Главная
Пятница, 29.03.2024, 04:40



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для моделистов » Современная техника » Техника СССР и России » БМПТ-2, он же Терминатор-2 (Звезда, 1:35)
БМПТ-2, он же Терминатор-2
keaДата: Вторник, 09.07.2019, 14:28 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 37
Зарегистрировался: 14.10.2016
Статус: Offline
Т.к. с White Scout Car как-то не задалось у меня, решил собрать этот агрегат. Сборку буду делать, как говорят из коробки, но буду применять дополнения к этой модели, и может быть что-то переделаю, если мне не понравится деталька какая-то. Планирую использовать фототравление Микродизайн: [МД 035304] - Сетки МТО и [МД 035303] - Противокумулятивные экраны. Так же стволы от Magic Models [MM3535]. Собственно это все. Скажем так, в качестве прототипа выбрал эту машину, с динамического показа техники Армия-201х года.


Долго раздумывал на какую живую машину ориентироваться. Но с данным аппаратом к сожалению не густо, сама машина еще толком и в войска не поступала.


Сообщение отредактировал kea - Вторник, 09.07.2019, 14:29
 
keaДата: Вторник, 09.07.2019, 14:44 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 37
Зарегистрировался: 14.10.2016
Статус: Offline
И так, Звезда предлагает начать сборку с верха корпуса, максимум навешав на него, т.е. практически все, кроме БМ. Куча триплексов, что много убивает времени, если ты еще решил их заменить на двд-диск. К сожалению на момент фотографирования, все было уже закрыто масками, так что сейчас их не видно. Сетка на МО звезда предлагает как всегда сеточкой от комаров. Но решил заменить ее на травло от Микродизайна. В принципе, работать с ним можно, но осталось все же от него двоякое ощущение (если конкретно то от сеточек для этой модели). Уж больно тонкий металл, как по мне, можно было и немного толще. Инструкция монтажа не до конца понятна и ясна, без фото с сайта сразу и не поймешь как монтировать на модели. И самое главное, продуманность расположения деталей на плате. Если посмотреть на схему, рамка, деталь номер 1, их две. И на плате они расположены рядом друг с другом, в одной сцепке так сказать. Одну детальку ножом отделяешь, то вторая остается с большими заусенцами, и так как металл очень тонки, то удалить эти заусенцы очень проблематично, она начинает выгибаться сразу же. Думаю, вытрави они каждую деталь в так сказать индивидуальном месте, такого не было бы. Да, и посмотрев схему сборки противокумулятивные экранов, увидел что в ней вобще не указано, как монтировать эту сетку на пластиковую модель. Типа сами как-нибудь там.

 
keaДата: Вторник, 09.07.2019, 14:52 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 37
Зарегистрировался: 14.10.2016
Статус: Offline
Катки звезда взяла от своего т-90а, но у меня лежит т-90мс от тигера и там даны катки обоих версий. Вот нужную мне версию я позаимствовал для терминатора.



И гусянка легла на них как родная.


Трос положил на место. Звезда предлагает классику, т.е. верёвочку. Но это же не серьезно! Поэтому трос я применил от подвесных систем и потолков, продается в строительных магазинов толщиной от 1 мм и выше. Естественно перед применением я его серьезно отжег на газовой комфорке, что бы податливее был. А дальше все просто, рассверлить коуши, придать форму тросу, и приклеить все вместе.
 
NeoДата: Среда, 10.07.2019, 08:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Хороший проект, Терминатор машина очень любопытная. Ну и именно в такой окраске она смотрится выгоднее всего,имхо.



С уважением
Артем Николаев
 
keaДата: Понедельник, 12.08.2019, 14:24 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 37
Зарегистрировался: 14.10.2016
Статус: Offline
Как дело дошло до решёток из фт, дело немного замедлилось. Но одновременно осваиваем так сказать паяльник. Но вот такие болты с винтами я не осилил, больно мелкие. Так что тут суперклей пришел на помощь.

Но позже меня осенило, зачем было мучатся с пайкой, когда можно было смоляные использовать. Одно но... Их надо покупать где-то далеко, у нас такого в городе нет. Не подготовился....
Ну а саму решетку с помощью паяльника, флюса, припоя и такойтоматери сделал.

И вставил в отведенное ей место


Дальше более сложная кормовая решётка. Но это потом, а сейчас в отпуск....
 
NeoДата: Понедельник, 12.08.2019, 15:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Видно,что очень много труда вложено. Здорово! Удачно тебе отдохнуть и набраться сил grog



С уважением
Артем Николаев
 
keaДата: Понедельник, 12.08.2019, 17:50 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 37
Зарегистрировался: 14.10.2016
Статус: Offline
Теперь урок по пайке закрепить и чуть аккуратнее научится делать.
Цитата Neo ()
Удачно тебе отдохнуть и набраться сил

Спасибо. Но все силы на отпуск, а набираться сил уже после него! wink
 
NeoДата: Понедельник, 12.08.2019, 21:28 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Цитата kea ()
Теперь урок по пайке закрепить и чуть аккуратнее научится делать.

Прогресс хорошо виден,так что все будет хорошо.




С уважением
Артем Николаев
 
keaДата: Четверг, 21.11.2019, 18:00 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 37
Зарегистрировался: 14.10.2016
Статус: Offline
Долго у меня получилось с этим решетками. Особо долго мучялся с кормовой решеткой, все нервы вытрепала и терпение на ней иссякло. Все же учится паять на таких решетках довольно трудно, да и еще с моим непонятным китайским паяльником. В общем я доволен всем, кроме все той же кормовой решетки, она имхо получилась не ахтию Одно сглаживает досаду, что все равно грязью и пылью немного закидается и уже не так косячно будет выглядеть. Но некоторая кривизна будет видна, наверно. Но вот все же готово, пора расчехлять аэр и косячить дальше. smile
Не знаю как это конструкция называется, но как по мне она почти идеально получилась.




А вот кормовая .... моя боль и печаль

 
NeoДата: Четверг, 21.11.2019, 23:11 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Да нормально все получилось! Просто современна это сложно. Ну для меня во всяком случае. Всякие эти салаты, экраны, решётки....,бррр.



С уважением
Артем Николаев
 
keaДата: Пятница, 22.11.2019, 10:29 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 37
Зарегистрировался: 14.10.2016
Статус: Offline
В современке меня больше всего бесит большое кол-во оптики по периметру бтт. И только потом все эти решетки :).
 
NeoДата: Суббота, 23.11.2019, 22:11 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Оптика да, много ее. Посмотрим. Есть у меня три проекта по современке. Возможно в будущем с тобой соглашусь))



С уважением
Артем Николаев
 
keaДата: Четверг, 13.02.2020, 17:15 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 37
Зарегистрировался: 14.10.2016
Статус: Offline
Двигаем дальше по своему тернистому пути smile
Модель загрунтовал и приступил к окрасу. Камо делал по фото, хотя он во многом совпадает с камо на схеме сборки. Для данного камо я как то прикупил набор от пацифик88, с подобранными цветами. Настало время опробовать краску. Я предполагал, раз это акрил на воде, будут трудности при покраски с аэром. Но все оказалось хуже. Первым нанес коричневые пятна. Этот цвет хоть и шел с трудностями, но все же более мене справился с ним. А вот с песочным это мрак. Аэр забивал почти разом. Притом переливы с ним это просто обычное дело. Оттягиваешь курок немного идет, потом уже не идет, тянешь чуть больше, выплюнет порцию большую. Не знаешь в каком положении курка он начнет идти. Чистил аэра постоянно, каналы все забиты этим пацификом. Вообщем крайне не рекомендую. После приключений прошелся маслом, что бы придать немного разнообразию оттенков, где-то высветлить, гдет-то под темнить. Попробовал наносить фильтр аэром, понравилось. Для такого вида моделей получается гораздо быстрее и однороднее, чем вазюкать кистью.
Корпус:



Маслом высветлить или затемнять на такого вида камо еще то веселье. Я постарался делать все по минимум, без резких переходов.
Боевой модуль:


Ну и боковые экраны:
 
NeoДата: Четверг, 13.02.2020, 22:59 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Вот честно,по фото не особо видно,что были проблемы. Часто выходит,что именно краска с аутентичными цветами является самой проблемной. Как пример - Lifecolor. Теперь еще и эта. Может они не ту краску налили? У них есть под аэр и под кисть с одинаковыми цветами.



С уважением
Артем Николаев
 
keaДата: Пятница, 14.02.2020, 10:24 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 37
Зарегистрировался: 14.10.2016
Статус: Offline
Да есть проблемки, по мелочам по всей модели. Но больше запарило именно работа с ней, не предсказуемое поведение, перелив постоянно с ней получался. Я после еще 3000 с водичкой где то подчищал и заново маскировал и подкрашивал. Да, плюс есть, не пахнет, наверно идентичная (хотя я бы поспорил с этим), не дорогая. Но эти плюсы убиваются. Мучения при покраски и чистка аэра вонючкой, ибо вода не все вымывает. Под кисть эта краска хорошо идет и удобно, но под аэр - это большой вопрос.
 
Форум для моделистов » Современная техника » Техника СССР и России » БМПТ-2, он же Терминатор-2 (Звезда, 1:35)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024