Главная
Пятница, 29.03.2024, 16:28



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Помощь форуму ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум для моделистов » Первая Мировая Война и техника Межвоенного периода » Техника стран Антанты » Rolls-Royce образца 1914 (Лёгкое надругательство над Менгом)
Rolls-Royce образца 1914
НиколаичДата: Пятница, 28.02.2020, 21:57 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 4
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Ожидая травление на Ланчестер, потихоньку стал собирать Роллс-Ройс от Менга. Зря конечно распространители вируса сделали броневик "два в одном". Различия между версиями есть, и очень серьёзные. Их вариант больше всего тянет на образец 1924 года, впрочем всё это уже неоднократно обсуждалось. Но я давно хотел себе образец 1914 года, брать Роденовский жаба душила, а тут колеса и декаль есть, так что дело за малым... Пока сборка идёт штатно, заменил только передний люк водителя, там смотровые щели расположены не так как надо, да занизил башню. Тут малость накосячил, ошибся в расчётах, пришлось шпаклевать  sad Вот она в сравнении с Роденовской.

  
 
 
rossomachinДата: Суббота, 29.02.2020, 10:20 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 511
Награды: 3
Репутация: 39
Зарегистрировался: 05.07.2019
Статус: Offline
Понаблюдаю. «Менговский» очень хотел, но после строек, увиденных в сети, передумал (как-то всё дубово). Теперь жду «ворслаговский», заказал загодя.
 
НиколаичДата: Суббота, 29.02.2020, 19:55 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 4
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Да наблюдать-то особо не за чем, дальше всё по инструкции. Менговская моделька, честно говоря, средненького уровня. 
Цитата rossomachin ()
Теперь жду «ворслаговский»
Вот он поинтересней будет, да и заточен под образец 1920 года. А я бы хотел образца 1924 с другой башней...  ah
 
NeoДата: Суббота, 29.02.2020, 20:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Лежит у меня такой, но после просмотра у Тэрри Эшли сравнение в Васлаг, даже желание пропало,если честно.



С уважением
Артем Николаев
 
НиколаичДата: Вторник, 03.03.2020, 21:25 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 4
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата Neo ()
Лежит у меня такой, но после просмотра у Тэрри Эшли сравнение в Васлаг, даже желание пропало,если честно.
А где у Эшли сравнение было? Что-то я не нашёл... Ну а пока потихоньку продолжаю. Поставил "дверцы" защиты радиатора. У изнаборных толщина была подходящая скорее для "Тигра", как и нижний бронещиток, но его менять не стал. Пружинки, стягивающей дверцы, у варианта 1914 года не было. Поставил крылья и фары. 

 
 
NeoДата: Вторник, 03.03.2020, 21:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Эшли сейчас в основном на Facebook
https://www.facebook.com/terry.a....&type=3




С уважением
Артем Николаев
 
НиколаичДата: Суббота, 07.03.2020, 20:44 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 4
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата Neo ()
Эшли сейчас в основном на Facebook
Спасибо, посмотрел...  wacko  И как-то совсем модель не жалко стало. Практически собрал её, посмотрел британские варианты окраски, показались скучными, тем более что прототип под декали, которые даёт Менг, несколько отличается. Решил сделать броневик из английского бронедивизиона в России, который воевал на Кавказе и в Галиции.

 

Нашел пару фото, первое что бросилось в глаза - задний ящик. В загашниках отыскался маленький кусочек шпона, как раз на ящик и хватило. Заменил один из ящиков на кузове, в соответствии с фото. Второй оставил изнаборный, по форме вроде подходит, хотя был без ручек. Ну и начал потихоньку апгрейдить башню. Но это уже после праздника покажу.

  
 
UlisДата: Суббота, 07.03.2020, 23:15 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 820
Награды: 5
Репутация: 170
Зарегистрировался: 25.07.2016
Статус: Offline
Все таки в этих аппаратах присутствует какое-то изящество..Некая воздушность что ли..

С уважением Олег...
 
НиколаичДата: Понедельник, 09.03.2020, 20:14 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 4
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата Ulis ()
Все таки в этих аппаратах присутствует какое-то изящество..
Абсолютно с тобой согласен, Олег  up Вообще считаю Роллс-Ройс одним из самых красивых броневиков. Ну а пока продолжаю. Установил бронировку пулемёта. Как я понял, тут она крепилась на уголках. Поставил перильца на подножки, на фото разных сторон броневика они разные. Не совсем понял, как они крепились, клёпок на фото не видно. И поставил гудок, позаимствовав его от Миниартовского ГАЗона. Торчащий штырёк, как я понял, для зеркала заднего вида. На следующей неделе, если получится, займусь колёсами. 

  

  
 
НиколаичДата: Суббота, 14.03.2020, 16:03 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 4
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Обратил внимание на то, что по крайней мере один из двух броневиков английского дивизиона был снабжен каким-то полукустарным фаркопом. Решил воспроизвести по единственному фото. Вообще интересно, есть довольно много фото, где Роллс-Ройсы что-то за собой тащат, а вот фото самих фаркопов нет  wacko 

  

Прошу простить за качество снимков, видимо надо выставлять баланс белого, но это в принципе на моём рабочем фотоаппарате и не к чему...
 
НиколаичДата: Понедельник, 16.03.2020, 22:28 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 4
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
И про старуху бывает порнуха...  unsure Я как-то совсем упустил из виду, что изначально хотел делать совсем другой броневик и переклепал башню под него.  Так что пришлось убирать клёпку, заделывать часть отверстий и клепать по новой под английский дивизион. Ещё перенёс крепление прожектора назад, в кормовую часть башни. Травление сначала использовать не планировал, но пришлось заказать под другой проект, так что может чего использую. 

 

И получил сегодня набор Миниартовских канистр на 30-е годы, не выдержал, решил прикинуть как будет на модели.

 
NeoДата: Вторник, 17.03.2020, 09:38 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
В целом очень аккуратно выходит. Я Warslug так и не заказал. Видимо тоже этот потом пилить буду.



С уважением
Артем Николаев
 
НиколаичДата: Вторник, 17.03.2020, 21:16 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 4
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата Neo ()
Я Warslug так и не заказал. Видимо тоже этот потом пилить буду.
Этот без большого перепила пойдет на начало WW II, а может и на 20-ые годы, если колеса нужные достать. На ПМВ башню пилить надо. А Warslug сделал как раз на 20-ые, где масса интересных вариантов. Ну а я потихоньку продолжаю. Вот так примерно будет выглядеть правый борт.

 

Набор Miniart 35595 Oil & Petrol cans 1930-40 s меня откровенно разочаровал. Стыкуемость плохая, видимо формы поизносились. Вот например. И это я ещё сточил с каждой стороны где-то по пол-миллиметра. Придется шпаклевать и стачивать. Рядом канистра от Менга. А декали хороши. Так что пошукаю по запасам, может наберу три нормальных канистрочки да залеплю их Миниартовскими декалями.



Сообщение отредактировал Николаич - Вторник, 17.03.2020, 21:20
 
NeoДата: Вторник, 17.03.2020, 21:25 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10021
Награды: 3
Репутация: 227
Зарегистрировался: 08.07.2016
Статус: Offline
Ну что я тебе скажу. Тут как с фигурами Миниарта. Вроде и ничего, а стыкуемость так себе. Это от износа форм не зависит,имхо.



С уважением
Артем Николаев
 
НиколаичДата: Суббота, 21.03.2020, 19:53 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 4
Зарегистрировался: 20.07.2016
Статус: Offline
Цитата Neo ()
Тут как с фигурами Миниарта. Вроде и ничего, а стыкуемость так себе.
Угу, в общем пришлось помучаться. Но зато вроде доделал обвес броневика. Всё, что должно быть на подножках крыльев - есть. Скатку слепил из эпоксилина. Брезент на ящиках решил делать из свинцовой фольги, как по мне - оно так симпатичней.

  

Теперь надо сосредоточиться на колёсах.
 
Форум для моделистов » Первая Мировая Война и техника Межвоенного периода » Техника стран Антанты » Rolls-Royce образца 1914 (Лёгкое надругательство над Менгом)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Sarik,DNS,Neo © 2024