Главная
Четверг, 28.03.2024, 20:11



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум для моделистов » Техника других стран (Вторая Мировая) » Техника стран Союзников » A13 Mk.I/Cruiser Tank Mk.III (Bronco CB35025)
A13 Mk.I/Cruiser Tank Mk.III
NeoДата: Понедельник, 14.10.2019, 14:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие друзья! С этим танком было много злоключений. Много раз хотел к нему приступить, да все увлекался другими вариантами. Недавно достал его со шкафа. Коробки уже не было, травление погнулось, инструкция порвана. Мне стало его очень жалко. все-таки пережил два переезда. Считаю,что каждая модель заслуживает лучшего. Вот и он дождался, буду его превращать в Модель. biggrin

В свое время купил для него траки и барашки от Бронко. Также взял ствол от Orange Hobby (редкая вещь), огнетушители от Aber, дымопуски от voyager. Также я взял исправленную надмоторную плиту от Tiger Model. Однако я не уверен, что буду ее ставить. Кое-что она исправляет, но при этом создает иные сложности. Надо смотреть, что перевесит.











С уважением
Артем Николаев
 
БабайДата: Понедельник, 14.10.2019, 17:33 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 859
Награды: 3
Репутация: 130
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
После открытия этого блога, Мастер клуб видимо перешёл на режим работы в две смены :D, чтобы полностью обеспечить Артёма необходимым количеством метизов.

С уважением Кулишов Сергей!
 
топотДата: Понедельник, 14.10.2019, 18:27 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 332
Награды: 2
Репутация: 59
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Я хоть и не любитель аглицкого танкопрома, за стройкой с удовольствием понаблюдаю!
 
ХмурыйДата: Понедельник, 14.10.2019, 18:40 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1345
Награды: 15
Репутация: 378
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Цитата Neo ()
В свое время купил для него траки и барашки от Бронко.

Очень нужно.
Цитата Neo ()
Также взял ствол от Orange Hobby (редкая вещь),

Обрати внимание на длину ствола. По моему длинноват он. Кстати родной не хуже.
Цитата Neo ()
огнетушители от Aber, дымопуски от voyager.

Огнетушители ажурные, дымопуски тоже пригодятся.

Цитата Neo ()
Также я взял исправленную надмоторную плиту от Tiger Model. Однако я не уверен, что буду ее ставить. Кое-что она исправляет, но при этом создает иные сложности. Надо смотреть, что перевесит.

Я на сей факт забил. smile

Цитата Бабай ()
После открытия этого блога, Мастер клуб видимо перешёл на режим работы в две смены :D, чтобы полностью обеспечить Артёма необходимым количеством метизов.

Ага. За корпус не скажу, а башню всю перевертеть надо. Родные очень невыразительные.

С уважением, Андрей.
 
NeoДата: Понедельник, 14.10.2019, 20:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Цитата Бабай ()
После открытия этого блога, Мастер клуб видимо перешёл на режим работы в две смены :D, чтобы полностью обеспечить Артёма необходимым количеством метизов.
С уважением Кулишов Сергей!

Твоя правда biggrin Однако тут метизов в разы меньше, чем на Марке или Кромвеле.

Цитата топот ()
Я хоть и не любитель аглицкого танкопрома, за стройкой с удовольствием понаблюдаю!

Должен же кто-то противников клепать dry

Цитата Хмурый ()
Обрати внимание на длину ствола. По моему длинноват он. Кстати родной не хуже.

Надо примерить. Даже пока не думал в этом направлении.

Цитата Хмурый ()
Я на сей факт забил.

Есть такие мысли,тем паче смола так себе....

Цитата Хмурый ()
Ага. За корпус не скажу, а башню всю перевертеть надо. Родные очень невыразительные.

По болтам - согласен. Плоховаты.




С уважением
Артем Николаев
 
rossomachinДата: Четверг, 24.10.2019, 17:47 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 511
Награды: 3
Репутация: 39
Зарегистрировался: 05.07.2019
Статус: Offline
А сколько уходит на эти метизы в среднем на модель? Какова цена удовольствия?
 
Kool1Дата: Четверг, 24.10.2019, 18:53 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Награды: 4
Репутация: 90
Зарегистрировался: 22.07.2016
Статус: Offline
Цитата rossomachin ()
А сколько уходит на эти метизы в среднем на модель? Какова цена удовольствия?


Цена плавающая... зависит от наличия,желания и финансовых возможностей...а "среднего" понятия здесь нет.


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.

Сообщение отредактировал Kool - Четверг, 24.10.2019, 18:54
 
NeoДата: Четверг, 24.10.2019, 19:16 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
rossomachin, сложно сказать. Тут много факторов складывается. Многое зависит от того, насколько вы готовы работать с моделью, зависит от самой модели. Например на Первую мировую или Т-35 уйдёт куча метизов. На Шерман и другие машины с применением сварки - намного меньше. Пакетик стоит примерно 150 рублей. В зависимости от размера в пакетике от 70 до 180 болтиков, заклепочек.
В общем много неизвестных. Запасы у меня по типоразмерам довольно большие, обычно покупаются самые ходовые.

И да, так случилось, что похоже я повредил нерв на левой руке. В результате, кроме боли, рука ещё и трясётся. За сим все работы встали на неопределенное время. Завтра выложу, что успел натворить.




С уважением
Артем Николаев
 
Kool1Дата: Четверг, 24.10.2019, 21:13 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Награды: 4
Репутация: 90
Зарегистрировался: 22.07.2016
Статус: Offline
Цитата Neo ()
И да, так случилось, что похоже я повредил нерв на левой руке. В результате, акромегалии боли, рука ещё и трясётся. За сим все работы встали на неопределенное время. Завтра выложу, что успел натворить.

Серьёзно,сочувствую,а у меня просто большой палец немеет,хочешь по работать а не можешь  sad


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
 
rossomachinДата: Четверг, 24.10.2019, 21:19 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 511
Награды: 3
Репутация: 39
Зарегистрировался: 05.07.2019
Статус: Offline
Цитата Neo ()
Пакетик стоит примерно 150 рублей. В зависимости от размера в пакетике от 70 до 180 болтиков, заклепочек. В общем много неизвестных. Запасы у меня по типоразмерам довольно большие, обычно покупаются самые ходовые.


Спасибо. Я просто не пользовался ими никогда, поскольку купил выколотки от RP Toolz. Было интересно узнать порядок расходов.
 
NeoДата: Четверг, 24.10.2019, 21:32 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Kool, Игорь, спасибо! Держись там. Большой палец тоже плохо.

rossomachin, мне знаком этот инструмент, однако, как я понимаю это характерно для болтов и заклепок. Смоляные дают больше типов, имхо.




С уважением
Артем Николаев
 
Kool1Дата: Четверг, 24.10.2019, 22:25 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Награды: 4
Репутация: 90
Зарегистрировался: 22.07.2016
Статус: Offline
Цитата rossomachin ()
купил выколотки от RP Toolz


Не спорю,вещь интересная,но менее удобная в применение,я когда то сам давил заклепки и болты,по сравнению с этим мастер клуб на много удобней... насверлил отверстий,вставил заклепку,если нормально подобрал сверлышко ,то клей не используется,заклепка садится в натяг,чистый результат...если не получилось подобрать,насверлил,макнул хвостик в лужицу клея,вставил....
По мне на много быстрее и удобнее.
Опять же не всё выколотками можно воспроизвести,а судя по этой фотке и не совсем четко,мастер клуб опять выигрывает...
И поверьте,я много,очень много клепал wink

Прикрепления: 9244011.jpg (253.9 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.

Сообщение отредактировал Kool - Четверг, 24.10.2019, 22:31
 
rossomachinДата: Пятница, 25.10.2019, 09:23 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 511
Награды: 3
Репутация: 39
Зарегистрировался: 05.07.2019
Статус: Offline
Под выколотки надо подбирать материал. Просто взять пластик нужной толщины может оказаться не самой удачной идеей. Например, полукруглые заклёпки лучше всего выбивать из тонкой латуни — она и форму держит, и срезается ровно.

Добавлено (25.10.2019, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата Neo ()
обычно покупаются самые ходовые.


Какие у вас самые ходовые?
 
NeoДата: Пятница, 25.10.2019, 17:38 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Цитата rossomachin ()
Какие у вас самые ходовые?


0,6-1,0 болты высокие/низкие, гайки, заклепки плоские и простые.

В общем фото черновые, когда продолжу пока не знаю. Сам по себе набор неплохой. Я не все переделываю biggrin Фальборта прорезал на плиты, переболтил. По сравнению с Кромвелем работа - детские лепет.Большая проблема - жесткий и колкий пластик. Совершенно не пластичный, подверженный излому, деформируемый и царапучий. Это неприятно. Стараюсь работать точнее. Были задумки сделать вот такие зубцы и сделать одну кормовую плиту съемной. Под ней интересный узел, который хочется попробовать воспроизвести. Пока черновой каркас. Многие места требует шпатлевки и шлифовки. Количество метизов почти везде верное, но они неубедительны. Также отмечу совершенно дебильную инструкцию. Листы идут в странном порядке.




















С уважением
Артем Николаев
 
ХмурыйДата: Суббота, 26.10.2019, 18:36 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1345
Награды: 15
Репутация: 378
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Цитата Neo ()
И да, так случилось, что похоже я повредил нерв на левой руке. В результате, кроме боли, рука ещё и трясётся. За сим все работы встали на неопределенное время. Завтра выложу, что успел натворить.

Ой-ой-ой! Выздоравливай, дорогой!

Цитата Neo ()
Также отмечу совершенно дебильную инструкцию. Листы идут в странном порядке.

Это правда!

Цитата Neo ()
Количество метизов почти везде верное, но они неубедительны.

И это справедливо. smile

С уважением, Андрей.
 
Форум для моделистов » Техника других стран (Вторая Мировая) » Техника стран Союзников » A13 Mk.I/Cruiser Tank Mk.III (Bronco CB35025)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024