Главная
Суббота, 18.05.2024, 08:09



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Порт-Артур. Подземная война
Порт-Артур. Подземная война
faraonДата: Суббота, 31.12.2016, 17:46 | Сообщение # 316
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
..мяукни..
Мяу! С Новым Годом, черти подземные biggrin  biggrin
 
РыбаДата: Воскресенье, 01.01.2017, 22:47 | Сообщение # 317
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Саня,....бедненький ..тебя жена из дома с новой собакой выгнала и ты   ..вынужден новогоднюю  поляну накрывать в отрытой ..собственноручно землянке ? Дуй в Питер. Я тебя с тещей ..положу .
Так дАрАгой.
Куда туда меня выгнали... ги-ги...
Фигушки...
Было две собаки, стало три ...собаки. Делов-то.
Буду серьезен, как...рояль  tongue
Фотка, вот убей мня оп стену...не помню где взял. Франция, видимо Верден...музей там есть
Николаевич, я такую же хАчу... wacko
 
МауглиДата: Среда, 04.01.2017, 19:04 | Сообщение # 318
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата andreiali ()
С наступающим вас друзья!!!!!!!!
Андрей ,привет !! С Новым Годом тебя !!! Здоровья , успехов !! Вот ..не давала мне покоя твоя папироска (дым) .. попробовал .. также.. Прости за плагиат !

Цитата faraon ()
Мяу! С Новым Годом, черти подземные
Валера !С Новым Годом !  Счастья !! Прости, коль не так что ..
Цитата Рыба ()
Буду серьезен, как...роял
И Вас.. драгоценнейший и разлюбезный г.-н. Рыбаков ! Пока Вы там ..развлекаетесь *Ройялом* (фу !).. облагородил я наше строение и облек его в форму ..



Сообщение отредактировал Маугли - Среда, 04.01.2017, 19:08
 
РыбаДата: Среда, 04.01.2017, 22:36 | Сообщение # 319
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Пока Вы там ..развлекаетесь *Ройялом* (фу !).. облагородил я наше строение и облек его в форму ..
Ну наконец-то... Я уж думал ты в творческий запой ушел... tongue
Хорошо получилось, сразу цельной стала. Но вот хоть убей не знаю как ее на финише фотографировать...
Сань кстати, а что там за свет у тебя стоит? Очень удачно получилось подчеркнуть зелень...
Нет Сан Николаевич, я Роялем не промышляю... Вискарик и пивасик...
Под настроение можно винца...
А так
Завтра-послезавтра закончу жене столик и начну собаку ...вырезать ранее анонсированную.
У меня выходные расписаны по минутам... biggrin Тайм-менеджмент..  tongue понимашь...
Подъем -завтрак - трех часовая прогулка (тренировка-дрессировка) -личное время-обед-мастерская-ужин-интеренет-отбой...
Иначе ничего не успеваешь...
Шутка понятно, но только с долей шутки


Сообщение отредактировал Рыба - Среда, 04.01.2017, 22:40
 
andreialiДата: Среда, 04.01.2017, 23:03 | Сообщение # 320
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3838
Награды: 8
Репутация: 263
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Гигаанская работа,этож скока она весить то будет эт произведение smile ?
 
МауглиДата: Четверг, 05.01.2017, 11:13 | Сообщение # 321
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата andreiali ()
скока она весить то будет
Андрей привет ! Ну..скажем так ..- под*емная..  biggrin В практике были гораздо тяжелее ..
Цитата Рыба ()
Подъем -завтрак - трех часовая прогулка (тренировка-дрессировка) -личное время-обед-мастерская-ужин-интеренет-отбой..
 У меня проще. Мажордом вежливо поднимает меня с алькова, приветствуя улыбкой на чисто выбритом лице и чашечкой арабского кофе на серебренном подносе. Утреннее джакузи , цирюльник и легкий завтрак в парадной зале замка пуляркой под соусом с легким кьянти.Прогоняя от себя нервирующии мысли о свидании с Синдией Кроуффорд в Вестминстерском аббатстве в файв о клок, спускаюсь в конюшню , где поджидает оседланый жеребец и совершаю конную прогулку по полям личных владений , приветствуемый восторженными возгласами местных подневольных аграриев.. И т.д..
Цитата Рыба ()
Шутка понятно, но только с долей шутки

Ну да. Если честно,  выражаясь словам армейского анекдота, стул был вчера хороший.. biggrin А так-то да в районе 10 утра - обязательно запланирован подвиг.. И  война с Англией..


Сообщение отредактировал Маугли - Четверг, 05.01.2017, 18:04
 
РыбаДата: Четверг, 05.01.2017, 22:37 | Сообщение # 322
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
И  война с Англией..
Не Сан Николаевич, ну нафиг нам с тобой на старости-то лет эта война, да еще с Англией...
Мы лучше ешо дцать моделей сделаем или еще чего полезного руками соорудим(гусары молчать tongue )...
Накой нам с тобой замки...хлопотно это уж поверь мне, да ты и сам знаешь наверняка.
Вчера поржал, приехали с женой на зоорынок, там зверям купить того да сего...по мелочи
Куры, утки, гуси...енот-потоскун...тфу ты полоскун и две лошади...
Во говорю, ну этого добра у нас точно, пока нет...
-Муж ты идиот...
-Хотя за кур...я не отвечаю...
Немая сцена ...

Цитата Маугли ()
Если честно,  выражаясь словам армейского анекдота, стул был вчера хороший..
Сань, а тут без мазы... Хошь успевать, так придется вертеться и время раскладывать на полочку.
А иначе ну ни как...Да что там говорить, наши предки это умели делать, куда нам с тобой.
А иначе...куры нее доены, тощи не...тфу ты...
Не так
Куры не кормлены, тещи не дояны... тф ты, опять не то...
Короче...
Коровы не дояны, куры не кормлены, тещи не обихожены... ВО!


Сообщение отредактировал Рыба - Четверг, 05.01.2017, 22:39
 
МауглиДата: Четверг, 05.01.2017, 23:18 | Сообщение # 323
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Привет , Александр Викторович. Финальное размешение хлама и офицеров во дворе. Грунт подсыплю позже .
Валера с Семенычем удавят за такие фото , но ..смысл расстановки передают.
 
ПашаДата: Четверг, 05.01.2017, 23:26 | Сообщение # 324
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 303
Награды: 0
Репутация: 31
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
От едрить мадрить!Люди добрые,ну,вы даете!!! up  Слов нет!

Государство забывшее прошлое - не имеет будущего!
Мы не в праве его забывать!
С уважением,Паша.
 
РыбаДата: Понедельник, 09.01.2017, 18:52 | Сообщение # 325
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Привет , Александр Викторович. Финальное размешение хлама и офицеров во дворе. Грунт подсыплю позже .
Привет, Сан Николаевич.
Отлично. Но ты опять куда-то пропал, праздники кончались, так что жду продолжения!
 
МауглиДата: Понедельник, 09.01.2017, 21:27 | Сообщение # 326
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Рыба ()
ты опять куда-то пропал

Комиссия у нас ,Сань, нагрянула .. Головняк еще тот. Тайм- аут.
 
faraonДата: Вторник, 10.01.2017, 09:33 | Сообщение # 327
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Валера с Семенычем удавят за такие фото , но ..смысл расстановки передают.
Да я привык так то..
Просто так фотки, что бы отвязались... Де мол нате вам, смотрите, если что высмотрите. Хорошо хоть на бочках резкость есть... На таких фотах ни сам косяки не выловишь, ни другим не дашь полюбоваться smile
А так то здорово, кабы не позорные фоты.. biggrin
 
РыбаДата: Вторник, 10.01.2017, 12:23 | Сообщение # 328
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата faraon ()
кабы не позорные фоты..
Валер, тут дело такое...
Что бы нормально снять, надо ставить штатив, ставить свет и делать фотосессию, примерно на час. С руки увы не получается, у меня по крайней мере. Я каюсь, сам промежуточную съемку не люблю. Больше отвлекает, чем помогает.  
Фоты которые я делаю в процессе, обычно рассматриваю как рабочие моменты, что бы потом самому не забыть, как делал-то.
Вот финишные, это дело другое. По этой работе, честно я так и не знаю, как ее снимать. По деталям понятно, там как ни крути но точки съемки примерно понятны, можно даже моим фотиком, просто надо оптику у брата взять и поменять. А вот целиком, что бы было понятно, ахз...
Цитата Маугли ()
Комиссия у нас
Ну борись с ней. Хорошо хоть не чрезвычайная... 
Честно говоря я и сам терпеть не могу всяких проверок...
 
faraonДата: Вторник, 10.01.2017, 12:50 | Сообщение # 329
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата Рыба ()
Что бы нормально снять, надо ставить штатив, ставить свет и делать фотосессию, примерно на час.
Саша, на фига? Штатив, приоритет диафрагмы (для глубины резкости), авто баланс белого (у Каранина зеркалка) вполне хватит. Почему вы думаете, что достаточно "передать смысл расстановки" (цитата)? Мне расстановка на пятом плане, у автора замысел, расставит как надо, да и объяснит, почему именно так. Мне интересно, как он переделывал человечков, как красил, тонировал, что со светотенью... и что я вижу? Резкость на бочках? Да на кой она мне на бочках то?
Саш, пойми меня правильно, я пишу тут мне, мне, мне... на самом деле, думаю многим интересна именно работа с фигурками, предметами обихода, да теми же бочками, ети их... Ну и где резкость то? На кой черт мне ломать глаза, пытаясь что то разглядеть? Да пусть, конечно как хочет так и снимает... собственно..
 
РыбаДата: Понедельник, 16.01.2017, 13:17 | Сообщение # 330
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Понял, Валер.
Я в фотографии примерно как свинья в валенках biggrin
Поэтому и не люблю снимать... Диафрагма, выдержка, баланс белого... Для меня эти милые слова звучат как музыка, вот только ничего практически не обозначают...
Но суть не в этом. Мне как раз не очень интересно как Каранин делает фигурки, это увы не мое, те сделаю, покрашу наверное, но выйдет по пыонэрски...
А вот всякая-всячина меня гораздо больше интересует. Хотя бы по принципу, а могла там она лежать при случае или это надо признать за анахронизм и быть там такого не могло. Тут работа-то совместная, за мной "площадка", за Саней сюжет, но в рамках "площадки"... Это же попытка художественно отобразить, реальные события.
Допустим, будь у автора идея поставить там...пулемет. Ну почему бы и нет, доказать что там его в этот момент не было я не возьмусь. Вот только пришлось бы делать его на крепостном лафете, то что Серегей Васильевич, в 2015 году делал... А иначе ну ни как...
Ну и тд и тп.
Цитата faraon ()
Да пусть, конечно как хочет так и снимает... собственно..
Валер, не кипятись. Я в Саню верю, он отснимет :D, вот правда на финишной съемке когда уже все будет прибито и приклеено ...
PS Саня, не знаю пригодится тебе потом или нет http://dlib.rsl.ru/01003548783 Это для 1891-94 и далее. Там что то менялось к 1904 но вроде не критично.

Добавлено (16.01.2017, 13:17)
---------------------------------------------
Саня, ты там живой вообще... megaphone  booze


Сообщение отредактировал Рыба - Вторник, 10.01.2017, 17:58
 
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Порт-Артур. Подземная война
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024