Главная
Четверг, 28.03.2024, 22:49



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум для моделистов » Прочее » Модельные технологии » Мини дрель из двигателя ДПМ 35
Мини дрель из двигателя ДПМ 35
ХмурыйДата: Среда, 09.10.2019, 08:08 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1345
Награды: 15
Репутация: 378
Зарегистрировался: 17.07.2016
Статус: Offline
Михаил, доброе утро!
К сожалению, такого опыта у меня нет. Движки не разбирал.

С уважением, Андрей.
 
Алекс-ОдессаДата: Среда, 09.10.2019, 11:01 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 259
Награды: 9
Репутация: 98
Зарегистрировался: 24.07.2016
Статус: Offline
Цитата Fingerpicker ()
Можно ли легко и просто разобрать заднюю часть и сняв старые провода установить новые???


ДПМ разборка

http://forum.rcdesign.ru/f21/thread285785.html
 
FingerpickerДата: Четверг, 10.10.2019, 19:20 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 26.09.2019
Статус: Offline
Цитата Алекс-Одесса ()


Алекс, добрый вечер!
Спасибо за поддержку!
Конечно же, вы можете предположить, что я мог тоже самое проделать и попытаться найти что-то реальное.......   увы, ничего не нашёл!
Единственное, есть видео в котором автор разбирает двигатель ДПР и предупреждает не делать этого никогда, так как двигатель теряет из-за этого свою эффективность.......
С уважением,
Михаил

Добавлено (10.10.2019, 19:35)
---------------------------------------------
Цитата Хмурый ()
Я бы взял 3 мм. Неизвестно в каких допусках отверстие под вал высверлено.


Андрей, добрый вечер!
Это было очень долго и неинтересно......   перевернул Алиэкспресс но не нашёл там ни одного патрона на вал 3мм!
Видимо, это чисто российский стандарт, как например ж/д колея..........    у китайцев такие патроны имеют строго 2мм-2.35мм-3.17мм-4.05мм-5.05мм диаметр вала......
Несмотря на примитивность проблемы, оно может оказаться космического размера в реальности......  доставка предметов из России в Грузию почти невозможна, к тому же цены на российские патроны 3мм далеко не Алиэкспрессовские....
Может есть магазин на Алиэкспресс, который предлагает такой стандарт на вал 3мм, а мы не знаем??!!
1) Если брать 2,35мм, то нужно будет расширять как-то и чем-то до 3мм....  большая вероятность того, что результат может получиться ниа=какой!
2) Если же брать 3,17мм, то нужно чем-то как-то заполнять пустоту 0,17мм, пока не известно чем и как!
С уважением,
Михаил


Fingerstyle Georgia - afgg.cf
Ukulele Georgia - ukulele.cf
Personal page - mtsitsishvili.strikingly.com


Сообщение отредактировал Fingerpicker - Четверг, 10.10.2019, 20:05
 
Алекс-ОдессаДата: Четверг, 10.10.2019, 20:50 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 259
Награды: 9
Репутация: 98
Зарегистрировался: 24.07.2016
Статус: Offline
Добрый вечер, Михаил!
Все таки покопайте интернет поглубже. Наверняка найдете подробности с разборкой.

Когда то очень давно я несколько раз разбирал эти двагатели из за обрыва проводов. 
Пожробностей не помню, было это лет 20 назад. Но помню что сборать назад удалось и они работали. Вот на счет эффективности ничего сказать не могу.
Но разници до и после, я не заметил.

А зачем вам китайский патрон? На эти ДПМы есть кустарные цанги. Если нормально отцентруете, то биений будет меньше чем на патроне.
 
FingerpickerДата: Четверг, 10.10.2019, 23:52 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Зарегистрировался: 26.09.2019
Статус: Offline
Цитата Алекс-Одесса ()
А зачем вам китайский патрон? На эти ДПМы есть кустарные цанги. Если нормально отцентруете, то биений будет меньше чем на патроне.


Алекс, добрый вечер!

Обязательно продолжу поиски по разборке.....!!
Что касается китайских цанговых патрон: есть хорошая новость, только что обнаружил одного производителя LANXUAN Indastrial который детально описывает эти патроны......  патроны имеют конусообразную внутренюю форму "Trumpet Shaped Taper Design", то есть отверстие под вал имеет диаметры 2.85мм - 2.93мм - 3.17мм !!!
Короче говоря, мотор с валом 3мм будет точно садиться в патрон 3,17мм.....   это видео всё показывает детально: https://ae-cn.alicdn.com/lwpIZ0S....0sd.mp4

Странно, что ни один из магазинов не указывает это условие!!!

С уважением,
Михаил


Fingerstyle Georgia - afgg.cf
Ukulele Georgia - ukulele.cf
Personal page - mtsitsishvili.strikingly.com
 
Форум для моделистов » Прочее » Модельные технологии » Мини дрель из двигателя ДПМ 35
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024