Главная
Понедельник, 16.09.2019, 13:41

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для моделистов » Прочее » Модельные технологии » Цианакрилатный клей - защита от паров (Проверено на себе)
Цианакрилатный клей - защита от паров
vitalymozharowskiДата: Суббота, 17.08.2019, 22:25 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 2
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
У меня, как и у многих, есть аллергическая реакция на пары цианакрилатного клея. До сегодняшнего дня я пользовался респиратором с фильтром РПГ-67,  но он не слишком спасал. В один прекрасный день мне это надоело, я сделал маленькое исследование и выяснил, что от паров цианакрилата защищают фильтры с маркировкой АВЕКР.  Между буквами могут стоять цифры, которые обозначают эффективность фильтра - количество ПДК. Сегодня полдня работал с клеем, результат отличный. Рекомендую.

KulibinДата: Понедельник, 19.08.2019, 21:34 | Сообщение # 2
Сержант
Награды: 0
Зарегистрировался: 11.07.2016
Статус: Offline
Очень поддерживаю такую защиту, так как сам мучаюсь с этим суперклеем. Но согласно руководству производителя о выборе фильтров 6099 это комбинированный фильтр и защищает похоже от всего на свете. А вот от паров цианоакрилата защищает только самый первый фильтр (обозначен буквой А).  Таким образом вышеприведенный фильтр может быть избыточным, т.е. более дорогим (практически в 4 раза по сравнению с фильтром А2 - артикул 6055).

Форум для моделистов » Прочее » Модельные технологии » Цианакрилатный клей - защита от паров (Проверено на себе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: