Главная
Понедельник, 29.04.2024, 13:37



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Легионная мастерская (Дакия. Начало II века н.э.)
Легионная мастерская
faraonДата: Пятница, 02.03.2018, 15:42 | Сообщение # 616
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата saleh ()
собачку предлагаю так и оставить. Она милая и самодостаточная.
Спасибо, Андрей.. Ты добрый, но я все же подожду и послушаю Каранина.. smile
 
DmitryShavrinДата: Пятница, 02.03.2018, 16:03 | Сообщение # 617
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1188
Награды: 6
Репутация: 106
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Пока Каранин не пришел.....

Я тут погуглил в интеренете.... А оказывается, сложного-то ничего и нет....





Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Пятница, 02.03.2018, 16:07
 
faraonДата: Пятница, 02.03.2018, 17:25 | Сообщение # 618
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
На вас на всех пожалуюсь Каранину Саше.. angry
 
РыбаДата: Пятница, 02.03.2018, 18:39 | Сообщение # 619
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата faraon ()
Кстати, щенка можно, случись чего назначить обычной, взрослой дворнягой..
Нормальный выходит опоссум дворняжечей наружности. Чем отличается щенок от взрослой собаки? Пропорциями, этакий круглый, смешной шарик с большой башкой на маленьких лапках. Я сейчас на память не напишу фазы роста собаки, но в целом до полугода так.
Цитата faraon ()
е нравится все: как сидит, морда, да все..
Сидит нормально, ща прыгнет и лизаться начнет. Щенки чаще заваливают зад, но это вовсе не обязательно. Сидят молодые собаки вообще как Боги на душу положат, может вообще на собственный хвост сесть. Я вижу позу играющий собаки. Тут не башня где лежит тренированный зверь, тут балбес молодой. Башка, по мне так опять же нормальная, без каких-то замечаний.
 
МауглиДата: Пятница, 02.03.2018, 23:44 | Сообщение # 620
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата faraon ()
Вот ты, Саша, ничего не говоришь, я бы даже сказал - молчишь, а ваш покорный слуга весь уже извелся пытаясь разродиться собачкой.

Ура !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наконец-то Вы, Валерий Сергеевич, бросили заниматься ерундой ( простите, Высокохудожественными тырточками и заклепочками) и начали ..действительно ..Творить. !! Роды прошли успешно, можно лишь пожалеть ,что как ..сука (литературное слово) Вы малоплодны - щенок всего один, ну да ..не всех природа оделяет щедро в этом плане. И этого-то..приплода (лично я )ждал ..год. Слониха бы за сей срок родить бы  успела , но да Бог милостлив.. В первых словах, как положено, справляюсь о здоровье Роженицы, все ли в порядке , как  с молоком.. biggrin
По существу. Оно великолепно. Идея правильная . Если позволите, внесу коррективы , однако понимаю, что все еще сыро и нас ждет еще более познавательный и не простой процесс , ибо это .. не штаны налепливать на мужское естество, мы им здесь над философией надругаться не позволим.
40 см в холке на три месяца - весьма крупногабаритная собачка. Предлагаю считать щенка - сформировавшимся типом , наглым и веселым. Неизвестной античной породы и неизвестного возраста. Ибо .. маленькая собачка -до старости щенок, народная мудрость , применимая не только в кинологии.
Далее . Г-н. Рыбаков уже указал на отсутствие щенячьего развала при посадке . Вам необходимо указать позой напряжение и ожидание и ровная посадка это как раз таки и дает, но щенок , скорее всего , завалит обе лапы на одну сторону.
Главное. Изменение облика в процессе роста от щенка к взрослой особи сугубо ИНДИВИДУАЛЬНО у каждой породы. Т.е щенок - отнюдь не уменьшенная копия взрослой собаки. И в период роста , когда ..то попа вылезет вверх, то хобот начинает расти, то передние лапы - ты можешь и породу не опознать,  коварный период. Вобщем.. я за то , что - взрослая маленькая собачка..
По самой заготовке ( понимаю, что ..пол-дела) . Исходя из того , что уже родил. Свис правого уха чуть отжать. Здесь у нас ..по ушам -щенок , с несформировавшимся хрящиком.. Т.е , невставшими ушками. Если взрослая - то.. просто лопоухая - левое встало при резком наклоне - самое то, придаст движение. Правое ..подотжать от башки.. Ну ..как мне кажется и скруглить.
Глубоко сидят глаза. Валера , это не мастиф, тот что ..вчера.. Кожа на данной собачке намного тоньше, да и вид более залихватский глазки навыкате придадут..
Важно будет расстояние до человеческой фигуры. Т.е.. если сидеть будет близко- голову нужно будет и назад завалить, ты это продумай, смотрят они обычно в лицо , ловя взгляд и мимику , а не на руки..
Одну переднюю лапку бы приподнять.. Т.е .. просит.. чего -нибудь.. Чуть . Не навязчиво.


Добавлено (02.03.2018, 23:44)
---------------------------------------------
П.С. Прости, что сразу не ответил. Утром еще ничего не было. Был на работе весь день. Теперь -то .. кажный час буду зеньки пялить, не бросать же тебя при ..родах. Ночь спать не буду..


Сообщение отредактировал Маугли - Пятница, 02.03.2018, 23:45
 
РыбаДата: Суббота, 03.03.2018, 09:44 | Сообщение # 621
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Николаич, моя с твоя согласный. Твоя дело писать)))
 
МауглиДата: Суббота, 03.03.2018, 10:56 | Сообщение # 622
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Рыба ()
Твоя дело писать)

...  да я не против, если Сергеич позволит..
Вот. Специально с утра..
 
faraonДата: Суббота, 03.03.2018, 13:14 | Сообщение # 623
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Вот. Специально с утра..
Да на этом медведе за шерстью ничего нафиг не видно..

Цитата Маугли ()
Рыбаков уже указал на отсутствие щенячьего развала при посадке .
Что такое развал?.. у собак, в смысле, про машины знаю smile
Сделанная голова ни о чем пока, будет другая, более как бы детская. Про глаза понял, так и было, я, блин взял и глубже продавил их..

Добавлено (03.03.2018, 13:13)
---------------------------------------------
Ориентировался вот на такие фоты, очень нравится №1

   

Добавлено (03.03.2018, 13:14)
---------------------------------------------
Вот как они сидят?
№1 ровно
№2 ?
№3 ?
 
МауглиДата: Суббота, 03.03.2018, 14:29 | Сообщение # 624
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата faraon ()
Что такое развал?.. у собак, в смысле, про машины знаю

 Привет, дружище. Мы его ..на мастино страниц пять исписали.. На твоем фото 2 - почти он. Повторюсь , если коллеги не прибьют.. Щенок садится .. как ему удобно. Прикрывая от грязи то, что ты у своего Мастера стыдливо салфеточкой укрыл. Чаще всего - подгибая ..ляжку и обе лапки уходят вбок на одну сторону. Фото твои постановочные , фотограф запарился псинок ровно сажать - снять их ..это еще ..то искусство.. Но преподать необходимо, ибо красиво. Развал исправляется дрессурой - когда на площадке собака по 20 раз встает, ложится, садится по команде - она начинает садится ровно, т.е так , как ей удобнее  выполнить команду и перейти в другое положение.. Щенок же в 99 случаях из ста сядет на ляжку вытянув в сторону ножки.. На хвостик внимание обрати. Ровно по-полу , но , если у нас в возбужденно-радостном состоянии - чуть выгнуть вверх кончик .. На фото его ..притомили.. С ушами реши.. 
Цитата faraon ()
будет другая, более как бы детская
Может и правильно. Больно взрослая рожа-то.. Мне ..прототип тоже нравится..

Добавлено (03.03.2018, 14:06)
---------------------------------------------
1-4 . Щенка УСАЖИВАЛИ для с*емки. Ровная посадка. Можно и так сделать- покажет готовность, он же ждет..
2 - развал , который ..недовыправили при с*емке.
3. подняли щенка для с*емки из положения лежа.

Добавлено (03.03.2018, 14:11)
---------------------------------------------
Но щенка .. лично для меня ты уже одной посадкой покажешь.. Если развалишь задние ножки..

Добавлено (03.03.2018, 14:26)
---------------------------------------------
Вот .. классическая щенячья посадка (развал). Есть и твоя порода.

Добавлено (03.03.2018, 14:27)
---------------------------------------------

Добавлено (03.03.2018, 14:28)
---------------------------------------------

Добавлено (03.03.2018, 14:29)
---------------------------------------------

 
faraonДата: Суббота, 03.03.2018, 14:44 | Сообщение # 625
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Пока ясно..
В понедельник головенку буду делать.. Да может и тельце тоже smile
 
МауглиДата: Суббота, 03.03.2018, 14:55 | Сообщение # 626
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
;).. Ладно.. Отстану.. Больно перевозбудил ты меня.. Переваривай.. Чего не сделаешь- все одно шедевр будет. Не сомневаюсь..

Добавлено (03.03.2018, 14:55)
---------------------------------------------
Валера, а .. украшение на нем какое нибудь будет ? Бантик там.. или веревочка ?? biggrin

 
faraonДата: Суббота, 03.03.2018, 15:21 | Сообщение # 627
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Валера, а .. украшение на нем какое нибудь будет ? Бантик там.. или веревочка ??
Это что  за намеки?..
 
МауглиДата: Суббота, 03.03.2018, 16:09 | Сообщение # 628
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата faraon ()
Это что  за намеки?..

 Ты стал очень подозрительный после натуралистичного отображения человеческой натуры и добродушно-поошрительных отзывов высокочтимых коллег.
 Бантик. Веревочка. Фибула . Медаль за победу в юниорской группе Собак кузнецов на Римском подиуме .Украшение . Только это и имел ввиду... 
 Собачек хозяева очень любят. Иногда украшают. smile
 
faraonДата: Воскресенье, 04.03.2018, 10:25 | Сообщение # 629
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Ты стал очень подозрительный после натуралистичного отображения человеческой натуры
Так затравили же, черти...

Цитата Маугли ()
и добродушно-поошрительных отзывов высокочтимых коллег
...вплоть до обвинения в гомосексуализме..
А я старенький, хворенький.. smile


Сообщение отредактировал faraon - Воскресенье, 04.03.2018, 10:26
 
МауглиДата: Воскресенье, 04.03.2018, 12:42 | Сообщение # 630
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата faraon ()
до обвинения в гомосексуализме..А я старенький, хворенький.

Так и говорю - любя.. Светоч ты наш, солнышко .. все уже принесли свои извинения, покаялись . Я землю из горшка цветочного ел..
 Так будет .. медалька -то ?


Сообщение отредактировал Маугли - Воскресенье, 04.03.2018, 12:43
 
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Легионная мастерская (Дакия. Начало II века н.э.)
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024