Главная
Среда, 15.05.2024, 11:46



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Легионная мастерская (Дакия. Начало II века н.э.)
Легионная мастерская
faraonДата: Воскресенье, 04.03.2018, 15:29 | Сообщение # 631
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Так будет .. медалька -то ?
А какие у щенков медальки то, маленькие, или большие ? biggrin
 
МауглиДата: Воскресенье, 04.03.2018, 19:32 | Сообщение # 632
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Ну.. Они одинаковые обычно у всех .. Дома посмотрю размеры .. Точно замерю.. У меня за годы иконостасы собачьи собрались..  Однако это ж так.. Ты одну у гномов  попроси ..сваять.. И чтоб ..с*емная была. У нас она (собачка) с медалькой будет.. Ну уж ..на больших форумах, где специалисты , понимаешь,  .. снимешь.. biggrin
 
faraonДата: Среда, 07.03.2018, 10:36 | Сообщение # 633
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Саша, я в недоумении.
А, ну, я тут прихворнул немного, не ходил два дня на работу, нынче вышел, что бы девушек наших поздравить (чего и всем вам желаю smile ), НО, заметьте, Александр Николаевич, собачки из моей многострадальной головушки не идут. Все об них, да об них думаю, ночей не сплю...
Итак, от чего я пришел в недоумение. В учебнике по собачьей анатомии верхняя часть задней конечности, условно давай назовем таз, составляет с позвоночником очень тупой угол, (обведено везде) что у меня вызывало затруднения при попытке посадить собачку. ..
А в рентгеновских фотах этот таз расположен под прямым, и слегка туповатым углом. Это как же? Эта группа костей подвижна относительно позвоночника?
А почему мне ни один собачник на этот факт не указал, я уже больше года мучаюсь с посадкой собаки..
Ведь если этот таз подвижен, я могу ее посадить хоть на табуретку, свесив ножки.. smile

  


Сообщение отредактировал faraon - Среда, 07.03.2018, 10:39
 
andreialiДата: Четверг, 08.03.2018, 09:53 | Сообщение # 634
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3836
Награды: 8
Репутация: 263
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Блин,дожили,теперь собак разбираем по матчасти biggrin  biggrin  biggrin
 
МауглиДата: Четверг, 08.03.2018, 10:20 | Сообщение # 635
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Валер.. Ну ты ..углубился.. Смотри. Типы соединения костей - разные, собственно их три. Подвижный (сустав),полуподвижный (позвоночник, с хрящами, работающими при сокращении мышц) и неподвижный (шов, череп). То тебя заинтересовало, как я понимаю,  это подвздошная кость, крепится она к крестцу, ( а тот к позвоночнику). Между подвздошной костью и крестцом -суставы. Так и называются, подвздошно-крестцовые. Т.е  позволяют двигаться интересующей тебя части. Ну .. не прям, как лопасти винта , но позволяют..
Цитата faraon ()
я могу ее посадить хоть на табуретку, свесив ножки..
Можешь. Но седалище.. в отличие от человеческого - маловато , проблемы с удержанием равновесия начнутся.. biggrin 
Цитата faraon ()
А почему мне ни один собачник на этот факт не указал, я уже больше года мучаюсь с посадкой собаки.
Мы глубоко так не копали. И предыдущую собаку клали (ложили). Но разговор был, не ври.. Круп изгибали,Рыбаков даже ..каким-то забавным термином кидался (бубликом.. что-ли). Причины не разбирали, то да.. Ну ..теперь то ты .. заматерел.. biggrin

Добавлено (08.03.2018, 10:20)
---------------------------------------------

Цитата andreiali ()
Блин,дожили,теперь собак разбираем по матчасти

Кыш.. танкист.. Изыди.. biggrin
 
salehДата: Четверг, 08.03.2018, 10:46 | Сообщение # 636
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1295
Награды: 8
Репутация: 133
Зарегистрировался: 21.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Блин,дожили,теперь собак разбираем по матчасти

А чо? Интересная у них матчасть. С удовольствием читаю обсуждение. Правда моя кошка утверждает, что, судя по изгибу спины, остистые отростки у позвонков с 9 по 14 сделаны не верно. Но я бы ее слушать не стал, мало ли что спросоня покажется.....

Цитата Маугли ()
Но седалище.. в отличие от человеческого - маловато , проблемы с удержанием равновесия начнутся..

Да проволочный штырь сквозь табуретку в седалище закрепить - и не отдерешь потом...


С уважением, Андрей
 
faraonДата: Четверг, 08.03.2018, 11:16 | Сообщение # 637
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата andreiali ()
Блин,дожили,теперь собак разбираем по матчасти
Доцент (Маугли) заставит... smile 

Цитата Маугли ()
Валер.. Ну ты ..углубился..
Саша, ну ты даешь.. Это же основа, ёлы-палы.. И ни фига вы мне говорили за подвижность этого узла. За то теперь все вопросы снялись по посадке smile 

Цитата saleh ()
Правда моя кошка утверждает, что, судя по изгибу спины, остистые отростки у позвонков с 9 по 14 сделаны не верно.
Все правильно, моя кошка с твоей согласна полностью.. smile 

Цитата saleh ()
Да проволочный штырь
Уже.. biggrin
 
МауглиДата: Четверг, 08.03.2018, 12:32 | Сообщение # 638
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата saleh ()
Правда моя кошка утверждает,

Справедливо утверждает. Различий много. http://privetstudent.com/referat....ak.html
Цитата faraon ()
Уже.
Ага.. А потом опять в чем-нибудь обвинят..


Сообщение отредактировал Маугли - Четверг, 08.03.2018, 12:32
 
РыбаДата: Четверг, 08.03.2018, 20:13 | Сообщение # 639
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 423
Награды: 1
Репутация: 21
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата faraon ()
условно давай назовем таз
Валер, то что ты обвел безусловно называется таз. Он "крепится" к крестцу, который представляет собой 3-4 сросшихся позвонка, крестец это часть позвоночника. Пояснично-крестцовый отдел позвоночника переходит в крестец. У нас с тобой крестец переходит в копчик, у собак в хвостик. Все места переходов подвижные, просто степень подвижности у собак выше чем у людей, таз у них менее массивный чем у нас, как и крестец, у людей  на эту область приходится основная нагрузка, а у собак она перераспределена. Таз и крестец соединены площадками-поверхностями, они условно подвижны и у нас и у животных. Поворот крупа собаки(тазово-крестцовый комплекс) происходит одним блоком в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, там происходит скручивание(условно представь себе что ты поворачиваешь голову, там не одно межпозвоночное соединение работает и не два, тут принцип тот же), у собак подвижность межпозвоночных соединений выше чем у нас с тобой. Технически и ты и я сможем сесть "с завалом", просто нам будет не удобно так сидеть, в отличие от собак. 
Вот тебе эта конструкция видом сверху
http://eltigris.ucoz.ru/_fr/0/8233091.jpg
Вот видом сбоку 
http://eltigris.ucoz.ru/_fr/0/4612833.jpg
http://eltigris.ucoz.ru/_fr/0/4361901.jpg
Это если ты про это спрашиваешь то примерно так. Я, честно говоря, вчера совершенно не понял вопроса, тк никогда и не морочился этим голову, просто вижу как собака садится и все, ну и малость анатомию представляю(на Rg перелом смогу увидать). 
 
faraonДата: Четверг, 08.03.2018, 21:38 | Сообщение # 640
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Да, Саша, спасибо за схемки.
Разобрался я наконец с посадкой. Припаял таз как на рентгеновском фото, и ноги буквально сами сложились как надо...


Сообщение отредактировал faraon - Вторник, 17.04.2018, 08:29
 
МауглиДата: Пятница, 09.03.2018, 10:54 | Сообщение # 641
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата Рыба ()
вижу как собака садится и все, ну и малость анатомию

Честно говоря .. тоже.. Если в этом и ковырялся , то только тогда, когда пытался понять, что такое дисплазия  и чего с ней делать.. Так глубоко ..нас не насиловали ...зарываться , нормы довольствия суточного , поволока- выволока ..то да - захочешь , не забудешь..
 
faraonДата: Пятница, 16.03.2018, 14:37 | Сообщение # 642
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
SALVE, amicis
Перерывы в работе (модельной) чего то на пользу не идут..
Обращаюсь опять к Александрам. Собачка, дубль два, почему то я вижу как надо делать после того, как уже сделаю, да не так немного. В общем задние ножки мне опять не нравятся, чего то не так с ними.
Но больше делать не буду, иначе брошу все... Собачка будет задницей под верстаком smile . Ну, т.е. она изначально планировалась под верстак..
Сделаю несколько сообщений, как бы части.. Глазки сделал лупатые, вот глазки понравились..

  

Добавлено (16.03.2018, 14:35)
---------------------------------------------
Такой еще вопрос, Саша, (Саши)..
не длинная ли шея. Ну, с учетом того, что когда облепится, будет толще, и как бы короче, но все таки, не длинновата?

 

Добавлено (16.03.2018, 14:37)
---------------------------------------------
Ну, и обе собачки smile
И хозяин, он вообще раньше предполагался один, если кто уже помнит..
И да, все шероховатости еще будут шлифоваться..

  
 
МауглиДата: Суббота, 17.03.2018, 08:11 | Сообщение # 643
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Цитата faraon ()
но все таки, не длинновата
Привет, Маэстро ! Валера, надо сократить ,на мой взгляд..
Цитата faraon ()
В общем задние ножки мне опять не нравятся, чего то не так с ними.
Понимаешь.. У нее наклон головы, задняя подогнута, а в плечах и сам корпус -ровненький, ровно как и передние..заготовки.. 
Цитата faraon ()
он вообще раньше предполагался один
Хозяин -да. А собачек явно надо две.(три-четыре) И не ..кует он.. А еду им готовит.. И получится ..Кухня Службы Собак Пограничных Войск Римской Империи в момент приготовления хавчика строевым кабысдохам.. biggrin
 
faraonДата: Суббота, 17.03.2018, 12:11 | Сообщение # 644
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1659
Награды: 5
Репутация: 96
Зарегистрировался: 13.07.2016
Статус: Offline
Цитата Маугли ()
Понимаешь.. У нее наклон головы, задняя подогнута, а в плечах и сам корпус -ровненький, ровно как и передние..заготовки..
 Ну, так как сделать то?
Отклячить переднюю левую, и перекосить левое плечо вниз?..
Подрисуй на фоте..


Сообщение отредактировал faraon - Суббота, 17.03.2018, 12:11
 
МауглиДата: Суббота, 17.03.2018, 13:41 | Сообщение # 645
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1146
Награды: 4
Репутация: 70
Зарегистрировался: 12.07.2016
Статус: Offline
Валера.. долго это для меня..Совершенно верно- переднюю левую - в сторону и левое плечо - вниз.. Тут то правую и приподнять бы.. ну .. я писал .. мол я - хороший, дай римскую сосиску.. Оправдан будет перенос центра тяжести на левую..
 .. Да и глазки - самое .. то !!


Сообщение отредактировал Маугли - Суббота, 17.03.2018, 13:43
 
Форум для моделистов » Прочая техника и БТТ других масштабов » Фигуры, диорамы и виньетки » Легионная мастерская (Дакия. Начало II века н.э.)
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024