщетно!, нарастил лишь в высоту примерно на 1,5-2,0мм, так, чтобы плоскость крышки ящика вплотную подошла к стыку верхнего и нижнего бронелистов корпуса (до этого было значительно ниже, что особенно бросалось в глаза), при этом сама форма ящика нисколько не приблизилась к оригиналу(((, разница хорошо видна на фото(((



Продолжение следует...


С уважением, Сергей

Сообщение отредактировал RS - Среда, 14.06.2017, 16:42
 
SechstenДата: Понедельник, 19.06.2017, 23:56 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 9
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Сергей, аккуратно получилось. Чехол запасного колеса у Бронко совсем не получился, Вы его хорошо облагородили. Каков диаметр проволоки для тормозных шланг?




С уважением
Александр
 
Форум для моделистов » Германия » Колесная и полугусеничная техника » Sd.Kfz.247 Ausf.A (Bronco 1/35)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024